27.04.2020

Foxy eyes: моя попытка

Кажется, уже каждый блогер на просторах youtube выложил этот макияж, и я решила тоже его опробовать, благо, есть настроение на эксперименты и время на них. Кто-то называет его мейком Беллы Хадид, кто-то лисьими глазами — ну суть, в общем-то, понятна :)

Мои глаза мааааксимально далеки от глаз Беллы и уж тем более от лисьих 😀 Тем интереснее было посмотреть, как изменится лицо и вообще подойдет ли мне такая схема. Проиллюстрирую мои старания и надеюсь, кто-нибудь тоже вдохновится и попробует. Тем более, для этого нужно минимальное количество продуктов, и, думаю, они есть у каждой.

Заранее прошу прощения за мои неуправляемые брови, я их периодически пыталась причесать, это видно от фото к фото 😀

Итак, что я использовала:

1. база под тени Smashbox
  2. светлыйMAC Vanilla
  3. оттенок «усталости» MAC Haux
  4. моно-тень Too Cool For School #26 Mellow Pink
  5. автокарандаш Shiseido Microliner Ink 03 Plum
  6. темно-коричневый MAC Brun
  7. ну и остальное — тушь, консилер, кёрлер, кисти — все на фото.

Поехали)))

не знаю, зачем я сфоткала голый глаз. шаг номер ноль - возьмите глаз :D
не знаю, зачем я сфоткала голый глаз. шаг номер ноль — возьмите глаз :D

Наношу базу, и светлый оттенок на все веко до брови, и оттягиваю на висок, там тоже будет тушевка.

база Smashbox и MAC Vanilla на все веко
база Smashbox и MAC Vanilla на все веко

Далее беру оттенок на тон темнее кожи и делаю полутень. Наношу с внешнего уголка, немного захожу на неподвижное веко и тяну строго по восходящим линиям, чтобы создать иллюзию подтяжки как у Беллы (хотя у нее вообще даже не иллюзия😀 ). Чтобы тень была максимально диагональной и восходящей, я держу кисть ручкой по направлению к виску, когда крашу, мне это очень помогает не «уронить» тень ниже, чем надо.

На этом этапе не боюсь увести тушевку за границу брови.

Полутень: Too Cool For School #26 Mellow Pink во внешнем уголке с тушевкой к виску

Далее беру тень потемнее и наношу на внешний уголок. Тут уже осторожнее, сначала припечатывающим движением оставляю основной пигмент на внешнем уголке, и затем остатки растягиваю все туда же к вискам.

MAC Haux на внешнем уголке
MAC Haux на внешнем уголке

Время стрелки. Нужна тоненькая изящная, неяркая. Говорят, лайфхак для хорошей стрелки — рисовать её на открытом глазу. У меня такое нависшее веко, что на открытом глазу мне рисовать не дает какой-то внутренний барьер, открываю глаз и расстраиваюсь сразу 😀 Но я стараюсь работать над собой 😀 Действительно, стрелка выходит лучше. У меня нет коричневой кремовой подводки, я бы взяла её. Но справилась влажной скошенной кистью и оттенком MAC Brun. Обожаю его, очень многофункциональный, правильный темно-коричневый. Делаю им еще и брови.

Стрелка MAC Brun
Стрелка MAC Brun

Далее верхняя слизистая. Подвожу все верхнее веко карандашом, обязательно включая внутренний уголок глаза.

Осталось немного. Беру все тот же темно-коричневый, рисую им во внутреннем уголке малююююсенькую стрелочку и добавляю его на внутреннюю слизистую. Завиваю ресницы. Важный момент — крашу только внешнюю треть ресниц и все движения только в диагональ, а не вверх, как мы обычно красим. Если реснички светлые, конечно, придется накрасить все, но все равно — в диагональ.

Стрелочка во внутреннем уголке, внешняя треть ресничек с тушью
Стрелочка во внутреннем уголке, внешняя треть ресничек с тушью

Вуаля! На этом можно остановиться. Вот странная фотка с одним накрашенным глазом, для сравнения.

Я решила добавить ресниц на внешний уголок и отрезала кусочек от единственной пары ленточных ресниц, которые у себя нашла.

Я не мастер поклейки ресниц, немножко коряво вышло, кажется)
Я не мастер поклейки ресниц, немножко коряво вышло, кажется)

Результат мне понравился! Тут, конечно, ещё тон, консилер под глазами — не буду останавливаться на этом здесь.

