13.08.2020

Летний сияющий макияж с золотым пигментом

Все лето я вынашиваю идею макияжа с влажной сияющей кожей и золотым пигментом на глазах. И чтобы обязательно эффект мокрых волос))) Дождалась, пока лето катится к концу… Так что, пока оно не укатилось окончательно, ловите идею образа для жаркого летнего вечера🔥

Начну я не с лица, а с макияжа глаз и бровей, чтобы не размазать блестки по всему лицу. Продукты буду упоминать по ходу дела.

Оформляю брови карандашом Ресничка №204 и тушью Rimmel Wonder`full Brow в оттенке 002 Medium — она с фиброй, поэтому делает волоски более объемными, а также фиксирует их. Подчеркиваю изгиб под бровью с помощью консилера.

На все подвижное веко в качестве базы наношу золотистые кремовые тениBelor Design Color Drops Rich Color в оттенке 1 Шампань. Растушевываю границы пальцем.

На 2/3 подвижного века пальцем наношу золотой пигмент Star Dust в оттенке 9. Это могут быть и жидкие, и сухие тени — главное, чтобы сияло))

Во внешний уголок глаза наношу коричневый карандаш Lilo Eyeliner в оттенке 03 и останавливаюсь у складки века

Плоской синтетической кистью оттушевываю карандаш

Закрепляю карандаш темно-коричневыми тенями из палетки theBalm Meet Matte Trimony

Границы растушевываю серо-бежевым оттенком из той же палетки

Коричневой подводкой Maybelline Eyestudio Lasting Drama Gel Eyeliner в оттенке 02 Brown провожу линию вдоль роста ресниц и увожу ее, немного расширяя во внешний угол, не рисуя стрелку.

Густо крашу ресницы черной тушью Rimmel Wonder`luxe Volume, от которой я пребываю в восторге! Она круто увеличивает реснички, удлиняя их и добавляя объема. Также прокрашиваю слизистую век черным кайалом.

Теперь можно заняться и лицом. Я использовала:

• праймер для лица Rimmel Fix & Perfect Primer
  • увлажняющую тональную основу Enough Collagen Moisture Foundation в оттенке 13
  • консилеры Maybelline Fit me Concealer в оттенках 06 и 10
  • скульптор и румяна из палетки-трио Stellary Sculpting Palette

Завершающим штрихом является хайлайтер, который я наношу на все выступающие зоны — скулы, спинку и крылья носа, над губой и по контуру губ, подбородок. У меня здесь мой любимый theBalm Mary-Lou Manizer. Он золотистый, и отлично подходит на лето

Внутренний угол глаза и подбровное пространство я также подсвечиваю хайлайтером

Золотые аксессуары здорово подчеркнут макияж глаз и загорелое лицо! А эффект влажных волос добавит летнего настроения😎

Губы мне захотелось сделать нежными и светлыми, поэтому я вбила подушечками пальцев немного тинта OK Beauty Lip & Cheek Tint в оттенке Safari. Остатки добавила на щечки.Вместе с хайлайтером они красиво и деликатно подчеркивают загар.

На открытые участки кожи можно добавить хайлайтер для тела (у меня от Markell), или нанести тот же хайлайтер, что и на лице, на выступающие места — ключицы, плечи…

Получается довольно сияющая кожа, но если вас пугает вероятность выглядеть жирным блинчиком, то можно немного припудрить Т-зону, нос, подбородок, зону под глазами и вокруг носа.

Простой, но эффектный летний образ!

Как вам такой образ? Примерили бы? Еще есть время на отпуск и возможность побыть жаркой южной женщиной:)))

Спасибо за внимание!

Ваша Одалиска!

