10.06.2020

Фреш макияж "на коленке"

Все герои поста
Все герои поста

Добрый день 🤗

Хочу сегодня поделиться с вами быстромакияжем, который я делаю, если остаюсь с ночевкой у друзей, в поездке на пару дней или на отдыхе. Если честно, то я долго думала, о какой косметике писать, у меня ее, как и у многих тут, много. Чтобы пользоваться всем, собираю себе косметичку месяца, вся косметика в ротации и выделить набор на свежий образ сложно. Но потом я вспомнила про свою косметичку к друзьям и поняла, что это именно тот вариант, когда надо быстро и свежо.

• Max Factor Brow Shaper Pencil
  • ColourPop Super Shock Cheek
  • Catrice Prime and fine professional contouring palette
  • Clarins Eclat Minute Instant Light Natural Lip Perfector
  • Кисть для пудры выдвижная (малая) Just №81

Продукты многие спорные, далее всё опишу, ими я не пользуюсь на постоянной основе, они не плохие, нет, просто дома другая косметика, а это именно набор на скорую руку.

Хватит болтать, погнали к просмотру))

Моё лицо без ничего
Моё лицо без ничего

Что имеем? На лицо или на лице неровный тон, отсутствие бровей и не говорите мне, что сейчас такой тренд синяки под глазами, покраснения местами. Конечно сегодня я выспалась, но после полуночных посиделок с друзьями обычно выгляжу хуже ) На лицо нанесла уход и готова наносить макияж, моя задача сделать все быстро.

• Брови и глаза

это все, что поможет сделать макияж глаз и бровей
это все, что поможет сделать макияж глаз и бровей

Первым делом я всегда рисую брови, для меня это рамка в макияже. В своей косметичке использую два продукта: карандаш Max Factor Brow Shaper Pencil 20 Brown и тушь для бровей Yves rocher Couleurs Nature Eyebrow Mascara 02 шатен.

Свотчи карандаш и тушь
Свотчи карандаш и тушь

Прочесываю брови тушью, щеточка маленькая и удобная для использования, есть волокна, но я от них эффект не заметила. Потом прорисовываю карандашом пустые места. Грифель удобный и тонкий, рисует хорошо и выглядит как тень от волосков. Брови смотрятся не очень четкими, но здесь мне это и не надо. На фото выглядит немного странно, но потом в общем виде все становится на свои места.

С бровями похожа на человека )))
С бровями похожа на человека )))

Оба продукта хороши, карандаш купила второй, а тушь неплохо окрашивает и держит форму и вообще ношу ее в сумочке всегда.

Далее перехожу к глазам.

Черным карандашом CLINIQUE Skinny stick stylo yeux ultra-fin 01 Slimming Black прорисовываю межресничку. Карандаш очень тонкий и жирненький, рисует хорошо и прекрасно растушевывается. Он очень миниатюрный и легко входит во все косметички. К сожалению, не стойкий. Нужно быть осторожной, т.к. он выкручивается и не закручивается. Мне попался в наборе с кремом под глаза и тушью, можно сказать, бесплатно и я рада, служит мне давно и не спешит заканчиваться.

Далее наношу кремовые тени CLINIQUE Chubby Stick Shadow Tint for Eyes 04 Ample Amber, делаю это пальцем, они прекрасно наносятся и тушуются. оттенок теплый и имеет немного искорок, которые прекрасно поблескивают на солнце, а так же немного краснинки, что подчеркивает цвет глаз. У меня жирные веки и без базы не держится ничего, но эти тени неплохо сидят часа 4, потом немного скатываются, но это не выглядит ужасно из-за цвета и легко разравниваются пальцем. Нанести можно плотно или растушевать в намек на тень. Свотч будет вместе с румянами и хайлайтером.

