12.02.2020

Тональная основа Dior Backstage Face And Body Foundation в оттенке 1С

В моем макияже тон — всему голова, основа всех основ, думаю у многих так. Ведь когда у тебя ровный цвет лица, весь остальной макияж смотрится более гармонично, как по мне.

Это мое первое знакомство с тоном Dior, никогда прежде не пробовала тональные основы этого бренда.

Я несколько лет являюсь поклонницей тона от Estee Lauder — Double Wear, для меня это идеальный тон для любого случая и времени года, даже летом, несмотря на его плотность. Но вот беда, мне всегда везло, я умудрялась приобретать его с очень хорошей скидкой, а в тот день скидок на него не было вообще, а у Dior был клиентский день, пошла посмотреть чем у них там можно поживиться — ушла с тоном.

Мои требования к тону нехитрые, мне важно чтобы тон был стойкий, матовый и имел среднюю (или выше средней) кроющую способность.

Моя кожа склонна к жирности, я являюсь счастливой обладательницей расширенных пор, на крыльях носа проглядывают красные сосудики/капилляры, а черные точки со мной с рождения 😀, что я только с ними не делала.

Моя кожа как есть. Не думала, что мне будет так неловко выставлять такие фото, но мы тут говорим о тоне, поэтому я считаю, что это честно и необходимо, люди должны видеть «исходник»

Все лёгкие тона, bb и сс крема просто стекают с моего лица, мной было перепробовано много тональных основ. Мне очень нравится как лежит на моей коже тон от Lancome — Teint Idole Ultra Wear, но мое лицо через пару часов уже сияет аки блин, такая же ситуация с Clarins — Skin Illusion, про всякие bb и cc я вообще молчу.

Перейдем к героине поста.

Упаковка: тон упакован в серебристую коробочку на которой находится вся основная информация, номер оттенка, состав, сроки годности и т.д. Сам бутылек сделан и мягкого пластика, матовый, но вот с буквы «D» напыление стало облазить, и я просто ускорила процесс, соскребла остатки. Остальные буквы пока в норме. Дозатор не предусмотрен.

Флакон завинчивается серебристой пластиковой крышкой, наверху крышечки выбит логотип бренда. Тональной основы Dior не пожалели, объем 50 мл! Учитывая что обычно, по стандарту всегда идёт 30 мл. Весьма щедро, спасибо.

Цвет — цветовая палитра данного тона вас удивит, целых 40 оттенков, согласитесь весьма впечатляет. В России конечно представлены не все оттенки, поскольку многие из них просто не актуальны для наших широт. У нас не так много мулаток и темнокожих девушек. Мой оттенок 1С.

Думаю по фото понятно что тон довольно таки жидкий.
После того как распределила тон по руке. Фото в тени и фото на солнце.

Нанесение: я наношу тон пушистой синтетической кистью от manly pro, тон наносится тонким слоем, хорошо поддаётся наслаиванию, если вам где-то недостаточно перекрытия.

Тон выглядит желтее чем надо, но это только кажется)

Стойкость — отличная, он не такой убойный как Estee Lauder Double Wear, но один из лучших что я когда либо пробовала. В течение дня не мигрирует по лицу, не проваливается в поры, не остаётся на матирующих салфетках и они его не двигают. Жирный блеск у меня появляется конечно быстрее чем с Estee Lauder, но с этим тоном кожа выглядит более естественно.

При помощи трех волшебников, а именно: румян, хайлайтера и скульптора, возвращаю лицу объем и получаем итоговый вариант.

Подводя итоги, могу сказать - Dior Backstage хорошая тональная основа, которой я осталась довольна. Тон жидкий, хорошо распределяется по коже, дает натурально — матовое покрытие и стойкий. Аромат тона какой-то классическо-косметический, с кожи выветривается быстро. В составе нет никаких уходовых компонентов, но я этого и не ищу в тональных основах, spf кстати тоже отсутствует, что для меня тоже не является минусом, сейчас очень много spf экранов, мне кажется в них толку больше.

Рекомендовать его вам или нет, я не знаю. Состав крема не самый лучший, на первых местах указан силикон и спирт, моя кожа не чувствительная и от этого не страдает, но подойдёт ли вам, вот в чем вопрос.

Тоном осталась очень довольна, покупку обязательно повторю, учитывая еще и тот факт что у него весьма приятная цена, даже без скидок.

