27.06.2020

Дьявол носит Prada. А я только облизываюсь - или миссия "Мерил Стрип" накрылась медным тазом

Добрый вечер, прекрасные леди. Леди читающие, леди рисующие, леди рискующие, леди творящие!

Каждый раз поглядывая на посты с великолепными фото, с интересными идеями макияжа, я, чего греха таить, всякий раз думаю: «о, я тоже так хочу, я тоже так когда-нибудь сделаю». И ключевое здесь — когда-нибудь.

Это получится, судя по всему, не такой позитивный пост (хоть я и буду стараться) в предпоследний день флешмоба, благодаря которому я многое успела (спасибо советам и поддержке каждой из Вас) чуть лучше, чем раньше. Но бесконечность — не предел! Так что вашему вниманию замах на невозможное — Мэрил Стрип и её шикарное воплощение Миранды Пристли.

Харизма на каждой фотографии .
Харизма на каждой фотографии.

Я давно обратила внимание, что воплощать хочется образы тех женщин, кто сделал что-то великое. Кто обладал недюжинной смелостью, харизмой или стальным характером. Вот из последних и есть та самая Миранда Пристли в исполнении действительно блистательной Мэрил Стрип. И, как ни странно, макияж её не был сверх затейлив, но притягателен.

И обаяние. И стать
И обаяние. И стать

Глядя на эту удивительную женщину, я не могу поверить, что ей что-то в себе не нравится! Это не укладывается в моей голове, что ей было неуютно в своём теле, со своей нестандартной внешностью, которая запоминается на фоне всех других красавиц.

Продукты и их фото:

• консилер Bell Secret tale lift active eye concealer, тон 01,
  • тональное средство CC Cream Lumene Lumene CC крем Абсолютное совершенство Nordic Chic SPF 20», тон light
  • кремовые тени для век Maybelline «Color tatto 24hr», оттенок 40 «Permanent taupe»,
  • карандаш для глаз Yves Rocher, тон 04 prune,
  • цветные пигменты Lamel PigmentStudio for makeup artist, тон 1,
  • тушь для ресниц Yves Rocher «Sexy Pulp» Volume Mascara, тон черный,
  • гель для бровей и ресниц «Fix&Color» Professional оттеночный Relouis тон 01,
  • карандаш для губ контурный Lilo lipliner, тон 102,
  • помада Yves Rocher, тон 33 rouge vertige сатиновый эффект,
  • румяна компактные Luxvisage «color hit» тон 12 и тон 11,
  • подсвечивающая пудра для лица и тела Bell HypoAllergenic Face&Body Illuminating Powder, тон 01
  • кисть Kristall Minerals cosmetics,
  • Kristall Minerals cosmetics  Минеральная тональная основа сатиновая, тон Слоновая кость NL1,
  • патчи для глаз La Miso Marine Collagen Hydrogel Eye Patch.

Вытащила все самое лучшее из запасов - и едва не утерла скупую слезу!
Вытащила все самое лучшее из запасов — и едва не утерла скупую слезу!

Сверху вниз - подсвечивающая пудра Белл,тушь для ресниц Ив Роше, фиолетовый карандаш для глаз Ив Роше, помада для губ Ив Роше, консилер Белл, пудра Кристалл Минералс, гель для бровей Релуи, тени Мэйбилин,два оттенка румян Люксвизаж, самый светлый оттенок пигмента Ламель
Сверху вниз — подсвечивающая пудра Белл, тушь для ресниц Ив Роше, фиолетовый карандаш для глаз Ив Роше, помада для губ Ив Роше, консилер Белл, пудра Кристалл Минералс, гель для бровей Релуи, тени Мэйбилин, два оттенка румян Люксвизаж, самый светлый оттенок пигмента Ламель

«Скуластое лицо, особенная стать, — вот вам гасконца Миранды образ без изъяна!» прохрипел бы товарищ Боярский прокуренным голосом, если бы знал Мэрил, но вместо него придётся хрипеть мне.

Кто не знает — Миранда Пристли, главный редактор американского журнала «Подиум», железная бизнес леди, фишкой которой являются несколько китов: никаких вопросов, беспрекословное подчинение, «это всё» холодным тихим голосом. Безучастное выражение лица, каждое движение, исполненное шика и убеждённости в своей правоте… И шикарнейшие образы. Макияж всегда в классических тонах — и это, надо понимать, лифтинг-макияж. Ну, что ж, омоложусь на пару лет, давно уже пора! А то маразм не за горами, а я не смогу рисовать красивые стрелки, не набив руку сейчас.

