15.06.2019

Стрелка цвета хаки. Простой макияж

Всем привет! Хочу показать макияж с акцентом на нижнем веке, выполненный бюджетной косметикой. Он как обычно очень простой и быстрый, никаких сложных техник и навороченных продуктов.

Все, что мне понадобилось для выполнения макияжа

• Для начала привожу в порядок лицо: наношу эссенцию-праймер Infaillible Magic Essence Drops L`Oreal Paris. Мне нравится эта база своей легкостью, кожа под ней не потеет, тональный крем носится дольше. Вау-эффекта нет, но я получила именно то, что ожидала. В общем, новинка мне понравилась.
  • Далее я наношу тональный крем устойчивый от Art-Visage в оттенке 208 руками. Стоило бы сделать это кистью, но текстура и плотность именно этого тональника позволяет совершить такую оплошность)) Именно 208 оттенок имеет желтоватый подтон, что мне очень нравится. Да-да, я из тех кто любит желтушные кремы )
  • Далее на места, которые загорают в первую очередь — линия роста волос, скулы, над бровью — наношу бронзер Matt Bronzing Powder Sun Glow от Catrice Cosmetics в оттенке 030 Medium Bronze, чтобы немного оживить лицо.
  • Румяна #18 Color Hit Luxvisage матовые и имеют приятный персиковый (но не слишком теплый) оттенок. Наношу на яблочки щёк, а остатки распределяю также по линии роста волос, на выступающую часть верхнего века, кончик носа.
  • Самая важная часть любого макияжа — брови. Если честно, ненавижу их красить, но очень люблю результат. Задаю штрихами желаемую форму карандашом для бровей Vivienne Sabo Crayon Sourcils Coup de Genie в оттенке 002. После каждой брови карандаш приходится подтачивать, т.к. он вроде бы не жирный, но тупится очень быстро. Считаю, что лучше своя неидеальная, но ухоженная и проработанная бровь, чем нарисованное нечто, не имеющее отношения к реальности. В жизни все эти карандашные инста-бровищи выглядят очень некрасиво, часто грязно и вообще пугающе. Это я вам из личного опыта говорю, сама была грешна))
  • Зачёсываю волоски наверх любимой фиксирующей тушью для бровей Sculpting Brow Mascara Brow Drama от Maybelline New York в оттенке Dark Brown. Спасибо Мэйбеллин, что поменяли кисточку с шарика на удобную.
  • Дальше пальцем наношу тени Color Tattoo #65 Rose Gold от Maybelline NY на всё верхнее веко практически до брови. Эти тени дают мне не только основной цвет в макияже верхнего века, но также выступают в качестве базы для других теней.
  • Прорабатываю нижнее веко кайалом цвета хаки Artistic Color Kajal Contour #5 от Relouis из этого поста. Рисую толстую стрелку, также закрашиваю слизистую. Плоской кистью из натурального ворса немного растушевываю границы, чтобы стрелка выглядела гармоничнее.
  • Персиковыми тенями из палетки The Fresh Nude Eyeshadow Palette #010 от Catrice (третьи слева в нижнем ряду) немного углубляю складку верхнего века. Четвертый оттенок наношу пальцем на центр верхнего века. Первый оттенок — в уголок глаза. Завершаю макияж глаз тушью Lash Sensational веерный объём в оттенке интенсивно-чёрный от Maybelline NY.
  • Фиксирую макияж в Т-зоне пудрой Nofilter Finishing Powder #02 Porcelain от NYX Professional Make Up. Надо бы разобраться с этой пудрой, потому что у меня есть ощущение, что с ней кожа начинает лосниться сильнее. На лук купидона наношу пальцем немного светлых теней из верхнего ряда палетки Катрис.
  • Наношу на губы матовую помаду Nude Matte Complimenti #11 Relouis. Люблю ее за то, что она не застывает как глина, хотя у меня очень рельефные губы и многие матовые помады уж слишком подчеркивают все морщинки. Да и цвет отменный: мои губы, только лучше. Вообще, это один из самых ходовых оттенков линейки, наравне с №10 (более фиолетовый нюд), №13 (более тёплый нюд) и №14 (почти идентичен №11, но чууууть холоднее). Может немного полосить при обильном нанесении, но не критично.

Готово!

