Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
13.08.2020
6334

Летний сияющий макияж с золотым пигментом

Все лето я вынашиваю идею макияжа с влажной сияющей кожей и золотым пигментом на глазах. И чтобы обязательно эффект мокрых волос))) Дождалась, пока лето катится к концу… Так что, пока оно не укатилось окончательно, ловите идею образа для жаркого летнего вечера🔥


Начну я не с лица, а с макияжа глаз и бровей, чтобы не размазать блестки по всему лицу. Продукты буду упоминать по ходу дела.

Оформляю брови карандашом Ресничка №204 и тушью Rimmel Wonder`full Brow в оттенке 002 Medium — она с фиброй, поэтому делает волоски более объемными, а также фиксирует их. Подчеркиваю изгиб под бровью с помощью консилера.

На все подвижное веко в качестве базы наношу золотистые кремовые тениBelor Design Color Drops Rich Color в оттенке 1 Шампань. Растушевываю границы пальцем.

На 2/3 подвижного века пальцем наношу золотой пигмент Star Dust в оттенке 9. Это могут быть и жидкие, и сухие тени — главное, чтобы сияло))

Во внешний уголок глаза наношу коричневый карандаш Lilo Eyeliner в оттенке 03 и останавливаюсь у складки века

Плоской синтетической кистью оттушевываю карандаш

Закрепляю карандаш темно-коричневыми тенями из палетки theBalm Meet Matte Trimony

Границы растушевываю серо-бежевым оттенком из той же палетки

Коричневой подводкой Maybelline Eyestudio Lasting Drama Gel Eyeliner в оттенке 02 Brown провожу линию вдоль роста ресниц и увожу ее, немного расширяя во внешний угол, не рисуя стрелку.

Густо крашу ресницы черной тушью Rimmel Wonder`luxe Volume, от которой я пребываю в восторге! Она круто увеличивает реснички, удлиняя их и добавляя объема. Также прокрашиваю слизистую век черным кайалом.

Теперь можно заняться и лицом. Я использовала:

  • праймер для лица Rimmel Fix & Perfect Primer
  • увлажняющую тональную основу Enough Collagen Moisture Foundation в оттенке 13
  • консилеры Maybelline Fit me Concealer в оттенках 06 и 10
  • скульптор и румяна из палетки-трио Stellary Sculpting Palette

Завершающим штрихом является хайлайтер, который я наношу на все выступающие зоны — скулы, спинку и крылья носа, над губой и по контуру губ, подбородок. У меня здесь мой любимый theBalm Mary-Lou Manizer. Он золотистый, и отлично подходит на лето

Внутренний угол глаза и подбровное пространство я также подсвечиваю хайлайтером

Золотые аксессуары здорово подчеркнут макияж глаз и загорелое лицо! А эффект влажных волос добавит летнего настроения😎

Губы мне захотелось сделать нежными и светлыми, поэтому я вбила подушечками пальцев немного тинта OK Beauty Lip & Cheek Tint в оттенке Safari. Остатки добавила на щечки.Вместе с хайлайтером они красиво и деликатно подчеркивают загар.

На открытые участки кожи можно добавить хайлайтер для тела (у меня от Markell), или нанести тот же хайлайтер, что и на лице, на выступающие места — ключицы, плечи…

Получается довольно сияющая кожа, но если вас пугает вероятность выглядеть жирным блинчиком, то можно немного припудрить Т-зону, нос, подбородок, зону под глазами и вокруг носа.

Простой, но эффектный летний образ!

Как вам такой образ? Примерили бы? Еще есть время на отпуск и возможность побыть жаркой южной женщиной:)))

Спасибо за внимание!

Ваша Одалиска!

