30.03.2020

Пятиминутный декретный макияж

Доброго дня!

Более подходящую мне тему флэшмоба придумать очень сложно — уже год как практически любой со макияж занимает не больше 5 минут и требует жертв.

Приглашаю посмотреть как я восстанавливаю свою самооценку после бессонных ночей:))

Для макияжа использовала:

1. Консилер Clarins 02 Medium. Хорошо скрывает синеву под глазами, очень экономно расходуется
  2. Тональный крем Enough Rich Gold Double Wear Radiance, тон 13. Недавний житель косметички, от которого я просто в восторге — достаточно плотный, чтобы выровнять тон, при этом очень лёгкий, незаметный, отлично увлажняет кожу и придаёт сияние.
  3. База под тени Nyx. Веки у меня в целом беспроблемные, но без базы любые тени к вечеру скатываются в складку. Эта база приятная в использовании и с ней легко работать.
  4. Карандаш для бровей Missha 01. Удобный, хорошо пигментирован, легко растушевывается, стойкий
  5. Палетка теней Estée Lauder из новогоднего набора (я про него писала пост). Эта палетка — моя настоящая палочка-выручалочка, когда нет времени то есть почти всегда, а хочется красиво.
  6. Лайнер Kat von D для проработки ресничного края. Опция необязательная, но раз уж не макияж есть целых 5 минут, можно себе позволить такую роскошь:))
  7. Румяна Kiko Milano Velvet Touch оттенок 07. Быстрый макияж я обычно делаю руками, поэтому использую самый удобный для себя формат румян в стике. Легко растушёвываются, очень стойкие.
  8. Я практически не пользуюсь помадами (их неудобно потом оттирать с ребёнка:)), но если пользуюсь, то беру Estée Lauder 130 Intense Nude из новогодней коллекции.
  9. Тушь корейского бренда Esthetic House. Она придаёт объём, удлиняет и НЕ СЫПЕТСЯ, что для меня критически важно — почему-то любые туши на мне начинают осыпаться едва ли не сразу после нанесения.
  10. Завершаю макияж любимым хайлайтером Estrade (редкий продукт, который я затерла до дыры).

Сам макияж

на съёмку которого потребовалось куда больше 5 минут

Для нагнетания ужаса фото до, нанесён только уход

Самое сложное - изобразить улыбку:)
Самое сложное — изобразить улыбку:)

Наношу консилер и тональный, немного радуюсь улучшениям. Средства всегда наношу руками: во-первых,, уже привыкла, во-вторых, роскошь использовать кисти и бьюти-блендер мне пока недоступна — они вызывают нездоровый интерес у деточки и она каждый раз норовит их съесть.

На фото хорошо виден эффект сияния тонального крема
На фото хорошо виден эффект сияния тонального крема

Сразу после тонального наношу и распределяю базу. Пока она схватывается, оформляю брови.

Для макияжа глаз использую один оттенок (номер 6) теней на все веко, парой движений прохожу по складке оттенком номер 7 из палетки Nude.

Если позволяет время, выделяю ресничный край лайнером, наношу тушь (в этот раз время позволило).

Уже почти человек

В этот момент ребёнок попытался стянуть с меня штаны
В этот момент ребёнок попытался стянуть с меня штаны

Заключительным этапом наношу и растушёвываю румяна.

Тут хорошо видно, как смотрятся тени
Тут хорошо видно, как смотрятся тени

Помадами почти не пользуюсь, но ради такого случая расчехлила :))

Самое приятное в таком макияже — его одним движением можно трансформировать в почти вечерний: достаточно изменить цвет помады.

MAC Ruby Woo
MAC Ruby Woo

Как вам трансформация?

И таймер (на губы требуется ещё 2 минуты):

Я Аня:)

Спасибо, что дочитали:))

