11.06.2020

Своё лицо, только лучше с брендом Chanel

Вот и настало то жаркое время, когда хочется наносить на лицо минимум косметики, а по приходу домой падать лицом под струю воды, дабы даже этот минимум поскорее с себя смыть)) В жаркие дни я обычно стараюсь менять свои обычные бьюти-ритуалы. Например, сейчас активно тестирую целый набор косметики от Chanel и хочу вам показать то, как я делаю свою кожу, только лучше, стараясь минимально загружать ее декоративными средствами.

В своём макияже я использовала:

• Легкий тон-тинт Les Beiges Water-fresh tint в оттенке Light
  • Хайлайтер Les Beiges Sheer healthy glow highlighting fluid Summer of Glow в оттенке Pearly Glow
  • Пудра Poudre Universelle Libre в оттенке 20
  • Тени Longwear Liquid Eyeshadow в оттенке 22 Rayon
  • Помада Rouge Coco Flash в оттенке 54 Boy

Помощники из других брендов:

• Консилер от Estee Lauder — Double Wear Instant Fix Concealer 24H Concealer+ Hydra Prep в оттенке 1С1
  • Карандаш для глаз Vivienne sabo Liner Virtuose в оттенке 603
  • Тушь Divage 90x60x90 Extra volume black
  • Гель для бровей Divage Browfix gel

Лицо до:

Первым делом наношу Les Beiges Water-fresh tint в оттенке Light.

Делаю это при помощи кисти в комплекте:

Для меня, любителя глухих матовых текстур — да поплотнее, это средство стало открытием. Это абсолютно не то, что я привыкла использовать, но теперь я не могу остановиться. Этот легчайший тинт не замаскирует покраснения, он предназначен скорее для идеальной кожи, но как же мне нравится, как он выравнивает цвет лица и лежит на порах!

Кроме этого он не ощущается на коже — создаётся ощущение, что я просто нанесла свой уход.

Так как я уже сказала, что в перекрытии серьёзных недостатков тон нам не товарищ, то я на помощь зову консилер от Estee Lauder — Double Wear Instant Fix Concealer 24H Concealer+ Hydra Prep.

Этот консилер, который идеально подстраивается под цвет кожи, я наношу под глаза, навечно краснеющую горбинку носа и чуть-чуть рядом с ним.

В плане сияния летом моя жирная кожа крайне самодостаточна, но Les Beiges Sheer healthy glow highlighting fluid Summer of Glow даёт настолько деликатный перелив, который крайне тяжело уловить камерой, но который так нравится мне в реальной жизни, что не могу отказать себе в удовольствии нанести его лёгкими похлопывающими движениями с помощью пальцев на некоторые зоны лица.

Для того, чтобы совсем слегка приглушить сияние и продлить стойкость в стратегически важных местах, наношу на Т-зону тонким слоем пудру Poudre Universelle Libre в оттенке 20.

И эта пудра вновь отличается от тех, что я использовала раньше. Она не даёт глухого матирования, но ложится на кожу тонкой вуалью, не давая эффекта перепудренного лица. Всё живо, натурально и не перегружено.

Мне настолько нравится то, что я действительно вижу свою настоящую кожу — со всеми ее нюансами, слегка розоватым естественным румянцем, что просто откладываю в сторону все заготовленные средства для скульптурирования и бронзирования. Сегодня я обойдусь без них, поэтому переходим к глазам.

Как и в прошлом посте, макияж глаз начинаю с проработки верхней слизистой Карандашом для глаз Vivienne sabo Liner Virtuose в оттенке 603 — я очень люблю этот небольшой лайфхак для выделения глаз.

На подвижное веко наношу свой любимый формат теней — жидкие тени Longwear Liquid Eyeshadow.

Для более лёгкого эффекта наношу каплю средства на веко и растушевываю его пальцем в полупрозрачное покрытие. Эти тени ну очень стойкие, поэтому даже на моём нависшем веке не требуют ни базы, ни закрепления сверху.

Тушью прокрашиваю ресницы буквально в один лёгкий взмах, брови укладываю прозрачным гелем — в этом деле в противовес тяжелому люксу использую бренд Divage.

Финальный акцент — нанесение на губы помады Rouge Coco Flash в оттенке 54 Boy — такой же легкой и сияющей, как и все средства, использованные в макияже.

В итоге я получила не совсем привычный для себя образ.

Минимум косметики, лёгкие текстуры, отсутствие матирования, но как же в итоге мне нравится результат. Кроме того, что мне нравится то, как он выглядит, больше всего мне нравится то, как я его чувствую на лице. Одним словом — никак)) Никакого утяжеления, ощущения текущего тональника в тридцатиградусную жару. Да, в течение дня я начинаю слегка блестеть, но скажу откровенно — на такой жаре, как сейчас, с меня плывёт даже самый стойкий тон от EL, так что в этом для меня нет ничего страшного.