Спасибо всем тем кто осилил пост до конца, рада если была вам полезна.

P.S.

А еще мне за покупку подарили розочку, дали много пробников и пару наклеек, мелочь, а приятно.

Фото предназначалось мужу, чтобы показать куда денежки с карты ушли :)))

2300 р по скидке₽цена
6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Состав: cyclopentasiloxane, aqua, alcohol, trimethylsiloxysilicate,polyurethane-35, peg-9 polydimethylsiloxyethyl dimethicone, phenyl trimethicone, glycerin, silica, disteardimonium hectorite, sodium myristoyl glutamate, glyceryl undecyl dimethicone, phenoxyethanol, propylene carbonate, vp/va copolymer,tetrasodium edta,parfum (fragrance), aluminum hydroxide, linalool, limonene, citronellol, bht, tocopherol.{±: cl 19140 (yellow 5, yellow 5 lake), cl 42090 (blue 1 like), cl 77007 (ultramarines), cl 77163 (bismuth oxychloride), cl 77491, cl 77492, cl 77499 (iron oxides), cl 77891 (titanium dioxide)}.

Зинаида Павлова 12 февраля 2020, 09:43
Такие требования к тональным и у меня. Estée Lauder тоже мой любимец. Диор на вас выглядит отлично, присмотрюсь обязательно)
TorTorri 12 февраля 2020, 13:06
Спасибо большое :) Попробуйте сделать затест в магазине, авось вам тоже он понравится :)
extremely_interested 12 февраля 2020, 09:55
У Вас очень хорошая кожа без тонального, а с ним мне кажется как-то тяжело выглядит.
TorTorri 12 февраля 2020, 13:07
Спасибо большое, может быть тут дело в принятии себя, уж не знаю. Кожа не вот чтобы плохая, с мелкими нюансами как и у всех, просто в моих глазах эти нюансы мелкими не выглядят :)
extremely_interested 13 февраля 2020, 12:30
Да, все мы девочки — такие девочки)))
miamiolga 12 февраля 2020, 10:44
Как он круто на вас смотрится! Загляденье!
Жаль, что в моем городе нет этой серии…
TorTorri 12 февраля 2020, 13:08
Спасибо большое :)
Действительно жаль
У меня тоже в любимцах Эсте Лаудер, скажите а Диор по плотности сильно уступает Эсте Лаудер.
TorTorri 12 февраля 2020, 13:09
Да, прям очень значительно уступает э, многие говорят что он вообще сравнивают его текстуру и плотность с флюидами.
JolieRouge 12 февраля 2020, 12:02
На вас очень красиво смотрится! И не наговаривайте пожалуйста на «исходник» — все с ним хорошо))
TorTorri 12 февраля 2020, 13:10
Большое вам спасибо за добрые слова ❤
Blake 12 февраля 2020, 12:24
Я тоже планирую попробовать Диор, как закончится один из кучи тонов у меня   Спасибо за пост!)
TorTorri 12 февраля 2020, 13:11
Вам спасибо что заглянули)
QueenN 12 февраля 2020, 12:47
Похож на грим, смотрится как маска. В обычной жизни, не для сцены,-ни за что такое покрытие не нанесу. Хотя может быть дело в способе нанесения?
TorTorri 12 февраля 2020, 13:17
На вкус и цвет как говорится.
Ваш комментарий немного какой-то пассивно — агрессивный, уж простите. Вы пробовали этот тон и вам не понравился он или вы это про мое лицо?
QueenN 12 февраля 2020, 15:15
Тон на лице, на лице не понравился.Если не понравился- это пассивная(?)агрессия?
TorTorri 12 февраля 2020, 15:34
Я написала в посте о том что люблю плотные и устойчивые тона, тона а-ля «я вся такая натуральная» на моей коже не держатся, я бы может быть и с радостью. Ваше грим\маска\ни за что не нанесу, ни в пир ни в мир, читать немного неприятно, я написала особенности своей кожи, исходя из них подбираю себе тона, вы могли бы тактично промолчать, или написать что «не нравится как лежит», без вот этого «ни за что не нанесу»(как будто я себе не знамо что на лицо нанесла, прости Господи)
Не вижу смысла продолжать диалог, мы с вами друг — друга вряд-ли поймем. Хорошего вам вечера.
The_Interpreter 12 февраля 2020, 16:25
