Красивый макияж
26 июня 2020, 15:01
Красивый макияж

26 июня 2020, 15:01

Всем привет) В последний момент я все-таки решила добавить этот макияж в флешмоб. Сейчас он просто на пике популярности?.. К тому же, моя любимая модель Кендалл Дженнер оооочень часто выходит в свет с таким макияжем foxy eyes. Это неспроста!) Огромные глаза и лифтинг эффект. Кто ж откажется ?) Вот фото, которому мы будем подражать.

Foxy eyes а-ля Кендалл Дженнер. Лифтинг макияж глаз

Сразу оговоримся, что Кен — красотка, которая живёт на солнечном побережье. А мы люди простые, сидели на карантине 3 с лишним месяца. Так что тон кожи разительно отличается. Можно, конечно, использовать автозагар, но у меня что-то с ним не складывается (буду рада, если поделитесь проверенным средством).

Foxy eyes а-ля Кендалл Дженнер. Лифтинг макияж глаз

Для создания этого макияжа я использовала:

1. Универсальный праймер Catrice Tensational 10 in 1 Dream Primer. Подробнее про него тут. Очень классный, можно использовать его соло (если неохота краситься)
  2. Тон Bourjois «Healthy mix» with vitamin mix 52 оттенок
  3. Консилер Catrice one drop coverage weightless concealer оттенок 005.
  4. Фиксирующий спрей Catrice Prime and fine dewy glow fixing spray
  5. Тени essence million nude face eyeshadow box оттенок 01
  6. Карандаш для бровей Catrice eyebrow stylist оттенок 030
  7. Тушь Catrice allround mascara в оттенке Ultra black
  8. Карандаш для губ Vivienne sabo Jolies Levers оттенок 104
  9. Гель для бровей от essence make me brow eyebrow gel mascara оттенок 02
  10. Бронзер Hoola, румяна Dandelion и хайлайтер Tickle из палетки Benefit Cheek leaders Pink Squad
  11. Блеск для губ от Catrice volumizing lip booster оттенок 070

Итак, приступим.

Лицо без макияжа

Нанесен увлажняющий крем
Нанесен увлажняющий крем

Шаг 1. На увлажненное лицо наносим праймер.

С праймером
С праймером

Шаг 2. Выравниваем цвет лица тональным кремом. Тон Bourjois «Healthy mix» один из моих любимых. Когда не знаю, какой тон из своей коллекции нанести, беру его.

Блягодаря карантину он стал мне чуть темноват ((
Блягодаря карантину он стал мне чуть темноват ((

Шаг 3. Для свежести под глаза и на выступающие части лица наносим светлый консилер. По желанию припудриваем т-зону.

Шаг 4. Наносим бронзер на скулы, боковую поверхность лба и нос. Складку внешнего века также выделяем бронзером, оттягивая его к вискам.

Шаг 5. Заполняем брови карандашом. В моем случае — этой карандаш Catrice. И фиксирующим гелем выкладываем брови «веером».

Переходим к глазам. Чтобы удобно было объяснять, я обозначила необходимые оттенки цифрами).

Шаг 6. Оттенком 1 я углубила и «продлила» складку. Для выразительности совсем немного добавила тот же оттенок на нижнее веко.

Шаг 7. Оттенком 1 намечаем хвостик нашей стрелки.

Шаг 8. Дублируем стрелку оттенком 2.

Шаг 9. Оттенком 3 ещё сильней затемняем стрелку, на внутреннюю часть подвижного века наносим оттенок 4 и, чтобы поднять бровь, наносим сияющий оттенок 5 под бровь.

Шаг 10. И, наверное, самый сложный шаг в этом макияже — прорисовать внутренний уголок. Чем тоньше получится прорисовать внутренний уголок, тем более естественным и «незаметным» получится макияж. За счёт того что мы прорисовываем внутренний уголок, глаза увеличиваются.

Я думаю, людям с близко посаженными глазами «внутренние» стрелки надо делать очень миниатюрными (чтобы не исказить пропорции лица).

Важный момент. Внешняя и внутренняя стрелка должны располагаться на одной диагонали. Таким образом, глаза у нас становятся миндалевидной формы.

Шаг 11. Красим реснички. Для более яркого эффекта можно наклеить уголки накладных ресниц.

Все шаги рядом

Шаг 12. Губы. Я человек с маленькими губами и очень люблю обводить их. Люблю использовать 104 оттенок карандаша для губ Вивьен сабо вместе с блеском Катрис. Они прекрасно дополняют друг друга.

Немного разный ракурс, но видно огромную разницу.
Немного разный ракурс, но видно огромную разницу.

Ииииии финальный образ.

Я немного увлеклась: нанесла тени 5 на щеки в качестве хайлайтера и капельку румян Dandelion из палетки Benefit.

В качестве хайлайтера использовала тени 5.
В качестве хайлайтера использовала тени 5.

И пародия на фото Беллы Хадид

Кендалл, подойди поближе, я тебя плохо вижу😂
Кендалл, подойди поближе, я тебя плохо вижу😂

А как же фото до и после?