Вот так она выглядела непосредственно в фильме. И все равно - дорого и эффектно
Вот так она выглядела непосредственно в фильме. И все равно — дорого и эффектно

Приступаю!

Весь яркий акцент — глаза. Яркие чёрные стрелки и, как мне кажется, фиалковые тени, растушеванные с перламутровыми.

Мягче — контуринг + нежные румяна на яблочки щёк

По идее, в лифтинг макияже используют сияющие тональные основы, но в её варианте в фильме я этого не заметила, так что буду матировать, что заблестит.

Губы — контур с нюдовым блеском.

That's all))

Шаг первый. Берём замордованную от ночного недосыпа мамень и стараемся придать ей товарно-отдохнувший вид увлажняющей маской и патчами. Заодно потом под глазами грязи не будет от теней.

Безнадега и уныние - два всадника этой фотки
Безнадега и уныние — два всадника этой фотки

Шаг второй — осознаем, что все бесполезно и жизнь тлен, сдираем патчи и замазываем лицо тоном от Lumene, разбодяжив его и консилер Bell мокрой мочалкой бьюти-блендером.

Уже не так безнадёжно, но до Мэрил - как до Сингапура
Уже не так безнадёжно, но до Мэрил — как до Сингапура

Шаг третий — аккуратно пытаемся контурировать нос и скуловые впадины, чтоб лицо заиграло, а не как в прошлый раз — намазал, размазал, и «шеф, усе пропало». Сегодня уже лучше, а луковка на конце носа почти сузилась, приняв более аристократический вид. Работаем двумя видами румян luxvisage. (А больше и нет никаких, нечего было всю свою коллекцию косметики раздавать! )

Зачесываем брови гелем. (а иначе зачем было начинать?)

"и придёт время, дитя моё, и никакие маски не спасут лицо твоё от мелких шелушений" - пророчества клана молодых мам
«и придёт время, дитя моё, и никакие маски не спасут лицо твоё от мелких шелушений» — пророчества клана молодых мам

Шаг четвёртый — глаза. «Глаза — вот, это вам расплата! За то, что изливали свет на недостойный вас предмет!»

Стараюсь вытянуть тушевку немного к виску — лифтинг макияж весь направлен вверх в своей технике, а я играю на опережение)) да и в принципе — я не знаю никого, кому уведенный вверх разрез глаз навредил бы.

Что-то наклевывается. Боюсь представить, что вылупится
Что-то наклевывается. Боюсь представить, что вылупится

Шаг пятый — стрелки. Их я пыталась нарисовать темно-фиолетовым карандашом Ив Роше. И не зря моя чуйка вопила: «женщина, положи кисти и вот это все, возьми присыпку и толкушку для пюре». Стрелки я безнадёжно испортила и собиралась было «выбросить все в пропасть», но решила помазаться ещё и пигментом — хуже все равно не будет.

Но если есть в кармане пара ровных рук, то её скорей ты оттуда достань. И возьми и нарисуй пару стрелок себе. В уголок не забудь подкрасить серым тень - почти Цой
Но если есть в кармане пара ровных рук, то её скорей ты оттуда достань. И возьми и нарисуй пару стрелок себе. В уголок не забудь подкрасить серым тень — почти Цой

Шаг шестой — губы и осознание завала в районе глаз. Тушь Ив Роше прикрыла огрехи, но ситуацию не разрешила.

Помада Ив Роше будет нанесена поверх светлого карандаша Lilo, чтобы немного смягчить оттенок. И я чувствую себя скорей травести-дивой, но не владелицей умов миллионов модниц.

Джинсы порезаны, лето, губы надо накрасить, но что-то ника-а-ак
Джинсы порезаны, лето, губы надо накрасить, но что-то ника-а-ак

Заключительный шаг — стираю часть неудавшихся жирных колбасок кончиков стрелок, подсвечиваю скулы пудрой Bell, немного ретуширую нос минеральной основой Kristall Minerals, становлюсь похожей на человека, надеваю пиджак, повелеваю кухонной утварью))

При написании поста поняла - хочу стареть достойно
При написании поста поняла — хочу стареть достойно.

