Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Красивый макияж
30 марта 2020, 13:16
Красивый макияж

Быстрый макияж за 5 минут и 44 секунды

30 марта 2020, 13:16

Красавицы, всем доброе утро и хорошего настроения! :)

Если бы мне сказали ранним утром, когда так хочется спать и совсем никуда не хочется идти, а надо.-

Чтобы я выбрала выпить чашечку горячего кофе или привести себя в порядок и сделать красивый макияж. То, разумеется, я выбрала бы второй вариант,а лучше все сразу и вкусный кофе, и макияж!

И вот мои помощники, которые помогают мне избавиться от следов усталости и привести себя в более менее сносный вид с утра! :)

Быстрый макияж за 5 минут и 44 секунды

Я очень не люблю спешить по утрам, я всегда наслаждаюсь не только результатом, но и процессом нанесения макияжа, для меня это некая отдушина, релаксация. Когда я вижу себя в зеркале с макияжем, то у меня сразу поднимается и самооценка, и становлюсь более уверенной, ну и более красивой, я надеюсь.

Поэтому «успеть за 5 минут» — это не совсем то, что я люблю. Обычно утром на макияж у меня уходит около 20 — 30 минут. Но иногда я позволяю себе сделать макияж за 10-15 минут, подчеркнуть только естественную красоту и ничего лишнего.

Флэшмоб меня очень заинтересовал, к тому же так любопытно — справлюсь я с макияжем за 5 минут или все таки нет.

Попробуем собраться на работу, в институт или по делам всего лишь за 5 минут?

Что мы видим? Проблемная кожа с воспалениями и прыщиками, местами сухая и обезвоженная. Тусклый цвет лица.

Обычно перед нанесением тонального крема и других средств макияжа я подготавливаю кожу. Наношу дневной крем или сыворотку, а также крем-гель под глаза и уже затем приступаю к нанесению косметики.

Но! В этот раз я решила сделать быстрее и проще, но не менее эффективно!

Первый этап — смешиваю тональный крем Clarins Everlasting Youth Fluid с новой сывороткой Clarins Bright Plus Advanced brightening dark spot — targeting serum, которая придает коже сияние и борется с пигментацией.

Clarins Everlasting Youth Fluid 107 Beige, средней плотности, отлично выравнивает тон кожи, перекрывает покраснения и несовершенства, при этом замечательная стойкость с утра и до вечера!

Clarins Everlasting Youth Fluid  и новая сыворотка, которая борется с пигментацией и дарит коже сияние
Clarins Everlasting Youth Fluid и новая сыворотка, которая борется с пигментацией и дарит коже сияние
смешиваю тональный крем и сыворотку
смешиваю тональный крем и сыворотку
получается более легкая флюидная текстура
получается более легкая флюидная текстура
ровный, сияющий тон лица. Несовершенства и проблемы скрыты.
ровный, сияющий тон лица. Несовершенства и проблемы скрыты.

Второй этап — наношу гель под глаза против следов усталости и темных кругов от Clarins Eye Contour Gel. Очень мне полюбился этот продукт. Легкая текстура, при этом реально делает взгляд более свежим, убирает немного синеву, если пользоваться регулярно.

А вообще лучшее лекарство — это сон!

И наконец, использую на зону вокруг глаз консилер Clarins Eclat Minute Concealer в оттенке 02. У меня уже по счету четвертый консилер! Да, мне он настолько нравится! Текстура флюидная, он сильно не перекроет все проблемы, но заметно будет освежать зону под глазами и подсвечивать кожу.

Clarins Eye Contour Gel и Clarins Eclat Minute Concealer
Clarins Eye Contour Gel и Clarins Eclat Minute Concealer
зона под глазами стала немного светлее, синячки слегка перекрыты
зона под глазами стала немного светлее, синячки слегка перекрыты

Третий этап — закрепляю тональный крем и консилер матирующей пудрой Clarins Ever Matte Mineral Powder Compact в оттенке 00 transparent opale.

И наношу самый бюджетный скульптор — румянаLamel Blush Cheek Colour в самом правильном, холодном, серовато — коричневом оттенке 06 Taupe на скулы, чтобы придать легкую, естественную тень.

Меня покорил этот продукт своей ценой, я покупала за 100 рублей!, качеством и стойкостью!

Clarins Ever Matte Mineral Powder Compact
Clarins Ever Matte Mineral Powder Compact
Lamel Blush Cheek Colour
Lamel Blush Cheek Colour
слегка подчеркнуты скулы, которых нет :))
слегка подчеркнуты скулы, которых нет :))

Четвертый этап — наношу трехцветные сияющие румяна ArtDeco Calligraphy Blusher и хайлайтер Diorskin Nude Air Luminizer в оттенке 002.

Ну что как не румяна придадут свежий отдохнувший вид ранним утром? :)

Diorskin Nude Air Luminizer  и ArtDeco Calligraphy Blusher
Diorskin Nude Air Luminizer и ArtDeco Calligraphy Blusher
на выступающие зоны нанесен хайлайтер а на "яблочки" щек - румяна
на выступающие зоны нанесен хайлайтер а на «яблочки» щек — румяна

Пятый этап — наконец, приступаю к макияжу глаз и оформлению бровей.

Здесь все проще простого. Для того, чтобы придать взгляду еще больше сияния, я достаю из косметички любимые тени розово — лилового оттенка, с примесью таупового цвета. Очень припыленный оттенок, который точно не сделает Ваши глаза уставшими и заплаканными, а наоборот добавит взгляду выразительности.

Мой «старичок»Clarins Ombre Iridescente в оттенке 05 silver pink.

