11.06.2020

Оштукатуривание лица в 6 шагов или как узнать себя в зеркале

Привет, красавицы!

Решила сунуть свой длиннющий нос в тему макияжа без макияжа).

Последние полтора года, с рождением ребёнка, я стала замечать в зеркале какую-то чужую тётю, с синяками и мешками под глазами, неровным цветом лица, расширенными порами и воспалениями. 😟

Как то так))
Как то так))

До марта месяца текущего года я успешно красилась на работе, приезжая с утра пораньше. Но потом приключился карантин и удалённая работа, которая продолжится минимум до июля.

Поэтому теперь я успеваю накрасить только лицо. Макияж глаз — редкая опция сейчас, что не помешало купить 3 палетки теней за карантин.🙆

Этот пост сильно перекликается с постом на похожую тему: Макияж за «ну сколько можно, мы уже везде опоздали!» минут. Принцип такой же — оштукатурить лицо так, чтобы произвести впечатление выспавшейся и отдохнувшей дамы. И это всё без макияжа глаз ( надо же сделать вид, что такой красавицей меня мама изначально родила) 😂 .

Мои помощники:

• Bielita. Серия абсолютная красота. Корректирующий флюид-сияние для лица;
  • Bielita. Серия абсолютная красота. Восстанавливающее экспресс-средство для век;
  • Консилер Nyx Gotcha covered;
  • Палетка средств для лица Benefit. Pretty in the USA;
  • Румяна, они же бронзер Guerlain Meteorites Gold Attraction Рождество 2019; Пост есть здесь.
  • Фиксирующая пудра, она же «утюг» переходов в румянах-бронзерах-хайлайтерах Guerlain Meteorites 03 Medium;
  • Палетка теней, она же тени для бровей, она же, при желании, бронзер, хайлайтер, румяна, контуринг NYX Rocker Chic Pal­ette 02 Heart of Gold;
  • Помада Revolution Pro, в оттенке 112 Sooner or Later. Здесь пост о наборе этих помад.

Сначала покажу с чем работаем. 33 года, отсутствие косметолога, недосып, гормоны и вот это вот всё))😱

На лице только уход
На лице только уход

Шаг 1.

Для какого-никакого выравнивания тона лица и зоны под глазами наношу 2 бюджетных средства Bielita — Корректирующий флюид-сияние для лица и Восстанавливающее экспресс-средство для век.

2 братца в пластиковых тубах
2 братца в пластиковых тубах

Обещаний производитель даёт, конечно, немерено, но средства лишь чуть выравнивают тон и содержат тонну перламутра, который, видимо, должен отвечать за здоровый цвет лица 😃 .

Обещания и информация о составе
Обещания и информация о составе
Свотчи средств на руке
Свотчи средств на руке

В жаркие дни, как сейчас, когда не хочется размазывать тональный по лицу, эти средства незаменимы. Легкое выравнивание и отсутствие маски на лице. Жаль только что SPF в них не предусмотрен((.

Немного выровняли тон кожи и придали сияние горстями перламутра)))
Немного выровняли тон кожи и придали сияние горстями перламутра)))

Шаг 2.

Далее я прибегаю к консилеру, чтобы окружающие не подумали, что мы с мужем дерёмся вечерами и он побеждает!) 😜

Им я устраняю темные провалы под глазами и покраснения у крыльев носа.

Использую свою прелесть с кокосовым маслом NYX Gotcha Covered.

Пластиковая туба
Пластиковая туба

Консилер отлично увлажняет и не сушит мою кожу век, плюс не затекает практически в морщинки. К сожалению, как и всё прекрасное, давно снят с производства. У меня завалялись остатки в 2-х оттенках, но скоро финита ля комедия. 😥

Свотч на руке, сразу видна жирненькая текстура с кокосовым маслом в составе.
Свотч на руке, сразу видна жирненькая текстура с кокосовым маслом в составе.
Обратная сторона с номером оттенка
Обратная сторона с номером оттенка
Несовершенства убираем с помощью консилера
Несовершенства убираем с помощью консилера

Шаг 3.

Теперь настало время небольшого конкурирования. Свою тёпло-смуглую кожу спокойно тонирую бронзерами, даже самыми рыжими)) Сейчас под рукой всем известный бронзер Benefit Hoola. В данном случае в палетке Pretty in the USA.