Завершаю макияж глаз нанесением туши. Беру любую миниатюру, что есть дома, сегодня это Chanel Le Volume Ultra-Noir De Chanel 90 Noir Khol. Сама тушь неплохая, у нее интересная щеточка и очень черный цвет, она хорошо прокрашивает, подкручивает и держит завиток, хотя я без керлера не обхожусь, но в этой косметичке его нет, дает немного объёма. Она безумно приятно пахнет сладкой пудрой. К сожалению она склеивает и путает мои тонкие ресницы, но я всегда их разделяю иголочкой никому не советую так делать!!! её я не фотографировала.

Карандаш и тушь
Карандаш и тушь

Полностью накрасила глаза
Полностью накрасила глаза
  • Тон и консилер

Теперь можно наносить тональный крем. Обычно я беру в эту косметичку саше, их мне хватает на 1 — 2 раза. Сегодня это Bielenda Make-up academie MATT 1 оттенок. Он мне желтоват, но я наношу руками и очень тонко, выглядит отлично. Сам тон неплохой для своей цены, но полноформат купить не захотелось. Он средне выглядит на коже: не подчеркивает морщинки, поры и шелушения, имеет живой финиш, носится нормально на моей жирной коже часов 5, дальше надо подправлять. Я бы сказала хорошист.

Тон и консилер
Тон и консилер

Далее на синяки и несовершенства наношу Max Factor Mastertouch Concealer 303 Ivory, у меня еще старая версия без SPF 10. Он прекрасный, купила его случайно и влюбилась. Как итог купила уже трижды. Оттенок имеет розово — персиковый подтон и хорошо маскирует синяки. Он почти невидим на коже, не сушит её и неплохо держится. Из минусов его мало 3 мл и у него средняя маскировка, можно наслаивать. Почти не скатывается, но я фиксирую пудрой.

Слева направо тон и консилер
Слева направо тон и консилер

Пудру использую тестер Pupa Like a Doll Compact Powder 001 Porcelain. Очень тонкая пудра, тонкий помол, хорошо лежит на коже, немного высветляет мне тон. Ею закрепляю всё на лице.

Рефил пудры
Рефил пудры

Пудра матирует кожу часа на два, потом надо обновлять, но зато ее совершенно не видно, пирог на лице не делает.

Лицо с тоном и пудрой
Лицо с тоном и пудрой
  • Румяна, хайлайтер и бронзер

Тут начинается самое интересное. Я не люблю кремовые продукты, вот совершенно, но тут именно они ))) Почему? Да просто они прекрасно наносятся пальцами. Это очень ценно когда ограничение по времени имеет место быть.

Румяна и хайлайтер
Румяна и хайлайтер

Румяна Bourjois cream blush 01 nude velvet. Имеют нежный пудровый фирменный аромат, тонкую текстуру. Легко наносятся пальчиками, хотя и кистью можно, я наслаиваю на пудру, тушуется без проблем и тон не разъедают. Оттенок на грани розово — персиковый, очень освежает. Стойкость минимальная на моей жирной коже.

Хайлайтер ColourPop Super Shock Cheek Lunch Money. Очень красивый оттенок. Он дает свечение коже, именно то самое здоровое свечение, без лишнего слоя, но его нужно правильно наносить. Я долго пыталась его приручить, но ничем хорошо не получалось, пока на просторах интернета не увидела обзор на них, где девушка советовала их наносить одним пальчиком, а тушевать другим, и именно этот способ на мне сработал. У меня они уже три года и текстуру не поменяли.

Слева направо тени, румяна, хайлайтер
Слева направо тени, румяна, хайлайтер

Нанесла румяна и хайлайтер
Нанесла румяна и хайлайтер

Очень интересный сливочный оттенок хайлайтера, можно сказать универсальный.

Видно перелив на коже, это делает хайлайтер, так же видно бронзер - скульптор
Видно перелив на коже, это делает хайлайтер, так же видно бронзер — скульптор

Роль бронзера выполняет дуо Catrice Prime and fine professional contouring palette 010 Ashy Radiance.

