30.03.2020

Быстромакияж за 5 минут: выполнима ли миссия?

Доброго времени суток!

Большое значение в современных реалиях имеет навык быстро собраться: будь то спонтанное рандеву с любимым человеком, встреча с подругами или слишком поздний подъем на работу. В этом посте покажу макияж рабочими средствами в рекордное для меня время. Забегая вперед, не за 5 минут, но все же… Обо всем по порядку.

Это чистый холст, с которым буду работать. Имеется воспаление около носа, шелушащиеся щеки, красные капилляры и небольшие синяки под глазами — в общем весь комплект несовершенств. Уход нанесен.

Лицо.

Свотч тона и консилера
Свотч тона и консилера

Распределяю тон Bourjois Healthy mix в оттенке 51 пальцами (мне так быстрее), не обхожу вниманием область глаз. Затем беру консилер Maybelline (к сожалению уже все стерлось с упаковки) и наношу его на постакне у подбородка, на верхние веки и на крылья носа. Затем быстро прохожусь рассыпчатой пудрой Eveline Full HD Translucent loose powder. Не ставлю перед собой задачу перекрыть все лицо и сделать абсолютно ровный тон кожи — люблю естественность, пусть и не идеальную)))) однако и совсем без тона я тоже не хожу.

Тон, консилер и пудра
Тон, консилер и пудра

Скулы и брови.

Свотч скульптора и карандаша для бровей
Свотч скульптора и карандаша для бровей

Беру свой несменный и бесконечный скульптор Estrade Mon Secret Sculpteur #208, и чтобы схуднуть лицом, делаю легкую коррекцию, особенно уделяя внимание линии подбородка, скулам и спинкам носа.

Затем карандашом Vivienne Sabo Brow Arcade 04 (темно-серый с коричневой ноткой) прокрашиваю брови. Они ассиметричные и карандаш довольно темного оттенка, поэтому на прорисовку уходит прилично времени.

Промежуточный итог
Промежуточный итог

На этом этапе положенное время выходит. На секундомере 4:42, а я сижу без макияжа глаз зато с бровями 😝

Нужно ускориться.

Переходим к глазам и губам.

На веки наношу тени из палетки Smashbox Cover Shot: Punked Eye Palette. 2-м оттенком из нижнего ряда прохожусь там где должна быть складка века, а 4-м шиммерным высветляю подвижное веко. Совсем немножко верхним темным цветом подчеркиваю внешний уголок.

Свотчи использованных оттенков по порядку
Свотчи использованных оттенков по порядку

Ресницы обильно крашу тушью, стараясь прокрасить их от самых корней чёрной тушью Vivienne Sabo Cabaret Premiere. Вотчто получилось:

На губы наношу любимую в данный момент помаду Chanel Rouge Allure Ink 224 Harmonie, ностираючеткий контур губ. Это идеальный для меня оттенок, дает умеренную цветность лицу. Текстура, тонкая и полупрозрачная, но эффект то что надо на каждый день.

И тут я забыла высветлить внутренний уголок карандашом Relouis Artistic Contour Color Kajal 01 Champagne — исправляюсь.

Свотчи карандаша для глаз и помады
Свотчи карандаша для глаз и помады

Макияж готов. На все про все потрачено почти 10 минут. (без учета фотографирования)

Надо сказать, это был интересный опыт, потому что люблю встать пораньше ради качественного мейка и не привыкла собираться впопыхах) опыт показал, что за 5 минут я справиться не могу, а вот за 10 — вполне)

Спасибо что уделили время)

Я Аня)

Veronika Romanova 30 марта 2020, 18:34
Аня, с такими ресничищами и глазами можно и не делать макияж! Просто вау какие глаза и ресницы!   P.S. много слипшихся слов в тексте улыбнули, будто тоже на скорость писали)))
khajiit 30 марта 2020, 19:30
Да, в моем образе глаза прям меняют лицо. Но из-за того что кожа очень уж неидеальная, то пользуюсь тоном, а затем все как снежный ком. И вот иногда у меня макияж аля макияж на выступление)))

