Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Красивый макияж
11 февраля 2020, 20:13
Красивый макияж

11 февраля 2020, 20:13

Приветствую!

Хочу поделиться небольшим фото-уроком с вот таким макияжем. В качестве основной палетки использовалась палетка Too Faced Chocolate Gold.

Вечерний макияж с розовым акцентом. Пошаговый урок

Итак, я решила немного потренироваться в тушевке с яркими и темными оттенками, ну и параллельно получился фото-урок. Не претендую на профессионализм и мастерство, пост, скорее для вдохновения :)

Кстати, подробный обзор на палетку Too Faced Chocolate Gold со свотчами можно посмотреть здесь.

Первым делом наносим на веко базу, затем прохожусь по веку нейтральным светлым матовым оттенком. Использую плоскую пушистую синтетическую кисть (бренд N1, 333).

Вечерний макияж с розовым акцентом. Пошаговый урок

В складку века наношу персиковый оттенок, который будет служить основой для мягкого перехода цветов. Использую ту же кисть.

Вечерний макияж с розовым акцентом. Пошаговый урок

Скошенной кистью для бровей (N1) рисую стрелку коричневыми тенями — намечаю форму тушевки. Тени можно использовать любого коричневого тона, так как далее мы углубим оттенок черным.

Вечерний макияж с розовым акцентом. Пошаговый урок

Кистью бочонком (Luxie 141) мягко оттягиваю стрелку наверх, оставляя более интенсивный оттенок по линии роста ресниц и во внешнем уголке глаза.

Вечерний макияж с розовым акцентом. Пошаговый урок

От внешнего уголка глаза и до середины подвижного века наношу коричневый оттенок теней с легким бронзовым шиммером. Использую плоскую пушистую синтетическую кисть Ecotools.

Продвигаю оттенок наверх, тушуя в складку.

Для нанесения яркого акцента готовлю веко, чтобы цвет лег плотным и ярким слоем. Наношу консилер от внутреннего уголка до середины подвижного века.

Использую оттенок New Money из палетки Too Faced Chocolate Gold. наношу плоской синтетической кистью впечатывающими движениями.

Оттенком Classy&Sassy тушую границы розового цвета. Использую Плоскую кисть с коротким пушистым ворсом EcoTools.

Чуть выше складки века наношу оттенок Rich Girl.Черным оттенком начинаю прорабатывать внешний уголок глаза и дублировать стрелку, использую кисть бочонок.

Оттягиваю черный наверх, аккуратно, не выходя за линию намеченной стрелки. Между черным и розовым наношу оттенок Livin' Lavish. Тушую пушистой синтетической кистью.

Тут я немного увлеклась, и забыла заснять, как проработала черным карандашом межресничку и слизистую верхнего века. На нижнее веко нанесла оттенок Livin' Lavish.

Использовала плоскую упругую синтетическую кисть Guerlain.

Плавно соединяю линию нижнего века и верхнего, следуя углу намеченному стрелкой.

Черным карандашом прорабатываю нижнее веко и межресничку. Добавляю немного розового оттенка от центра нижнего века к внутреннему уголку. Сам же внутренний уголок высветляю оттенком Drippin' Diamonds.

Красим ресницы, в идеале, добавляем накладные (коих у меня временно нет, поэтому я обошлась тушью в два слоя).

Вуаля! Убираем все, что осыпалось и наносим тон. Макияж глаз готов :)

ezhi 11.02.2020
Красивый макияж. Спасибо за урок
Dasha19732 11.02.2020
Благодарю! И вам спасибо, что читаете :)
golograf 11.02.2020
Очень красиво получилось!)))
Elady 11.02.2020
Очень аккуратно и красиво получилось! 😍
А ещё вроде ярко и при этом элегантно.
Очень понравился ваш вариант макияжа.
Спасибо 🌹
Dasha19732 11.02.2020
Спасибо большие и вам, что заглянули!)
DieOlga 11.02.2020
Даша, получилось очень здорово   Приятное сочетание оттенков и даже яркий розовый умело обыгран в вашем макияже. У меня похожий оттенок глаз, утаскиваю в избранное, буду пробовать)
Dasha19732 11.02.2020
Спасибо! Всегда рада быть полезной :)
Solnechnoe_Utro 11.02.2020
Очень красиво и аккуратно получилось. Для меня, как любителя подобных оттенков, ваш пост — как бальзам на душу. А то все красные, рыжие и т.д)
Dasha19732 11.02.2020
Спасибо :) красные и рыжие тоже не совсем моя стихия)я вообще больше по нейтральным оттенкам, но душа требует экспериментов!
Blondinka_Liuda 11.02.2020
Здравствуйте. Спасибо за пост! У меня есть такая палетка, все думала, как бы мне розовый мани, серебристый дриппин, розово-коричневый класси энд сасси и рич гел задействовать, а вы все придумали :) Цвет глаз у меня, правда, болотный, но ничего, попробую, может, и мне подойдет так
Dasha19732 11.02.2020
Обязательно попробуйте, думаю будет супер :) спасибо, что читаете!
ellirael 11.02.2020
Как красиво макияж подчеркнул зелень глаз. Очень здорово получилось, и урок простой и понятный. Единственное, чего мне не хватило — фото косметики, которую использовали для макияжа. Хотя это, конечно же, не обязательный пункт.
Dasha19732 11.02.2020
Спасибо! Основная палетка — too faced, в целом ей одной можно сделать макияж, там есть и светлый базовый оттенок, и коричневый, и чёрный :)

Я же брала светлый и персиковый оттенки из палетки nyx lingerie.
В качестве базы — консиллер catrice в тубе, а тушь Dior show :)
ellirael 12.02.2020
Даша, спасибо за подробности! Я как-то пропустила, что вы указали, что почти весь макияж одной палеткой сделан. Только сейчас увидела. Извиняюсь за невнимательность.
Консиллер хорошо лежит, кстати.
Dasha19732 12.02.2020
Ничего страшного) консиллер, кстати, отличный, я была удивлена, сейчас уже заканчивается и я с удовольствием его повторю :)
TorTorri 11.02.2020
Очень красивый макияж, не хватает только фото в полном образе, ну это так, мое личное субъективное мнение, в остальном все просто здорово :)
YesPlease 11.02.2020
Очень красиво) Только любопытно было бы взглянуть на общий образ. Какую помаду Вы бы сюда подобрали (по оттенку)?
Dasha19732 11.02.2020
Учитывая яркие глаза, выбрала бы на губы нюд или что-то нейтральное. Как вариант ysl rouge pur couture 121, для более легкого образа можно использовать блеск Dior lip Maximizer 001.
ольга нику 11.02.2020
Очень красиво
Спасибо большое :)
shelest78 12.02.2020
Очень симпатично!
manuka_honey 12.02.2020
Розовый очень красиво оттеняет цвет глаз
Soffione 12.02.2020
Красивый, изысканный макияж как цветок орхидеи, Даша. Мне понравились оттенки в этой палетке.
Dasha19732 12.02.2020
Благодарю Вас! Палетка и правда интересная и в то же время вполне самодостаточная :)

Интересные видео