Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Красивый макияж
27 апреля 2020, 19:23
Красивый макияж

27 апреля 2020, 19:23
Foxy eyes: моя попытка

Кажется, уже каждый блогер на просторах youtube выложил этот макияж, и я решила тоже его опробовать, благо, есть настроение на эксперименты и время на них. Кто-то называет его мейком Беллы Хадид, кто-то лисьими глазами — ну суть, в общем-то, понятна :)

Мои глаза мааааксимально далеки от глаз Беллы и уж тем более от лисьих 😀 Тем интереснее было посмотреть, как изменится лицо и вообще подойдет ли мне такая схема. Проиллюстрирую мои старания и надеюсь, кто-нибудь тоже вдохновится и попробует. Тем более, для этого нужно минимальное количество продуктов, и, думаю, они есть у каждой.

Заранее прошу прощения за мои неуправляемые брови, я их периодически пыталась причесать, это видно от фото к фото 😀

Итак, что я использовала:

1. база под тени Smashbox
  2. светлыйMAC Vanilla
  3. оттенок «усталости» MAC Haux
  4. моно-тень Too Cool For School #26 Mellow Pink
  5. автокарандаш Shiseido Microliner Ink 03 Plum
  6. темно-коричневый MAC Brun
  7. ну и остальное — тушь, консилер, кёрлер, кисти — все на фото.

Поехали)))

не знаю, зачем я сфоткала голый глаз. шаг номер ноль - возьмите глаз :D
не знаю, зачем я сфоткала голый глаз. шаг номер ноль — возьмите глаз :D

Наношу базу, и светлый оттенок на все веко до брови, и оттягиваю на висок, там тоже будет тушевка.

база Smashbox и MAC Vanilla на все веко
база Smashbox и MAC Vanilla на все веко

Далее беру оттенок на тон темнее кожи и делаю полутень. Наношу с внешнего уголка, немного захожу на неподвижное веко и тяну строго по восходящим линиям, чтобы создать иллюзию подтяжки как у Беллы (хотя у нее вообще даже не иллюзия😀 ). Чтобы тень была максимально диагональной и восходящей, я держу кисть ручкой по направлению к виску, когда крашу, мне это очень помогает не «уронить» тень ниже, чем надо.

На этом этапе не боюсь увести тушевку за границу брови.

Полутень: Too Cool For School #26 Mellow Pink во внешнем уголке с тушевкой к виску

Далее беру тень потемнее и наношу на внешний уголок. Тут уже осторожнее, сначала припечатывающим движением оставляю основной пигмент на внешнем уголке, и затем остатки растягиваю все туда же к вискам.

MAC Haux на внешнем уголке
MAC Haux на внешнем уголке

Время стрелки. Нужна тоненькая изящная, неяркая. Говорят, лайфхак для хорошей стрелки — рисовать её на открытом глазу. У меня такое нависшее веко, что на открытом глазу мне рисовать не дает какой-то внутренний барьер, открываю глаз и расстраиваюсь сразу 😀 Но я стараюсь работать над собой 😀 Действительно, стрелка выходит лучше. У меня нет коричневой кремовой подводки, я бы взяла её. Но справилась влажной скошенной кистью и оттенком MAC Brun. Обожаю его, очень многофункциональный, правильный темно-коричневый. Делаю им еще и брови.

Стрелка MAC Brun
Стрелка MAC Brun

Далее верхняя слизистая. Подвожу все верхнее веко карандашом, обязательно включая внутренний уголок глаза.

Осталось немного. Беру все тот же темно-коричневый, рисую им во внутреннем уголке малююююсенькую стрелочку и добавляю его на внутреннюю слизистую. Завиваю ресницы. Важный момент — крашу только внешнюю треть ресниц и все движения только в диагональ, а не вверх, как мы обычно красим. Если реснички светлые, конечно, придется накрасить все, но все равно — в диагональ.

Стрелочка во внутреннем уголке, внешняя треть ресничек с тушью
Стрелочка во внутреннем уголке, внешняя треть ресничек с тушью

Вуаля! На этом можно остановиться. Вот странная фотка с одним накрашенным глазом, для сравнения.