Lianushka 13 августа 2020, 12:15
очень красивый макияж!
Вы — красавица!
Odaliska 13 августа 2020, 17:25
Спасибо большое
Funny8face 13 августа 2020, 12:20
Макияж   Возьму себе на заметку тушь Rimmel.
Odaliska 13 августа 2020, 17:27
Спасибо))
Тушь у меня недавно, и пока что ни разу не подвела еще!
Отличный летний образ, лицо выглядит отдохнувшим и сияющим.
Odaliska 13 августа 2020, 17:28
Спасибо! макияж способен круто обмануть
Tartuga 13 августа 2020, 12:31
Присоединяюсь — очень красиво!
Если будет желание — попробуйте на себе макияж принцессы Марса из «Джона Картера» — загар/тату/яркая сексуальность. Думаю, будет круто, я бы такой пост с вами с удовольствием заплюсовала! 😊 Может флешмоб какой повернётся или просто под настроение… Можно сказать, что сейчас на вас его лайтовая версия.
persymmjeckson 13 августа 2020, 15:19
Присоединяюсь!))  Odaliska будет точь-в-точь принцесса Марса!
Правда макияж там не сказать что что-то невероятное)) тату конечно задает характер)
Odaliska 13 августа 2020, 17:29
Да, мне тоже так показалось)
Odaliska 13 августа 2020, 17:29
Я загуглила эту принцессу, интересный персонаж. Но я там особого макияжа не увидела))) Просто в целом образ эффектный
Marsy 13 августа 2020, 12:31
Вы такая красивая, что и без макияжа жаркая южная женщина ))
Odaliska 13 августа 2020, 17:30
Благодарю
Natasha87 13 августа 2020, 13:52
Красиво, люблю сияющую кожу, а что даёт такое сияние? База или тональный, или все вместе с хайлайтером ?)
Odaliska 13 августа 2020, 19:35
Спасибо! И тон, и хайлайтер, конечно же)
Svetlik 13 августа 2020, 15:14
Классный летний образ, очень красиво!
Odaliska 13 августа 2020, 19:35
Спасибо большое!
Оксана Рибак 13 августа 2020, 15:14
Как всегда: шикарный макияж, который только подчеркнул Вашу красоту👍
Odaliska 13 августа 2020, 19:36
Благодарю
doublecoffee 13 августа 2020, 15:18
Красивый макияж, но на себя бы не примерила, т.к. у меня летом любой макияж становится с эффектом «сияния» и влажной кожи уже через два часа
Odaliska 13 августа 2020, 19:37
У меня тоже есть такое
lescactus 13 августа 2020, 16:10
как красиво, просто не смогла пройти мимо
Odaliska 13 августа 2020, 20:54
Не проходите   спасибо!
Olso 13 августа 2020, 16:31
Очень красиво! Тинт на губах здорово выглядит
cocorrector 13 августа 2020, 16:31
Волшебная красота   Спасибо!
Ой спасибо 😊
mari_amell 13 августа 2020, 16:42
Ваш макияж словно олицетворение августа, очень солнечный, тёплый и яркий))) спасибо за ваш труд!
Odaliska 13 августа 2020, 20:55
Видимо, макияж ждал августа, чтобы быть гармоничным😎
LapkaKotika 13 августа 2020, 17:44
Спасибо вам большое, за такую красоту! Образ идеальный.
Odaliska 13 августа 2020, 20:56
Вам спасибо за добрые слова
Ksu_is 13 августа 2020, 19:04
Такая красивая! Залюбовалась!
Odaliska 13 августа 2020, 23:22
Большое спасибо   Приятно слышать комплимент от красивой девушки
RitaMix 13 августа 2020, 19:06
Ну очень красиво! Женя, вами можно любоваться бесконечно   Вы умеете выгодно подчеркнуть свою красоту)))
Odaliska 13 августа 2020, 23:24
Рита, благодарю! Вы всегда ко мне добры
Анна Сирогос 13 августа 2020, 20:36
Божественно! Спасибо за эстетическое удовольствие!
Odaliska 14 августа 2020, 08:48
Спасибо большое🙈
kolonata06 14 августа 2020, 06:13
О Боги! Как всегда восторгаюсь работой ваших ручек! Секси!!!)))
Odaliska 14 августа 2020, 15:11
Благодарю, очень приятно
pi4y4y 17 августа 2020, 17:27
Классный макияж, а главное простой и доступный :)
Odaliska 18 августа 2020, 12:43
Спасибо, рада, что понравилось😊
Frankie_Stein 19 августа 2020, 11:15
Макияж бронзовой богини!
Очень понравился эффект влажной кожи, как будто вы искупались в море и пошли на вечеринку.
Odaliska 19 августа 2020, 20:02
Спасибо большое!😊