Хах, часто замечаю что любительницы «натуральных тонов\макияжей\etc» потоксичнее любого тона-маски будут)) Не обращайте внимания, автор, люди с сухой кожей, на которой даже сливочное масло держиться никогда не поймут жирнокожиков, да еще если есть проблемы на коже.
У меня тоже бессменный фаворит это el dw, но иногда ищу варианты побюджетнее и\или полегче для разнообразия. Тон бекстейдж тоже купила, но он мне показался не стойким и слишком малое покрытие для меня, плюс его сжирает спонж как дурной, а кистью мне не нравиться наносить тон.
Могу вам посоветовать обратить внимание на Диор форевер матт — очень приятное покрытие создает и чуть менее стоек чем el dw, но все равно этого хватает на рабочий день. Нюанс — может окислятся на тон.
TorTorri 12 февраля 2020, 16:35
Спасибо большое за поддержку
Как много нас, любителей DW, ну потому что в самом деле достойнейший тон, для меня лучший из лучших)
За совет спасибо, надо будет как минимум «потыкать пальчиком» в магазине в тестер, а окисление частая беда тонов, благо дело проблему можно решить взяв тон на один оттенок посветлее, если палитра позволяет.
aquagirl 12 февраля 2020, 17:27
Виктория, я тоже вмешаюсь, если позволите ) В любом отзыве на тональный мне пишут 2 вещи: что он лежит, как маска/заметен/слишком плотный и то, что моя кожа без тона выглядит лучше.
Однако, если мы хотим наносить макияж (а на Косметисте, вроде бы, как раз любители косметики собираются), без тональной основы не обойтись. Я даже делала сравнение в инстаграм — один и тот же макияж с тоном и без и спрашивала, что не так. Без тона заметны покраснения, синячки, любая цветная декоративная косметика их подчёркивает.
И если на макро тон заметен и голая кожа якобы выглядит лучше — совершенно не факт, что тот же самый эффект будет на расстоянии 40 см. А в жизни мы с лупой друг друга не рассматриваем )
Тон Dior один из самых любимых, легко наслаивается, с красивым финишем. На вас смотрится отлично!
TorTorri 13 февраля 2020, 03:31
Спасибо большое)) Совершенно с вами согласна, по всем пунктам.
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Soffione 12 февраля 2020, 12:50
У меня тоже такой тон только в оттенке 0N. Уже больше года пользуюсь, все не кончается. Оттенок действительно светлый, мне очень подошёл единственный из всех остальных. И покрытие неплохое. Объём большой для тонального. Правда, упаковка флакона отвратительная, даже стоя на столе, умудряется протекать. А уж в самолёте из него просто фонтан бьет и все пачкает.:(
TorTorri 12 февраля 2020, 13:24
Да, брать его с собой куда-либо очень неудобно, понимаю о чем вы.
alyonapond 12 февраля 2020, 12:54
Ой, давно у меня этот тональный лежит в закладках. Как закончатся остальные, точно куплю его, спасибо за обзор)
TorTorri 12 февраля 2020, 13:25
Вам спасибо что заглянули
LoveforLips 12 февраля 2020, 13:51
Спасибо за пост, тоже люблю DW, диор давно рассматриваю, но почему то так и не купила
TorTorri 12 февраля 2020, 16:01
Может еще просто не пришло время) Я вообще вот не планировала покупку)
Sinta 12 февраля 2020, 14:14
Ни единого повода испытывать неловкость за фото «как есть» у Вас нет, Вы хорошенькая.  . Такая плотность покрытия меня крайне устроила бы, будь там спф хоть 15-ка бы, я солнечный трус…
TorTorri 12 февраля 2020, 16:04
Спасибо вам большое за комплимент и добрые слова :)
Для многих действительно важен spf в тональных средствах, понимаю вас, но тут производитель решил его почему-то не добавлять, это странно конечно.
Jennie_Gerhardt 12 февраля 2020, 15:56
Ваша кожа «как есть» просто прекрасна. Зря вы так…
TorTorri 12 февраля 2020, 16:06
Огромное вам спасибо за добрые слова, вы только не подумайте что моя подпись к фото это попытка нарваться на комплименты. Когда я открываю пост с телефона, все кажется не так уж плохо, а когда с ноутбука вижу свое «голое» лицо не весь экран, у меня аж глаз подергивается от кол-ва черных точек и размера пор на коже. Спасибо вам еще раз за то что заглянули и за комментарий :)