Бронзер, румяна,  хайлайтер
Бронзер, румяна, хайлайтер

Палетка представлена 3-мя полноразмерными средствами Benefit: бронзер Hoola, румяна Rockateur и хайлайтер Dangelion Twinkle.

Информация на обороте
Информация на обороте

Я, наверное, очень любила бы средства для лица Benefit, если бы у меня не было палетки для лица Lime Crime Sunkissed. Объективно, румяна и хайлайтеры Benefit менее пигментированные и маслянистые. Хотя, средняя пигментация это плюс для кого-то🙂 .

Бронзер вижу, румяна и хайлайтер уже с трудом))
Бронзер вижу, румяна и хайлайтер уже с трудом))

В моём легком варианте макияжа использую только бронзер — наношу на скулы и под них, линию подбородка, чуть на переносицу и линию лба.

Лицо с бронзером. Камера съела добрую половину цвета ожидаемо
Лицо с бронзером. Камера съела добрую половину цвета ожидаемо

Шаг 4.

Мой любимый этап — румяшки))

в качестве румяшек у меня Метеориты из коллекции Рождества 2019 года. Guerlain Meteorites Gold Attraction 2019.

4 вида шариков
4 вида шариков
Состав

Наношу погуще, так появляется эффект слегка обожженного солнцем лица. Не забываю про шею, ключицы.

Нанесено очень густо, следующим средством лишнее уберётся
Нанесено очень густо, следующим средством лишнее уберётся

Шаг 5.

А теперь я разглажу слоёный пирог из средств, уберу излишки румян, заблюрю лицо и заматирую его, оставив только сияние. И для всего этого мне понадобится только одна банка Метеоритов из постоянной коллекции в 3-ем оттенке. Guerlain Meteorites 03 Medium.

Общий вид. Шарики 6 оттенков.
Общий вид. Шарики 6 оттенков.
Состав

Как одна эта банка может всё сделать? Всё просто — я наношу метеориты очень плотным слоем, который даже выбеливает слегка лицо, а также очень сильно его блюрит.

Убрали излишки румян, убрали жирный блеск
Убрали излишки румян, убрали жирный блеск

Шаг 6.

Финальным шагом я рисую брови и добавляю помаду.

За брови у меня отвечает самый тёмный сектор из палетки NYX Rocker Chic Pal­ette 02 Heart of Gold.

Общий вид палетки, уже потрепана жизнью).
Общий вид палетки, уже потрепана жизнью).

Эта палетка моя любимая из-за своей универсальности. Ей я могу нарисовать глаза, брови, сделать контуринг, нанести румяна и хайлайтер )). Опять же — это древняя снятость, тех времён, когда с пигментацией у NYX было всё хорошо!

Свотчи всех оттенков
Свотчи всех оттенков

А за помаду сегодня у меня будет отвечать кремовая помада Revolution Pro в оттенке 112 Sooner or later.

Общий вид
Общий вид

Не самая послушная, но этот оттенок почти в цвет губ, что ещё нужно для макияжа без макияжа)))

И финальное фото

Общий вид со всеми средствами
Общий вид со всеми средствами

Так как мы предполагаем естественный макияж, то красить глаза считаю излишним. Тем более ребёнок ждать долго не будет, макияж глаз оставим до вида на работу)).

и сравнительный коллаж в конце:

Божеский вид приобрела, что ещё нужно для счастья))
Божеский вид приобрела, что ещё нужно для счастья))

С вами была Ксюша))

Спасибо, что были со мной!

