Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Красивый макияж
29 марта 2020, 19:46
Красивый макияж

29 марта 2020, 19:46
Мой 7 минутный макияж с цветовым акцентом

Я — черепаха в выполнении макияжа, обычно по утрам я крашусь по 20-30 минут. Кто-то по утрам медитирует и заряжается позитивной энергии, а я делаю макияж глаз. У меня на работе нет жесткого графика, и с ситуацией “караул мне срочно нужно сделать макияж” я не сталкиваюсь. Но я регулярно хожу на утренние тренировки в фитнес центре, после которых я еду на работу. Поэтому у меня есть потребность в косметическом наборе, при помощи которого я могу сделать макияж за 10 минут (дольше ни сил ни терпения стоять перед зеркалом в общей раздевалке у меня нет).

Мои требования к такому набору косметики: продукты должны быть портативны (таскать в спортзал чемодан косметики я не готова), продукты должны быстро наноситься и легко тушеваться. И из этих условий вытекает еще одно, весь макияж должен делаться двумя кистями. Вот мой экстренный набор для макияжа.

Мой 7 минутный макияж с цветовым акцентом
Ну и куда без свотчей использованных продуктов. Слева-направо: 1) однушка теней от colourpop в оттенке feathered, 2) карандаш от Urban Decay в оттенке Roxy, 3) тинт от klepach.pro в оттенке 02-Многоликий Нью-Йорк, 4) super shock shadow от Colourpop в оттенке set to stun, 5) помада NARS Audacious lipstick в оттенке ANITA

Сразу оговорюсь, в любом своем макияже я стремлюсь подчеркнуть глаза, так как у меня вытянутая и массивная нижняя часть лица, то я всеми силами стараюсь привлечь внимание к глазам. Поэтому даже в быстром макияже, львиная доля времени тратится на глаза. Традиционное фото до.

Ну начнем!

1-ый этап. Время: 00.00 – 01:02

Начинаю я быстрый макияж с выравнивания тона лица. У меня жирная кожа и легкая форма акне, мне есть что скрывать и замазывать. Но в быстром макияже тон с плотным покрытием я не успею растушевать, поэтому на помощь мне приходит bb крем Missha Perfect Cover в 21 оттенке. На этом этапе попутно замазываю свои черные круги консилером от Арт-визаж Miracle Touch в 103 оттенке.

2-ой этап. Время: 01:03-1:41

Именно на этом этапе скрыт секрет успеха моего быстрого аккуратного макияжа глаз. Мой секрет прост: хотите сделать быстрый макияж глаз, найдите для себя матовые кремовые тени в идеальном для вас оттенке тени. Такой продукт я очень долго искала, и нашла среди продукции klepach.pro.  На этом этапе наношу в складку века тинт от klepach.pro в оттенке 02-Многоликий Нью-Йорк.

3-ий этап. Время: 1:42- 2:15

Затемнять нижнее веко темно-коричневой однушкой теней от colourpop в оттенке feathered, но в этом макияже подойдет любой темно-коричневый оттенок. На этом этапе я ничего не тушую, просто наношу одним движением.

4-ый этап. Время: 2.16-3:37

Наношу сияющий оттенок на все подвижное веко. В данном макияже я использовала super shock shadow от Colourpop в оттенке set to stun. После нанесения сияющего оттенка подтушевываю все что не растушевано.  Так как на мне не припудренный тон, главное для меня в быстром макияже, чтобы сияшка не осыпалась при нанесении. Но выбор сияющего оттенка очень опционален, каждый раз он разниться в моих быстрых макияжах.

5-ый этап. Время: 3.38-4:01

Наносим в слизистую синий карандаш от Urban Decay в оттенке Roxy. Чтобы сделать свои глаза выразительнее я либо затемняю уголок, либо делаю стрелку, либо добавляю в слизистую яркий цвет. Так цветная слизистая — самый быстрый метод из вышеперечисленных, то в макияжах на бегу я выбираю именно его.

6-ой этап. Время: 4:02- 5:50.

Крашу ресницы синей тушью Colourpop BFF Mascara в оттенке blue ya mind. Так я очень-очень долго крашу ресницы тушью, то времени на брови нет. И ради приличия прохожусь по бровям гелем для бровей от ColourPop Brow Boss Gel в оттенке light brown.

7-ой этап. Время: 5:51-6:27.

Наношу на щеки бронзер theBalm Bahama Mama, а на скулы наношу хайлайтер theBalm Mary-Lou Manizer. Оба продукта у меня в миниатюре, я разобрала палетку In theBalm of Your Hand Greatest Hits Volume 2, и мои любимые продукты переложила в магнитную палетку.

8-ой этап. Время: 6:28- 7:04.

Наношу помаду на губы NARS Audacious lipstick в оттенке ANITA.

Фуух, на этом все. Фото финального образа.

Традиционное до и после.

