Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Красивый макияж
31 марта 2020, 12:17
Красивый макияж

31 марта 2020, 12:17

Всем привет!

У всех в жизни бывают ситуации, когда времени на макияж в обрез, а выглядеть хочется хорошо. Сегодня я поделюсь своим вариантом полноценного макияжа со стрелками, выполненным всего за 12 минут. Обычно даже если я опаздываю, на макияж у меня имеется 10-15 минут. О своих «фишечках», благодаря которым можно сократить время макияжа, я буду упоминать в ходе урока.

Также оговорюсь, что вся использованная в этом посте косметика всегда находится у меня под рукой, я не трачу время на поиски конкретной палетки или раздумья, какой карандаш взять. Свой макияж я продумываю заранее: либо с вечера предыдущего дня, либо утром пока собираюсь. Благодаря этому я экономлю около 5 минут точно, а перед выходом даже это незначительное количество времени очень ценно. Также я всегда использую косметику, в которой уверена на 100%.

Сложность: средняя; если не рисовать стрелки — легкая. Я все же решила стрелки добавить. В последние 3 месяца рисую их каждый день, а иногда и по нескольку раз в день, мои навыки ощутимо улучшились и теперь процесс рисования стрелок занимает буквально пару минут.

Все фото сделаны при дневном свете возле окна. Солнце то пряталось, то выходило, поэтому некоторые из них могут быть немного теплее по тону.

Начну со списка использованных продуктов:

• Консилер от Avon серия Power Stay оттенок Neutral Fair
  • Пудра NYX HD Finishing Powder тон 02
  • Хайлайтер Smart Girl Incredible Hollywood тон 02
  • Палетка для контурирования Lamel Blush&Contour тон 01 (использовала только 2 центральных оттенка — румяна и скульптор)
  • Пудра для бровей Catrice Velvet Brow Powder Artist (что за оттенок не знаю, наклейку давно содрала и выбросила. Тон для меня немного темноват, но мне эта пудра досталась в подарок за покупку, так что не жалуюсь😄 )
  • Карандаш гелевый для глаз Avon Mark Artist Gel Longwear Eyeliner тон Sage Shock (этот оттенок вроде бы уже сняли с производства)
  • Подводка жидкая от Relouis, коллекция Paradiso, тон 02 Tapenade
  • Палетка теней NYX Swear by It (из нее взяла только один оттенок №6 салатово-оливковый матовый в первом ряду)
  • Палетка теней Makeup Revolution Precious Stone — Emerald (оттенки Moss и Primitive)
  • Тушь черная BelorDesign Podium Extreme Volume
  • Блеск для губ от Relouis, коллекция Paradiso, тон 07 Love Addiction (потом решила его сменить на помаду Essence Ultra Last тон 01 Sand Aside)
  • Кисти Essence и Avon №101, №201 и №205, спонж мини от Алекса Рутковского (Al.Rutkovskiy Brush)
Использованные в макияже кисти и спонж, еще активно использовала пальцы)))
Использованные в макияже кисти и спонж, еще активно использовала пальцы)))
Палетка MUR поближе
Палетка MUR поближе

Итак, фото до, с чем нам придется работать:

Есть точечные высыпания, небольшие синячки под глазами, не выразительные брови, ресницы вообще не видны))

Сейчас с лицом неплохая ситуация, есть несколько прыщиков, но здесь они особо не видны. Поэтому я могу сэкономить время и не наносить тон. Воспользуюсь лайфхаком многих визажистов и только точечно замаскирую недостатки и синячки под глазами консилером. Консилер растушевываю спонжем и пальцами, также наношу его и на веки как базу под тени.

Лицо с консилером, сразу прикрепляю таймер в коллаже
Лицо с консилером, сразу прикрепляю таймер в коллаже

Далее кистью для лица от Эйвон наношу пудру. Выбрала именно эту кисть, потому что с ее помощью получается очень быстро наносить продукты для лица, растушевывать их не оставляя пятен, она мягкая и большая. Пудру я обычно наношу так: сразу после набора на кисть прохожусь по Т-зоне, а остатки растушевываю к периферии лица. Покрытие получается более плотным там, где это нужно, не создает маски и немного сглаживает общий тон лица.

