Красивый макияж
14 февраля 2020, 10:25
Красивый макияж

Valentine's Day - мой вариант макияжа на 14 февраля. Внимание, много фото под катом

14 февраля — спорный праздник, для многих это день как день, другие же ждут его и готовят приятности своим вторым половинкам. Сказать по правде, первые три года отношений с мужем мы свято отмечали каждое 14 февраля, но последние 6 лет отмечаем его более скромно и спокойно. Мне кажется что и макияж у меня получился относительно спокойный и не очень активный (как по мне).

Посмотрим на фото «до»

Первым делом наношу праймер, у меня art-visage выравнивающий. Наношу локально, только на нос и немного протягиваю его в стороны, у меня он работает как затирка пор.

Далее наношу тон. У меня этоDior Backstage в оттенке 1С. Пост про него вот тут

После тона я оформляю брови. Помадка для бровей отEstrade в 03 оттенке, гель для бровей отArt — visage коричневый.

После оформления бровей возвращаюсь к лицу, далее по курсу у меня консилер. Я буду использовать мой любимый консилер от Estee Lauder — Double Wear Brush-On Glow BB в оттенке 1С Light.

Я люблю распределять консилер пушистой кистью от Manly pro, номер к сожалению не скажу, от давно стерся с кисти.
Без консилера и с ним.

Наношу на губы уходовый блеск от Lancome Juicy Shaker в оттенке 300 Lemon Explosion. Мои губы сейчас особенно сильно сохнут, поэтому надо их немного реанимировать перед помадой, блеск с этим справиться просто на 5!

И так, я уже нанесла праймер, тон, оформила брови, нанесла консилер и увлажнила губы. На данном этапе я выглядела вот так

Далее приступаем к коррекции лица.

Я использую: скульптор от Estrade в 208 оттенке, румяна от Nyx в оттенке Day Dream (пост ) и хайлайтер от Becca в оттенке Moonstone.

Также наношу скульптор в складку века, немного румян туда же, хайлайтером высветляю внутренний уголок глаза.

Далее наношу базу для теней, у меня это Nyx HD, с флакона давно стерлись все опознавательные знаки, так что просто поверьте мне на слово :)

Переходим к теням для век. Макияж глаз я буду выполнять одной палеткой. Палетка эта досталась мне в новогоднем лимитированном «блокбастере» от Estee Lauder 2019 года, тогда в набор входили три маленькие палетки теней, включая эту.

первое фото — солнечный свет, второе в середине комнаты.

Тени в этих маленьких палетках неохотно отдают цвет, пигментация слабенькая, но я нашла к ним подход, я не всегда использую базу под тени, но тут она просто обязательна.

Посмотрим свотчи?

Я наносила свотчи пальцем в несколько слоев, на базу.

на солнце и в тени.

Приступаю к макияжу глаз.

Я беру самый темный оттенок из палетки и маленькой кистью бочонком наношу его в складку века.

Оттенком посветлее растушевываю границу, центральный оттенок из первого ряда наношу во внутренний уголок глаза.

На центр века наношу свои любимейшие кремовые тени от Maybelline Color Tattoo в оттенке65 pink gold.

Свотч на солнышке.

Закрепляю кремовые тени первым оттенком со второго ряда палетки, по слизистой прохожусь карандашом от Nyx Wonder Pencil в оттенке WP1 Light.

Подводкой — лайнером от Kat Von D Tattoo liner прокрашиваю ресничный край, не выводя явную стрелку.

Прокрашиваю ресницы тушью от Estrade Oh, my Doll.

На губы наношу помаду от Kat Von D в оттенке Lovecraft.

Хочу заметить, что я обратила внимание на то, что тени подчеркнули мне текстуру века. В их защиту (или в защиту своих век) хочу сказать что дело тут в кремовых тенях, у меня они давно и несмотря на правильные условия хранения они все же подсохли и после нанесения немного потрескались на веках, в жизни это не было видно так явно.

На протяжении всего того времени пока я делала макияж и фотографии, погода за окном сходила с ума, я боролась с этими скачками «баланса белого» как могла, но пост решила все равно добавить, все таки это урок макияжа, а не обзор палетки где важен идеальный «бб». Если вам это мешает восприятию, простите, я тоже вижу эти погрешности.

Использованная мною косметика
Этих товарищей забыла :)

На этом все!

Спасибо что заглянули и прочитали. Если вы отмечаете этот день, то с праздником вас, если же нет, то просто вам хорошего настроения!

С вами была Вика.