Видео с пошаговым выполнением под музычку:

Надеюсь, было интересно! Спасибо, что читаете 💟

kitsunari 15 июня 2019, 19:49
Очень круто смотрится!
MarishaMarisha 15 июня 2019, 20:07
Спасибо большое! 🖤 🖤 🖤
YesPlease 15 июня 2019, 20:12
Очень аккуратный, красивый макияж получился, ничего лишнего. Румяна классный оттенок выдали
MarishaMarisha 15 июня 2019, 20:34
Спасибо большое, мне очень приятно)) румяна действительно хорошие, очень освежают))
Мартьянова Ирина 15 июня 2019, 20:17
Мне понравилось… Необычно и мило. Вам идет.
P.S. Вам часто говорят, что Вы похожи на Фриске в ее лучшие годы?)))
MarishaMarisha 15 июня 2019, 20:51
Спасибо!)))) знаете, раньше, когда лицо было покруглее, говорили часто, а сейчас уже нет. То ли похудела, то ли постарела… 😅 Надеюсь, что всё-таки первое
Мартьянова Ирина 15 июня 2019, 22:03
возможен еще третий вариант: забыли Фриске. Потому что «постарела» — это совершенно точно не про Вас. Превосходно выглядите.
MarishaMarisha 15 июня 2019, 22:28
Об этом я не подумала))) спасибо огромное, сижу улыбаюсь 🖤🖤🖤
khajiit 15 июня 2019, 20:22
Вам очень идет)
MarishaMarisha 15 июня 2019, 20:52
Спасибо 🖤🖤🖤🖤🖤
NatalyZ 15 июня 2019, 20:23
Классные у Вас посты! Прям эстетическое удовольствие получаю!
Макияж красивый и глаза шикарные, но у Вас внешние уголки глаз немного вниз опущены и акцент на нижнее веко увеличивает угол наклона (я извиняюсь за свои советы   ). Мне кажется на верхнем веке немного затемнить (внешний уголок) и было бы еще круче
MarishaMarisha 15 июня 2019, 20:56
Спасибо! Мне очень приятно, что Вам нравятся посты 🖤 я стараюсь, хотя не всё получается как задумано, но это дело опыта, наверное. Что касается макияжа, то я с Вами согласна))) Но подумала, что меня это не портит в данном случае, поэтому не стала возиться с затемнением. Плюс тогда бы макияж уже не был бы простым 😅 у меня прямо беда с этими уголками, никак не могу до конца разобраться с архитектурой своего собственного глаза ((
Nastya_No 15 июня 2019, 21:31
Хорошо получилось! Вам к лицу.
Я видела такой же макияж глаз в инсте Релуи, с тех пор хочу на себе его повторить, но никак руки не доходят.
MarishaMarisha 15 июня 2019, 22:32
Серьёзно? А я пропустила, надо поискать)) на днях похожий увидела у Крыгиной, мне очень понравилось)))
moxie100 15 июня 2019, 22:09
отличный макияж у Вас получился! возьму на заметку! p.s. про брови вообще отлично сказано!
MarishaMarisha 15 июня 2019, 22:33
Спасибо! Брови — это как губы: главное, вовремя остановиться 😅😂
Chanellka 15 июня 2019, 22:41
Круто!
MarishaMarisha 15 июня 2019, 22:58
Спасибо 🖤🖤🖤
Artmirey 15 июня 2019, 22:45
Очень вы красивая девушка, Вам идет!
Тольк губы смотрятся мучительно сухими, вот когда Вы наносите помаду на фото — она как блеск — мне кажется так красивше;) Ваши рельефные губы и так очень секси, но просят не сухой текстуры (извините, за мнение) — влажный блеск еще больше подчеркнет достоинство!
MarishaMarisha 15 июня 2019, 23:06
Но я тааак люблю матовые помады 😅 если честно, у меня в косметичке нет блесков для губ. НАДО КУПИТЬ! 😂😂
спасибо за мнение и за совет, ценю это сильно — помогает взглянуть на себя с другой стороны, что очень полезно!
Artmirey 15 июня 2019, 23:15
попробуйте! и спросите мнение у мужчин;))) (сейчас тапками закидают, что красимся для себя и т.п., но тем не менее) — уверена, ответы Вас удивят;)
MarishaMarisha 16 июня 2019, 00:43
Прикол в том, что я спросила. У мужа. Он сказал, что любит блески 😂 и всегда их любил))
pintaoptimizma 16 июня 2019, 12:30
