20.11.2019

Пряный ноябрь. Макияж на осень

В холодный ноябрьский день все способы согреться хороши. И макияж в уютных оттенках пряного глинтвейна со специями будет очень кстати!

А еще в посте я покажу, как я создаю один уникальный оттенок теней, который потрясающе выглядит на любом цвете глаз.

Итак, как обычно, мы начинаем с подготовки кожи, нанесения тонирующего и корректирующего продуктов, подчеркивания рельефа и румянца. Здесь у всех своя рутина)) Брови подкрасили и поехали дальше!

Как я указала выше, я нашла способ создания очень красивого оттенка теней из двух других я не изобрела велосипед, но эффект красивейший. Вот о чем речь. На веко я наношу кремовые тени Мейбеллин в оттенке 35 On `n on bronze. Сверху наношу оттенок Thrill из палетки Revolution PRO Regeneration Revelation Palette, и вот что получается:

Чистый оттенок Thrill; кремовые тени On `n on bronze + оттенок Thrill; чистые кремовые тени On `n on bronze

В середине результат микса двух текстур — розовое золото с бронзовым подтоном. Очень красивый сложный оттенок, который многогранно играет на веке. Нечто подобное можно встретить в тяжелом люксе, типа Тома Форда и Шарлотты Тилбери. Но можно и поалхимить самой)) Так что если у вас в арсенале есть похожие продукты, попробуйте их миксануть. Результат может быть весьма интересным!

Вернемся к макияжу и посмотрим, как новый оттенок смотрится на веке.

Нанесли кремовые тени на все подвижное веко

И сверху — оттенок Thrill

Уже красиво, но мы пойдем дальше))

Выделим внешний уголок вдоль ресниц, буквально 1/3 нижнего и верхнего века — это может быть тауповый, коричневый или бордовый оттенок. У меня нечто среднее — цвет Influence из той же палетки Revolution Pro

Черным карандашом подчеркиваем верхнюю слизистую и до середины нижней (так взгляд не будет слишком хищным)

И прокрашиваем ресницы тушью. У меня здесь тушь Luxvisage Mixx.

Ресницы у меня свои, но без туши выглядят лысыми)) Просто потому, что смотрят прямо и имеют светлые кончики

Макияж глаз готов. Ничего лишнего, но смотрится самодостаточно))

К сожалению, серая мрачная погода сильно мешает достоверно передать оттенки и полутона((( Как я ни прыгала с камерой, но всю красоту так и не уловила((

Ну и куда без темных губ осенью?))

У меня все просто — карандаш Essence 05 Soft Berry — бюджетный, но класный!

Общий образ получился вот таким

Спасибо за внимание! Всем уютной осени и красивого макияжа!