мой стилек фоткаться с открытым ртом )))
мой стилек фоткаться с открытым ртом )))

До Беллы, конечно, как до Китая, но! Мне понравилось, как глаза удлиняются и вроде даже увеличиваются. Хитрый лисий прищур идет в комплекте с удачно выполненным макияжем 😀

Надеюсь, вам понравилась моя попытка воссоздать этот тренд с просторов youtube. Получилась довольно дневная история, но думаю, можно нанести более насыщенные оттенки и будет вполне себе яркий вариант.

Очень хочу, чтобы вы тоже попробовали его на себе! Кстати, видела, как некоторые блогеры брали прядки волос у висков и завязывали их под волосами сзади, делая таким образом имитацию подтяжки Беллы 😀 Что только не придумают ))) Спасибо, что не тейпы)))

dfgbhnj 27 апреля 2020, 19:32
Вам очень идет такой макияж! На последнем фото почему-то напомнили Водянову)
Я в повседневном мейке часто примерно по такой схеме крашусь, она как-то органичнее всего выглядит для меня, плюс с нависанием «вверх» работать тяжело, только «в бок» хахах
blonded 27 апреля 2020, 19:34
ой это нависание, боль моя ежедневная…
я тоже примерно так, но накрасить ресницы так не додумывалась, а это как выяснилось делает разницу)) и во внутренний уголок слизистую не красила)
dfgbhnj 27 апреля 2020, 19:36
с ресницами такой эффект еще можно подчеркнуть накладными пучками, тоже интересно смотрится)
blonded 27 апреля 2020, 19:46
даа, просто у меня нет пучков ((
Olso 27 апреля 2020, 19:35
Кстати, да, мне тоже, глядя на Вас, вспомнилась Водянова)
Макияж понравился, Вам очень идет)
blonded 27 апреля 2020, 19:36
Спасибо хахах даа, часто такое говорили) все брови виноваты, видимо)))
cariba 27 апреля 2020, 20:03
Макияж понравился, хоть и не поняла что особенного в такой схеме, пошла гуглить foxy eyes)
blonded 27 апреля 2020, 20:38
Рада, что понравился!
Зинаида Павлова 27 апреля 2020, 20:20
У вас шикарные брови! Насчёт того, что до Беллы вам как до Китая, не согласна! Вы красавица))
blonded 27 апреля 2020, 20:38
Спасибо вам большое, так приятно
Когда-то они были нитками, брови))) Хаха, по ним не скажешь)))
ArqEnCiel 27 апреля 2020, 20:30
Тоже пробовала этот мейк сделать. Получилось так себе)) но я вообще криворучка. Хотя по итогу я стала именно так стараться вытягивать визуально глаз к вискам, лучше выходит, чем если этого не делать.
blonded 27 апреля 2020, 20:36
Спасибо за комментарий! А что именно не получилось у вас?)
Да, к вискам штука классная, особенно для всех с нависшим веком вроде меня
ArqEnCiel 27 апреля 2020, 20:38
Думаю, у меня оттенков не хватило. В итоге все смешалось в какой-то непонятный цвет. И получилось просто вытянутое пятно)))
blonded 27 апреля 2020, 20:46
Видимо, да) Может быть, еще смешивали сильно пигментированный с плохо пигментированным…
Если сильно пигментированный, попробуйте совсем чуть-чуть на кисточку набирать, и оч легкими движениями тушевать. Если цвет насыщенный/темный сначала основной цвет наносите прикладывающими движениями, снимая с кисти основной пигмент, и потом плавненько тушуйте края тем, что осталось на кисти) Очень классный способ, спасибо Katie Jane Hughes, которая его для меня открыла :D
ArqEnCiel 28 апреля 2020, 06:22
Обязательно попробую. Спасибо!
Plodovayamushka 28 апреля 2020, 05:24
Как я вас понимаю…
Elenina87 27 апреля 2020, 20:55
Как здорово). Вы гораздо симпатичней Беллы, я ее искусственной красоты не понимаю.
И да, Вы похожи на Водянову, не только бровями, но и глазами)
blonded 28 апреля 2020, 17:47
Спасибо большое
armagedon-ka 27 апреля 2020, 21:51
Попробую повторить, у меня тоже нависшее веко, эффект мне понравился
blonded 28 апреля 2020, 03:29
Да, правда эффект классный! особенно трюк с ресницами мне зашел)