Я решила добавить ресниц на внешний уголок и отрезала кусочек от единственной пары ленточных ресниц, которые у себя нашла.

Я не мастер поклейки ресниц, немножко коряво вышло, кажется)
Я не мастер поклейки ресниц, немножко коряво вышло, кажется)

Результат мне понравился! Тут, конечно, ещё тон, консилер под глазами — не буду останавливаться на этом здесь.

мой стилек фоткаться с открытым ртом )))
мой стилек фоткаться с открытым ртом )))

До Беллы, конечно, как до Китая, но! Мне понравилось, как глаза удлиняются и вроде даже увеличиваются. Хитрый лисий прищур идет в комплекте с удачно выполненным макияжем 😀

Надеюсь, вам понравилась моя попытка воссоздать этот тренд с просторов youtube. Получилась довольно дневная история, но думаю, можно нанести более насыщенные оттенки и будет вполне себе яркий вариант.

Очень хочу, чтобы вы тоже попробовали его на себе! Кстати, видела, как некоторые блогеры брали прядки волос у висков и завязывали их под волосами сзади, делая таким образом имитацию подтяжки Беллы 😀 Что только не придумают ))) Спасибо, что не тейпы)))

dfgbhnj 27.04.2020
Вам очень идет такой макияж! На последнем фото почему-то напомнили Водянову)
Я в повседневном мейке часто примерно по такой схеме крашусь, она как-то органичнее всего выглядит для меня, плюс с нависанием «вверх» работать тяжело, только «в бок» хахах
blonded 27.04.2020
ой это нависание, боль моя ежедневная…
я тоже примерно так, но накрасить ресницы так не додумывалась, а это как выяснилось делает разницу)) и во внутренний уголок слизистую не красила)
dfgbhnj 27.04.2020
с ресницами такой эффект еще можно подчеркнуть накладными пучками, тоже интересно смотрится)
blonded 27.04.2020
даа, просто у меня нет пучков ((
Olso 27.04.2020
Кстати, да, мне тоже, глядя на Вас, вспомнилась Водянова)
Макияж понравился, Вам очень идет)
blonded 27.04.2020
Спасибо хахах даа, часто такое говорили) все брови виноваты, видимо)))
cariba 27.04.2020
Макияж понравился, хоть и не поняла что особенного в такой схеме, пошла гуглить foxy eyes)
Рада, что понравился!
У вас шикарные брови! Насчёт того, что до Беллы вам как до Китая, не согласна! Вы красавица))
blonded 27.04.2020
Спасибо вам большое, так приятно
Когда-то они были нитками, брови))) Хаха, по ним не скажешь)))
ArqEnCiel 27.04.2020
Тоже пробовала этот мейк сделать. Получилось так себе)) но я вообще криворучка. Хотя по итогу я стала именно так стараться вытягивать визуально глаз к вискам, лучше выходит, чем если этого не делать.
blonded 27.04.2020
Спасибо за комментарий! А что именно не получилось у вас?)
Да, к вискам штука классная, особенно для всех с нависшим веком вроде меня
ArqEnCiel 27.04.2020
Думаю, у меня оттенков не хватило. В итоге все смешалось в какой-то непонятный цвет. И получилось просто вытянутое пятно)))
blonded 27.04.2020
Видимо, да) Может быть, еще смешивали сильно пигментированный с плохо пигментированным…
Если сильно пигментированный, попробуйте совсем чуть-чуть на кисточку набирать, и оч легкими движениями тушевать. Если цвет насыщенный/темный сначала основной цвет наносите прикладывающими движениями, снимая с кисти основной пигмент, и потом плавненько тушуйте края тем, что осталось на кисти) Очень классный способ, спасибо Katie Jane Hughes, которая его для меня открыла :D
ArqEnCiel 28.04.2020
Обязательно попробую. Спасибо!
Plodovayamushka 28.04.2020
Как я вас понимаю…
Elenina87 27.04.2020
Как здорово). Вы гораздо симпатичней Беллы, я ее искусственной красоты не понимаю.