Подытожу — классика не стареет, Мэрил прекрасна, контурирование надо освоить, маразм — отсрочить.

И не экономить на себе!

Под медным тазом тот же автор — Дина. Спасибо!)

SofBro 27 июня 2020, 21:32
Прикольно вышло!
Знаете, Мерил Стрип даже на вас чем-то похожа!
DareDinn 28 июня 2020, 06:35
Спасибо)) мне приятно так думать, схожесть с ней — это повод для гордости!)
MariyLiss 27 июня 2020, 21:36
Какой простой, но шикарный макияж. Правильно вы сказали в начале — притягательный, сразу самой такой сделать захотелось😍
DareDinn 28 июня 2020, 06:38
Спасибо за прочтение!) не ожидала, что стану примером, сама ещё тренируюсь))
mares 27 июня 2020, 21:43
В финальном образе показалось, что у вас есть некие схожие с Мерил Стрип черты.
Я думаю, для фото можно было бы и больше контуринга, при этом не стесняясь его «закруглять», как бы обозначая яблочки щёк.
DareDinn 28 июня 2020, 06:41
Спасибо, очень приятно. Я старалась как-то схоже подать себя, целых (🤣) семь фото делала. А вообще — хотела вчера все бросить и забить на попытки, настолько не получалось.
И с контурингом тоже — второй раз в жизни, по сути, делаю, очень избегала этой техники. И зря, интересная штука, а за рекомендации — отдельная благодарность!)
Victoria_K 27 июня 2020, 21:44
А вы знаете — удалось.
Идею вы взяли, руки все сделали правильно… в данном случае, бренды не так важны.
DareDinn 28 июня 2020, 06:43
Спасибо большое! Получилось не сразу, но я тоже порадовалась результату. Приятно пробовать что-то новое вместо «тушь и пудра — и вперёд!»
А про бренды… Вытащила самое лучшее, что запрятала в шкаф и взгрустнула — иногда можно себя побаловать) чтоб потом не грустилось)
Sola 28 июня 2020, 15:18
Слово в слово так подумала)
DareDinn 28 июня 2020, 15:20
Здорово, когда мысли совпадают)
Victoria_K 28 июня 2020, 21:42