Кисть и бронзер - скульптор
Кисть и бронзер — скульптор

Свотчи скульптор и пудра
Свотчи скульптор и пудра

Хайлайтером почти не пользуюсь сейчас, но вот бронзер — скульптор прекрасный. Он не сильно пигментирован, хорошо наслаивается и тушуется, подчеркивает рельефы лица. Оттенок очень интересный, он выполняет сразу две роли, наношу широкими движениями по контурам лица. Наношу его и пудру кистью для пудры выдвижная (малая) Just №81 хорошая походная кисть, служит мне уже много лет, довольна ею. Так же сплюснув кисть наношу его в складку века.

Нанесла бронзер - скульптор
Нанесла бронзер — скульптор
  • Губы

Последний штрих блеск для губ Clarins Eclat Minute pink 10

Это была летняя лимитка 2017. Очень люблю эти блески, у меня был 06 оттенок, теперь добиваю этот летний и потом куплю еще. Люблю его за прекрасный уход за губами, за цену, особенно с 50% скидкой, за легкое нанесение на бегу и за большой объем.

Мой любимый блеск
Мой любимый блеск

Оттенок блеска
Оттенок блеска

Оттенок нежный и свежий, прекрасен для быстрых макияжей.

Полный образ

Итого в моей походной косметичке 13 продуктов для свежего образа. Вместе они работают прекрасно, а я себя чувствую хорошо )))

Храню их всех в косметичке, которую мне подарила подруга, спасибо ей. Косметичка напоминает мне и подругу и ее тягу к путешествиям, она маленькая, но вместительная и путешествует со мной 😉 Все наносится быстро, нужна всего одна кисть )

До и после
До и после

Надеюсь, не утомила и была полезна )))

Марина, ко мне на ты.

Яна Кацан 10 июня 2020, 23:22
Это самый нежный, незаметный и крутой макияж   Вы красотка
Marsy 11 июня 2020, 00:03
Спасибо большое ☺️ очень старалась )
Yupi_Minits 10 июня 2020, 23:30
Спасибо за пост!)) Эх, с такими удивительной красоты глазами как бы хотелось увидеть в Вашем исполнении какие-то яркие, необычные макияжи :3 Надеюсь, они у Вас появятся в постах в скором времени!

Кстати говоря, я тоже люблю брови рисовать пораньше, из-за этого появляется совершенно жуткий этап в нанесении макияжа, когда у тебя выбеленное, как полотно, лицо и тёмные нарисованные брови :__D В этот момент не хочется даже на себя в зеркало смотреть, бежать, бежать в ванну и всё смывать. А потом доводишь мейкап до конца, делаешь причёску — и вуаля, ты красотка! Постоянно приходится напоминать себе, что это только начало макияжа, что пудра для бровей ещё «усядется» и что волосы у меня вообще-то тёмные. Но каждый раз я испытываю определённый баттхёрд в этот момент xDDD

