Красивый макияж
18 декабря 2019, 16:04
Красивый макияж

Огни в снежных сумерках. Новогодний макияж
Фото домика найдено с помощью Google

Так понравилась тема флэшмоба, что я не удержалась.

Моё любимое зрелище зимой — это светящиеся окна и гирлянды на фоне голубых из-за снега сумерек. Как вижу подобное, сразу тепло на душе становится, хочется закутаться в плед и тёплый свитер, взять бокал глинтвейна и читать что-нибудь жизнеутверждающее у потрескивающего камина. Жаль, что в Питере в этом году подобного, судя по всему, не предвидится… Остаётся только мечтать и изображать сказку на глазах.

Макияж я буду делать пигментами тамми танука. Фото баночек добавлять не вижу смысла, тем более храню пигменты не в оригинальных упаковках, поэтому держите свотчи.

Все фото в посте сделаны в свете кольцевой лампы.

Пигменты нанесены пальцем на базу Pigment Primer от NYX

Обратите внимание на чёрную львицу. Под углом она будет давать шикарный зеленовато-золотой шифт.

Огни в снежных сумерках. Новогодний макияж

Первым делом подкрашиваю брови. Далее тонким слоем наношу Pigment Primer от NYX на всё веко (и нижнее тоже). Сразу оговорюсь, что лицом я занимаюсь уже после глаз, чтобы спокойно избавляться от возможных осыпаний пигментов.

Когда база усаживается, большой пушистой кистью наношу Деву чистоты, заодно намечая ей форму растушёвки. В принципе, этот шаг необязателен, но мне нравится, как поверх неё тушуются голубые тени, плюс она их приятно подсвечивает.

Огни в снежных сумерках. Новогодний макияж

Скошенной пушистой кистью наношу Рисующую небеса прямо поверх Девы чистоты.

Огни в снежных сумерках. Новогодний макияж

Захотелось добавить неона, поэтому маленькой плоско-пушистой кистью добавила Вошедшую в море незабудок чуть ниже линии растушёвки предыдущих оттенков.

Пальцем нанесла на подвижное веко Демагога и кистью из второго шага (скошенной) растушевала его края. Не пугайтесь проплешин, в итоге их не останется.

Убрала осыпания от Демагога. На подвижное веко пальцем нанесла Pigment Primer, прямо поверх теней. И пальцем же, не дожидаясь высыхания праймера, прикладывающими движениями нанесла на подвижное веко Демагога. Во внутренний уголок пальцем (можно и маленькой кистью-бочонком) набила Важную гостью, растушевала её и Демагога. Обратите внимание, какую красивую синь последний даёт в растушёвке.

Убрала осыпания. Пушистой кистью с остатками Девы чистоты прошлась по тушёвке.

Дальше самое главное — стрелка. На плоскую чистую кисть набрала Глиттер праймер от NYX и «нарисовала» им контуры стрелки, заполнила их. Поверх с внутренней и внешней стороны стрелки прикладывающими движениями нанесла Чёрную львицу (тоже скошенной кистью). Чуть ближе к центру маленькой кистью-язычком нанесла Лисичку. И наконец посередине также маленькой кистью-язычком нанесла Повелевающую архидраконом.

Не меняя кисти из предыдущего шага, провела тонкую линию Чёрной львицей по нижнему веку вдоль ресниц. Маленькой кистью-бочонком растушевала Важную особу по нижнему веку, чуть заведя её под Чёрную львицу. Прокрасила слизистую чёрным каялом, поверх него всё той же скошенной кистью нанесла Чёрную львицу.

Убрала осыпания, прокрасила ресницы (сначала праймером от Eveline, поверх него, не дожидаясь высыхания, миниатюрой туши от MAC).

Готово!

Дальше — праймер для лица от Smashbox (Minimize pores, очень его люблю), тональный крем Catrice HD Liquid Coverage, контуринг Сумеречными облаками от тамми танука, немного метеоритов и на губы сначала Essence Colour Up! Shine on! 01 — Polished stone, поверх — блеск от Essence же Holo wow! 04 — Dragonfly Shimmer.

Использовавшиеся средства

Вот что получилось в результате.

Надеюсь, была полезна!

Я Алёна, ко мне на ты.