Ninell77 14.02.2020
Очень красивый макияж!   У меня такая же палетка от Эсти Лаудер только в серо-синей гамме. Тени мне не нравятся, а вот румяна из этой же палатки обожаю! Скажите, а праймер от Арт Визаж хорошо маскирует поры?
TorTorri 14.02.2020
Спасибо большое :) из моих трех палеток из набора эта самая сносная)) серо-синяя у меня тоже есть, она вообще не отдаёт цвет, а вот румяна отличные. У вас такая же?По поводу праймера… я вообще в жизни редко их использую, поэтому мне не с чем особо сравнивать, он выравнивает текстуру кожи, не делает ее идеально ровной, но внешний вид улучшает)
Ninell77 14.02.2020
Да, у меня такая же палетка! Тени еще и ужасно растушевываются(( а вот румяна наоборот, отлично ложатся и цвет что надо! По поводу праймера — хочу себе найти хорошую затирку для пор, но пока не знаю какая лучше.
Jacks 14.02.2020
Отличный вариант!
Вы и без макияжа на первом фото очень милая   )
Мы с мужем из 10 лет совместной жизни отмечали тоже года 2 первых примерно))
А теперь макияж на 14 февраля — это обычный макияж на работу!
TorTorri 14.02.2020
Спасибо большое за комплимент :))
Все-таки мне кажется что 14 февраля больше праздник для совсем юных сердец   от 15 до 18 лет)) чем старше становишься, тем меньше уделяешь внимания таким вещам)
ImBatman 14.02.2020
Невероятно красивый и нежный образ, и вы здорово приручили тени от Эсте. :)
У меня тоже вопрос — присматриваюсь к помаде от Кэт, и хорошо что вы упомянули бб в посте. У вас на фото цвет помады не «гуляет»? Вы ее такой и видите в жизни? Нет возможности посвотчить эти помады, а «лавкрафта» очень хочется все как всегда :D
TorTorri 14.02.2020
Спасибо большое)) я тут специально для вас фотографии «принесла» свет дневной, тот цвет который я вижу на фото, тот же цвет я вижу в жизни, посмотрите
Рада если смогла вам помочь))
Maria Badaeva 14.02.2020
После вашего поста именно эту помаду захотелось больше всего!
TorTorri 15.02.2020
Помада отличная, смело приобретайте, если хотите ее) она еще очень вкусно пахнет ванилью)
ImBatman 15.02.2020
Очень помогли, спасибо! :)
Пожалуйста, была рада))
little_rabbit 15.02.2020
Спасибо за свотчи! Мне тоже помада понравилась очень)
Всегда пожалуйста   )
latti-86i 14.02.2020
Очень здорвский макияж получился. Как на волосах такие мелкие волны делаете?
TorTorri 14.02.2020
Спасибо большое что заглянули. По поводу волос, это моя натуральная волна, для того чтобы убрать пушистость я на едва отжатые полотенцем волосы, наношу большое кол-во геля с водой, а утром просто разбиваю пальцами то что получилось.
Я мою голову по «кудрявому методу» и вот имею то что имею
Natalya Ivashuta 14.02.2020
Очень понравился Ваш макияж! Спасибо за урок
TorTorri 14.02.2020
Спасибо вам что заглянули))
Kotiska 14.02.2020
Отлично получилось! Очень нежно
Спасибо большое.
Vasilisk 14.02.2020
Фото в полном образе — красотища, нежно, свежо, но в то же время и достаточно ярко))) Спасибо за пост!
TorTorri 14.02.2020
Вам спасибо за похвалу и добрые слова :)
DieOlga 14.02.2020
Нежнятина   Девушка-зефирка)
TorTorri 14.02.2020
Спасибо, мне тоже кажется что достаточно нежно получилось :)
ellirael 14.02.2020
Очень понравилась ваша причёска! Вы и без макияжа красавица, но макияж тонко подчеркнул достоинства. Хорошо получилось.
Мы ДСВ не отмечаем, хотя лет 15 назад, в начале отношений пытались )) но живем в стране, где все вокруг просто затапливает алыми розами и сердечками, так что совсем пропустить тоже не получается
TorTorri 14.02.2020
Спасибо большое за добрые слова :)
Вы живёте где-то в какой-то из европейских стран?)
MaryR 14.02.2020
Прекрасный макияж, в меру яркий, но и не простой, особенно понравилось фото после контуринга помимо общего образа, конечно
Спасибо большое
lina_rem 14.02.2020
Очень понравился промежуточный вариант, когда только тон, брови и коррекция+хайлайт+румяна)
Свежесть и юность)
TorTorri 14.02.2020
Спасибо, так я тоже выхожу в люди)
AdelaidaStepanovna 14.02.2020
Издали все хоршо. А вот там, где блеск поакзываете, явно тон весь провалился в поры все вокруг губ видно