И да, Вы похожи на Водянову, не только бровями, но и глазами)
Спасибо большое
armagedon-ka 27.04.2020
Попробую повторить, у меня тоже нависшее веко, эффект мне понравился
blonded 28.04.2020
Да, правда эффект классный! особенно трюк с ресницами мне зашел)
ElenaLegenda 27.04.2020
Вы очень красивая ❤️Макияж замечательный! Так естественно и прекрасно получилось 👍
Спасибо большое! )
SoftShimmer 27.04.2020
Мне кажется, желанный эффект достигнут   у Вас классно получилось.
Я даже и не знала, что сейчас именно тренд на такой макияж, надо попробовать. Только я ж стопудов не стрееелочку сделаю, а стрелищу, как всегда
У меня тоже нависающее веко и тоже не могу рисовать стрелки с открытым глазом, какая-то фигня получается, поэтому так и рисую по наитию.
Хахаха стрелища уже будет Ариана Гранде
mares 27.04.2020
Спасибо за подробный урок! Я уже глянула несколько видео на эту тему и тоже хочу попробовать такой макияж. Мне кажется, он просто создан для нависшего века
blonded 27.04.2020
Я вот только что буквально снова увидела у себя в ленте очередного визажиста, кто сделал «беллу»))
Интересно, откуда вдруг этот тренд взялся)
JolieRouge 27.04.2020
Отличный пост, спасибо! Мне немножко режет слух (глаз?   ), когда кто-то из девушек в постах начинает себя ругать. Вот это все «Извините за ненакрашенные губы», «Извините за голую кожу», «До Беллы мне далеко» — ну в самом деле же! Ну вы же красивая яркая девушка с очень необычной привлекательной внешностью — зачем обязательно сравнивать себя с кем-то? Но даже если внешность совсем обычная, у нас у всех плюс-минус одинаковая «голая кожа», «голые губы», брови и так далее — и это никого не шокирует, уж поверьте. Извините, если задела кого-то, но мне правда хочется, чтобы девушки были чуть более уверенными в себе, а то как-то обидно, честное слово.
Спасибо за внимание)
Вы правы, чуточку неуверенности есть, я стараюсь работать над этим. Хотя в данном случае я имела в виду «параметры» лица: форму глаз, ну и прочее прочее))
khajiit 28.04.2020
Зато у вас на лице виден огонек, характер, эмоции) а Белла грешит безэмоциональностью и равнодушием каким-то отчасти…
Интересная идея, надо попробовать)
blonded 28.04.2020
Это потому что я не модель) вы же видели с какими они лицами по подиуму ходят ))) resting bitch face во всей красе
khajiit 28.04.2020
Ахаххаха посмеялась)
Alexxsa 28.04.2020
Вы очень красивая! А ещё мне нравится как вы пишите, слог такой лёгкий! Пишите ещё!
Ой спасибооо, про слог — вдвойне приятно <3
Kate Kruglitskaya 28.04.2020
Вот знаете, есть настолько красивые женщины, что глядя на них даже не возникает мысли: «хмммм, а ведь у неё нависающее веко...» Этого не замечаешь, а видишь образ, не разбирая «на составляющие». Вы мне Дениз Ричардс напомнили) А макияж попробую!
blonded 28.04.2020
О, впервые с ней сравнили, действительно что-то есть!)
Я больше скажу, я никогда не замечаю нависших век на других, но себя-то вижу каждый день
EleEle 28.04.2020
Технически макияж не плохой, но конкретно этот вариант даёт на вас эффект заплаканных или раздраженных глаз.
blonded 28.04.2020
Не заметила такого, но спасибо за мнение)
askluna 28.04.2020
Очень красивый макияж!   Вам очень идёт и вообще вы красотка, намного интереснее Хадид!
Я не очень понимаю хайп вокруг Беллы, для меня она обычная симпатичная девочка, а не королева золотого сечения… скорее всего папа заплатил за это экспертное мнение :)
blonded 28.04.2020
Я тоже не фанатка Беллы, совершенно нейтрально к ней отношусь))
