11.12.2019

Нежный розово-фиолетовый макияж

Добрый день. Захотелось чего-то фиолетового, но неброского, нежного и утонченного. Решила перерыть свои запасы и таки нашла то, что мне нужно. Макияж как всегда несложный, ну уж очень симпатичный, повторяла его не раз и в полном восторге.

Первым делом расскажу о всех продуктах, которые я использовала:

1. Тон от Benefit  Hello Happy оттенок №4
  10. Палетка Anastasia Beverly Hills Soft Glam Eye Shadow Palette
  11. Однушка Senna Vivid
  12. Однушка MAC Sketch
  13. Палетка Alchemist Holographic от Kat Von D

Как обычно начинаю свой макияж с лица: тон, консилер, скульптор, бронзер, румяна и хайлайтер. Оформляю брови, заполняю пустоты карандашом и причесываю гелем, фиксируя их. И наконец-то переходим к макияжу глаз.

Сначала задаю форму оттенком Dusty Rose, пушистой кисточкой из натурального ворса.

Фиолетовой однушкой углубляю складку, той же кистью.

У ресничного контура прохожусь оттенком Sketch от МАС, плоской маленькой кисточкой, выводя небольшую стрелочку.

Все подвижное веко заполняю оттенком Rose pink, подушечкой пальца.

Внутренний уголок подсвечиваю небольшой пушистой кисточкой, ultra violet amethyst из палетки Kat Von D .

Нижнее веко оформляю оттенком Rustic, наношу плоской натуральной кистью и границы растушевываю чистой пушистой.

Наношу на губы карандаш, сверху блеск, и в конце подкручиваю ресницы и прокрашиваю их чёрной тушью. Вот и всё: всё просто и при этом очень красиво, но это мое мнение. Мне кажется, данный макияж очень освежает взгляд.

Кстати, если вы не любите слишком яркие макияжи на праздники, то этот отлично подойдет, например, для новогодней вечеринки. С губами можно поиграть и выбрать либо совсем нейтральный оттенок, либо очень темный, будет смотреться замечательно. Надеюсь урок вам понравился. Спасибо за внимание!

Navsegda16 11 декабря 2019, 15:50
Очень красивый образ вышел в итоге   Нежнятинка! 🌸
Guzel4iq 11 декабря 2019, 17:18
Спасибо, полюбился мне этот макияж ))
best_i_ya 11 декабря 2019, 16:08
Мне так нравится использовать дуохромы в уголке глаз, летом часто так носила (и кажется, подсмотрела этот трюк вас в одном из постов).
Макияж красивый. Мне нравится
Guzel4iq 11 декабря 2019, 17:19
Это здорово, очень приятно, спасибо вам ))
khajiit 11 декабря 2019, 16:37
Очень красиво) скажите, а вы визажист или сами так научились краситься?)
Guzel4iq 11 декабря 2019, 17:21
Спасибо 😊 Пока все сама, ну конечно видео, фото и посты дают вдохновляться )) а так планирую в следующем году пойти обучится))
khajiit 11 декабря 2019, 17:29
А то хотела спросить, как вы понимаете, где сверху складку века рисовать и как форму глаза выстроить тенями)
Guzel4iq 11 декабря 2019, 18:20
Ну с этим сложностей нет, так как хорошо знаю анатомию лица и тела, художественное образование дало своё )
Ирина Макарова 11 декабря 2019, 20:29
Ну вот, привычный Ваш образ. Супер!
Макияж получился нежным и романтичным.
vseloginyzanyaty 11 декабря 2019, 23:22
Очень красивый макияж! Просто загляденье! Эх, ручки бы мне еще прямые, чтобы иметь возможность его повторить:)
cocorrector 11 декабря 2019, 23:46
Прекрасный макияж и вам идет
Solokid 12 декабря 2019, 02:45
Нежный и романтичный образ. Очень красиво)
kudasha 12 декабря 2019, 09:25
Ай, как красиво! Кажется, впервые попробую повторить макияж по туториалу
Ksu_is 12 декабря 2019, 14:32
Как вам тон benefit? Подошёл бы комби коже, так мне нравится их милое оформление
Guzel4iq 12 декабря 2019, 16:34
У меня комбинированная кожа и хорошо подходит, единственное может подчеркивать сухие участки, если такие имеются. Стойкость отличная, покрытие среднее, финиш матовый. У них вышла ещё увлажняющая версия недавно, но в стекле, ее пока не опробовала.
Klavas 12 декабря 2019, 20:07
Бесподобно, спасибо за урок!