Нанесение пудры благодаря размеру и мягкости кисти заняло всего 38 секунд
Нанесение пудры благодаря размеру и мягкости кисти заняло всего 38 секунд

Теперь нужно придать объем лицу при помощи легкого контурирования. Я очень люблю этот шаг и никогда его не пропускаю, даже если очень спешу. Чтобы процесс нанесения скульптора, румян и хайлайтера был максимально быстрым, всегда выбираю продукты, которые не нужно растушевывать 100 часов, которые не ложатся пятнами, а создают аккуратную дымку на лице. Все продукты наношу той же кистью, что и пудру, предварительно парой касаний очистив ее о салфетку.

Свотчи первый и второй слева направо - румяна и скульптор Ламель, слева хайлайтер Smart Girl
Свотчи первый и второй слева направо — румяна и скульптор Ламель, слева хайлайтер Smart Girl
С легким контурированием лицо выглядит уже лучше и объемнее
С легким контурированием лицо выглядит уже лучше и объемнее

Далее оформляю брови. Если времени на макияж достаточно, я наношу карандаш, подправляю проплешины пудрой (либо могу наносить помадку для бровей, продукты выбираю по настроению) и поверх закрепляю гелем. Это может занимать 4-7 минут. Но когда времени совсем мало, я ограничиваюсь пудрой Catrice Velvet Brow Powder Artist. У нее крупный спонж который позволяет быстро нанести продукт. Потом я просто прочесываю брови щеточкой, они выглядят аккуратно и их наконец-то видно на лице😄

появились брови
появились брови

Когда заканчиваю с лицом, перехожу к макияжу глаз. Выбираю тени, которые тушуют сами себя. На центр век и во внутренний уголок их наношу пальцами, для экономии времени. Для растушевки в складке и оформления нижнего века использую кисти (бочонок от Эйвон для складки, Эссенс для нижнего века). Использую ограниченную палитру, подбираю оттенки, которые не нужно дополнять несколькими растушевочными, чтобы плавно увести их в кожу. Растушевку делаю быстро, в несколько проходов кистью. Получается ярко и аккуратно.

Светчи слева направо пудра для бровей, карандаш Avon, подводка Relouis
Светчи слева направо пудра для бровей, карандаш Avon, подводка Relouis
Свотчи теней слева направо: оттенок из палетки NYX, оттенки Moss и Primitive Революшн

Потом мне показалось, что с прокрашенной слизистой макияж будет выглядеть лучше. В повседневной жизни я нечасто крашу слизистую, у меня слезятся глаза и даже самые стойкие карандаши на мне недолго живут. Но иногда все же я проделываю эту манипуляцию, беру с собой карандаш и в течение дня подправляю макияж.

Провела карандашом по 2 раза на каждом глазу. На фото кажется, что карандаш лег плешиво, но в жизни это не было заметно, как я не всматривалась.

Далее рисую стрелки. Ниже я сделала отдельный коллаж с этапами рисования стрелок, этой схемой я пользуюсь почти всегда.

Поводка Релуи, слева на солнце, справа чуть в глубине комнаты
Поводка Релуи, слева на солнце, справа чуть в глубине комнаты
моя схема рисования стрелок
моя схема рисования стрелок
Нанесла тушь в 2 слоя
Нанесла тушь в 2 слоя
нейтральный свет кольцевой лампы
нейтральный свет кольцевой лампы

Я экономлю время еще и на том, что не прокрашиваю межресничку. Люблю в 2-3 слоя наносить тушь и щеточкой очень близко подходить к линии роста ресниц, за счет этого межресничка как бы прокрашивается тушью и нет плешивости.