Solokid 11 июня 2020, 17:58
Волшебно. Очень нравится.
Jacks 11 июня 2020, 18:30
Спасибо большое !☺️
beautyboo 11 июня 2020, 18:05
Мне очень симпатичен ваш типаж, вы будто со страниц глянцевого журнала, из статьи, где демонстрируются модные бьюти тренды. Ровный тон (все-таки метеориты очень фотогеничны, всегда классно смотрятся в макияже на фото) и немного цвета бровям — всего-то и нужно, чтобы подчеркнуть естественную красоту
Jacks 11 июня 2020, 20:58
Алина, спасибо большое за такие добрые слова! Очень рада вас видеть!🌹
Совершенно согласна с вами! Я тоже предпочитаю ровный тон и здоровый вид лица всем другим украшениям внешности)
Jennie_Gerhardt 12 июня 2020, 09:45
Согласна по всем пунктам)
Elady 11 июня 2020, 18:07
Эффект, как говорится, на лицо! Классно получилось! 🌹
Jacks 11 июня 2020, 22:29
Спасибо большое! И рада, что заглянули)
mari_amell 11 июня 2020, 18:47
Спасибо за ваш урок! У вас такая осенняя внешность: этот роскошный медный оттенок волос и глубокие медово-карие глаза
Получился очень аккуратный и естественный образ!
Jacks 11 июня 2020, 22:52
Маша, спасибо, что заглянули и за комплименты! Очень приятно!☺️
Junon 12 июня 2020, 03:56
Мне очень понравился тон лица. Вы сподвигли меня на эксперимент, попробую и свои метеориты не вуалью нанести. Подскажите, пожалуйста, какую кисть вы используете для их нанесения?
Jacks 12 июня 2020, 12:37
Спасибо большое за комплимент)
У меня кисть Tarte для лица из русалочьего набора с хвостами)). Мне кажется любая, не очень жесткая подойдёт. Я банку трясу активно перед применением, чтобы образовалась пыльца, а потом эту пыльцу уже разношу плотным слоем по лицу. Метеориты ещё, мне нравится, классно сглаживают границы между нанесёнными бронзером, румянами и хайлайтером.
Надеюсь, вам понравится результат. Правда расход метеоритов конский получается, конечно.
RoniRoses 11 июня 2020, 18:54
Очень привлекательный образ вышел, действительно своё лицо, но незаметно подчеркнуто макияжем, свежо и со здоровым сиянием) да и вы и До отлично выглядите)
Jacks 11 июня 2020, 23:09
Спасибо большое за комплименты! Засмущались даже) До кожа просто пока без воспалений, но раз в месяц я стабильно покрываюсь единичными воспалениями, вот тогда без плотного тонального не обойтись(((
aquagirl 11 июня 2020, 19:14
Ксюша, твой макияж чётко соответствует теме флешмоба, отличный и не бросающийся в глаза улучшайзинг!
Текст, как всегда, с юмором, за это отдельное спасибо )
Jacks 12 июня 2020, 12:41
Света, спасибо большое за комплименты! Очень рада, что заглянула)
RiverLee 11 июня 2020, 19:24
Супер!
А как будто ничего и нету)))
Это наиболее отвечающий теме флэшмоба макияж!
Jacks 12 июня 2020, 17:16
Спасибо большое за комплимент! Очень приятно!☺️
Знаете, я прочитала почти все посты девочек по этой теме и мне почти все макияжи показались очень интересными на каждой конкретной девушке)) поэтому все участницы умницы!
Esteel 11 июня 2020, 19:57
Это лучший макияж без макияжа!
Jacks 12 июня 2020, 22:16
Спасибо за добрые слова) мне очень приятно! А я для себя в этом флеш-мобе выделила много достойных участниц)
Vasilisk 11 июня 2020, 20:11
Очень красивый результат! Хотя у Вас, Ксюша, всегда красиво получается😍🌹Средства от белорусского бренда Bielita, которые Вы показали, в моей косметичке тоже живут. Очень их люблю, пользуюсь часто и с удовольствием. Эрбориан, Шанель полёживают в сторонке, а эти «работают»))) Если бы не знала, кто производитель, и наносила на лицо «вслепую» — была бы на 100% уверена, что это люкс. Спасибо за отличный пост, Вас всегда интересно смотреть и читать)))