А Вы всегда начинаете макияж именно с глаз?))
Marsy 11 июня 2020, 00:06
Спасибо большое, подумаю над Вашим предложением )) Да, всегда с глаз, кожа жирная и если делать первым лицо, то пока накрашу глаза и сделаю прическу макияж лица уже выглядит потасканным )
TorTorri 10 июня 2020, 23:31
Отличный макияж, вы красотка!
Marsy 11 июня 2020, 00:06
Спасибо большущее 😊
Kristina_ananas_mood 10 июня 2020, 23:31
Узнаю косметичку ахаха у меня такая же розовая, сейчас в ней лежат принадлежности для шитья.
Интересный способ нанесения хайлайтера от калар поп. Надо попробовать.
Marsy 11 июня 2020, 00:07
Спасибо 😉 да, я сама бы не додумалась, но такой способ работает)
Kristina_ananas_mood 11 июня 2020, 00:17
Только сухая кожа может наслаждаться этими хайлайтерами без танцев с бубнами, видимо :) Жирнокожики должны принаровиться…
Marsy 11 июня 2020, 00:34
Видимо да, нам вообще сложно с кремовыми продуктами((( хотя они и правда смотрятся реальнее
Ya_ne_zdes 10 июня 2020, 23:37
Тоже начинаю макияж с бровей, потом перехожу к глазам, затем в ход идет консилер и тон как завершение макияжа. Вы мне очень напомнили Кэндис Свейнпол
Marsy 11 июня 2020, 00:07
Спасибо большое, пойду гляну кто это 🙈
pi4y4y 10 июня 2020, 23:48
Есть такой же хайлайтер, отличный универсальный оттенок и очень естественно смотрится :)
Спасибо что показали макияж, очень естественно 👍
Marsy 11 июня 2020, 00:08
Спасибо, да оттенок хороший, его бы пудровый)
Frankie_Stein 11 июня 2020, 00:46
Какой свежий макияж получился!
Все, что надо, подчеркнули.
Marsy 11 июня 2020, 11:53
Спасибо за внимание )
Blondinka_Liuda 11 июня 2020, 02:11
Понравилось все, макияж на высоте   Спасибо за пост, читалось легко и интересно
Marsy 11 июня 2020, 11:53
Спасибо, я очень старалась ☺️
Jennie_Gerhardt 11 июня 2020, 06:41
Разве кремовые продукты наносят на запудренное лицо? Нет.
ElenaShu 11 июня 2020, 09:15
Сами не наносятся, а автор наносит😂
Marsy 11 июня 2020, 11:54
Да, именно так) спасибо
Marsy 11 июня 2020, 11:54
Конечно я знаю, что не наносят, но именно эти позволяют так и на моей коже это дает немного больше стойкости)
Olviy 11 июня 2020, 13:50
Но ведь, если удобен именно такой формат, и продукт ложится и носится, то так ли важно отступление от общих правил? Я тоже в быстрокометичке ношу румяна в стике и отлично пользуюсь поверх пудры
Marsy 11 июня 2020, 14:09
Я не одна такая ))) спасибо ))
Natasha87 11 июня 2020, 10:55
Понравилось как Вы оформляете брови и в целом приятный пост 😉
Marsy 11 июня 2020, 11:55
Спасибо большое 😊
Patissonya 11 июня 2020, 17:05
Какой прекрасный макияж! Вам очень идёт!)
Marsy 11 июня 2020, 21:04
Спасибо большое ☺️
cocorrector 12 июня 2020, 01:28
"…но я всегда их разделяю иголочкой никому не советую так делать!!!"
Булавка с жемчужной головкой — постоянная жительница моего макияжного места
Спасибо, пост понравился, и вы очень хорошенькая
Marsy 12 июня 2020, 13:02
))) у меня в колпачке от шприца Спасибо огромное за комплимент
Jacks 12 июня 2020, 22:32
Марина, макияж вышел у вас чудесный! Очень легкий, но что не нужно скрыто, а что нужно — подчёркнуто!
В общем образе очень воздушно и красиво! 😍
Marsy 12 июня 2020, 23:22
Спасибо, да, для этого и нужна косметика)
redishhh 13 июня 2020, 16:40
Вы такая очаровательная! Соглашусь с комментатором выше, долго думала кого вы мне напоминаете, а ведь и правда Кэндис Свейнпол!))
p.s. а еще зайка очень милый на фоне
Marsy 13 июня 2020, 17:09
Спасибо огромное
Marsy 13 июня 2020, 17:16
И да, зайка шикарный, очень люблю эту серию для дома)
CrazySusy 13 июня 2020, 17:00
Очень нежный образ получился!
Присоединяюсь к желающим увидеть на ваших чудесных глазах яркие макияжи
Marsy 13 июня 2020, 17:10
Видимо нужно делать, как раз следующая тема позволяет)