07.09.2020

Макияж у женщины странный предмет, вроде он есть, а вроде и нет. Еще одна версия «макияжа без макияжа»

Мне было интересно поучаствовать и показать один из вариантов моего «макияжа без макияжа». Думаю, из названия понятно, что это за макияж и как он может выглядеть. У меня жирный тип кожи, частенько бывают воспаления, но я не люблю плотные покрытия и приветствую больше натуральность и минимализм в этом деле.

Что же для меня значит макияж без макияжа? Для меня это когда на лице нет плотной «маски» из тонального крема, консилера, пудры и т.д. Для меня это легкое тональное средство, точечно консилер и брови. Главное брови, потому что без них я чувствую себя «голой»😃

Но хочу сказать, что «макияж без макияжа» для каждого выглядит по своему, потому что сколько людей, столько и мнений. Я лишь хочу показать свою версию.

Продукты, которые я использовала:

• Art-Visage Фломастер для бровей Brow dress code, оттенок 803
  • MAYBELLINE Brow drama Тушь для бровей, оттенок Medium Brown
  • Clarins Milky Boost Оттеночный флюид для лица, оттенок 01
  • Clarins Instant Concealer Консилер против темных кругов, оттенок 00
  • Holika Holika Cover & Hiding Liquid Concealer Консилер, оттенок  ЕС001
  • Catrice Sun Lover Glow Bronzing Powder Бронзирующая пудра, оттенок 010
  • MAC Extra Dimension Skinfinish Poudre Lumiere, оттенок Double-Gleam
  • Пудра компактная Make up Revolution Pressed Powder, оттенок Porcelain Soft Pink
  • Eveline EXTENSION VOLUME FALSE DEFINITION 4D Тушь для ресниц

На лице у меня только мой базовый уход и больше ничего. Сейчас у меня есть местами постакне и небольшие воспаления.

Думаю, будет логично, если я разделю пост на шаги, чтобы было удобнее. Поехали

Шаг № 1. Брови.

Всегда начинаю с бровей. Это мой любимый шаг, потому что брови задают «настроение» моему макияжу. В «макияже без макияжа» я использую маркер для бровей от Art-Visage в 803 оттенке.

В основном прохожусь кончиком по местам, где мало волосков, а потом причесываю щеточкой. В целом, результат уже нормальный, но мне не хватает «пушистости» и я наношу тушь для бровей.

Maybelline Brow Drama — это самая «легкая» тушь в моем арсенале, выглядит очень натурально на бровях и беспроблемна в работе. Эта тушь идеальна для такого макияжа, можно использовать даже соло.

Мой оттенок — Medium Brown

Готовые брови выглядят так, по желанию можно «подрезать» их консилером, чтобы они выглядели более графичными.

Шаг № 2. Тон.

Вместо плотного тонального средства я буду использовать тональный флюид от Clarins, имеющий неоднозначное мнение в интернете. Фишка этого флюида в том, что из белой кремообразной текстуры он превращается при растушевке в легкое тональное средство.

У меня он в 01 оттенке с желтоватым подтоном. Знаете, это один из немногих тональных, который подошел моей коже.

Конечно, он мало что перекрыл (например, круги под глазами и воспаления), но он у него действительно легкая текстура, которая не забивает поры и вообще не чувствуется в течении дня.

Финиш у тона не матовый, но и не сияющий. Это золотая середина, так сказать. Его можно не припудривать, если у Вас сухая/нормальная/комби кожа. Для жирной кожи, скорее всего, лучше припудрить.

На подбородке видны свежие пост-акне и местами воспаления, с таким тональный флюид не справился

Шаг № 3. Консилеры на глаза и точечно на воспаления.

Здесь я беру мой самый любимый консилер для зоны под глазами — Clarins Instant Concealer. Но он имеет достаточно влажный финиш и его надо припудривать, если не хотите, чтобы он исчез (в основном для обладателей жирной кожи).

У меня он в 00 оттенке, имеет немного персиково-желтоватый подтон и хорош для маскировки темных кругов. Наношу сразу из тюбика, у него удобный кончик, который не плюется.

Растушевываю все это дело пальчиками, слегка похлопывающими движениями. Массажик с утра для дополнительного пробуждения. :)

Вообще, люблю его очень сильно, так как именно с ним взгляд сразу «свежеет» и он не сушит кожу под глазами.

Для маскировки воспалений и постакне я использую консилер поплотнее, так как Clarins просто напросто поплывет с воспаления. Для таких целей я использую консилер от Holika Holika Cover & Hiding. Он достаточно плотненький и хорошо перекрывает недостатки.

У меня он в самом светлом оттенке — ЕС001 (их там два оттенка).

Консилер наношу сначала на руку, потом отдельной кисточкой на воспаления. Родные аппликаторы не использую.