Jacks 12 июня 2020, 22:22
Спасибо большое за комплименты! Очень приятно 🌹.
Мне эти средства достались в составе набора из всей линейки. И если кремы ничем примечательным не запомнились, то эти «улучшалки» для лица у меня уже не первые тюбики. Конечно, улучшают они за счёт перламутра и небольшой цветокоррекции, но вы правы, некоторые подобные люксовые средства и рядом не стояли))
Marsy 11 июня 2020, 21:09
Очень жизненно получилось, красиво и нежно )
Jacks 12 июня 2020, 22:23
Марина, большое спасибо! Очень приятно! 🌹
Ouzo74 11 июня 2020, 21:20
Очень гармонично! Подчеркнута природная краса)) Про волосы вообще молчу. Очень мотивирует пойти сделать хоть какую-то маску на свои)
Ксюша, есть вопрос, потому что у меня никогда не было метеоритов и бронзера, я в них не понимать😁 А если бронзер наносить поверх, что изменится? Он «сожрет» метеоритовский блюр?
Jacks 12 июня 2020, 23:12
Елена, спасибо что заглянули! 🌹
Волосы просто свежепокрашены бальзамом оттеночным, по типу Bielita. Дают цвет и блестящий красивый волос, но до первого мытья головы((( дальше у меня снова родная мочалка становится🤣
По поводу бронзера, я бы не стала поверх. Хотя никогда не пробовала просто)). Это как нанести пудру закрепляющую, а поверх наносить румяна и бронзер, нет смысла. Метеориты они как утюг, разгладят резкие переходы от румян, бронзера и хайлайтера и сольют их в единую картину, при этом заблюрят поры и чуть выбелят там где переборщили с румянами или бронзером.
Хотя после ваших слов даже стало интересно)).
inna_beautyholic 11 июня 2020, 21:56
Если бы не фото «до», я бы решила, что без макияжа вы так всегда и выглядите))
Лучший тематический пост этого флешмоба)
Jacks 12 июня 2020, 23:16
Спасибо большое за добрые слова! Смущаете просто☺️.
так выглядеть была бы рада )) но даже в лучшие свои годы была далека от конечного результата🙈
Natalya Ivashuta 11 июня 2020, 23:09
Ксюша, отличный пост! Ты красавица!
Jacks 12 июня 2020, 23:19
Наташа, спасибо большущее)) какая там красавица🙈
моё любимое: не бывает некрасивых женщин, бывает мало косметики🤣
Rastrata 12 июня 2020, 03:55
Вы очень красивая, просто нереальный типаж! И Ваш макияж мне показался лучшим по теме флешмоба. Радуйте чаще)
Jacks 13 июня 2020, 14:45
Ой сколько комплиментов)) вы меня совершенно засмущали! ☺️ большое спасибо за добрые слова!
NatNat 12 июня 2020, 03:56
Очень понравилось, спасибо за пост. Совет про метеориты толстым слоем утащила в хотелки! А какой кистью вы их наносите для такого финиша? И еще вопрос — со временем такой метеоритовый слой не проваливается в поры?
Jacks 13 июня 2020, 15:12
Спасибо большое, что читаете! Метеориты наношу кистью Tarte для лица из набора с русалочьими хвостами) Но можно какой угодно кистью, главное, чтобы не слишком жёсткая была. Я предварительно трясу баночку, чтобы образовалась пыльца, а потом уже эту пыльцу можно в принципе наносить чем угодно).
По поводу пор — у меня средство не проваливается. Пробовала и на тональный и просто на крем, как здесь. У меня 2 банки метеоритов, мне кажется этому продукту несвойственно проваливание в поры. Но у меня поры средней величины, к сожалению, увеличиваются с возрастом.
sioriru 12 июня 2020, 03:56
«Всё просто — я наношу метеориты очень плотным слоем, который даже выбеливает слегка лицо, а также очень сильно его блюрит.»