А по поводу слипшихся слов: да, привыкла быстро писать) бывает такое)
Mac_Cecht 30 марта 2020, 18:54
Вам можно просто красить глаза тушью, все остальное неважно с такими глазищами
khajiit 30 марта 2020, 19:32
Спасибо большое, очень приятно это слышать) соглашусь с вами, с накрашенными глазами все гораздо лучше)
Guzeleka 30 марта 2020, 18:54
Ресницы — загляденье! Видимо, именно для таких ресниц и создана тушь кабаре. На мне она плохо работает. У Вас очень красиво и естественно всё получилось.
khajiit 30 марта 2020, 19:36
Спасибо) но я очень торопилась, хорошо, что итог порадовал)
ElenaLegenda 30 марта 2020, 19:12
Красотка! Помада идеально подходит, а ресницы такие длинные 😍👍
khajiit 30 марта 2020, 19:35
Спасибо, приятно) *улыбается*
Ksenika 30 марта 2020, 19:30
Какая чудная помада, надо бы прикупить
khajiit 30 марта 2020, 19:35
Да, очень симпатичная) она из старой линейки, сейчас не так давно уже вышла Rouge Allure Ink Fusion, а у меня из линейки без слова Fusion)
Kotiska 30 марта 2020, 20:36
Ого ресницы! Мне кажется, вам достаточно их накрасить и макияж готов) При таких глазах (и бровях) мелкие несовершенства и не заметит никто)
khajiit 30 марта 2020, 20:44
Увы и ах, кожа в таком состоянии, что не могу ходить без тонального средства — стесняюсь) камера еще скрадывает часть цвета и несовершенств)
Но спасибо за комплимент) думаю, стоит попробовать минималистичный макияж)
Soladneva 30 марта 2020, 21:41
Второй раз делаю комплимент Вашим ресницами, вот это диво дивное, роскошь роскошная!
khajiit 30 марта 2020, 21:43
Ахахахахха спасибо большое) с ресницами повезло, это да) зато кожа напоминает минное поле)
Lova 31 марта 2020, 04:36
Хлопай ресницами и взлетай, это точно про Вас! Невероятно красиво! Невольно обращаешь взгляд на них! В целом прекрасный макияж, но ресницы сделали Ваш образ 💐
khajiit 31 марта 2020, 12:27
Да, ресницы — это мой сильный акцент в макияже) до прихода на косметисту не обращала внимания на них, мне часто это говорят)
Спасибо за такой эмоциональный комплимент)
Lova 31 марта 2020, 18:03
Приятно находить в себе то, чем другие восхищаются, а сама вроде бы и не замечала раньше ⚘⚘⚘
RAGE 31 марта 2020, 10:03
У Вас такие ресницы, просто до небес
Палетку эту знаю, есть у меня такая)) Для меня она больше на выход, для вечерних образов. Но вы круто применили ее для быстрого мейка
khajiit 31 марта 2020, 12:31
Ну да, она такая довольно яркая, я ж самые нейтральные оттенки и взяла) для меня она очень базовая, на каждый день)
Соскучилась по ходным палеткам, их только в последнее время чаще стали выпускать
Estoy 31 марта 2020, 10:43
Когда пролистывала фото подумала что за дивная тушь, Vivienne Sabo?   На мне она не так крута, ресницы класс
khajiit 31 марта 2020, 12:33
Спасибо большое)
Ну кабаре это уже легенда среди тушей)
manuka_honey 31 марта 2020, 10:57
Аня, у тебя получился отличный нежный макияж!
khajiit 31 марта 2020, 12:34
Спасибо) именно так я обычно и крашусь) единственно: из-за недостатка времени не успела прорисовать межресничку, ее здесь не хватает
Anastasia_Bubovich 31 марта 2020, 12:12
Я присоединяюсь к комплиментам Вашим ресницам от девушек выше. Это нечто! И мне НУ ОЧЕНЬ понравилась помада. На промо-фото думала «Ого… насыщенные темные губы будут...» а на деле — прелесть! Идеально! Тоже хочу такую помаду.
khajiit 31 марта 2020, 12:43
А вот да, помада обманчива, я тоже так подумала сначала, но она неплотная по текстуре поэтому все вышло очень нежно)
Но это серьезно самая комплиментарная помада)
Я раньще не понимала, почему люди покупают люкс, теперь знаю — из-за сложных, нюансных оттенков)
Frankie_Stein 01 апреля 2020, 21:19
За 10 минут идеальный макияж!
Ресницы, брови, тон кожи —
И помада классная.
khajiit 02 апреля 2020, 01:18
Спасибо большое) я правда очень торопилась, много времени занимает возьня с кистями) ну и брови)
n-t-li 29 апреля 2020, 00:44
Какие крутые ресницы!
khajiit 29 апреля 2020, 18:54
Спасибо большое!
AnutkaK 29 апреля 2020, 04:32
Я тоже люблю консилер Maybelline, вот последнее время попадается на глаза тушь кабаре, нужно ее уже попробовать. Макияж красивый.
khajiit 29 апреля 2020, 18:57
Я б не сказала, что она моя любимая тушь. Просто все другие высохли или закончились. Схватила по инерции ее.
Все бы ничего, но есть одно но — в жару или если вспотеть — она размазывается пандой под глаза (но у меня жирные веки)
А в остальном неплохая тушь)