10.08.2019

Бронзовый поцелуй

Всем привет! Сегодня я без обзора, хочу просто поделиться очень простым макияжем, выполненным моей бюджетной косметикой.

Этот мейк легко сделать, выглядит он очень естественно и будет уместным, на мой взгляд, и в городе, и на отдыхе вечером. В этом макияже ставку я делала на естественное сияние. Кому интересно — прошу под кат.

Косметика, которую я использовала
Моё лицо без косметики
  1. Первым делом наношу мусс тонирующий 1 Minute Face Perfector в оттенке 010 One Fits All от Catrice Cosmetics. Я уже упоминала вскользь это средство в одном из постов. На данный момент это мой летний фаворит — мусс неплохо сглаживает поры, никуда не проваливается, не подчеркивает шелушения и не вызывает высыпания. Существует в одном универсальном оттенке легкого загара, который освежает цвет лица. Наношу просто руками — текстура позволяет.

2.Далее небольшой синтетической кистью на скулы, на шею и над бровями наношу жидкий хайлайтер из этого поста (Liquid Highlighter #InstaPerfect в оттенке 20 rose fever от Essence). Не нужно бояться чрезмерного блеска, т.к. хайлайтер через полчасика впитается и оставит после себя легкий сияющий тинт.

3.Плоской синтетической кистью наношу на глаза матовую помаду Super Stay Million Kisses в оттенке 217 от Belor Design. Накладываю ее на верхнее веко и растушевываю к вискам, чтобы не было резко очерченных границ. Также широко наношу и на нижнее веко. Помада застывает и хорошо носится на глазах, не скатывается и не собирается в складках (главное, не переборщить с количеством). Если сверху закрепить помаду сухими сияющими тенями — будет вообще железобетонная конструкция.

4.Дальше можно уже красить ресницы, но я решила сделать мягкую стрелку. Для этого взяла перламутровый коричнево-бордовый карандаш для глаз Kajal&Contour в оттенке 24 от Nouba. Делать мягкие стрелки перламутровыми карандашами очень удобно — можно варьировать интенсивность цвета, огрехи не так заметны как при использовании подводки, взгляд получается не таким тяжёлым/драматичным.

Сразу скажу, что карандаш Nouba оказался отвратительным: плохая пигментация, на веке он не застывает и растворяется спустя время — абсолютно бесполезный. Возможно, будет неплох в качестве подложки под тени, но я такими техниками не владею. Полное разочарование, отправляю его в утиль.

5.Дальше как обычно прорабатываю брови своим огрызком Crayon Sourcils Coup de Genie в оттенке 002 от Vivienne Sabo и зачесываю волоски наверх тушью для бровей Sculpting Brow Mascara Brow Drama от Maybelline New York в оттенке Dark Brown. Крашу ресницы моей новой тушью Telescopic от L`Oreal Paris (хорошая тушь, но любимая у меня всё равно другая).

6.На яблочки щёк пальцем наношу румяна Dream Matte Blush в оттенке 40 Mauve Intrigue от Maybelline NY. Девочки, всем советую их от души. Отличный естественный эффект за 5 долларов. Ими невозможно переборщить, носятся лучше чем многие сухие текстуры и лицо не выглядит перепудренным. Оттенок холодный розовый, матовый эффект. На загорелой коже могут быть слишком естественными (читай, невидимыми).

7.Подвожу контур губ автоматическим карандашом Color Sensational Shaping Lip Liner в оттенке 010 Nude Whisper от Maybelline NY. Недавно обнаружила на другом конце карандаша встроенную точилку)))

8.Крашу губы помадой, которую наносила на глаза (Super Stay Million Kisses №217). В конце по желанию можно припудрить т-зону. Готово!)))

На видео можно посмотреть как ведут себя продукты в работе:

Ну и пара фото в образе напоследок)))

Конец )) Спасибо, что читаете!