Smoky 18.12.2019
Очень понравился Ваш макияж! Заодно взяла на заметку парочку пигментов))
Whimsy 18.12.2019
Спасибо большое! А какие пигменты понравились? :)
Smoky 18.12.2019
Больше всего приглянулось трио: Демагог, Лисичка и Черная львица (они как раз подряд на свотчах идут). Стрелочка получилась — просто загляденье!
Whimsy 18.12.2019
Они втроем хороши, это точно:) Я до этого чёрную львицу почему-то обходила стороной, теперь сдерживают желание целиком ей обмазаться ))
Спасибо ещё раз, я старалась
Черная львица — это что то! Потрясающий макияж. Колдовство чистой воды. Прям представила как Вы с пробирками колдуете над зельем макияжем
Whimsy 18.12.2019
Полагаю, когда я подбирала пигменты к картинке примерно так всё и выглядело ))) спасибо вам!
Elady 18.12.2019
Вах! Очень получилось! Стрелка смотрится также как огоньки на картинке… И её также хочется рассматривать как и новогодние гирлянды!
Спасибо! +1 невероятный макияж ❄️❄️❄️
Whimsy 18.12.2019
  Безумно приятно, спасибо за тёплые слова!
TsiAna 18.12.2019
наконец-то, наконец-то дождалась флешмобного макияжа с пигментами Тамми! урааа )))
очень круто, рассмотрела Демагога, задумалась сильно )
огромное спасибо за работу!
Whimsy 18.12.2019
Да, странно, что их пока не задействовали.
Демагог очень хорош, я как залипла на его свотчи во время выхода коллекции, так и до сих пор, можно сказать, не отлипаю
Спасибо вам за внимание!
Макияж крышесносный просто, это восторг!   Я соскучилась по вашим постам и все думала, не поучаствуете ли вы во флешмобе)) Очень рада, что все-таки есть и ваш макияж на эту тематику)