До и после:

LediX 11 июня 2020, 14:04
Екатерина здорово получилось такой воздушный макияж!
Мне конс. в корнере сказали что эти тени лимитированные, надеюсь что это не так.
CatCrab 11 июня 2020, 14:22
Ой, если так, то жаль — они очень классные и реально стойкие
karamelka7 11 июня 2020, 14:06
Очень понравился образ! Вам идёт!   тоже хочу попробовать этот тинт, а пудру просто обожаю
CatCrab 11 июня 2020, 14:22
Спасибо большое
Я в пудру тоже влюбилась, она отличнач
redopium 11 июня 2020, 14:11
Так ещё один пост, который намекает, что мне нужен этот тинт) Спасибо за пост. Макияж освежил)
CatCrab 11 июня 2020, 14:23
Знаете, я сама изначально как-то скептически на этот тинт смотрела, но уж больно попробовать хотелось) В итоге только им сейчас и пользуюсь
Marsy 11 июня 2020, 14:13
Очень красиво и нежно получилось, Вам очень хорошо ))
CatCrab 11 июня 2020, 14:23
pi4y4y 11 июня 2020, 14:24
Понравились все продукты, отличный финальный образ, не перегружен :)
CatCrab 11 июня 2020, 14:24
Veronika Romanova 11 июня 2020, 14:28
Катя, поздравляю с покупкой! Мне тональный тинт не понравился, так ждала когда же он закончится! На моей коже, тоже жирной, ничего не скрывал, плюс дополнительная липкость и лицо лоснится начинает быстрее, чем с любым другим тональным средством. Купила потому что «все побежали и я побежал», хотя консультант предупреждала что лучше не брать жирнокожикам)))) На пудру посматриваю, но останавливает то, что она не скрывает ничего, на долго не матирует. На Вас мне пудра не понравилась (увеличенное фото), как мука легла и верхняя губа как-то… Хотя готовый мэйк легкий, не выглядит маской!
CatCrab 11 июня 2020, 14:52
Согласна, что лицо жирнится с ним быстрее, чем с моими привычными стойкими матирующими тонами, но я и на это согласна, лишь бы на коже не чувствовать перегруженности
А на счет пудры — если рассматривать вблизи, то всё будет как мука, особенно в зоне активных пушковых волос как над верхней губой) Важнее смотреть на общий образ
Veronika Romanova 11 июня 2020, 15:09
Катя, я для матирования брала Paese рисовую матирующую пудру, там хоть с пушком, хоть с легкой 3-х дневной щетиной — нет эффекта муки, хотя она выбеливает при нанесении знатно, но потом садится и выбеливание уходит.
CatCrab 11 июня 2020, 15:12
Значит, это у меня такая кожа)) Вблизи, приям вблизи, я вижу любое средство) Но, слава богу, с такого расстояния на меня никто не смотрит в упор
Veronika Romanova 11 июня 2020, 15:56
Вот и чего мне тогда делать   — тестить сейчас нельзя, Вы пудру хвалите, а у меня сомнения брать-не брать раздирают душу! А Вы 25 оттенок случайно не видели, она розоватая?
CatCrab 11 июня 2020, 16:02
Увы, нет, я сразу была нацелена на этот оттенок и ни на какие другие не смотрела...) Но учтите — она все-таки не матирует надолго)
Dida 11 июня 2020, 18:18
Вклинюсь )) мне тоже тинт не нравится, тоже купила тк все купили, он очень блестящий, подчеркивает поры, особенно со временем, а вот пудра волшебная! Обожаю ее! У меня как раз 25 оттенок — не розовит, лицо с ней свежее, не блестит но и не глухо матовое, вобщем идеально!