lillies 27 июня 2020, 21:53
Только сегодня утром думала, что может кто то возьмёт образ Мерил Стрип
Как всегда с юмором   Я бы чуть губы по-ярче сделала, а так очень похоже получилось, здорово
DareDinn 28 июня 2020, 06:49
Спасибо за прочтение и совет)) да, я про губы тоже думала, но раздала все помады перед родами (это только на меня такое напало? Или я не одна такая?)
Осталась только эта)) и три карандаша) в общем, опять намазала, из чего пришлось) а теперь сижу и думаю — обратно не отберу, надо обновить косметичку)
lillies 28 июня 2020, 09:52
Отличный повод
askluna 27 июня 2020, 21:54
Получилось очень красиво   у вас точно есть общие черты с актрисой! Очень похожи:)
DareDinn 28 июня 2020, 06:50
Благодарю, мне очень приятно. Она очень запоминающаяся леди, так что даже вдвойне приятно 😊
LediX 27 июня 2020, 22:00
Вау вау вау, Дина не наговаривайте на себя вы шикарный интересный суперпозитивный автор и прекрасный визажист вот честно придраться даже не к чему, ну может волосы только попробовать в ракушку собрать
DareDinn 28 июня 2020, 06:51
Спасибо, я ни в коем случае не наговариваю, правда, ещё учусь))
А до волос доберусь ещё, мне как-то себе причёски трудно делать. На этом фоне даже состригла длину ниже лопаток «по самые уши»)
Но сейчас уже обрастаю, так что будет ещё поле для экспериментов)
Tanushka78 27 июня 2020, 22:03
У вас похожий типаж с Мерил Стрип, мне понравилось👍. Возможно, я бы губы чуть поярче сделала
DareDinn 28 июня 2020, 06:54
Благодарю 😊
Да, согласна с оттенком помады, просто раздала все) а из последней оставшейся и трех карандашиков получалось или слишком темно, или слишком светло)
Я «поставила на светлое»)
Elenina87 27 июня 2020, 22:33
Вы чем-то неуловимо похожи с Мерил Стрип! Ещё на начальном этапе это подметила. Образ случился и получился! Красота!
DareDinn 28 июня 2020, 06:55
Благодарю, мне очень приятно даже при намеке на мысль о схожесть!) она удивительная — и внешне, и как человек)
Спасибо за комплименты, приятно начинать утро 😌
mari_amell 27 июня 2020, 22:42
На финальных фото поняла, что у вас и правда есть какие-то общие черты с Мэрил. Макияж очень красивый и притягательный
Прекрасный образ на работу))
DareDinn 28 июня 2020, 06:57
Спасибо, спасибо большое)) раз общие черты есть — это отлично просто. Она из тех женщин, которые не забываются.
Да, согласна, для работы образ хорош. Когда выйду — сразу так и накрашусь😊
Irina Andropova 27 июня 2020, 22:48
Обалденно:)! Просто класс:)!
DareDinn 28 июня 2020, 06:58
Спасибо большое :)
Jacks 27 июня 2020, 22:56
Вот это поворот!
Ничего не предвещало, а в конце на меня смотрят 2 Мэрил Стрип! Красотища же!
А юмор ваш вообще отдельно можно перечитывать — очень люблю ваши посты! Пишите чаще)👍🏻
DareDinn 28 июня 2020, 07:00
Благодарю, столько похвал! Засмущали)
Вот про юмор признаю — сильная моя сторона. А иначе никак в наше время)
Буду стараться совершенствоваться и продолжать описывать свои попытки))
Feodora777 27 июня 2020, 23:19
Прекрасный образ! А ваш текст-просто шедевр))) браво!
DareDinn 28 июня 2020, 07:01
Спасибо огромное!)))
Prjane4ka 27 июня 2020, 23:20
Вас так интересно именно ЧИТАТЬ! Пишите ещёёё) А по поводу темы поста- получилось отлично, на этапе «рисования» носа поняла, что Вы действительно чем то схожи с Мэрил.
DareDinn 28 июня 2020, 07:05
Спасибо большое, мне приятно. А по поводу «читать» — я себе поставила цель улучшить качество фото (сменю немного оснащение /освещение со временем ), а то сайт про косметику, а мне то в историю создания костюма хочется вдариться, то характер персонажа раскрыть…
Хорошо, что я дошла до этого этапа — на пол-пути все бросила и думала, что не получится, так все криво получалось (просто фото не прикрепляла).
Буду понемногу ещё тренироваться и описывать процесс))
golikovaMasha 27 июня 2020, 23:24
Получилось отлично! Но для меня Вы больше всего похожи на Эван Рейчел Вуд. Я бы даже сказала «одно лицо».
golikovaMasha 27 июня 2020, 23:25
DareDinn 28 июня 2020, 07:10
Ого! Спасибо большое, за фото — отдельно)) тут что-то и впрямь есть, со второго раза убедили) носик у неё… Эх, какой ровненький!