Mac_Cecht 30 марта 2020, 18:56
Вечерний вариант больше всего понравился
MintAndChocolate 30 марта 2020, 20:35
Спасибо:) Я жду весны и шопинга, чтобы наконец носить его на площадку
Ольга Солдатко 30 марта 2020, 18:59
Макияж супер и эта красная помада вам очень идет!
MintAndChocolate 30 марта 2020, 20:35
julpuh 30 марта 2020, 19:03
Вам безумно идет эта красная помада
AskellaWarner 30 марта 2020, 19:05
Помада очень красивая. Люблю такие образы.
Спасибо   Я тоже
Aliena 30 марта 2020, 19:07
Вот такие макияжи — быстрые и простые в моих фаворитах. Именно такие предпочитаю в 99%.
Мне оба ваших образа очень нравятся, все в моем вкусе.
Спасибо большое
ElenaLegenda 30 марта 2020, 19:09
Вы красотка 😍стрижка, яркая помада! Вы такая стильная ❤️
MintAndChocolate 30 марта 2020, 20:37
Спасибо большое, очень приятно
AbayBeauty 30 марта 2020, 19:32
У меня пару бьютиблендеров «съели» деточки, теперь крашусь пальцами)
MintAndChocolate 30 марта 2020, 20:37
Вот-вот, я даже покупать не рыпаюсь
Galina_Osyka 31 марта 2020, 05:15
У меня тоже. Разорвала на куски. Но я упрямая, теперь прячу высоко. И подарила дочке кисточку на растерзание.
MintAndChocolate 31 марта 2020, 10:49
Я своей тоже специально купила, но ей нужны мои
Galina_Osyka 01 апреля 2020, 00:22
Это да))
Юлия Тульчинская 30 марта 2020, 19:32
Присоединяюсь к всеобщему мнению,: Вы одна из тех немногих, кому красная помада действительно идёт. Большинству только так кажется )
MintAndChocolate 30 марта 2020, 20:38
Спасибо большое!   До декрета я часто носила красные помады, а сейчас почти нет, только дома могу попытаться и то стираю, когда детонька просыпается
Nerisok 30 марта 2020, 23:48
В защиту красной помады в декрете — мне логопед (и нейропсихолог) советовал красную помаду для стимуляции речи ребенка.
Galina_Osyka 31 марта 2020, 05:19
Ага, всё правильно. Яркие губы привлекают внимание и артикуляция ребёнку лучше видна. Сама логопед и психолог, крашусь в декрете не только для себя, но и для пользы!
MintAndChocolate 31 марта 2020, 10:50
Оооооо, супер! Пойду тогда накрашусь для пользы дела
Galina_Osyka 01 апреля 2020, 00:21
Шикарный стимул, да? Себя украшаю в воспитательных целях 👍
ImBatman 30 марта 2020, 20:55
Никогда никого не минусила, но это такой… «комплимент» от эксперта по красным помадам, что стало резко неприятно. Как будто грязью облили.
Юлия Тульчинская 30 марта 2020, 21:51
Никогда никого не минусила. Но реакция на мой комментарий более чем неадекватная и непонятная.
ImBatman 31 марта 2020, 16:37
Почему же? Очень адекватная. :) Многим девушкам нравятся яркие красные помады, но психологически тяжело их носить из-за стереотипов и того, что цвет может не подойти (хотя чаще всего, «свой красный» есть у всех, и не один). И даже обидный комментарий может разрушить все удовольствие от использования.
И конечно, это неприятно звучит. Точно так же, как «Маша, тебе так идут косы с бантиками, не то, что другим девочкам из твоего класса». А девочки все слышат. Некрасиво хвалить одного, обезличенно принижая другого.
Надеюсь, объяснила. :)
sheisreal 30 марта 2020, 19:47
Шикарно выглядит! У меня бы на такой макияж ушло пол часа, а вы за 5 минут так всё аккуратно сделали
MintAndChocolate 30 марта 2020, 20:40
Спасибо!   За полчаса я успеваю еще поесть и убрать пол-квартиры, детонька учит эффективности
khajiit 30 марта 2020, 20:06
Ничего страшного не вижу в фото до) вы очень какая-то характерная что ли, яркая, контрастная) а макияж как будто к профи сходили) я в восхищении)
MintAndChocolate 30 марта 2020, 20:40
Спасибо большое, мне очень приятно!
Kotiska 30 марта 2020, 20:17
Я с ребенком не красилась вообще)) А вы герой! И получилось чудесно) Про тональный такой первый раз слышу, а он, оказывается, очень популярный. Мне теперь надо, хотя сейчас 5 открытых и один запечатанный ждет 🤦‍♀️Но ни один полностью не устраивает