классно ваши губы смотрятся) очень ранимо и чувственно, как ни странно) так что носите матовые пока это модно и душа просит)
MarishaMarisha 17 июня 2019, 01:54
Спасибо большое. Я тут как раз на днях обзавелась 14 матовыми помадами. Но блеск всё равно куплю))))
мария чечет 16 июня 2019, 03:44
А мне вы без макияжа глаз нравитесь больше, такая юнная, свежая.
MarishaMarisha 17 июня 2019, 01:55
Спасибо! Так приятно это слышать))) очень!
Irina Matveeva 16 июня 2019, 03:45
Красиво у вас получилось, вам очень идет этот цвет карандаша, даже захотелось такой тоже   Единственное, я бы добавила тонкую стрелку по верхнему веку (можно растушеванную) или немного поглубже обозначила тень на верхнем веке, чтобы глаз не «падал» вниз из-за активно проработанного нижнего века. Но, это на мой вкус.
MarishaMarisha 17 июня 2019, 01:58
Спасибо большое! Я рада, что Вам приглянулся карандаш. По поводу более проработанной складки века — обязательно попробую, самой интересно как это получится))
Ellesh 16 июня 2019, 03:52
а я наверно буду первая кому макияж глаз совсем не понравился, кажется сильно «утяжелилось» нижнее веко и за счет стрелок введенных из под него очень сильно визуально опустились уголки глаз, мне кажется если бы был на верхнем веке тон теней чуть темнее, выглядело бы интереснее. как будто глаз перевернули
но это субъективное мнение, особенно с моими руками не из плеч
Natasha_74 16 июня 2019, 21:21
Тоже присоединяюсь, я бы не делала такую «активно тяжёлую» и широкую нижнюю стрелку, и уголки верхнего века немного затемнила и проработала. Что бы не сложно, не обязательно лайнером, подойдёшь мягкий карандаш с растушовкой или тёмные тени. А в остальном вы красавица и отлично выглядите!
MarishaMarisha 17 июня 2019, 02:01
Спасибо за комментарий! Жаль, конечно, что Вам не понравилось, ну может в следующий раз… Как раз раздумываю, что сделать такое интересное. Мне нравится экспериментировать, в жизни надо попробовать всё, пока есть такая возможность 😅
olgakamneva21 16 июня 2019, 12:41
Классный макияж, попробую такой же сделать   а вообще мне так понравился цвет стрелок. Жаль, что очень сложно найти жидкую подводку такого цвета( в основном карандаши
P.S Вы такая красивая!
MarishaMarisha 17 июня 2019, 02:03
Вы любите подводки? Мне кажется, с ними ещё сложнее справиться, чем с карандашами))) спасибо Вам огромное за приятные слова! ❤️ ❤️ ❤️
Анна Сирогос 16 июня 2019, 16:46
Я б на Вас, честно говоря, закончила макияж на моменте до проработки нижнего века. Вы тогда такая свеженькая, отдохнувшенькая и юная получаетесь. А сухие губы и проработанное нижнее веко добавило вам груза прожитых лет. Хотя сам макияж и исполнение мне очень понравились. И полностью солидарна с комментаторами выше-Вы очень красивая!
MarishaMarisha 17 июня 2019, 02:08
Я в декрете. Я не была свеженькой и отдохнувшенькой уже полтора года)))) а если серьёзно, спасибо Вам большое за комментарий! И за комплимент ❤️ Очень интересно читать здесь мнения, нахожу для себя полезные штуки))
LeFortuna 16 июня 2019, 22:51
Но вы же бронзер не на скулы наносите, а под скулы… Получились какие-то румяна-градиент, сверху розовое, снизу оранжевое :)
Про макияж глаз, вам очень идут падающие глаза! Ева грин.
MarishaMarisha 17 июня 2019, 02:12
Ой, ну на сочетании розового с оранжевым построена половина коллекции Zara в этом году! так что всё по последним тенденциям))) по поводу падающих глаз — я уже писала выше, что тоже не считаю это недостатком на себе. Спасибо!))
best_i_ya 18 июня 2019, 17:05
Красотка!