Я просто действительно не видела фильмов с её участием, поэтому не «сообразила» бы образ. Всё, придётся срочно ознакомиться с её творчеством!😊
Самой уже интересно))
sv-i 27 июня 2020, 23:38
Пять с плюсом вам за пост, давно так не смеялась. Большое спасибо за Цоя и воплощение образа Миранды, я от него просто прусь, Мэрил Стрип всегда бесподобна, а в этом фильме просто нереально хороша!
Пишите и рисуйте ещё! Пойду ваше почитаю…
DareDinn 28 июня 2020, 07:13
Спасибо за высокую оценку!)) Цой как-то случайно «вылупился», сама не ожидала, что он будет соседствовать с Мэрил)
Буду стараться писать ещё, очень рада, что понравилось!)
sv-i 28 июня 2020, 10:31
У них общие напор и характерная жесткость, так что все норм
DareDinn 28 июня 2020, 10:34
Кстати, да, я об этом не подумала.
Olga Kharlamova 28 июня 2020, 04:44
А пост -то как интересно написан  ! Обожаю самоиронию, но много себя ругаете.По итогу то-супер! Сходство-есть, значит суть уловили! Спасибо за интересный пост-вы прелесть!
DareDinn 28 июня 2020, 07:17
Благодарю, столько приятных слов)) ай, это я уже мало себя ругаю — детство, очки, перфекционизм… Почти у каждой второй такая история.
Буду стараться писать ещё!)
Alexa_Ru 28 июня 2020, 08:16
Просто супер! Так приятно вас читать))
DareDinn 28 июня 2020, 09:18
Спасибо большое, очень приятно!))
Blondinka_Liuda 28 июня 2020, 08:33
Что-то общее у вас с Мерил Стрип есть, и макияж получился прекрасный
DareDinn 28 июня 2020, 09:19
Благодарю)) очень лестно)
fur_hat 28 июня 2020, 09:39
Диана. Это лучший образ в Вашем исполнении). Вы действительно стали похожи на Мэрил Стрип ( я тоже обожаю эту актрису!).
И… контуринг! Слушайте, это Ваше!)
Поздравляю! Образ удался! Снимайте таз с Вашей миссии и идите праздновать)
DareDinn 28 июня 2020, 10:08
Виктория, мне очень приятно читать Ваши посты и такие тёплые отзывы к моим стараниям)) подглядываю секреты макияжа и расту с их помощью))
Огромное спасибо) и, если что — ко мне можно на «ты») конечно, если это удобно)) а то я с телефона на скорую руку — мало того, что опять промахнулась, написав просто комментарий себе под пост, так ещё и могла с обращением напортачить
fur_hat 28 июня 2020, 10:12
Конечно, можно и нужно на «ты»!)
Я рада, что мои советы пригодились. Да и получается неплохо, правда!
DareDinn 28 июня 2020, 10:19
Ура, отлично!)) да, очень пригодились, совсем иначе на себя в зеркале взглянула)
fur_hat 28 июня 2020, 10:25
  это лучшие для меня слова. Значит, все не зря...)))
DareDinn 28 июня 2020, 10:30
Ни в коем случае не зря!))
nastasiaalien 28 июня 2020, 10:06
Как классно получилось!
DareDinn 28 июня 2020, 10:09
Спасибо, очень приятно!
Марина Марченко 28 июня 2020, 10:06
Как мать и дочь
DareDinn 28 июня 2020, 10:10
Спасибо!) как ни странно, моя мама — гарна украинска дивчина) темноволосая, кареглазая) и очень красивая жгучей красотой брюнеток
ereminka 28 июня 2020, 10:06
У Вас индивидуальный, запоминающийся, ироничный стиль письма. Это не часто можно встретить, и потому очень ценно. Я получила удовольствие от прочтения, спасибо Вам!
И финальный образ у Вас совпал с исходным, по моему разумению, на 100%! Особенно если учесть, что Вы были ограничены в косметике, то Ваша заслуга еще значительнее. Вы большая молодец! Пишите ещё))))
DareDinn 28 июня 2020, 10:13
Спасибо большое!)) мне очень-очень приятно!))
Благодаря Косметисте и потрясающим урокам макияжа от девушек здесь, мне захотелось чего-то большего, чем я обычно привыкла)
А текстом я компенсирую качество фото)) но над ними я ещё поработаю, нужно просто с другого телефона фотографировать. А там, может, до камеры доберусь)
Ximpa 28 июня 2020, 10:06
Дина спасибо за пост! Читать Вас — удовольствие! Вы красотка!
DareDinn 28 июня 2020, 10:15
Благодарю, мне очень приятно) сразу захотелось распрямить плечи и держать голову высоко!)
Мокаева Бэлла 28 июня 2020, 10:06
Вы создали потрясающее настроение всем нам, просто захотелось следовать за вами, очень вдохновляющий пост! 💐💐💐Я согласна со всем написанным и ещё раз отмечу прелестную манеру написания с тонким юмором, когда читаешь с улыбкой👍👍👍По поводу сходства с актрисой хотелось бы заметить, что это не макияж, а тонкая игра чувств на вашем лице, как бесподобно вы передали эту аристократическую холодность и высокомерие🌹🌹🌹