Пы.Сы. Я залипла надолго, так и хочется пересматривать фотографии
Whimsy 18.12.2019
Божечки, мне так приятно, вы не представляете! Тоже очень скучала по Косме )
TempCat 18.12.2019
Алена, шикарный макияж, невероятное сочетание цветов! Черную львицу записала в хотелки:)
Whimsy 18.12.2019
Я бы до такого сочетания сама не додумалась, это фото вдохновило   Спасибо за комплименты :)
Львица хороша :)
Cypre 18.12.2019
Вот это да! Был бы конкурс — голосовала бы за вас
Alexandra007 18.12.2019
сочетание Львицы и Вошедшей в море незабудок — прям вау! Да и в целом макияж классный, жаль мои руки слишком кривы дл пигментов(хотя несколько уже прикупила, все никак не подступлюсь…   )
тоже вдохновляют огоньки зимой.
Whimsy 19.12.2019
А какие взяли, если не секрет? Я, помню, тоже когда первый заказ сделала, смотрела на эти баночки с недоумением, сухой порошок на глаза… а как… эм… и зачем я в это ввязалась?.. )) Сейчас с ними зачастую проще, чем с прессовкой, да и оттенки там встречаются уникальные.
И спасибо вам за приятности :)
Alexandra007 19.12.2019
много, что всего не вспомню. точно были Навь, хранительница очага(Я вообще угорела с красоты зеленых у тамми   ), Птица вроде(она кстати не настолько зеленой оказалась, может еще сделаю обзор), Валькирия, несколько рыже-красных, и алхимик(?)
не знаю, можно ли кинуть свотчи здесь
Whimsy 25.12.2019
У вас не самый простой набор получился, конечно :) Птицу обожаю, такой оттенок интересный   С ней и валькирией точно проблем быть не должно, они на любую базу красиво ложатся, без пятен и осыпаний) Хранительница очага тоже у меня одна из любимых, но её только на липкое что-то наносить, а то посыпется. И вы правы насчёт зелёных, нигде такого впечатляющего разнообразия не видела, столько оттенков в самое сердечко :)
Свотчи, думаю, можно, они лишними никогда не бывают)
Ой, Вы вернулись, как хорошо, :))) снова красота!
Whimsy 19.12.2019
Сижу улыбаюсь, как радостно возвращаться туда, где тебя ждали. Спасибо!
mares 18.12.2019
Алёна, какая красота! И идея макияжи, и исполнение — на высоте!
Сине-голубая тушевка + Демагог — точно зимние сумерки. Обязательно Демагога добавлю в хотелки, а к Незабудкам давно присматриваюсь, но как-то побаиваюсь их))
Whimsy 19.12.2019
Спасибо, Маша! Я очень старалась))
Демагог классный, незабудки тоже. Они очень легко тушуются, и цвет приятный. Единственное (но это проблема всей летней коллекции) в баночке их кот наплакал, мы со знакомыми на троих заказываем обычно, и в новых матовых эта треть крохотная, одни слёзы)) Их, конечно, немного совсем нужно, но всё равно как-то грустно.
Beautiful_dragonfly 18.12.2019
Восхитительный макияж глаз, чудесная стрелочка. Вы очень мастерски использовали пигменты и в Вашем макияже они потрясающе раскрылись.
Спасибо вам!
Tellshell 18.12.2019
Очень красиво!
Tartuga 18.12.2019
Рада, что вы не удержались!
Хочу ещё! 😊
Подумываю об этом
ElenaShu 18.12.2019
Как красиво! Ваши макияжи всегда вызывают восхищение😍 а еще мы с мужем недавно давно посмотрели все вышедшие сезоны stranger things и ваш демагог прям на душу😂😍
Whimsy 19.12.2019
Что вы натворили, теперь я демагогом не смогу его называть
Спасибо за приятные слова ^_^
Natalya Ivashuta 18.12.2019
Алена, как давно Вас не было. Прекрасный макияж — залипла на долго, рассматривая.
Whimsy 19.12.2019
Да, давненько, успела уже соскучиться :) Спасибо, очень рада, что макияж понравился
julpuh 18.12.2019
Фантастический мэйк, красивое сочетание теплых и холодных оттенков
Whimsy 19.12.2019
Это в фото сразу подкупило, люблю такие контрасты :)
redishhh 18.12.2019
Алена, давно тебя не было на Косметисте! С возвращением! Как всегда чудесный мейк и прекрасная демонстрация пигментов Тамми!
Whimsy 19.12.2019
Привет! Спасибо огромное, я рада вернуться
GreenRose 18.12.2019
Это осень красиво!
Solokid 18.12.2019
Фантастически красивый макияж! Нереально просто. Спасибо!
Whimsy 19.12.2019
Спасибо вам за тёплые слова :)
julia84by 18.12.2019
Вау! Очень красиво и сразу хочется творить!   очень вдохновляют такие мейки
Whimsy 19.12.2019
О, такая реакция вообще на вес золота :) Ура! Спасибо!
cocorrector 19.12.2019
Алёна, потрясающей красоты-уютности фото и совершенно невероятно прекрасный макияж
Whimsy 19.12.2019
  очень-очень рада, что вам понравилось!
TorTorri 19.12.2019
Так красиво, потрясающе!
Katerina-katerina 19.12.2019
Потрясающая красота. Я просто открыв рот смотрю как вы управляетесь с пигментами. Мне нравятся они, и набор себе взяла, но пока не могу понять как с ними работать