Jennie_Gerhardt 13 февраля 2020, 03:22
Я и не подумала. Просто вы, извините, не совсем адекватно оцениваете свою кожу. Во всяком случае, на мониторе 22 дюйма я не вижу всех тех ужасов, что вы описываете. Нормальная здоровая кожа с нормальными порами. А кожный секрет всегда будет в порах, никуда его не денешь, это норма (с). Немного черных точек на носу — это у каждого первого, поверьте. Исключение — патологически сухая кожа. У вас совсем капелька купероза на крыльях носа, но это не страшно. В целом у вас очень хорошая кожа, молодая, плотная, тургор хороший, ухоженная, ни морщин, ни провисаний, цвет лица нормальный. И это не комплимент, это вот то, что я вижу. Я б с такой кожей пользовалась бы только легкими BB или даже просто чуть выравнивающей пудрой. Но это, конечно, вам решать.
Lesya34 12 февраля 2020, 16:35
У Вас хорошая кожа и милая улыбка )
TorTorri 12 февраля 2020, 16:37
Спасибо вам большое :) очень приятно
alexsandrasmit 12 февраля 2020, 17:45
Очаровашка!
Подскажите, пожалуйста, ленивцу, не любящему полосы на лице:), какой тон у Вас от Эсти? Может, с лету Ваш оттенок подойдёт?
От любителей Эсти очередной привет! Когда его наношу и смотрю на себя в зеркало, все время думаю, какого волшебного зелья они туда намешали?
TorTorri 13 февраля 2020, 02:54
Здравствуйте и спасибо за комментарий и комплимент
С радостью подскажу, мой оттенок тона Estee 1n2 для сравнения вот вам свотчи, тот что потемнее это Диор, посветлее Эстэ
alexsandrasmit 13 февраля 2020, 09:09
У меня в этом же оттенке Dw light, кстати, его не пробовали? Кроет чуть меньше, ощущается легче, но тоже хорош!
TorTorri 13 февраля 2020, 09:32
Это тот который в мягкой тубе?) Нет, не пробовала, как он по стойкости?)
alexsandrasmit 13 февраля 2020, 10:39
На мне — отлично, даже под очками не очень уползает, не старший собрат, конечно, но ооочень достойно!
Пудры простаивают в сторонке   и я их, вздыхая, отдаю маме.
Для меня ещё огромный плюс мягкой тубы то, что езжу много в командировки — лёгкая и не разобьётся
Бессовестно могу признаться, что нашла дешёвый аналог, в неудобной упаковке, но на мне лежит, отлично, это eveline liquid, терпеть не могу пипетку, но за 300 р попробовать не удержалась, врать не буду — огонь! Без пудры, с постоянным ношением очков, до демакияжа.
Mikha 15 февраля 2020, 15:58
А какой тон?
alexsandrasmit 15 февраля 2020, 16:54
10, про 05 очень плохие отзывы были, что комкуется и морщинки — трещинки образует. А 15 в лёгкую розовинку уходит
TorTorri 15 февраля 2020, 16:03
Я так часто в последнее время слышу похвалу в сторону марки эвэлин, но ни разу ничего у них не пробовала! Интереса ради надо что нибудь приобрести.
alexsandrasmit 15 февраля 2020, 16:53
Если вдруг решитесь на тон, не берите 05, он комкуется, и плохо лежит, 10 я бы назвала светлым нейтральным, а 15 в розовинку, дальше не ходила) Мне у них тушь нравится в золотистом тюбике, силиконовая щёточка с одной стороны очень короткие щетинки, с другой небольшой бочонок, как у Кабаре от Вивьен сабо, брала ради интереса, понравилась
RitaMix 12 февраля 2020, 17:51
А мне он на вас очень понравился. Особенно хорошо вы выглядите на последних фото, видно, что и тон и макияж вас здорово преобразили и украсили, на вас можно любоваться бесконечно   Я из тех, кому тон не подошел, хотя когда я его пробовала, то и текстуру и нанесение оценила высоко, но не срослось, к сожалению.
TorTorri 13 февраля 2020, 02:58
Большое вам спасибо за добрые слова, Рита
Помимо текстуры и нанесения я еще в восторге от финиша :)
entropia 13 февраля 2020, 08:29
А не могли бы Вы подсказать, что у вас не срослось с тоном?