ElenaLegenda 27 апреля 2020, 21:56
Вы очень красивая ❤️Макияж замечательный! Так естественно и прекрасно получилось 👍
blonded 28 апреля 2020, 03:30
Спасибо большое! )
SoftShimmer 27 апреля 2020, 22:01
Мне кажется, желанный эффект достигнут   у Вас классно получилось.
Я даже и не знала, что сейчас именно тренд на такой макияж, надо попробовать. Только я ж стопудов не стрееелочку сделаю, а стрелищу, как всегда
У меня тоже нависающее веко и тоже не могу рисовать стрелки с открытым глазом, какая-то фигня получается, поэтому так и рисую по наитию.
blonded 28 апреля 2020, 03:31
Хахаха стрелища уже будет Ариана Гранде
mares 27 апреля 2020, 22:13
Спасибо за подробный урок! Я уже глянула несколько видео на эту тему и тоже хочу попробовать такой макияж. Мне кажется, он просто создан для нависшего века
blonded 27 апреля 2020, 23:15
Я вот только что буквально снова увидела у себя в ленте очередного визажиста, кто сделал «беллу»))
Интересно, откуда вдруг этот тренд взялся)
JolieRouge 27 апреля 2020, 22:54
Отличный пост, спасибо! Мне немножко режет слух (глаз?   ), когда кто-то из девушек в постах начинает себя ругать. Вот это все «Извините за ненакрашенные губы», «Извините за голую кожу», «До Беллы мне далеко» — ну в самом деле же! Ну вы же красивая яркая девушка с очень необычной привлекательной внешностью — зачем обязательно сравнивать себя с кем-то? Но даже если внешность совсем обычная, у нас у всех плюс-минус одинаковая «голая кожа», «голые губы», брови и так далее — и это никого не шокирует, уж поверьте. Извините, если задела кого-то, но мне правда хочется, чтобы девушки были чуть более уверенными в себе, а то как-то обидно, честное слово.
blonded 27 апреля 2020, 23:14
Спасибо за внимание)
Вы правы, чуточку неуверенности есть, я стараюсь работать над этим. Хотя в данном случае я имела в виду «параметры» лица: форму глаз, ну и прочее прочее))
khajiit 28 апреля 2020, 01:56
Зато у вас на лице виден огонек, характер, эмоции) а Белла грешит безэмоциональностью и равнодушием каким-то отчасти…
Интересная идея, надо попробовать)
blonded 28 апреля 2020, 03:32
Это потому что я не модель) вы же видели с какими они лицами по подиуму ходят ))) resting bitch face во всей красе
khajiit 28 апреля 2020, 21:13
Ахаххаха посмеялась)
Alexxsa 28 апреля 2020, 02:00
Вы очень красивая! А ещё мне нравится как вы пишите, слог такой лёгкий! Пишите ещё!
blonded 28 апреля 2020, 03:33
Ой спасибооо, про слог — вдвойне приятно <3
Kate Kruglitskaya 28 апреля 2020, 05:21
Вот знаете, есть настолько красивые женщины, что глядя на них даже не возникает мысли: «хмммм, а ведь у неё нависающее веко...» Этого не замечаешь, а видишь образ, не разбирая «на составляющие». Вы мне Дениз Ричардс напомнили) А макияж попробую!
blonded 28 апреля 2020, 17:50
О, впервые с ней сравнили, действительно что-то есть!)
Я больше скажу, я никогда не замечаю нависших век на других, но себя-то вижу каждый день
EleEle 28 апреля 2020, 05:24
Технически макияж не плохой, но конкретно этот вариант даёт на вас эффект заплаканных или раздраженных глаз.
blonded 28 апреля 2020, 17:51
Не заметила такого, но спасибо за мнение)
askluna 28 апреля 2020, 05:24
Очень красивый макияж!   Вам очень идёт и вообще вы красотка, намного интереснее Хадид!
Я не очень понимаю хайп вокруг Беллы, для меня она обычная симпатичная девочка, а не королева золотого сечения… скорее всего папа заплатил за это экспертное мнение :)
blonded 28 апреля 2020, 17:55
Я тоже не фанатка Беллы, совершенно нейтрально к ней отношусь))
Ну разве что скулы её нравятся, но я всегда засматриваюсь на скулы по очевидным причинам)
Lazurnaya 28 апреля 2020, 05:24