Вот с уверенностью могу сказать, что 5 минутный макияж — не для меня, я даже ресницы крашу практически 2 минуты. Для меня нанесение макияжа — это процедура, повышающая настроение, а такой экстренный макияж скорее только его испортит. Для себя я поняла, если совсем нет времени, я лучше ограничусь тушью и тоном.

Всем спасибо за внимание. Меня зовут Ксюша и ко мне можно и нужно обращаться на ты))

julpuh 29.03.2020
Обожаю такую гамму! Очень красиво!
Все таки карандаши UD отличные
Спасибо)) Я тоже очень люблю все около розовое в макияже, хотя я уже какой год пытаюсь отойти от макияжей в пыльно-розовых оттенках, но привычка вторая натура)
Очень понравился Ваш макияж глаз! В целом -все очень гармонично и Вас украшает! Спасибо, что поделились!
Спасибо) В целом урок макияжа получился в основном про глаза, не на макияж глаз я потратила 2 минуты из 7)
Lova 29.03.2020
Согласна полностью! На Вас тебе очень гармонично смотрится! Безумно красивый акцент с синими ресницами, очень нарядно смотрится! Помада оттенок очень приятный, да и вообще прекрасный макияж получился 👍👍👍
Спасибо за комплимент) и за точно перешла на ты, для меня Косметиста — душевное место, где можно поболтать за косметику, и на вы для меня всегда странно обращаться
Lova 30.03.2020
Это так здорово, что можно отвести душу и «завести» взгляд) а то сейчас столько негатива в стране, а тут такая красотень⚘⚘⚘
mrrmumur 29.03.2020
Очень здорово получилось!
Спасибо за комментарий)
ellirael 29.03.2020
Отлично получилось! Подписываюсь под вашим утверждением, что залогом успеха макияжа глаз могут стать правильные матовые тени в складке. Оченпонравился синий акцент.
Спасибо) Я последнее время очень полюбила кремовые тени в складку, раз-два и готово (пару движений кисточки всего), и при этом никаких пятен и залипаний.
Nat555s 29.03.2020
Красивый макияж глаз. Удачно подобрана синяя тушь — редкий оттенок.
У цветных тушей одна и та же проблема, они должны быть цветными, но по факту они не цветные(( Но когда на мне эта тушь, даже мой муж замечает, что у меня синии ресницы)
Nat555s 29.03.2020
Это да… покупаешь как цветную, а на деле — непонятно что.
Natalya Ivashuta 29.03.2020
Как мне нравятся Ваши макияжи!
Спасибо большое)) Вы всегда внимательны к моим постам, а это безумно приятно))
Natalya Ivashuta 30.03.2020
У Вас очень хорошие посты:) а Ваш макияж в розовых тонах сейчас у меня практически любимый — нашла похожие продукты и хоть и карантин, а весны хочется и хочется розового:)))
Smoky 29.03.2020
Понравилось сочетание цветов в макияже, тушь вообще бомба!
Mac_Cecht 29.03.2020
Тушь Колорпоп классная! Буду иметь в виду) Тоже люблю больше всего глаза красить, правда, с моими нависшими веками это никому незаметно
Самое классное в этой туши, что за год она не подсохла и не сыпется после нанесения, а учитывая залежи моей косметики это очень ценное качество) причем ее коричневая сестра уже через 2 месяца стала сыпаться…
Rory 29.03.2020
Очень круто! Вообще очень нравятся твои варианты макияжа глаз, в этом посте и в других. Пиши ещё, пожалуйста!
Спасибо за комплимент))) Мне очень приятно слышать такие слова))
ElenaLegenda 30.03.2020
Красотка! Макияж оригинальный, у Вас глаза такие прекрасные 😍❤️
Спасибо большое за комплименты))
Tellshell 30.03.2020
Какой замечательный макияж получился!
Nafimochka 31.03.2020
Какой красивый и яркий мейк! И тебе очень идет!
Katerika83 31.03.2020
Очень красивый и весенний вышел макияж!) Однушка от Колорпоп супер! Всегда искала свотчи на этот оттенок, видно что переливается разными цветами) А вот кстати по поводу тушей от колорпоп- слышала не очень отзывы, хотела взять бордовую, но передумала. Многие жаловались, что быстро высыхает(.
Спасибо) Этот супершок входит в тройку моих любимчиков, у него и плотность цвета хорошая, и переливается он великолепно) По поводу тушей, у меня эта синяя практически год лежит, и с ней все хорошо, она до сих пор не засохла и не сыпется. Но у меня есть коричневая, вот она даже двух месяцев не прожила, подсохла и начала сыпаться под глаза, но я её реанимировала дюралайном, посмотрим насколько её хватит.
Frankie_Stein 01.04.2020
Оригинальный и украшающий вас макияж!
Особенно глаза понравились. Персиковые тени и синяя тушь