RitaMix 13 февраля 2020, 10:58
У меня кожа ближе к сухой, на мне он и шелушения подчеркнул, и в целом, выглядел как-то очень сухо.
Estoy 12 февраля 2020, 18:39
Спасибо за отзыв, с интересом прочитала. Да, тоже люблю EL double wear, но мне кажется, этот Dior ему сильно уступает. Мне кажется он подчеркивает шелушения, как-то сухо лежит, даже если у вас шелушений и нет. Или это моё предвзятое отношение к Dior сейчас говорит, мне не нравится как лежит ни один их тон.
TorTorri 13 февраля 2020, 02:59
Соглашусь с вами, этот тон уступает Estee, он стал моим любимчиком конечно, но не фаворитом, никто не в состоянии сдвинуть DW с пьедестала
Olso 12 февраля 2020, 19:30
Этот тон у меня в хотелках. На Вас понравился. Но я бы, если позволите, рекомендовала бы Вам не наносить этот тон данной кистью. Уверена, что конкретно с этим продуктом нужны спонжи или пальцы. А если без кисти Вам не обойтись, то это должна быть какая то другая кисть, не та, что показана на фото.
TorTorri 13 февраля 2020, 03:02
Спасибо за комментарий)
У меня в арсенале всего 2 кисти для тона, вот такая как на фото и плоская, плоской вовсе не люблю) Спонжи вообще не мое, мне просто тактильно неприятно шлёпать себя по лицу кусочком мокрого поролона, а вот руками можно попробовать, почему бы и нет, спасибо за рекомендацию
Vasilisk 12 февраля 2020, 19:36
Прекрасный пост, спасибо! Зря Вы так про свою кожу, хорошая кожа, правда. Поры не расширены, цвет однородный, чистая. Подумаешь, немножко черных точек, не критично. Если б Вы не сказали, что кожа жирная — и не заметила бы. Тон на Вас очень понравился, лежит красиво, цвет подошёл однозначно. Никакой маской не лежит. Не слушайте никого. Вы красотка!   Фото в полном образе — класс!
TorTorri 13 февраля 2020, 03:05
Огромное вам спасибо за такой милый комментарий, мне очень приятно. Спасибо за что заглянули)
DariaValentine 12 февраля 2020, 20:39
Вы очень красивая, с тоном и без! Тоже хочу попробовать этот тональный, нравятся его ТХ и наличие очень светлых цветов в линейке. А не подскажете, что такое красивое на губах на последнем фото?
TorTorri 13 февраля 2020, 03:11
Спасибо большое за комплимент
Это остатки от матовой помады Golden rose в 19 оттенке и сверху прозрачное масло для губ)
DariaValentine 13 февраля 2020, 04:04
Спасибо! Очень приятный цвет получился) Надо поискать эту помаду
terr4a 12 февраля 2020, 21:26
Тоже люблю DW, но герой поста просто исчез с меня, как тени в полдень.
TorTorri 13 февраля 2020, 03:13
Жаль что так вышло, надеюсь вы его не покупали, а просто была возможность попробовать? А то это получится вдвойне обидно.
terr4a 13 февраля 2020, 21:34
Ох, нет, тональные без затеста не покупаю, слишком больная тема)
TorTorri 14 февраля 2020, 15:23
Я вообще всегда боюсь покупать декоративную косметику без затеста, а если все таки решаюсь то, перечитываю тонны отзывов, пересматриваю кучу свотчей, потом еще долго думаю готова ли я рисковать или не так уж оно мне и надо)
terr4a 15 февраля 2020, 04:14
Я тоже! Но если с тональными попроще, можно достать сэмпл или миниатюрку, пусть и не того оттенка, но финиш понять можно, то с другими продуктами не так просто. Я так румяна оргазм нарс купила, негде было вживую посмотреть.
Traceofmyface 12 февраля 2020, 23:15
Чудесный пост, вы источаете красоту и позитив!) И как любительница double wear с неутомимым выделением себума не могу не взять диоровский тон на заметку, спасибо))
TorTorri 13 февраля 2020, 03:13
Спасибо вам, очень приятно) рада что оказалась полезной
Victoria_K 13 февраля 2020, 00:04
Напишите, пжл, какой у вас номер тона Double Wear. Я могу заказать ток он-лайн (давно хочу Диор) попробовать, а сравнить не с чем по оттенку.
Даж примерно.
TorTorri 13 февраля 2020, 03:17