Anechka_67 10 августа 2019, 16:23
Все так просто и доступно написано, что даже новичок сможет сам нанести себе такой макияж. Спасибо что пишите такие своего рода инструкции
MarishaMarisha 10 августа 2019, 16:46
Огромное спасибо! Инструкции такие, потому что я и сама просто любитель косметики, мечтаю однажды закончить курсы визажа
Anechka_67 21 августа 2019, 15:30
Удачи вам в ваших начинаниях, пусть сбудется мечта. У меня знакомая закончила курсы визажа как раз перед декретом, очень выручили ее, отличная подработка вышла.
MarishaMarisha 22 августа 2019, 01:07
Спасибо большое! Я постараюсь, чтобы сбылась)))
wonderwall 10 августа 2019, 16:36
Вот не люблю такие помады, но на вас она отлично смотрится!
MarishaMarisha 10 августа 2019, 16:43
Я сама не любитель была всю жизнь, а тут в последнее время что-то понесло ))) Спасибо большое!
era 10 августа 2019, 17:09
У вас такие красивые губы…, но помада все испортила. Макияж красивый, но губам нужно что то другое. Хотя я не эксперт.
MarishaMarisha 10 августа 2019, 22:25
Хотелось фэшона, понимаете?))) а если серьёзно, то я весь этот макияж задумала благодаря этой помаде, жаль что Вам (и ещё многим другим девочкам судя по плюсикам) не понравилось)
armagedon-ka 10 августа 2019, 17:46
Летний макияж, все просто и доступно, но для себя бы на губы все-же добавила прозрачный блеск. Вы красавица.
MarishaMarisha 10 августа 2019, 22:26
Спасибо большое! Я, кстати, как раз по советам с Косметисты на днях наконец-то купила себе блеск)) единственный в куче моих помад. Буду привыкать)))
vseloginyzanyaty 10 августа 2019, 18:45
Помада мне больше понравилась на глазах, чем на губах. Я бы закончила макияж до ее нанесения. Он получился очень красивым и естественным.
MarishaMarisha 10 августа 2019, 22:30
А мне без помады на губах образ казался незавершенным, что ли))) спасибо за комментарий!
vseloginyzanyaty 10 августа 2019, 22:35
У Вас такие красивые губы, что даже прозрачный бальзам великолепно мог бы закончить макияж:)
MarishaMarisha 11 августа 2019, 01:49
Спасибо))) мне очень приятно! 😍
Junk_Glamorous_Rabbit 10 августа 2019, 19:23
Вы очень обаятельны.
Мне понравилась тёплая гамма макияжа, и особенно удались брови — обожаю такой натуральный эффект.
MarishaMarisha 11 августа 2019, 01:53
Спасибо! Для бровей до сих пор ищу крутые продукты, т.к. имеется неудачный татуаж, который постоянно приходится закрашивать (( это, конечно, накладывает некоторые ограничения. Пока на 100% довольна только тушью для бровей от Мэйбеллин
NatalyZ 10 августа 2019, 20:09
Здорово получилось! Макияж глаз особенно понравился   Надо карандашик такой прикупить
MarishaMarisha 11 августа 2019, 01:54
Спасибо! Если Вы конкретно про карандаш Nouba, то я бы не советовала его. Такой бордово-коричневый цвет есть у многих марок, можно у Никс просмотреть, например))
Kawaii88 10 августа 2019, 22:06
Хайлайтер, который, как говорится, «НЕ увидишь из космоса» — чудесно, замечательное золотистое свечение, наконец-то что-то более естественное, чем масляные блинчики у модных блоггеров и т.д.)
MarishaMarisha 11 августа 2019, 01:56
Спасибо! Обожаю этот хайлайтер, хотя в нём тоже есть свои нюансы — мелкие блесточки, например 😅 но в жизни он выглядит весьма деликатно, это скорее мои заморочки)
Mary_Wise 10 августа 2019, 22:26
Макияж просто идеальный, но помаде место исключительно на глазах))
MarishaMarisha 11 августа 2019, 01:57
Я от слова «идеальный» аж покраснела))) Спасибо!
Зинаида Павлова 11 августа 2019, 13:04
Я такую же помаду купила, она вживую лучше выглядит. На вас всё смотрится потрясающе 😍
Пошла пробовать помаду в качестве теней.
MarishaMarisha 12 августа 2019, 00:22
Спасибо!))) надеюсь, эксперимент пройдёт благополучно)))
khajiit 11 августа 2019, 15:58
Вы выглядите, как какая-то звезда не то из 80-х, не то из 90-х в своем лучшем смысле) эта бронзовость и помада-металлик сделали свое дело, атмосферно вышло) не могу сказать, что нравится эта помада отдельно, но в общем образе здорово)
MarishaMarisha 12 августа 2019, 00:24
Ох, не тот макияж я назвала «В стиле девяностых»))) спасибо Вам большое за отзыв. Конечно, макияж не из тех, который будешь делать каждое утро, но почему бы и не пофантазировать иногда?)))
khajiit 12 августа 2019, 12:32
Тот макияж даже немного из 80-х, моя мама такие яркие сочетания розового и голубого использовала, ну и пластиковые серьги и вот это все))) правда у вас современное нанесение)

А этот макияж мне напоминает обложку от какого-то фильма… Может «Жестокие игры»?) Или старенький сериал «Зачарованные» в самом своем начале (правда это не совсем 90е, а ранние 00е))))
Короче, не суть, вышло здорово)
MarishaMarisha 15 августа 2019, 16:50
Спасибо огромное, мне очень приятно, что Вам понравилось! Аж захотелось «Зачарованных» посмотреть, никогда не видела этот сериал))
Svetlana Sukhanova 14 августа 2019, 07:32
Вы просто красавица, макияж потрясающий, спасибо
MarishaMarisha 15 августа 2019, 16:51
Спасибо! Мне безумно приятно!