Beauty 40+
25 мая 2019, 13:40
Beauty 40+

Le re noir Валерий Соколов - питерский оптимист

Продолжаю проект знакомства с российскими парфюмерами.

Сегодня рассказ о ком-то и чем-то совершенно особенном :)

Le re noir Валерий Соколов - питерский оптимист

Разрешите представить — Валерий Соколов.

Технарь, влюбленный в ветивер, сангвиник и парфюмер :)

«Аромат должен раскрываться ровно и плавно», — Валерий чертит ладонью в воздухе гиперболу.

Лаконичные пирамиды, созданные по принципу «необходимо и достаточно», мажорные композиции, чистое звучание и пронумерованные ароматы — это бренд le re noir

«Вы номер запомните, так же проще!» — тут должен быть смайл, бьющийся головой апстену :)

Но слава богу, названия у ароматов тоже есть, и образному художественному мышлению есть за что зацепиться, чтобы запомнить. :)

И Валерия, и ароматы марки отличает оптимизм, юмор и легкость. И в моей голове это никак не ассоциируется с Питером, в котором живет и творит Валерий. Ибо часто и небезосновательно этот город укоряют в депрессивности.

Возможно, компенсаторные механизмы психики бдят нам на радость. :)

Le re noir Валерий Соколов - питерский оптимист

В коллекции марки на сегодняшний день 24 аромата.

Все ароматы самобытные, яркие, чистые, понятные и носибельные. А рядом с экспозицией ароматов le re noir на выставках постоянно толпятся улыбающиеся люди :)

И это обязательно, ибо еще одно постоянное свойство ароматов марки — они улыбательные :)

И вот несколько из них.

Иллюстрации — скрины с официального сайта.

#336 PLVN — Пелевин.

Пахнет ананасом. Собственно, больше ничем, практически моноаромат, но какой это ананас! Натуральный, свежий, сочный, с характерными зелёными нотами. Слюну выжимает гарантированно. Это вам не консервированный компот, это спелое сочное чудо, от которого сок течет по щекам.

Очень позитивный аромат, немного хулиганский и много оптимистичный.👍

Сбалансирован по сладости, горечи, свежести. Улыбательный унисекс вне возраста.

Сидит не близко, на ананасовый шлейф оглядываются. :)

Le re noir Валерий Соколов - питерский оптимист

#326 Taches de rousseur — Веснушки!

Очень позитивный аромат. Теплый, солнечный, с чуть кремовым оттенком туберозы, отчего мягкий, ласкающий, как солнечный зайчик.

Свежий, солнечный, цветочный.

Оптимистичный, романтичный, весенне-летний.

Женский вне возраста и контекста.

Милый до невозможности. Вангую — влюбит в себя любую!

#211 Mon vetiver narcotique

О! Это один из моих фаворитов в коллекции. Теплый, свежий, сладкий дурман, вызывающий у всех неконтролируемую улыбку. Самый улыбательный парфюм на моей памяти.

Конопля узнается безошибочно, и я слышу паслён. Много размятой травы, лопнувших на солнце ягод черного паслёна, все это сочное, влажное, парит и одуряюще пахнет радостью.

Прекрасен. Унисекс вне возраста, сезона и контекста. В любой момент для поднятия настроения!

Надо отметить, что Валерий любит аромат ветивера, и этой траве в коллекции le re noir посвящено несколько ароматов. Есть и брутальные суровые, а есть и вот такой теплый солнечный. Удивительно, каким многоликим может быть ветивер.

#278 Sourire de cassis

Травянисто-зеленый, теплый, природный несладкий аромат с ягодной кожурой.

Смородиновый куст в середине лета, когда листья сочные, а ягоды ещё созревают.

Тонкий, свежий, чистый, зеленый, природный аромат.

Унисекс вне возраста, сезона и контекста.