И последний штрих — губы. Сначала я решила использовать блеск для губ от Релуи. Нанесла немного на губы и растушевала пальцем. Но в жизни оттенок блеска выглядит холоднее, чем на фото и хорошо сочетается с макияжем глаз. На фото же он получился очень теплый, поэтому я решила заменить его на помаду бежево-серого оттенка. Помада тоже выглядит теплее, чем в жизни, но уже, на мой взгляд, больше подходит к общему образу. Ее наносила по тому же принципу: слегка прокрасила губы, растушевала пальцем и наслоила ее еще раз поверх растушеванного слоя. Так можно не заморачиваться с выведением четкого контура губ, а помада смотрится не так прозрачно, как при первом нанесении.

нанесла блеск от Релуи
нанесла блеск от Релуи
нанесла помаду
нанесла помаду
вот такой макияж у меня получился
вот такой макияж у меня получился

Спасибо всем, кто дочитал до конца! Желаю всем хорошего настроения и удачных макияжей😊

Подводка как вишенка на торте идеально завершает и украшает образ) как по мне, пока самый оригинальный и красивый макияж в рамках флешмоба)
Очень круто получилось!
Лично мне больше всего понравились брови- это моя боль, поэтому смотрю у всех кто чем оформляет, Ваши оочень понравились))
Ой с бровями у меня каждый раз по-разному)) Если много времени использую помадку БелорДизайн + гель Люксвизаж или карандаш + тени + гель (тени у меня есть от Релуи и от Люксвизаж, последний чуть-чуть более сероватый), если времени мало и не хочу заморачиваться — то только тени или пудру, но это менее стойкий вариант, зато дает больший эффект мягких натуральных бровей. Все же стараюсь делать так, чтобы на макияж утром было 20-30 минут)))))
Natalika_ 31.03.2020
А Вы пудру спонжем нанесли?
Наносила родным аппликатором-спонжем. В колпачке находится сама пудра и при закручивании колпачка пудра набирается на родной спонж (он на ощупь как прорезиненный)