Лучшее за месяц

Комментарии

Lianushka 13 августа 2020, 12:15
очень красивый макияж!
Вы — красавица!
Odaliska 13 августа 2020, 17:25
Спасибо большое  
Funny8face 13 августа 2020, 12:20
Макияж   Возьму себе на заметку тушь Rimmel.
Odaliska 13 августа 2020, 17:27
Спасибо))
Тушь у меня недавно, и пока что ни разу не подвела еще!
Отличный летний образ, лицо выглядит отдохнувшим и сияющим.
Odaliska 13 августа 2020, 17:28
Спасибо! макияж способен круто обмануть  
Tartuga 13 августа 2020, 12:31
Присоединяюсь — очень красиво!
Если будет желание — попробуйте на себе макияж принцессы Марса из «Джона Картера» — загар/тату/яркая сексуальность. Думаю, будет круто, я бы такой пост с вами с удовольствием заплюсовала! ? Может флешмоб какой повернётся или просто под настроение… Можно сказать, что сейчас на вас его лайтовая версия.    
persymmjeckson 13 августа 2020, 15:19
Присоединяюсь!))  Odaliska будет точь-в-точь принцесса Марса!
Правда макияж там не сказать что что-то невероятное)) тату конечно задает характер)
Odaliska 13 августа 2020, 17:29
Да, мне тоже так показалось)
Odaliska 13 августа 2020, 17:29
Спасибо!
Я загуглила эту принцессу, интересный персонаж. Но я там особого макияжа не увидела))) Просто в целом образ эффектный  
Marsy 13 августа 2020, 12:31
Вы такая красивая, что и без макияжа жаркая южная женщина ))  
Odaliska 13 августа 2020, 17:30
Благодарю  
Natasha87 13 августа 2020, 13:52
Красиво, люблю сияющую кожу, а что даёт такое сияние? База или тональный, или все вместе с хайлайтером ?)
Odaliska 13 августа 2020, 19:35
Спасибо! И тон, и хайлайтер, конечно же)
Svetlik 13 августа 2020, 15:14
Классный летний образ, очень красиво!
Odaliska 13 августа 2020, 19:35
Спасибо большое!
Оксана Рибак 13 августа 2020, 15:14
Как всегда: шикарный макияж, который только подчеркнул Вашу красоту?
Odaliska 13 августа 2020, 19:36
Благодарю  
doublecoffee 13 августа 2020, 15:18
Красивый макияж, но на себя бы не примерила, т.к. у меня летом любой макияж становится с эффектом «сияния» и влажной кожи уже через два часа  
Odaliska 13 августа 2020, 19:37
У меня тоже есть такое  
lescactus 13 августа 2020, 16:10
как красиво, просто не смогла пройти мимо
Odaliska 13 августа 2020, 20:54
Не проходите   спасибо!
Olso 13 августа 2020, 16:31
Очень красиво! Тинт на губах здорово выглядит  
Odaliska 13 августа 2020, 20:55
Спасибо  
cocorrector 13 августа 2020, 16:31
Волшебная красота   Спасибо!
Odaliska 13 августа 2020, 20:55
Ой спасибо ?
mari_amell 13 августа 2020, 16:42
Ваш макияж словно олицетворение августа, очень солнечный, тёплый и яркий))) спасибо за ваш труд!
Odaliska 13 августа 2020, 20:55
Видимо, макияж ждал августа, чтобы быть гармоничным?
LapkaKotika 13 августа 2020, 17:44
Спасибо вам большое, за такую красоту! Образ идеальный.
Odaliska 13 августа 2020, 20:56
Вам спасибо за добрые слова  
Ksu_is 13 августа 2020, 19:04
Такая красивая! Залюбовалась!
Odaliska 13 августа 2020, 23:22
Большое спасибо   Приятно слышать комплимент от красивой девушки  
RitaMix 13 августа 2020, 19:06
Ну очень красиво! Женя, вами можно любоваться бесконечно   Вы умеете выгодно подчеркнуть свою красоту)))
Odaliska 13 августа 2020, 23:24
Рита, благодарю! Вы всегда ко мне добры    
Анна Сирогос 13 августа 2020, 20:36
Божественно! Спасибо за эстетическое удовольствие!
Odaliska 14 августа 2020, 08:48
Спасибо большое?
kolonata06 14 августа 2020, 06:13
О Боги! Как всегда восторгаюсь работой ваших ручек! Секси!!!)))
Odaliska 14 августа 2020, 15:11
Благодарю, очень приятно    
pi4y4y 17 августа 2020, 17:27
Классный макияж, а главное простой и доступный :)
Odaliska 18 августа 2020, 12:43
Спасибо, рада, что понравилось?
Frankie_Stein 19 августа 2020, 11:15
Макияж бронзовой богини!
Очень понравился эффект влажной кожи, как будто вы искупались в море и пошли на вечеринку.
Odaliska 19 августа 2020, 20:02
Спасибо большое!?
Свежие обсуждения в Чилауте
Что делать, когда все есть155Вот сижу я такая красивая, обложенная косметикой со всех сторон. И понимаю, что у меня все есть — 25 помад (а может 40, кто их считал?), 10 пудр, 8 ск... Горят и чешутся Уши)))))29Добрый день! Сама ржу с заголовка, но на самом деле не смешно... У меня в этом году какая-то очень странная аллергия. Пошла к аллергологу, пью всякие... Bb/тон на лето15Привет ищу супер легкий, красиво блюрящий кожу бб или тон сейчас использую эрбориан СС реднесс ноавится что он как крем) невесомый но наверное хочу чт... Баклажановые, фиалковые тени и карандаши22Девушки, посоветуйте тени и карандаши для карих глаз. Разбег от лавандового до темного баклажана. Если есть свотчи или макияжи, делитесь! Ботокс34Девочки, кто ставит ботокс.Подскажите какой препарат лучше ставить, Диспорт или Релатокс? Хочу ставить первый раз, мимика не сильно активная.. Аромат прохлады28Навеяло московской жарой. Какой для вас аромат прохлады? Не холода, не свежести, не акватики, не дождя — именно прохлады. Ранний вечер, ветерок, тень... Ниацинамид9Девочки, подскажите кто разбирается.Можно ли наносить солнцезащитный крем, в составе которого ниацинамид, на зону бровей с перманентом? Вроде как он о... Посоветуйте крем Spf 50 для жирной кожи лица30Всем здравствуйте! Девочки, порекомендуйте пожалуйста хороший лёгкий спф крем для жирной кожи, чтобы не забивал поры и не был жирным, только не из люк... Совет по смене сферы работы90Всем привет! Прошу совета для одного хорошего человека. Кратко предыстория. По образованию филолог, по работе журналист. 14 лет назад с мужем случилос... Заказ через Сдэк-шоппинг13Привет! Кто-нибудь делал заказ у них? Интересует опыт. Сравнивала одну позицию (парфюм) на разных площадках ( ЗЯ, Рив Гош и т.д), у всех цены многокра...