Ваша Одалиска!😇

Anastasia_Bubovich 20 ноября 2019, 12:47
Божечки! Какая красота! Вы сама — красавица! Очень гармонично все сочетается: цвет волос, цвет джемпера и макияж! Очень все красиво, ресницы просто класс! Взяла себе на заметку тушь и тени тоже. Вы всем своим видом согреваете!
Odaliska 20 ноября 2019, 14:14
Я такого эффекта и добивалась Спасибо за теплые слова!
Chinamoon 20 ноября 2019, 12:52
Ресницы у вас просто моя мечта))) Да и макияж получился уютный и красивый
Odaliska 20 ноября 2019, 14:14
Спасибо большое!
Maria Badaeva 20 ноября 2019, 13:11
Какая же у вас красивая кожа, идеальная
Odaliska 20 ноября 2019, 14:15
Поры! Поры!
Navsegda16 20 ноября 2019, 13:14
Роскошно вышло!   Очень люблю, когда все так гармонично, когда макияж это естественное продолжение образа
Odaliska 20 ноября 2019, 16:57
Спасибо за такую оценку
BeautyAudit 20 ноября 2019, 13:18
Какой тёплый манящий образ! Очень понравилось сочетание оттенков!
Odaliska 20 ноября 2019, 16:59
Благодарю
julpuh 20 ноября 2019, 14:25
Красота!
Особенно губы — от них не оторвать взгляд 😍
Odaliska 20 ноября 2019, 18:34
moxie100 20 ноября 2019, 14:33
Потрясающий макияж! Извините -Вы не подскажете, чем у Вас оформлены брови?
Odaliska 20 ноября 2019, 18:36
У меня брови окрашены краской, а пробелы немного скорректированы карандашом Никс, тоненьким
Evgeniya Konnova 20 ноября 2019, 15:11
Какое лицо красивое!
Делайте больше туториалов, так приятно любоваться.
Тем более, Вам все идет!
Odaliska 20 ноября 2019, 19:56
Спасибо, ваши слова вдохновляют на это
LenaMur 20 ноября 2019, 15:52
Уловили-уловили! Не зря прыгали с камерой!   Все очень гармонично и доступно! Спасибо! ) я тоже на мэйбиленовские тени разные оттенки сухих теней сверху пробую. Получается не банально…
Odaliska 20 ноября 2019, 20:41
Я рада)) спасибо!
man_i_ya 20 ноября 2019, 16:41
Спасибо за лайфхак, пойду смешаю 35 Майбилен тату с чем нибудь розовым))) Макияж- чистое эстетическое удовольствие!
Odaliska 20 ноября 2019, 21:31
Спасибо вам
inna_beautyholic 20 ноября 2019, 16:52
Просто стильно и со вкусом
Odaliska 21 ноября 2019, 08:29
Спасибо))
yuliya236 20 ноября 2019, 16:52
Какая Вы красотка!
Odaliska 21 ноября 2019, 08:30
Благодарю
Катя Шулятьева 20 ноября 2019, 16:53
Вы такая красавица, все время Вами любуюсь. Макияж очень классный, моя любимая гамма — розовое золото, пыльный бархат мммммм… Но больше всего понравилось и подняло настроение то, как тщательно Вы делали макияж глаз, затем губ и вуаля! 😊😊😊 чашка с чаем уже возле свеженакрашеных уст. Это так напомнило меня на работе)))
Odaliska 21 ноября 2019, 09:21
Всё из жизни, всё как есть
Спасибо за комплименты!
SoftShimmer 20 ноября 2019, 20:03
Кремовые теней Мэйбеллин вообще, по-моему, сам боженька велел в качестве подложки использовать — у меня Creme Nude и это шикарная по стойкости база под тени. Правда, с ними особо не потрансформируешь оттенки, надо мне тоже бронзовые купить, они хоть самодостаточные.
Красивый макияж у Вас получился, как всегда
И очень понимаю на счёт дневного света — все фотки получаются серыми какими-то и красоту переливов сложно поймать.
Odaliska 21 ноября 2019, 09:25
Мне кажется, эти кремовые тени — одни из самых удачных, еще и бюджетные. И оттенки есть класные.
Да, эта полярная ночь не дает полноценно готовить контент   я два дня снимала этот макияж, если честно
Pines 20 ноября 2019, 22:36
Рука не поднимается закрыть страницу с вашим постом — так и висит в телефоне )) Если надо что-то найти в браузере, сначала открываю вашу страницу, любуюсь, а потом остальные дела ))
Мне кажется, тут еще круто вписалась бы бордовая тушь. На первом фото даже ощущение такое, что ресницы не черной накрашены.
Odaliska 21 ноября 2019, 10:01
Вы меня засмущали прям   спасибо))
Бордовой тушью никогда не пользовалась, но тут она, возможно, и правда, вписалась бы))
plaksa 20 ноября 2019, 23:05
куколка! макияж — супер-пупер, особенно карандаш. завтра бегу в магазин
Odaliska 21 ноября 2019, 10:01
Спасибо) надеюсь, карандашей этих на всех хватит
cocorrector 20 ноября 2019, 23:59
Красивый и невычурный макияж и прекрасная вы… Ой-ой, у вас волосы в кружке!
Спасибо за пост!
Odaliska 21 ноября 2019, 10:40
Ничего, кружка пустая
Эльвира Кит 21 ноября 2019, 07:47
Хороший макияж, я про лайфхак никогда не слышала, реально крутая вещь! Спасибо, что делитесь знаниями)
Odaliska 21 ноября 2019, 11:15
Да там ничего гениального нет)) просто сочетание текстур и оттенков оказалось необычным
Спасибо и вам!
ElenaLegenda 21 ноября 2019, 09:00
Какой вкусный осенний макияж😍карандаш великолепный, нужно идти брать 😍👍
Odaliska 21 ноября 2019, 14:10
Спасибо   расскажите потом, если купите))
Kotiska 21 ноября 2019, 12:19
Очень уютно получилось. У меня есть такие тени, тоже мешаю их с другими)
Odaliska 21 ноября 2019, 16:08

persymmjeckson 21 ноября 2019, 12:32
Спасибо за урок   Все красиво и органично!
Odaliska 21 ноября 2019, 16:49
Спасибо за оценку
Губы шикарные.
Odaliska 21 ноября 2019, 17:34

Vesnjana 21 ноября 2019, 13:43
Спасибо за идею! Завтра же попробую повторить. Макияж получилось у Вас очень красивым!
Odaliska 21 ноября 2019, 20:04
Рада стараться
my_lady 21 ноября 2019, 13:44
Красавица!
Odaliska 22 ноября 2019, 10:25
Frankie_Stein 07 декабря 2019, 14:16
У вас потрясающие ресницы!
Раньше я думала, что они — накладные.
Новый оттенок теней  .
Odaliska 10 декабря 2019, 15:52
Хаха)) ну иногда я балуюсь накладными, но на свои тоже не жалуюсь