05.04.2020

Макияж по-быстрому или как превратиться в человека меньше чем за 5 минут

Сегодня я хочу впервые поучаствовать во флешмобе, а если точнее, то вообще впервые написать пост с поэтапным нанесением макияжа.

Итак, что мне потребовалось для создания мега-быстрого макияжа:

1. Освежающий BB крем от Holika Holika
  9. Хайлайтер MAC Mineralize Skinfinish в оттенке SOFT&GENTLE
  10. Керлер для ресниц от Shu Uemura
  11. Кисти для лица

Ну что ж, начнем)))

Вот я в своем натуральном виде) на лице только уход, и представляю себе, что мне срочно надо бежать куда-то, где не стоит пугать людей своим внешним видом.

Засекаем время. Поехали!!

Для начала займемся тоном лица. Для этого я беру единственное тональное средство, которое мне подошло — BB крем от Holika Holika в формате «Освежающий». Какой у него оттенок, я не знаю, на флаконе не написано((( Пару слов о том, почему именно этот продукт: я очень чувствую наличие тона на коже, я пробовала и классические тональные кремы и флюиды и тд и тп, но только этого BB крема я не чувствую на коже, и т.к. этот BB крем отлично подстраивается под тон кожи, то он выручит в любое время суток, при любом освещении.

Распределяю его по коже с помощью кисти от Zoeva №104

Вот что получилось после нанесения тона.

Далее маскирую синячки под глазами с помощью консилера Estee Lauder Double Wear Instant Fix Concealer в оттенке 1W.

Если честно, то консилер как консилер — ничего особенного. Он двухсторонний — с одной стороны средство для увлажнения кожи под глазами, с другой — сам консилер. По задумке создателей он должен использоваться вместе, т.е. сначала наносим средство для кожи, потом закрываем его консилером, но мне такая схема не подошла, т.к. под глаза я использую свой уходовый крем. Если на него наносить средство, которое прилагается к консилеру, то получается перебор, если вместо своего ухода использовать, то мне не хватает увлажнения — в общем, пользуюсь только консилером.

Из явных плюсов — совершенно не скатывается под глазами, я часто забываю закрепить консилер под глазами пудрой — с ним ничего не происходит.

Распределяю по коже пальцами. Делаю так с любым консилером.

Далее брови. Тут все просто — фиксирую гелем от Anastasia Beverly Hills Tinted Brow Gel в оттенке Brunette. Т.к. у меня на бровях татуаж, то большего и не требуется.

Далее беру палетку для контурирования KatVonD Shade+Light в оттенке Lucid+Sombre

Растушевочной кисточкой для глаз от Jessup №227 набираю светлый оттенок Lucid и закрепляю под глазами консилер

Затем беру кисть для контурирования от Jessup №127 и темный оттенок Sombre и слегка подчеркиваю скулы

Палеткой я очень довольна, оттенок для контура крайне удачный, сам продукт очень пигментированный, я едва прикасаюсь кистью к рефилу.

Теперь, для придания свежего вида наношу румяна от NARS в легендарном оттенке Orgasm с помощью пушистой кисти от Real Techniques.

Думаю, на этом ресурсе про эти румяна все давно всё знают)))

Возвращаюсь к глазам. С помощью керлера от Shu Uemura подкручиваю ресницы и крашу тушью Catrice Glam&Doll Falce Lashes Mascara в оттенке Blackest.

С тех пор как у меня появился керлер от Shu Uemura, ни один макияж глаз не обходится без него. Тушь от Catrice неплохая, придает объем, не осыпается в течение дня.

Для подчеркивания глаз, с помощью кисти-карандаша в уголки добавляю хайлайтер MAC Mineralize Skinfinish в оттенке SOFT&GENTLE

На скулы не добавляю, т.к. сияния от румян более чем достаточно.

Теперь с помощью кисти от ECO TOOLS прохожусь финишной пудрой NYX HD Finishing Powder в оттенке 01 по тем участкам лица, которые склонные к блеску.

Двумя взмахами кисти наношу блеск от Kylie Cosmetics KOKO by Kylie Cosmetics в оттенке DAMN GINA. Это мой первый блеск от Кайли, и я им очень довольна. Красиво блестит, не липкий, держится до полноценного приема пищи.

И все, можно смело выходить из дома! Ну, или, учитывая происходящее вокруг, ходить по дому))

Итак, такой легкий апгрейд занял у меня ...

Но, считаю нужным оговориться, что в процессе нанесения я сначала открывала продукт, делала его фото, потом включала таймер, наносила и тд., поэтому считаю, что надо добавить ко времени как минимум секунд 30 на открытие и закрытие коробочек.

Natalika_ 05 апреля 2020, 15:14
У Вас очень удачный татуаж бровей!
Fyzzik 05 апреля 2020, 19:49
Спасибо))) у меня отличный мастер!
ElenaLegenda 05 апреля 2020, 15:49
Отличный макияж! Нежная ❤️Как Вам румяна Nars?
Fyzzik 05 апреля 2020, 19:50
Спасибо, очень приятно)))
По поводу румян — мне кажется, что они несколько переоценены, они безусловно хороши, но не настолько насколько их нахваливают. По мне так они суховаты по текстуре.
ElenaLegenda 08 апреля 2020, 14:56
Спасибо большое за честное мнение 🙏
Vasilisk 05 апреля 2020, 15:56
Ох как Вы похожи на мою любимую актрису Эшли Джонсон   Красивая, нежность в чистом виде)))
Fyzzik 05 апреля 2020, 19:50
Спасибо большое))))
JolieRouge 05 апреля 2020, 17:06
Красивый макияж, спасибо! Подскажите пожалуйста, а светлый сектор из контурирующей палетки Кэт как-то используете?
Fyzzik 05 апреля 2020, 19:51
Вам спасибо за приятные слова))
Да, светлым сектором я закрепляю консилер под глазами и базу для теней
Kotiska 06 апреля 2020, 00:28
Прям мой макияж, когда спешу) Большинство участников флешмоба глаза красят, а я как вы — лицо, брови, ресницы, на губы блеск. Самый быстрый вариант. Правда, я с бровями дольше вожусь, у меня татуажа нет, никак не решусь