Veronika Romanova 11 июня 2020, 20:07
Спасибо за вклинивание! По Вашему мнению пудру стоит брать жирнокожику, какие на Ваш взгляд плюсы и минусы ее?
Dida 11 июня 2020, 21:08
Мельчайший помол, красивый финиш на лице, не окисляется (но на мне ничего не окисляется), огромная банка=хватит надолго. Но! Сейчас происходит замена этой пудры, не знаю поменяли ли состав и так же новая пудра будет хороша как и старая. Так что торопитесь купить старую, она ещё кое-где есть ))
Jennie_Gerhardt 12 июня 2020, 12:06
Поменяли состав. И в новой линейке нет 25 оттенка. Но есть 12, тоже с розоватым подтоном.
Dida 12 июня 2020, 14:22
Да, тальк убрали, молодцы! Хочу новую попробовать, к нам не завезли пока ((
Jennie_Gerhardt 12 июня 2020, 12:11
А у вас пудра старого, так сказать, разлива, или уже обновленная, без талька?
Я в раздрае. У меня старая, 20ка, и она мне нравится, но хочется и новую, тем более убрали тальк, и появился белый оттенок. Хочу его. Но и эта огромная банка, 30 гр, так долго расходуется ( у меня ж еще другие пудры есть, тут я маньячу   ). И еще 30 гр купить…
Но респект Шанель, что они не уменьшили вес, как некоторые (смотрю с укоризной на Герлен и Живанши   )
Dida 12 июня 2020, 14:23
Посмотрите с укоризной ещё и на Диор и Армани (тени в 2 раза меньше по весу стали!) Тоже хочу новую попробовать, но старая ещё почти целая, как я вас понимаю!
Stamina 11 июня 2020, 14:42
Оттенок помады хорошо гармонирует с Вашей внешностью.
CatCrab 11 июня 2020, 14:52
Prjane4ka 11 июня 2020, 14:45
Результат отличный, для ежедневного мейка тем более летом-действительно совсем «натюрэль») У меня самой просто Ооочень жирная кожа и на мне летом течёт абсолютно любая косметика, включаю минеральную( А Вы красотка, спасибо за пост!
CatCrab 11 июня 2020, 14:53
Спасибо большое
Я минеральную до сих пор никак не попробую, но остальное всё течёт
Jennie_Gerhardt 12 июня 2020, 12:21
А вы не пробовали чистую силику как пудру? Не HD пудры, в которые, кроме силики добавлены всякие силиконы и полимеры, а вот чистую, которая часто бывает в минеральной косметике? Она матирует как зверь и блюрит, и на лице незаметна.
ImBatman 11 июня 2020, 17:14
Простите, что влезаю, но от души советую вам потестить этот тинт Шанель, если вам вдруг нужно будет накраситься. :) Он действительно как уход и сидит, как прибитый даже на жаре. То есть, он как бы есть, но как бы его и нет видишь суслика? А он есть
Tatyana Kochurova 11 июня 2020, 14:45
Свежий макияж, вам очень идет! Я не люблю эту пудру — тяжеловата для меня.
CatCrab 11 июня 2020, 14:53
Ой, а мне она наоборот легчайшей показалась)) Наверное, потому что я привыкла к бронебойным матирующим пудрам
Elenina87 11 июня 2020, 15:36
Как непривычно видеть вас с таким легким макияжем. Очень здорово! Свежо, юно!
CatCrab 11 июня 2020, 16:03
Самой непривычно, если честно   спасибо
Patissonya 11 июня 2020, 16:20
Обожаю этот тинт, несмотря на его недостатки (небольшая стойкость, очень быстро начинает блестеть лицо)… ощущения от макияжа им непередаваемые, кожа шикарная (хоть и не так долго, как хотелось бы   )
Определенно повторю!)