Давайте я вам покажу на фото, свет на фото искусственный конечно, но разглядеть все равно можно.
Мой тон от EL 1n2Если сравнивать с оттенком Диор, то Диор темнее чем ES. Я если честно даже не ожидала что такая разница в цвете, поскольку оба отлично мне подходят.
Фото для сравнения
Victoria_K 13 февраля 2020, 10:58
Спасибо🎀
ZoeZoe 13 февраля 2020, 00:30
Ой, как я Вас понимаю про жирную кожу! Этот тональный очень хотелось попробовать, но как-то не получалось. Уже во второй раз выбираю новый Диор форевер ( обычный, не глоу упаси боже). И стойкость устраивает, и не течёт — я всегда смешиваю с базой, и что для меня важно спф достойный. Вы его не пробовали? Было бы интересно сравнить… На вас тон понравился 👍 а вот как поведёт себя на более зрелой коже?🤷‍♀️
TorTorri 13 февраля 2020, 03:20
Жирная кожа это вечные поиски чего-то того, что не убежит при первой же возможности, это да
Тон Диор форевер не пробовала, но судя по вашим словам он стойкий, так что надо попробовать, спасибо)
AZem 13 февраля 2020, 08:55
Я тоже обладатель кожи склонной к жирности, и Dior Backstage 2.5N — моя прелесть прошедшего года и нынешнего. С его появлением забыла про пудру😉
TorTorri 14 февраля 2020, 15:24
Да, мне с ним пудра тоже не нужна, это очень радует)
Ksenia_Smol 13 февраля 2020, 12:31
Тон на мой взгляд лег не лучшим образом, он давольно заметен на лице и провалился в поры. Напомнил мне Dior skin nude, был у меня такой, пользовалась без удовольствия.
mares 13 февраля 2020, 19:23
Чудесный, обстоятельный пост! Мне показалось, что тон отлично справился с перечисленными вами несовершенствами, в общем образе выглядит очень хорошо
TorTorri 14 февраля 2020, 15:25
Спасибо большое)
redishhh 13 февраля 2020, 19:59
Вы очаровательны, как в макияже, так и без него!   Я вот тоже люблю текстуры поплотнее в тональных, хотя, под настроение и если кожа позволяет, могу и CC использовать! У Dior пробовала тон тот, что Forever, но он мне по оттенкам совсем не подходит. После вашего поста захотелось попробовать Backstage))
TorTorri 14 февраля 2020, 15:26
Большое спасибо за комплимент, для меня cc увы не годятся, попыток была куча, так что плотнячки мое все))
Hoksa 14 февраля 2020, 05:41
Очень достойный результат, надо обязательно присмотреться))
TorTorri 14 февраля 2020, 15:26
Спасибо что заглянули))
LumanuL 14 февраля 2020, 05:46
Мне нравится, как с этим тоном выглядит кожа, но его стойкость оставляет желать лучшего, потому не беру.
TorTorri 14 февраля 2020, 15:28
Насколько же у нас все индивидуально, на моей коже он держится просто отлично, не смотря на то что лицо уже через 5 часов блестит, промакиваю салфетками и хожу дальше) Вы тоже любите устойчивые тона? каким пользуетесь в данный момент?
LumanuL 14 февраля 2020, 17:59
Я мешаю Catrice Hd с пластичными тонами, это позволяет получить адекватно выглядящий на коже, стойкий, относительно простой в распределении продукт. Держится на мне 12+часов, себум проступает, но сам тон не ползет. Backstage так не умеет)
iyoyo3 14 февраля 2020, 13:04
У меня такой же тон в оттенке 0W, пользуюсь уже несколько месяцев
Находка для моей жирной кожи, матовый финиш держится крепко. Наношу влажным спонжем, покрытие выходит легким и натуральным (я фанат вот этого всего про «своя кожа только лучше»   ). Вот только наслоить его никак не получается — начинает ложиться пятнами и подчеркивать текстуру.
Видела много негативных отзывов о флаконе, что «не люкс», «пластиковая фигня» и всё такое, но за исключением протекающего носика мне нравится — зато не разобьется))
TorTorri 14 февраля 2020, 15:30
Даа, про флакон я тоже читала, но его так удобно брать в поездки, он легкий и уронить не страшно) Если выбирать между люкс упаковкой и люкс качеством — я выберу второе, хотя красивые «обертки» я тоже люблю)