Natalika_ 31.03.2020
И ещё раз,- круто! Потому что у меня такой штукой ни разу не получились одинаковые брови по интенсивности цвета. Помучилась и выкинула(
Я после нанесения этой пудры хорошо прочесываю брови, если где-то переборщила — после прочесывания щеточкой это уходит, а в пробелы я наоборот добавляю продукта. Но тем не менее это не самый мой любимый формат, спонж жестковат и я бы предпочла, чтобы он был более плоский, как лопатка. Сама бы не купила, пудра досталась в подарок за покупку в магазине и оттенок мне темноват, поэтому наношу тонким слоем.
viviana 31.03.2020
Больше понравился предпоследний образ, с блеском. Аккуратно и свежо.
Мне на фото блеск показался тепловатым, поэтому заменила его помадой, но в жизни все выглядит гармоничней и действительно посвежее))
Masha87 31.03.2020
Предпоследний образ просто отличный получился, очень освежает
Mac_Cecht 31.03.2020
Подводка потрясающе выглядит в этом макияже
Спасибо огромное
Traceofmyface 31.03.2020
Ах зеленые смоки это моя слабость!) Я просто в восхищении как Вам так удаётся быстро и аккуратно краситься))
Спасибо огромное, приятно получать такие комментарии от человека с нереальными макияжами
Сама не знаю как мне удается, годы тренировок наверное
redishhh 31.03.2020
А я не могу заставить полюбить себя зеленые оттенки в макияже, вот никак. Но на ваш мейк засмотрелась, очень красиво!
У меня сейчас какое-то помешательство на зеленых тенях. Вот купила как раз палетку из этого поста Makeup Revolution Precious Stone — Emerald, активно использую зеленые из LK Venus XL2, теперь снова начала серьезно засматриваться на колорпоповскую Джаст Май Лак, особенно после обзора Елены Delirious Lie
Sorelle 31.03.2020
Вау   За такое время успеть сделать такой мейк это очень круто))
CrazySusy 31.03.2020
Ох, как круто!
А сделаете на палетку революшн отдельно обзор?
Если интересен мой обзор на эту палетку — сделаю)) Так как о ней в интернете почти ничего нет. Но это будет не слишком быстро, она у меня совсем недавно, только начала фактически ее тестировать)
Lova 31.03.2020
С блеском нежная, с помадой дерзкая! Согласна, что самый необычный макияж в рамках флэшмоба! Вам очень идет 👍
Спасибо огромное, мне очень приятно!
cocorrector 01.04.2020
Ольга, получилось супер! Да еще в таких временных рамках. И с блеском, и с помадой — прямо ах!
Глаза вообще зачаровывающие
У меня тоже карие глаза, обожаю оливково-бронзовую гамму.
Спасибо огромное за такие приятные слова!
Я в последнее время обожаю зеленые/золотисто-зеленые тени, скупаю их тоннами, очень нравится сочетание именно с карими глазами
best_i_ya 01.04.2020
Оля, стрелки просто   Спасибо за мини урок по их рисованию.
Честно говоря, я бы только 10 минут смотрела на палитры плеток и прикидывала что, куда, как и чем. А вы так быстро, чётко и аккуратно накрасились. Круто!
Спасибо огромное за приятные слова! Честно говоря, у меня этот пост лежал давно, где-то с середины прошлой недели (когда объявили тему недели) и я долго думала, стоит ли его выкладывать, а тут такие вдохновляющие комментарии
Я почти всегда заранее стараюсь продумать, как накрашусь, дабы избежать поисков палеток/подводок в самый ответственный момент)) Также очень, нет ОЧЕНЬ много смотрю материала по сочетаниям цветов, по быстрым/не быстрым макияжам, приемы визажистов, анализирую их работы и потом в нужный момент все схемы на автомате складываются у меня в голове))
Jacks 08.04.2020
Оля, каюсь, я пропустила твой шикарный урок и макияж! 😭. Только сейчас дошла, но зато с уверенностью скажу, что это самый интересный макияж! Очень необычно, особенно со стрелочкой! 😍
Я бы такой мейк не меньше часа делала, серьёзно!
Тоже буду ждать обзор на палетку MUR, в сети действительно почти ничего толком не показано.
  Спасибо огромное за такие приятные слова! Хорошо, раз есть интересующиеся, то буду делать обзор на палетку MUR)) Я сначала думала, что это лимитка, но вроде еще есть в продаже и достать ее не проблематично, так что по идее будет еще актуально)
SoftShimmer 13.04.2020
Оля, как круто эта подводка смотрится в макияже, просто офигенно!
Мне изначально понравилась сливовая и ещё вторая, тёмная, типа стальная, но эту теперь тоже хочу.
И ещё я тоже запала на этот горчично-зелёный из палатки Никс, цвет интересный, я такой у Melt Cosmetics видела.
Что касается межреснички, я поняла недавно, что готова променять на неё стрелки при нехватке времени, но я скошенной кистью прокрашиваю и гелевой подводной. Попробуй, может так тебе зайдёт?
Спасибо огромное!
Он на солнце больше уходит в горчичный, в тени более салатовый + на его подтон влияют оттенки, которые рядом. У меня достаточно чувствительные глаза и все, что касается межреснички/слизистых вызывает непрекращающийся слезопад   Чем я его только не пробовала: карандаши, гелевая подводка, жидкая подводка, тени… Плюс я адский жопорук и обязательно врежу себе в глаз карандашом или кистью (нет ни одного макияжа чтобы я не ткнула себя в глаз чем-нибудь)   Сейчас для меня самым быстрым и оптимальным вариантом является тушь, плешей в межресничке не видно, все выглядит аккуратно да и вообще я люблю густо наносить тушь. Но если есть время стараюсь немножко аккуратно пройтись кайалом от Лило коричневым, это мой максимум на данный момент)