#195 Aquarelle tubereuse

Очень любопытное прочтение туберозы. Сочный, яркий цветочный старт обещает развитие в классику женских композиций, но разворачивается в сторону сладких свежих ягод, а потом начинает набираться крепости, лёгкой горечи и оборачивается новой кожанкой, на которую брызнули цветочными духами.

Такой вот баланс феминности и маскулинности в одном флаконе.

Для ярких женщин, которые не боятся своей силы.

Красиво. Вне возраста и контекста, всесезонно.

Садится и раскрывается красиво, красочно. Шлейфит.

Интересный харизматичный бренд с узнаваемым почерком, оптимистичные чистые композиции.

К знакомству обязателен :)

Объемы — 15 и 30 мл

Цены — 4000 и 7500 руб.

Есть сэмплы — спрей 2 мл 500 руб.

В Москве Валерий бывает на выставках, в Питере его парфюм есть в парфюмерных галереях.

Девушки, кто-нибудь знаком, какие впечатления?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера.

Evoy — серьезная несерьезная парфюмерия

Олег Разыгрин — For Or To & Royal Toad

Продолжение следует :)

TolstoKiska 25.05.2019
Ой, какое всё классное. После фото в футболке вообще прониклась к бренду.
Vera0305 27.05.2019
Фото в футболке — весь Валерий :)
Mac_Cecht 25.05.2019
По-моему, Питер в депрессивности обвиняют, в основном, приезжие) А живущие здесь люди не согласны!
Рассказ получился интересными спасибо)
Vera0305 27.05.2019
Конечно, если вырос в городе, все изначально иначе воспринимается. Со стороны много серого. Я люблю Питер, но не дольше двух недель подряд :)
Mac_Cecht 27.05.2019
По поводу серого меня вообще всегда это удивляет. Где он? Весь исторический центр Питера разноцветный, очень мало серых зданий)
Vera0305 27.05.2019
Ну если серьезно это обсуждать… Питер пыльный, здания цветные, но пыльные, от этого серые. Небо низкое и серое. Нева серая. Не считая периода белых ночей, Питер сумеречный, от этого еще больше серый. Есть общее ощущение приглушенных красок.

Но опять-таки… все познается в сравнении.

На всякий случай, я не критикую. Делюсь ощущениями. И я больше по Ваське брожу, когда приезжаю. Не по Невскому.
Kimiko_Wild 25.05.2019
Сейчас как раз доделываю экспресс-обзор пяти ароматов Валерия. Нравятся, прикольные. Впрочем, и Валерия от всех наших парфюмеров отличает какой-то особый позитив, необыкновенное чувство юмора и отсутствие «заморочек».
Vera0305 27.05.2019
Очень позитивная марка, согласна :)
Natalya Ivashuta 26.05.2019
Спасибо, Вера! Как всегда очень интересно читать.
Вам спасибо :)
Azhur 28.05.2019
Вера, благодарю!   Обзор интересный.
Интересно было бы послушать все ароматы, кое-что из его композиций уже висит в избранном, дабы затестить при первом удобном случае. К сожалению, до нас такая парфюмерия не доезжает. Остается уповать на «Лапу», может там найдется распив для затеста или вдруг когда удастся побывать на парф.выставке.
Футболка у Валерия конечно зачетная   Коротко, емко и с юмором, для всех кто видит его в лицо впервые))
Vera0305 31.05.2019
В Инсте есть отличный марафон #парфюмерныйвояж Посмотрите, как раз для любопытный парфманьяков…

А футболка — прямо вся суть Валерия :) Можно было больше и не писать про него ничего…
Azhur 02.06.2019
Благодарю за «наводку» на марафон :)
Diana-Nathalie 07.06.2019
Питер скорее задумчивый, обволакивающий) Это скорее про ретроспективу с долей интроверсии. Ну, в моем вИдении, понятное дело.
Пожалуй, из последних постов — самый интересный для меня. Что-то есть в этом.
Vera0305 08.06.2019
Интровертный и располагающий к интроверсии, это точно :)
Diana-Nathalie 08.06.2019
Ну… экстраверсии с экспрессией тож всегда есть место)