Я — Алекса. Буду рада твоему комментарию)

Для этого флэшмоба я делала ещё один вариант макияжа. Если тебе интересно, он тут ❤️

Jacks 26.06.2020
Спасибо за подробный урок!👍🏻
У Кендалл больше очень длинные накладные ресницы закрыли половину глаза вот и получился лисий взгляд)))
А вот Белла Хадид действительно вытягивает форму макияжем сильно, но там и контуринг активный к виску повторяет форму Глаза, что даёт ещё бОльший эффект вытянутости))
Alexa_Ru 26.06.2020
Спасибо) да, у неё накладные ресницы и весьма большие(на этом фото у неё просто гигантские глаза))
Ох, все равно большинство из них либо делали пластику век, либо специальными пластырями натягивали.
ladyNSK 26.06.2020
Он таким получился 1. из-за ракурса, 2. из-за того что она смотрит чуть вниз и призакрыв веки. Благодаря этому эффект усилился
Alexa_Ru 26.06.2020
Да, согласна) Вы очень наблюдательная)
ladyNSK 26.06.2020
Красивый урок получился, спасибо, воспользуюсь при случае :)
А я Вам свой лайфхак скажу — только нужна ровная кисточка, на которую смотришь — а у нее короткие щетинки и все одной длины. Такая есть у Кевина Эйкона из ныне существующих тушей, пыталась еще у масса аналог найти, но увы, возможно мало искала, но посмотрела десятка полтора, еще можно попробовать Ланком которая их обычная удлиняющая (Дефинисилс), но она все же немного похожа на елочку, и ей не совсем удается это. Никаких тушей для объема изгиба и пр, они не подойдут. В общем, ставите кисточку почти вертикально, чуть под наклоном и красите, вытягивая к внешнему уголку. И ресницы ложатся не перпендикулярно веку, а под углом.
Alexa_Ru 26.06.2020
Класс, спасибо за лайфхак, обязательно попробую)) Я вот пробовала выкладывать ресницы вбок, но на моих глазах больше нравилось веером выкладывать. Надеюсь, ваш лайфхак мне поможет)
ladyNSK 26.06.2020
Мне первые разы тяжело было, потом приноровилась, когда часто делать стала, сейчас перешла тоже на веер   просто все туши описанные выше кончились
Alexa_Ru 26.06.2020
Да, туши быстро заканчиваются… Кажется, щеточка как вы описываете, есть у туши лореаль телескопик (если я не ошибаюсь)
ladyNSK 27.06.2020
А кстати да, сейчас посмотрела. Видимо, просто в магазине ее не оказалось, помню, Лореаль тоже смотрела.
как красиво у вас получилось! глазки — супер!
Спасибо большое!)
mari_amell 26.06.2020
Какой лисий взгляд! Мне очень понравился ваш урок, так красиво все показали и подробно рассказали. Я такой техникой не умею пользоваться, но буду учиться, спасибо большое)))
Палетка от Бенефит моя любовь
Alexa_Ru 26.06.2020
Спасибо большое!) Даа, любовь к бенефит начинается с первых румяшек/бронзера))
Natalya Makhova 26.06.2020
Здорово вышло и очень естественно. А всякие Хадид и прочие — в основе хорошая пластика
Спасибо)) Да, это точно
lillies 26.06.2020
Красивый макияж   Многие продукты понравились))
Alexa_Ru 27.06.2020
Спасибо)) тут все мои любимчики)
DareDinn 26.06.2020
Супер!)) в избранное и тренироваться!) никогда не умела строить стрелку, не моё это)
Alexa_Ru 27.06.2020
Спасибо))очень рада, что вам понравилось) если интересно, я использовала скошенную кисть для подводки от essence. Очень классная бюджетная кисть)) Советую, очень облегчает процесс рисования)
sioriru 26.06.2020
Тоже обожаю Кендалл
Получились такие лёгкие и классные foxy-eyes! А главное — тебе очень идут. Ну, и пост написан здорово, читаешь и улыбаешься)
Спасибо за пример и разбор! Попробую повторить.

Насчёт автозагара: неплохой результат даёт Dove Visible Glow Self-tan lotion. Но надо приноровиться его равномерно распределять по телу. Кстати, на лицо его тоже мажу — ничего. Как жирненький крем
Из менее бюджетного варианта — капли Clarins Addition Concentre Eclat. Можно купить версию для лица (от версии для тела отличается только объёмом, насколько я знаю), чтобы попробовать.
Alexa_Ru 27.06.2020
Спасибо большое😊😊 И спасибо за совет, а то уже надоел вид бледной поганки 😂
cocorrector 27.06.2020
Очень понравился ваш мейк! Идет вам эта легкость, и вместе с тем глаза выделены, в них появилось что-то восточное, пикантное   А у Кендалл просто от природы глаза большие, этого не добиться никакими операциями.
У меня близковато глаза, номер с внутренней стрелочкой не пройдет
Alexa_Ru 27.06.2020
Спасибо)) можно тогда попробовать не прорисовывать всю нижнюю стрелку, а немного подчеркнуть нижнюю часть внутреннего уголка (чтобы опустился немного вниз) и обязательно высветлить))
ladyNSK 27.06.2020
Если в Инстаграме есть — загляните в профиль Кирилловой Анастасии, это национальный визажист Армани. Она отлично умеет вытягивать глаза — в Армани в принципе это отличительная черта, фишка так скажем их. У нее эфиры есть, есть так же просто видео где она выполняет разные мэйки.
Alexa_Ru 27.06.2020
Да, посмотрела) у неё много нежных макияжй
Galina_Osyka 27.06.2020
Ой, мне так понравилось! И очень хорошо у Вас губы накрашены, вроде и обведены чуть больше, но так аккуратно и естественно получилось, даже и не догадаешься сразу. Очень гармоничный образ.
Alexa_Ru 27.06.2020
Спасибо) у вивьен сабо отличные карандаши 102(более светлый и тёплый) и 104( холодный оттенок, чуть темнее 102) просто супер.

Instagram авторов Косметисты

Популярные темы
крем для лица тени для век тушь для ресниц парфюм