MintAndChocolate 30 марта 2020, 20:42
Спасибо!   Я очень люблю макияж и стараюсь хоть иногда себе его позволить
Про тональный пишу пост (спасибо карантину, нашлось время   ), у меня их целая коллекция собралась
Blondinka_Liuda 01 апреля 2020, 07:57
Напишите, пожалуйста, где вы их приобрели. Никогда такую марку не видела и не читала о такой. И консультанты никогда не рекомендовали. А она (тональный) оказывается, популярная.
MintAndChocolate 01 апреля 2020, 22:23
Их много на сайтах корейской косметики. Свою коллекцию я покупала у поставщиков, т.к. ещё и совместные покупки организую:))
ImBatman 30 марта 2020, 20:57
Прекрасный пост и вы очень красивая! :)
Макияж получился отличный, и фото «до» тоже замечательное. :)
Soladneva 30 марта 2020, 21:47
Мне одной показалось, что автор похож на Алису Фрейндлих, и это комплимент)))
MintAndChocolate 31 марта 2020, 10:50
Надо же, никогда не думала   Пойду посмотрю
honey_budger 30 марта 2020, 23:32
Спасибо за пост, очень красивый макияж, а также свежевымытые и окрашенные волосы. Вы герой декрета, сна Вам!)
MintAndChocolate 31 марта 2020, 10:54
Спасибо большое!   Я верю, что скоро сон снова вернётся
Мила Милованова 31 марта 2020, 04:36
Образ с красной помадой- просто восторг!)
MintAndChocolate 31 марта 2020, 10:56
Galina_Osyka 31 марта 2020, 05:25
Очень хорошо получилось! Но у Вас исходные данные отличные, черты выразительные, глаза яркие, ресницы, брови. Только позавидовать белой завистью. Вам совсем немного надо, чтобы всё это подчеркнуть. Мне всё-таки минимум 15 минут надо на макияж, хотя я как-то очень легко вписала этот процесс в свою ежедневную рутину, буквально на следующий день после появления на свет дочки сделала макияж. И вот уже год ни дня без него.
Тональный крем, кстати, тоже такой есть, только с улиткой. Нравится! И цена у него смешная.
MintAndChocolate 31 марта 2020, 10:58
Спасибо большое!   Я первый макияж сделала только через три недели после выписки и до сих пор помню, как же мне стало хорошо
Тональный с улиткой у меня тоже есть, я надеюсь про них все написать большой пост-сравнение
Galina_Osyka 01 апреля 2020, 00:20
А разница между этими тональными есть? Ну такая, ощутимая? Стоит иметь оба?
MintAndChocolate 02 апреля 2020, 09:26
Смотря какие цели. Мне оооочень подошёл именно Голд, намного лучше улитки. Но у меня вообще с улиткой сложные отношения ))
Blondinka_Liuda 31 марта 2020, 11:00
Здравствуйте. Класс   Люблю такие макияжи, в которых стоит только заменить нюдовую помаду на красную — и вот уже макияж вечерний.
MintAndChocolate 31 марта 2020, 20:55
Спасибо большое!   Я тоже такие очень люблю, экономят время и силы
crazy4clown 31 марта 2020, 13:12
Простите, возможно я не в теме, но почему вы наносите базу на тональный крем а не наоборот?
MintAndChocolate 31 марта 2020, 20:57
Даже не знаю, всегда сначала наношу тон, а потом базу под тени. Мне кажется, в обратном порядке тональный может не очень хорошо держать тени
mares 31 марта 2020, 23:52
Дневной вариант макияжа удачно подчеркнул ваши яркие черты лица, а кроваво-красная помада — действительно полностью поменяла образ на вечерний-роковой. Класс!
MintAndChocolate 02 апреля 2020, 09:26
Frankie_Stein 01 апреля 2020, 21:14
Аня, разница очевидна! Дневной макияж — свежий и юный.
Образ с красной помадой-
MintAndChocolate 01 апреля 2020, 22:23
Спасибо большое, Эрика!
n-t-li 29 апреля 2020, 00:55
Вам очень к лицу эта красная помада! Восхитительно!
Mazlik 18 мая 2020, 23:24
У вас очень крутой макияж — украшает, но ничего лишнего.
И легким движением руки превращается в вечерний.
Жаль, Руби Ву мне не идет))
По поводу тона подскажите пожалуйста: 13 оттенок с желтым поддтоном или серым? можете с кем-то из корейцев или Лореаль сравнить?
хочу себе взять, но никак не решу — брать обычный, 3 в 1 или с пептидами.