TorTorri 14.02.2020
Там скорее не провалился в поры, а подчеркнул сухость, из-за беременности часть лица где губы и кожа вокруг стали очень сохнуть и ничего не помогает :((
man_i_ya 14.02.2020
Очень понравился макияж) Возьму на заметку базу от арт-визаж, затирать поры, нужная вещь. Привет кудрявому методу, я на нем же, но у меня завиток сильнее, мелким бесом.
Спасибо большое))
Ох уж этот кудрявый метод, я столько раз начинала его и бросала, то сил нет, то времени)) иногда как психану и высушу волосы феном, а потом ругаю себя и снова на него перехожу)
Nastya_No 14.02.2020
Очень нежно. Вы точно майская роза! Загляденье. Кто помогал в съёмке своими пушистыми лапками?
Как-нибудь повторю Ваш макияж похожими оттенками, очень уж гамма понравилась. Разве что вместо «стрелочки» подведу слизистую верхнего века, заезжая карандашом между ресничек, чтобы рисунок теней ничего не перечёркивало.
TorTorri 14.02.2020
Спасибо большое, очень приятно))
Ох уж мне эти лапки, дама принимала активное участие, катала по всему подоконнику мои флакончики и пузырьки
Nastya_No 15.02.2020
Прелестно   Хорошо, что ничего не разбилось.
JolieRouge 14.02.2020
Вика, какая же у вас утонченная внешность, в каждом посте любуюсь! Красивый макияж, спасибо. Я металлики в последнее время подзабросила, но здесь все очень гармонично. Если не секрет, как вы делаете укладку, хоть в двух словах? На первом фото кажется, что волосы прямые — как из них получаются такие замечательные небрежные волны? Я фанат небрежных укладок, но не понимаю, как их соорудить из гладких прямых волос без сложносочиненных предварительных накручиваний)
TorTorri 15.02.2020
Спасибо вам огромное за такие приятные слова))
По поводу волос отвечала чуть выше, это мои волосы, они у меня имеют такую волну от природы, если бегло просмотреть все мои посты, можно увидеть что у меня почти везде такие волосы, если же волосы прямые это фен или утюг. Я усердно пытаюсь заставить себя принять свои волны и научиться за ними правильно ухаживать, в данный момент я в очередной раз сижу на «кудрявом методе». Чтобы волны более-менее имели очертания, я наношу на очень мокрые волосы большое количество геля вперемешку с водой, это заодно убирает пушистость. Ровные, прямые, гладкие волосы — моя мечта. Но природа решила иначе))
Ksu_is 14.02.2020
И правду такой романтичный образ получился. У меня такие же только румяна хайлайтер от Estée Lauder были и я их обожала.
Jennie_Gerhardt 14.02.2020
Вы так деликатно используете косметику, при этом все красиво. Видно красивую девушку, косметику не видно. Особенно я в восторге от коррекции. До сих пор не умею так тушевать скульптор, чтоб его не было видно, а была тень. У вас это здорово получилось. А с румянами я вообще на Вы))) Зато люблю хайлайта бахнуть от души
TorTorri 16.02.2020
Спасибо большое :))
Хайлайтеры я тоже люблю, особенно летом, оххх, натираю скулы чтоб блестели аки самовар
Mujianna 14.02.2020
Мне очень понравился ваш пост, все последовательно и понятно, в последнее время начала пользоваться тенями и оказывается столько секретов правильного нанесения и тушевки. Ваш урок пришёлся очень кстати, особая благодарность за отмеченные галочками оттенки, очень наглядно. Тоже люблю Розовое золото от Мейбеллин, но к сожалению мой экземпляр уже давно засох и больше купить нет возможности. Буду в России обязательно повторю. Праздник да, больше для совсем молодых и молодоженов. Мы обычно стараемся с мужем куда-нибудь сходить, но сейчас всей семьей сидим на карантине в Пекине, уже три недели из дома не выходим.
Вас очень приятно читать, буду ждать ещё уроков))
TorTorri 15.02.2020
Желаю вам чтобы ваша ситуация как можно скорее наладилась, сил вам!
redishhh 15.02.2020
Красивый образ у вас получился, ассоциации с Днем Всех Влюбленных нет, а просто нежный весенний макияж! Заинтересовала помада и тени от Maybelline: интересно, они еще выпускаются?))
Спасибо большое)
Эти тени вроде бы входят в их постоянную коллекцию, не лимитка, поэтому я думаю что выпускаются