Я не одна такая!   Тоже иногда наношу метеориты достаточно плотно. Коже не тяжело, эффекта «лицом в муку» нет, а вот итог очень даже хороший, лицо прям и правда полированное)
Jacks 13 июня 2020, 22:11
Рина, спасибо что зашли)
Вот и я сразу стала их прямо горстями наносить — меня это очень выручает: блюрит, осветляет тон и сглаживает все полосы от румян/ бронзера/ хайлайтера
askluna 12 июня 2020, 06:29
Ксюша, ты красавица!   Тон лица получился очень красивым, сияющим и здоровым, действительно макияж без макияжа   Глаза без макияжа смотрятся очень контрастно и красиво. Про возраст я вообще бы не подумала, спокойно -10 лет
Jacks 13 июня 2020, 22:14
Ээх)) где мои -10 лет)))🤣
Катя, спасибо огромное! Очень приятно)) захвалила прямо
Summernight 12 июня 2020, 07:56
Отличный результат! И очень позитивный юмор.))) Спасибо за пост, поднял мне настроение с утра.
У меня другой подход к макияжу без макияжа--- подкрашиваю только глаза, а на лицо только SPF 30 или 50 поверх ухода.Плюс рассыпчатая пудра, чтобы не блестело лицо.
Jacks 14 июня 2020, 13:16
Спасибо большое! ☺️Я стараюсь без тонального в жару, но периодами меня обсыпает и никак не показаться без него)) но если кожа в хорошем состоянии, стараюсь тоже SPF поверх ухода! А глаза обожаю красить, но, к сожалению, в домашних условиях не располагаю временем накрасить и лицо и глаза (
Summernight 14 июня 2020, 17:37
У меня тонирующий SPF.
Насчёт времени понимаю… Сама прошла через это, у меня двойня.)))
Дальше будет легче!
Jacks 14 июня 2020, 21:54
ООО! С двойней вы вообще героиня!
А тонирующий SPF какой посоветуете?
Summernight 15 июня 2020, 08:17
Спасибо.)))
Биодерма минеральный флюид, выпускается в 3 оттенках, у меня средний.
Jacks 15 июня 2020, 14:50
Да, видела такой! Спасибо за подсказку! Посмотрю обязательно)
LediX 12 июня 2020, 08:17
Здорово получилось, а написано как — задорно с юмором
Большинство постов это скучное перечисление косметики или этапов макияжа, закрываешь такой пост и забываешь о нем.
Ксюша вы один из редких авторов кто кроме поста создаёт ещё и позитивное настроение читателю.
Jacks 14 июня 2020, 13:19
Любовь, спасибо большое за ваши тёплые слова)) ме очень приятно, что мои посты приносят пользу и радость 🤗
Jennie_Gerhardt 12 июня 2020, 09:45
Ваш пост попал под мое утреннее чаепитие, и неплохо поднял настроение, ваш слог — это просто зачитаться))) Ничего страшного не увидела в «утренней незнакомке»))) У вас очень яркая внешность, вам и без мейка хорошо, а с ним вы вообще красотка.
Jacks 14 июня 2020, 22:09
Ой! Спасибо вам огромное! Захвалили и засмущали.☺️ Всегда рада вас видеть)🌹
Сейчас кожа более-менее в неплохом состоянии, а так частенько меня обсыпает так, что без тонального и не выйти((
TigerTiger 12 июня 2020, 11:54
Шикарный макияж! Как с обложки журнала! И кстати, присмотрюсь к белорусским средствам))
Jacks 15 июня 2020, 14:51
Спасибо большое! Присмотритесь) средства бюджетные, но чудом делают отдохнувший вид без тонального средства))👍🏻
Зинаида Павлова 12 июня 2020, 12:41
Красавица! Супер просто, хочется любоваться 💖
Jacks 15 июня 2020, 14:52
Зинаида, большое спасибо за комплимент! ☺️
Yana1712 12 июня 2020, 13:50
Отличный результат! Просто загляденье. А чувство юмора и стиль написания вообще улет :). Пишите чаще, у Вас это отлично получается!
Jacks 15 июня 2020, 15:02
Яна, спасибо большое за добрые слова! Буду стараться!☺️
Banki 12 июня 2020, 14:32
Как всегда, потрясающий уровень самоиронии, снимаю шляпу
Макияж очень освежил)
Jacks 15 июня 2020, 15:12
Катя, спасибо вам большое! 🌹
MarinaW 12 июня 2020, 16:04
Отличный слог и чувство юмора! Пишите больше, Ксения, читать Вас одно удовольствие!)
Jacks 17 июня 2020, 12:49
Спасибо большое за добрые слова! Буду стараться ☺️
redishhh 12 июня 2020, 20:19
Брови решают   Даже не замечаешь, что на лице еще есть какая-то косметика — очень естественно!
Jacks 17 июня 2020, 13:26
Кристина, спасибо большое!
Да, брови это рамка))) без бровей на улицу не выйду🤣
ellirael 13 июня 2020, 11:50
Вам прекрасно удалось подчеркнуть все достоинства и скрыть небольшие недостатки вроде синяяков. Отличный макияж и выглядите вы с ним прекрасно. Ни за что не скажешь по фото, что вы накоплены.
Пост было приятно читать благодаря вашему легкому юмору
Tanserb 08 июля 2020, 13:34
Очень классный получился мэйк! Действительно, свое лицо, только лучше!
Jacks 11 июля 2020, 22:10
Таня, большое вам спасибо!