Макияж Вам очень к лицу, спасибо за пост!
CatCrab 11 июня 2020, 17:19
Спасибо большое
Да, я тоже заметила, что лицо блестеть начинает быстрее, но я пока что тестировала этот тинт только в лютую жару, так что хочу проверить, как он ведет себя в менее экстремальных условиях)) Но кожа с ним реально шикарная
fur_hat 11 июня 2020, 17:00
Катя… все… это лучшее, что я видела на Вашей коже. Ни в коем случае не хочу обидеть, но это просто потрясающе. Я уже после того, как увидела фото, где у Вас просто тон-тинт Les Beiges Water-fresh tint открыла рот от удивления. Как же хорошо лежит, мерзавец!))) Я, конечно, читала про него много хорошего и одно время хотела. Но. Сейчас я хочу его еще больше! Потому что мой вечно «сияющий блин» вместо кожи лет меня бесит!))
И пудра в тему. Реально. Понимаю, что у Вас любовь с тоном Эсти навечно и это можно понять. Он очень крутой и когда надо замазать- замажет все). Но вот он немного суховато лежал на Вашей юной коже. Возможно, это просто на очень близких фото.
Но то, как кожа выглядит с этими продуктами… вообще. Ни в какое сравнение. Носите такой мэйк почаще. Он Вас нереально освежает и идет!
Ну, и, конечно, меня заинтересовала помада. Люблю такие увлажняющие штуки. И лежит прекрасно.
В общем, спасибо за пост! В избранное!
CatCrab 11 июня 2020, 17:24
Спасибо большое     Сейчас я только такой макияж и ношу))
А EL я все равно обожаю, но это просто абсолютно разные тона и каждый имеет место быть, но просто в разных ситуациях)
fur_hat 11 июня 2020, 17:25
Согласна
mari_amell 11 июня 2020, 17:07
Екатерина, какую красоту вы вновь совершили! Заглядение, а тинт… он сводит меня с ума! Самый лучший тональный из всех, который я когда-либо пробовала
На вас смотреть уже заглядение! Образ очень легкий, свежий и неперегруженный!
Примите мои искренние комплименты этому образу))
CatCrab 11 июня 2020, 17:28
Спасибо большое, просто не передать, как мне приятно
Olso 11 июня 2020, 17:11
Вам очень идет такой легкий макияж!
CatCrab 11 июня 2020, 17:29
Спасибо!)
Мне тоже очень понравилось, спасибо флешмобу за возможность посмотреть на себя с иной стороны
ImBatman 11 июня 2020, 17:16
Вам так идет этот макияж! Слежу за вашими постами и тоже привыкла к плотным текстурам у вас на лице. А тут, и правда, так непривычно. Но эффект «вау»! :)
Так же люблю этот тинт, для меня идеален.
CatCrab 11 июня 2020, 17:33
Я тоже привыкла к плотным текстурам, но с внезапно пришедшей жарой поняла, что с ними мне хочется снять лицо и убрать его куда-нибудь подальше   Так что пришлось искать что-то иное для себя)
Yulia Chentsova 11 июня 2020, 17:39
Катя, мне очень нравится тот эффект, который я вижу на фото. Легкий, свежий, очень естественный образ. Замечательно! Очень идет!)Очень рада за тебя!))) Жду с нетерпением подробных постов)))
CatCrab 12 июня 2020, 13:39
Спасибо большое, Юль
Если б не твои посты, мои руки наверное не скоро бы до этого бренда дошли))
Yulia Chentsova 12 июня 2020, 16:20
  Спасибо большое, Катя, здорово, что я чем-то оказалась полезна)))
Solokid 11 июня 2020, 17:56
Мне кажется, это Ваш лучший мейк. Про пудру. Нужно дать время тинту на усадку/высыхание. Если наношу эту же пудру почти сразу, в некоторых местах ее может быть видно. И кисть, конечно, нужна легкая по набивке. Плотная наносит плотно, тяжелым слоем. Не люблю, когда средства для тона видео на коже.
CatCrab 12 июня 2020, 13:40
Про тинт соглашусь, ему необходимо давать время на усадку)
mares 11 июня 2020, 19:10
Согласна с комментариями выше — так непривычно видеть на вашей коже легкое покрытие, выглядит чудесно! Спасибо, что напомнили про этот тинт, он уже год в виш-листе, теперь захотелось его с новой силой))
CatCrab 12 июня 2020, 13:40
Ой, у меня он столько же висел в листе, только вот добралась до него, очень боялась тонкого покрытия — а зря
Cypre 11 июня 2020, 21:00
Действительно своё лицо только лучше… флюид шанель мой любимец. Есть в запасе
CatCrab 12 июня 2020, 13:41
Разделяю вашу любовь к этому средству
Линда Ким 12 июня 2020, 03:56
Катя я бы вам посоветовала в утренний и вечерний уход использовать сыворотку для служения пор, тоник и наконец крем, они у вас очень расширены, и лицо засияет, и без шанель)
CatCrab 12 июня 2020, 13:45
Я, со своего опыта обладательницы этих самых пор, посмею вам возразить — все эти сыворотки-тоники в плане сужения пор крайне малоэффективны   Точнее, не эффективны совсем) От них есть результат только в плане поддержания состояния пор, а сузить и почистить их может либо косметолог, либо домашние процедуры по типу холодного гидрирования или применения специальных очищающих патчей с последующим закрытием пор глиняными масками) Вот это действительно сужает поры, но и то — временно, а указанные вами средства просто могут продлить время между этими процедурами)
cocorrector 12 июня 2020, 04:01
Это просто прекрасно! Нежно, воздушно и юно! А как вам идет помада
CatCrab 12 июня 2020, 13:46
Yana1712 12 июня 2020, 13:50
Вам очень идет этот легкий вариант макияжа. Не перегружено, воздушно и свежо.
CatCrab 12 июня 2020, 14:01
redishhh 12 июня 2020, 20:37
Я как поклонница плотных текстур в тональных средствах должна сказать, что этот тон Chanel конечно волшебник, ваша кожа выглядит великолепно! Тоже с приходом лета стараюсь не перегружать лицо. У вас получился очень легкий макияж, а помаде отдельный плюсик, такая карамелька!
CatCrab 12 июня 2020, 20:41
Спасибо большое
Я, как такая же поклонница, абсолютно с вами согласна   Как раз для того, чтобы не перегружать лицо, этот тон — самое оно
Maurelle 13 июня 2020, 13:40
Кожа выглядит божественно уже после первого шага, и итоговый результат тоже шикарен.
Очень благородный и освежающий макияж, для меня, как для читателя — лучший Ваш образ!
CatCrab 14 июня 2020, 14:33
Mursilka 15 июня 2020, 14:42
Великолепный образ! Очень свежо и легко
CatCrab 15 июня 2020, 15:54