Для оформления бровей — мой пятый по счету карандаш Yves Rocher Couleurs nature в пепельно — сером оттенке 02.

Yves Rocher Couleurs nature и Clarins Ombre Iridescente
Yves Rocher Couleurs nature и Clarins Ombre Iridescente

Шестой этап — объемная тушь Chanel Le volume de Chanel. Оттенок 10 Noir.

Ей я не изменяю с 2015 года, пробую много различных тушей, но всегда возвращаюсь к Chanel. Она моя любовь, мой идеал!

Лайфхак! Если у Вас закончилась любимая тушь, не выкидывайте щеточку от нее. Оставьте ее для того, чтобы расчесывать реснички, после нанесения новой туши, чтобы разделять их и снимать излишки продукта.

практически завершенный образ на каждый день
практически завершенный образ на каждый день

Финальный штрих — сверкающий блеск Chanel Rouge Coco Gloss в приятном нюдовом оттенке 722 Noce Moscata. А какое вкусное у него название «Мускатный орех».

сияющий макияж с блеском для губ
сияющий макияж с блеском для губ

Ну а если я хочу яркости и больше цвета — на помощь приходят красные, насыщенные ягодные оттенки.

И вот еще один вариант с новинкой — масло — тинт для губ с кремовой текстурой Clarins Lip Сomfort Oil Intense. У меня цвет 05 Intense Pink. На мой взгляд, в этом оттенке больше красного пигмента, чем розового.

люблю ягодные оттенки на губах
люблю ягодные оттенки на губах
Chanel Rouge Coco Gloss и Clarins Lip Сomfort Oil Intense
Chanel Rouge Coco Gloss и Clarins Lip Сomfort Oil Intense

Итог

Вот такой незатейливый макияж на каждый день я люблю практиковать. В особенности, когда времени совсем нет, а выглядеть хорошо хочется.

Практически уложилась в 5 минут, чуть больше по времени. Но я правда очень старалась — сделать быстро и качественно.

Katya Konyshkover 30.03.2020
Отличный результат! У нас с вами одинаковое время
ElenaLegenda 30.03.2020
Ой точно, время одно)) спасибо огромное!❤️🙏
aquagirl 30.03.2020
С нюдовыми губами вид очень свежий, а с яркими — роковой 😍
ElenaLegenda 30.03.2020
Спасибо огромное! Яркие губы всегда задают настроение👍😍
Tellshell 30.03.2020
Очень приятный макияж получился
Спасибо от всей души 🙏💖
karmelita-05 30.03.2020
Эх, у меня новая сыворотка Clarins слегка скатывается( Как я её только не наносила…
ElenaLegenda 30.03.2020
Жалко ( я вообще с сыворотками мало дружу… но эта прям зашла👍 Но как я не люблю пипетки))
AnelaSv 30.03.2020
очень классно освежил вас мейк!
Спасибо, очень приятно ❤️
mrrmumur 30.03.2020
Мне очень понравился макияж с яркой помадой. Даже больше чем, с нюдовой.
Спасибо, так приятно! 😍🙏❤️
Ksu_is 30.03.2020
Леночка класс! Мне нравится свежий макияж, сверкалки на глазах и влажные губы выглядит очень по-весеннему и легко! Все гениальное просто:)
ElenaLegenda 31.03.2020
Ксюшенька, очень рада, что оценила!🙏спасибо тебе от всей души ❤️
Mursilka 31.03.2020
Оба варианта отличные!
Большое спасибо🙏❤️
Lova 31.03.2020
По-моему получилось действитеььно качественно! 👍👍👍 Вам очень идет красная помада, сразу так ярко и радостно 💋🍒
ElenaLegenda 31.03.2020
Огромное преогромное спасибо, мне очень приятно! Я старалась 🙏❤️Яркие губы- это всегда настроение :)
manuka_honey 31.03.2020
Лена, очень красивый вариант с красной помадой! Сразу чувствуется другое настроение, ух !
Понравились тени Clarins Silver Pink, интересный оттенок
ElenaLegenda 31.03.2020
Спасибо, красавица, огромное 🙏😍с яркой помадой, образы всегда огонь! Но стала в люди ее редко выгуливать почему — то(
Tanserb 01.04.2020
Очень красивый мэйк получился в такое минимальное время! Класс!
ElenaLegenda 02.04.2020
Спасибо от всей души! Мне очень приятно такое слышать 🙏❤️
Frankie_Stein 01.04.2020
Вам очень красиво с красным цветом на губах!
Еще восхищаюсь вашими густыми и естественными бровями.
ElenaLegenda 02.04.2020
Спасибо огромное преогромное за добрые слова ❤️Отдельное большое спасибо за брови 🙏❤️
mrs_serejkina 02.04.2020
С яркими губами просто огонь
ElenaLegenda 04.04.2020
Спасибо бесконечно за комплимент ❤️
Blake 04.04.2020
У меня масло тоже в 5м оттенке — классное оно, конечно
И сыворотка такая есть, но я не знала, что ее вот так, с кремом можно смешивать)
ElenaLegenda 04.04.2020
Можно 💪🏻Я подсмотрела этот способ у Ольги Комраковой, официального визажиста Clarins 👍попробовала и мне понравилось )
Anna71 01.05.2020
Свежий сияющий образ 👌идеально и с яркой помадой и с нюдом!
ElenaLegenda 09.05.2020
От всей души спасибо 💖
Я добавила себе в закладки 👍🏻 Теперь несколько продуктов в «хотелках» Спасибо. И вышло отлично
ElenaLegenda 09.05.2020
Полиночка, спасибо большое ❤️