Ну разве что скулы её нравятся, но я всегда засматриваюсь на скулы по очевидным причинам)
Lazurnaya 28.04.2020
какая вы красивая! Вот стрелочка во внутреннем уголке глаза для меня открытие. Обязательно попробую. Спасибо за макияж для нависшего века, такой всегда нужен.
blonded 28.04.2020
Спасибо большое за приятные слова!
Ниже правильно заметили, стрелочку во внутреннем лучше чем-то более стойким, чем тени делать. Ну это если на выход
Lazurnaya 05.05.2020
Еще раз посылаю вам миллион благодарностей. Сегодня попробовала и у меня получилось! а другой глаз поярче сделала стрелку и растушевку и прям вечерний макияж получился, притом так легко и быстро. Сколько я пыталась повторить всякие уроки, бросала тк выходили какие то пятна. Так еще никаких особых навыков выводить стрелку не нужно в вашем макияже, а эффект вытянутых глаз получается. И стрелочка для внутреннего уголка глаза чудеса делает. И то что ресницы красить по диагонали, раньше как то непонятное выходило, а с таким макияжем прям вау.
Спасибо! И буду ждать, вдруг еще какие-нибудь макияжи покажете для нависшего века.
blonded 06.05.2020
Ой, как здорово!) Очень рада, что у вас получилось и понравилось))
Elkavna 28.04.2020
Спасибо за пост) давненько мне не заходили макияжи. у вас настолько естественный и наглядный эффект, что я завтра же утром попробую повторить) прям нечто свежее для меня- надоело затемнять складку, внешний уголок, высветлят под бровью или центр века) т.к яркий макияж я делаю 2-3 раза в год, а с нюдом сильно не разгонишься в техниках)
blonded 28.04.2020
Согласна, мне тоже стандартные схемы приелись!
EleEle 28.04.2020
TorTorri 28.04.2020
Вы потрясающе красивая, я просто ахнула вслух! Как куколка!
blonded 28.04.2020
В краску вгоняете))) Спасибо, мне очень приятно…
Sola 28.04.2020
Не увидела необходимости стремиться «дотянуть» до Беллы, Водяновой и т.д. Интересное, очень привлекательное и задорное личико)), приятно смотреть!)) И маккияж Вам идет. Пойду, повторю и отправлюсь рассаду огурцов под парник высаживать! Агрофитнес на самоизоляции)))
blonded 28.04.2020
Хахаха да что вы, я просто экспериментирую! Это у меня такая мантра на самоизоляции, пробую новое))
И вот пытаюсь вдохновить, вдруг кто-то не пробовал, очень развлекает)
Про огурцы мне понравилось   Садовод but make it fashion
Alcie 28.04.2020
Здооорово! У меня тож нависшее веко, поэтому для меня было оч наглядно) Понравилась стрелка во внутреннем уголке, вытягивает форму глаза удачно! Главное, чтоб она в течении дня не поплыла, оч опасное место для неводостойкого)
blonded 28.04.2020
Согласна со стрелкой, я не хотела её делать черной водостойкой подводкой)) а больше у меня ничего больше нет стойкого, нужно срочно кремовую подводку докупить)))
Natasha87 28.04.2020
Какую классную идею вы воплотили, и пост получился с приколами ))) мне очень нравится Бэлла, я ее обожаю )) и да, Мэйк понравился, я страдаю от написания, попробую Ваши методы
blonded 29.04.2020
Попробуйте обязательно) он совсем несложный, я в последнее время совсем устала от навороченных сложносочиненных мейков🤪
Natalya Makhova 29.04.2020
Красивый ненавязчивый макияж получился 🌷 Вы мне напомнили Сандру в юности. Очень хорошенькая!
blonded 29.04.2020
Сандру? Которая Хиросима и Сикрет Лэнд?)) Обожаю её!😂 Спасибо, что зашли!)
nierika 30.04.2020
Я думаю, речь о Сандре Крету) Действительно, очень похожи. Макияж Вам очень к лицу
blonded 30.04.2020
Так и я о ней, перечислила две самые известные ее песни)
Спасибо большое))
nierika 30.04.2020
Я просто Сандру знаю, а песни ее не очень