Whimsy 19.12.2019
А какой набор взяли? Мне тамми очень импонирует своими оттенками-выручалочками, которые на базу налепил пальцем, края чуть подтушевал и пошёл красивый)) Так что у вас всё получится, уверена!
Katerina-katerina 21.12.2019
Верный друг. Там валькирия, светлая травница, посвятившая себя науке. Я думаю фишка в том, что у меня нет базы😏
Whimsy 25.12.2019
Точно в этом, без базы они толком не ложатся :) обожаю посвятившую себя науке, соло она космически смотрится! Попробуйте хотя бы на консилер нанести, точно заиграют нужными красками :)
Lady_D 19.12.2019
Невероятно красивый макияж глаз. Вы волшебница!
Whimsy 19.12.2019
  Смущаете и радуете, конечно. Спасибо!
Dverka 19.12.2019
Ваши макияжи просто безупречны! Вы так профессионально управляетесь с пигментами. Однозначно — ваш пост лучший из всех участвующих в этом флешмобе. Хотелось бы, чтобы вы рассказали о средстве для контуринга «Сумеречные облака». Я так понимаю, что это средства для лица из новинок Тамми Танука?
Whimsy 19.12.2019
Мне безумно приятно, спасибо большое)
Да, облака — это их новинка, там и румяна, и бронзер, и скульпторы, и хайлайтеры, и вуаль, похожая на метеориты. Остальное пока не распробовала, но вот сумеречные облака — единственный пока скульптор, который на мне почти не рыжит (обычно моя кожа всех нейтральных фаворитов превращает в рыжие пятна, проклятие какое-то)). Сейчас у них модификатор цвета вышел из этой серии, он вообще практически серый с лёгким коричневым подтоном, хочу его попробовать, может, он наконец будет идеальным)) Но сумеречные тоже неплохи, и тушуются бодро, и потом кожа приятная, мягкая, нет ощущения припылённости. Правда, сыпучий формат продуктов для лица не очень привычен, приходится ещё одну крышечку побольше брать, отсыпать в неё нужное количество и там уже на кисть набирать, но это мелочи.
Kotiska 19.12.2019
Просто поразительный макияж! Вы волшебница! Очень красиво!
Whimsy 19.12.2019
Спасибо, очень приятно :)
JustAsh 19.12.2019
Ух ты, очень здорово! Переливчатая стрелка просто шикарная
Whimsy 19.12.2019
Знали бы вы, как я над ней билась на втором глазу)))))) Очень рада, что в итоге всё получилось. Спасибо вам за тёплый отклик!
Реально смотря на макияж представляются огоньки среди снега, так прикольно)))) вы просто мастер)
YesPlease 19.12.2019
Еще один из моих любимых макияжей флешмоба!   Только губы лично я сделала бы чуть теплее, какой-нибудь полуматовой нюдовой помадой. И в таком домике хочу Новый год встретить))
Whimsy 25.12.2019
Спасибо! Губы сначала околонюдом и накрасила, но захотелось чего-то более льдистого под тематику
Домик сказочный, не знаю насчёт нового года, но иметь такой под боком точно хотелось бы))
redopium 19.12.2019
Какое сияние! Какие переливы! Очень празднично вышло) А еще мне кажется, что вот именно пигменты от Тамми подходят для всякого рода макияжного волшебства!
Whimsy 25.12.2019
Несомненно, Тамми и волшебство идут рука об руку :))
Tylwith 23.12.2019
Красота-то какая   И действительно создает впечатление огоньков в сумерках! А огненно-рыжая троица меня просто покорила!
Whimsy 25.12.2019
Очень рада, что вам понравилось
Katerika83 23.12.2019
Очень красивый макияж! Действительно зимний макияж и с изюминкой в виде яркой стрелки! Одновременно очень классный и простой урок с пигментами-даже захотелось взяться за свои, а то всё лежат)) Спасибо!) Даже представился сказочный образ Снежной Королевы с этим макияжем-парик и всё такое))
Whimsy 25.12.2019
Что же вы так с ними, задействуйте скорее, под новый год пигменты крайне уместны
Спасибо вам за приятные слова! Думаю, Снежная Королева тёплые огоньки бы не одобрила :))
Katerika83 23.12.2019
Кстати какой классный домик то!)) В лесу!)
Whimsy 25.12.2019
Домик фантастический, без него и вдохновения бы не было на такой макияж :)
Vassi_lissa 24.12.2019
Ну вот ведьма же!       Очень красиво, самобытно и по-настоящему творчески   Спасибо за вдохновение
Whimsy 25.12.2019
Спасибо вам огромное за такие слова!
SoftShimmer 24.12.2019
Алёна, я была уверена, что ты обязательно поучаствуешь во флешмобе, и очень рада, что интуиция меня не подвела
Макияж получился невероятно сказочным и таинственным во многом благодаря сочетанию глубокого синего цвета и сияющего медного пигмента надо, кстати, тоже сделать как-нибудь макияж в похожей гамме очень красиво!
Whimsy 25.12.2019
Когда ещё выходить из затяжного косметиста-отпуска, как не в такой момент :))
Буду ждать твой вариант этого сочетания, уверена, получится бомба. Спасибо за приятности!