Вот так аккуратно маскирую их
Вот так аккуратно маскирую их
На этой части лица  меня практически не воспалений, только маленькие остатки
На этой части лица меня практически не воспалений, только маленькие остатки

Ну вот, мы скрыли недостатки и это не бросается сильно в глаза.

Конечно, никакие тональные, консилеры не перекроют текстуру, но это лучше, чем ничего

Итак, тон готов. Признаюсь честно, мне нравится результат, потому что все средства легли хорошо. Выглядит достаточно хорошо и не бросается в глаза, эффект «здоровой» кожи получен, но мне этого недостаточно.

Поэтому наношу бронзер и самый деликатный хайлайтер, который есть в моей косметичке.

Шаг № 4. Бронзер и пудра для лица.

Обычно для таких макияжей я использую бронзер от Catrice. Он легок в использовании и идеален для новичков. Им я уже пользуюсь достаточно долго, но этот бронзер до сих пор мой самый любимый.

Я просто беру пушистую кисть, стряхиваю немного продукта с кисти и наношу бронзер на лицо, как будто вырисовывая цифру 3. Результат максимально естественный и никаких пятен, просто появляется легкая, неброская тень на лице. Конечно, опять таки, можно нанести посильнее, но я люблю именно так.

Свотчи средств и результат чуть ниже.

В бронзере содержатся блестки, но они очень мелкие и незаметны на лице.

По бронзеру видно, что я его люблю
По бронзеру видно, что я его люблю

Далее пудра. Так как кожа у меня жирная, я без нее никуда. Для такого важного дела я использую пудру от Make up Revolution Pressed Powder в оттеноке Porcelain Soft Pink. На самом деле пудра никакая не Pink, только Porcelain.

На лице пудра не дает никакого оттенка, только матирует. Наношу так же пушистой кистью на Т-зону и замаскированные воспаления, пудра ложится тонким слоем и не забивается в поры/подчеркивает шелушения.

Опять таки старый, но любимый продукт, который я использовала до дыры.

И вот результат. Бронзер не очень хорошо видно, но это именно тот результат, которого я добивалась. Лицо выглядит не таким «плоским» и более свежим, самую чуточку «подзагоревшим».

Шаг № 5. Хайлайтер с максимально естественным свечением.

Вообще тут лучше использовать кремовые хайлайтеры, потому что выглядят они максимально деликатно на коже.

Я же возьму мой любимый MAC «Double-Gleam». Немного набираю его на кисть, стряхиваю остатки (помним, что этот хайлайтер достаточно пылит) и наношу на лицо в один слой.

Наношу его над скулами кисточкой, немного пальчиком над губой и на спинку носа.

Вот свотчи бронзера, пудры и хайлайтера

Вот так выглядит лицо и мой макияж практически готов.

Шаг № 6, завершающий макияж. Тушь для ресниц.

Самый последний этап в макияже — это тушь для ресниц. Я использую тушь от Eveline. Никакого супер удлиняющего эффекта она не даст, это простая базовая тушь для ресниц.

Но! Она хорошо прокрашивает ресницы, разделяет их и не осыпается. Это то, что мне нужно.

Итог

Вот такой у меня получился результат. Для меня такой макияж — самый любимый. Он достаточно простой и на него уходит максимум 15-20 минут.

Вариаций «макияжа без макияжа» очень много. Можно что то добавить, что то убрать.

Надеюсь, что у меня получилось сделать «макияж без макияжа». На самом деле было интересно принять участие в этом флешмобе и это какой никакой опыт. :)

Спасибо, что уделили время и внимание моему посту❤️

Natasha87 07 сентября 2020, 21:54
Вы красивая и такой макияж подходит очень — не перетягивает внимание на себя, а лишь подчеркивает
Masha87 07 сентября 2020, 21:57
Ой, так много совпадений) у меня в ежедневной косметичке абсолютно те же средства для бровей, бронзер и хайлайтер один из часто используемых))
Alexv01 07 сентября 2020, 22:06
Значит и вправду хорошие продукты, очень часто слышу и вижу хорошие отзывы о них))
lillies 07 сентября 2020, 22:39
Вы красотка   А на губах ничего нет?
Alexv01 07 сентября 2020, 22:51
Спасибо большое☺️
Нет, на губах ничего нет
Blake 08 сентября 2020, 11:56
Отличный результат
Alexv01 08 сентября 2020, 12:42
Спасибо🥰
AmeliePoulen 09 сентября 2020, 07:48
Здорово получилось! 🌷
Alexv01 09 сентября 2020, 08:55
SoftShimmer 09 сентября 2020, 18:38
Замечательный результат, вот уж правда макияж без макияжа
Alexv01 09 сентября 2020, 18:39
Спасибо❤️