какая вы красивая! Вот стрелочка во внутреннем уголке глаза для меня открытие. Обязательно попробую. Спасибо за макияж для нависшего века, такой всегда нужен.
blonded 28 апреля 2020, 17:58
Спасибо большое за приятные слова!
Ниже правильно заметили, стрелочку во внутреннем лучше чем-то более стойким, чем тени делать. Ну это если на выход
Lazurnaya 05 мая 2020, 09:59
Еще раз посылаю вам миллион благодарностей. Сегодня попробовала и у меня получилось! а другой глаз поярче сделала стрелку и растушевку и прям вечерний макияж получился, притом так легко и быстро. Сколько я пыталась повторить всякие уроки, бросала тк выходили какие то пятна. Так еще никаких особых навыков выводить стрелку не нужно в вашем макияже, а эффект вытянутых глаз получается. И стрелочка для внутреннего уголка глаза чудеса делает. И то что ресницы красить по диагонали, раньше как то непонятное выходило, а с таким макияжем прям вау.
Спасибо! И буду ждать, вдруг еще какие-нибудь макияжи покажете для нависшего века.
blonded 06 мая 2020, 19:03
Ой, как здорово!) Очень рада, что у вас получилось и понравилось))
Elkavna 28 апреля 2020, 05:24
Спасибо за пост) давненько мне не заходили макияжи. у вас настолько естественный и наглядный эффект, что я завтра же утром попробую повторить) прям нечто свежее для меня- надоело затемнять складку, внешний уголок, высветлят под бровью или центр века) т.к яркий макияж я делаю 2-3 раза в год, а с нюдом сильно не разгонишься в техниках)
blonded 28 апреля 2020, 17:59
Согласна, мне тоже стандартные схемы приелись!
EleEle 28 апреля 2020, 05:24
TorTorri 28 апреля 2020, 05:29
Вы потрясающе красивая, я просто ахнула вслух! Как куколка!
blonded 28 апреля 2020, 18:04
В краску вгоняете))) Спасибо, мне очень приятно…
Sola 28 апреля 2020, 09:53
Не увидела необходимости стремиться «дотянуть» до Беллы, Водяновой и т.д. Интересное, очень привлекательное и задорное личико)), приятно смотреть!)) И маккияж Вам идет. Пойду, повторю и отправлюсь рассаду огурцов под парник высаживать! Агрофитнес на самоизоляции)))
blonded 28 апреля 2020, 18:03
Хахаха да что вы, я просто экспериментирую! Это у меня такая мантра на самоизоляции, пробую новое))
И вот пытаюсь вдохновить, вдруг кто-то не пробовал, очень развлекает)
Про огурцы мне понравилось   Садовод but make it fashion
Alcie 28 апреля 2020, 16:11
Здооорово! У меня тож нависшее веко, поэтому для меня было оч наглядно) Понравилась стрелка во внутреннем уголке, вытягивает форму глаза удачно! Главное, чтоб она в течении дня не поплыла, оч опасное место для неводостойкого)
blonded 28 апреля 2020, 17:46
Согласна со стрелкой, я не хотела её делать черной водостойкой подводкой)) а больше у меня ничего больше нет стойкого, нужно срочно кремовую подводку докупить)))
Natasha87 28 апреля 2020, 21:47
Какую классную идею вы воплотили, и пост получился с приколами ))) мне очень нравится Бэлла, я ее обожаю )) и да, Мэйк понравился, я страдаю от написания, попробую Ваши методы
blonded 29 апреля 2020, 18:28
Попробуйте обязательно) он совсем несложный, я в последнее время совсем устала от навороченных сложносочиненных мейков🤪
Natalya Makhova 29 апреля 2020, 16:57
Красивый ненавязчивый макияж получился 🌷 Вы мне напомнили Сандру в юности. Очень хорошенькая!
blonded 29 апреля 2020, 17:27
Сандру? Которая Хиросима и Сикрет Лэнд?)) Обожаю её!😂 Спасибо, что зашли!)
nierika 30 апреля 2020, 04:50
Я думаю, речь о Сандре Крету) Действительно, очень похожи. Макияж Вам очень к лицу
blonded 30 апреля 2020, 15:07
Так и я о ней, перечислила две самые известные ее песни)
Спасибо большое))
nierika 30 апреля 2020, 19:43
Я просто Сандру знаю, а песни ее не очень
Natalya Makhova 30 апреля 2020, 21:25
Да