DareDinn 28 июня 2020, 10:18
Благодарю, столько тёплых слов😊
Если бы я была снеговичком, я бы расстаяла, честное слово)
Ох, не зря в детстве хотела быть актрисой! Вот, исполнилась детская мечта в милос увлечении.
А юмор и улыбка — порой лучше любых косметических ухищрений!) хорошего настроения, улыбайтесь чаще 😌
DareDinn 28 июня 2020, 10:06
Sola 28 июня 2020, 15:22
Понравилось. И как самостоятельный образ, который Вам, безусловно, идет, и как образ-участник. Один из запомнившихся. Ну и отдельное спасибо за уважительное отношение к прекрасной актрисе, по-настоящему красивой женщине. Её внешность так выгодно выделяется на фоне строя одинаковых лиц!
DareDinn 28 июня 2020, 15:24
Благодарю, мне очень приятно! Действительно, она потрясающая — актриса, женщина, действительно человек, которому хочется подражать.
Достойный пример)
redishhh 28 июня 2020, 16:50
Однозначно, есть в вас что-то от Мэрил! Она конечно великая актриса! Я подумала, что вам было бы классно попробовать воссоздать ее образ из фильма «Смерть ей к лицу», как я любила его в детстве!
DareDinn 28 июня 2020, 21:45
Спасибо большое за комплименты!)) я его не смотрела, кажется, но смысл фильма и картинки помню) возможно, когда-нибудь решусь!)
Классно написано, с юмором, легко и иронично. И макияж у вас получился отличный, вам очень идет.
DareDinn 28 июня 2020, 21:46
Благодарю! очень приятно!
Ануш Агасян 28 июня 2020, 18:36
Самоирония наше все! 👍👏👏👏
DareDinn 28 июня 2020, 21:47
Без неё, как без юмора — никуда) 😉
Genie23 28 июня 2020, 22:20
Когда я долистала до Ваших фото и увидела какая Вы молоденькая, то, честно говоря, думала получится просто мейк. Но Вы знаете, у Вас отлично получилось👌И правда есть схожесть, во взгляде особенно))))
DareDinn 28 июня 2020, 22:23
Благодарю)) мейк как раз такой, на скорую руку, так что очень приятно за комплимент образу) образ, наверное, проще сделать, чем красивый и тонкий макияж)
MissAnn 28 июня 2020, 23:26
Потресающе, супер, красотка!
DareDinn 29 июня 2020, 10:10
Благодарю, очень приятно!)
Dimenka 29 июня 2020, 16:00
Как она мне нравится в этом фильме! Такая красивая, уверенная в себе и своих силах! У Вас получилось! Сходство определённо есть! И ещё   так приятно видеть тёзку! Редко встречаю
DareDinn 29 июня 2020, 18:02
Мне тоже там она очень нравится — шикарная законодательница мод, которая сама — эталон классики! Можно вводить моду на дикие причёски или странного кроя платья, но самой их носить не обязательно))
Спасибо большое за похвалу, а то, что тёзки — приятное совпадение :))
anysieben 30 июня 2020, 04:50
Боже, это великолепно! Какая вы молодец — вроде бы макияж не из разряда «боевого раскраса», а тем не менее сходство поразительно 😱
Отдельное спасибо за прообраз: обожаю Мерил 🥰
DareDinn 30 июня 2020, 10:20
Благодарю за тёплые слова и за прочтение!)) тут действительно, изюминка в актрисе, а не макияже. Для меня эта её роль одна из самых эффектных и укрепляющих в любви к классике — глядя на неё, ты видишь женщину, а не отвлекаешься на крой или сложные цвета макияжа (ну и бонусом — я сложные мейки не умею делать🙈)
Всегда удивлялась тому, как накрашена Эмили Блант в фильме — вроде и модные яркие смоки ей делали, и наряды подбирали — но все внимание только Мерил!
Galina_Osyka 03 июля 2020, 04:25
Какое точное попадание!
DareDinn 03 июля 2020, 18:06
Очень приятно!
n-t-li 27 июля 2020, 02:58
Ухтышка, вы словно дочка Мэрил Стрип! Как круто! :)
DareDinn 27 июля 2020, 10:57
Спасибо большое!))
Vikakoschechka2377 28 февраля 2021, 20:18
Случайно наткнулась на Ваш пост, прочла и решила, что должна обязательно поблагодарить за поднятие настроения и,так сказать, "боевого духа". У Вас прекрасное чувство юмора и талант художника-визажиста. Обязательно развивайте его! Прекрасный макияж, который и меня вдохновил на творчество. Хочу повторить мейк Джиллиан Андерсон в сериале "Крах". Ну тот, с ярко-красным маникюром и в белой блузке.