24.05.2019

№1 в Японии: тканевая маска для лица антивозрастная интенсивно увлажняющая и тонизирующая Lululun Face Mask Precious Red

Как большая любительница тканевых масок вообще и японских в частности, я не могла пропустить марку № 1 в Японии под названием LuLuLun. Забегая вперёд, скажу, что я закупила почти полную гамму продуктов этого специализированного масочного бренда, но сегодня расскажу только про одну из них.

Для начала несколько слов о самом бренде. По информации с официального сайта марки LuLuLun – это песенка, которую хочется напевать, жмурясь от удовольствия

Когда вам очень хорошо, вы напеваете «ля-ля-ля», а по-японски это «lu-lu-lun»

Мы хотим, чтобы все женщины испытывали это ощущение каждый день в реальной жизни, используя наши маски для лица и думая: «Сегодня лучший день в моей жизни!»

Ну разве можно пропустить такие слова мимо сознания, тем более, что по данным SLI компании INTAGE за 2015-2017 год в Японии LuLuLun признан Брендом масок № 1 по продажам и признанию потребителей в Японии. Несмотря на то, что компания относительно молодая (появилась в 2011 году), она уже широко известна по всему миру, а теперь представлена и в России.

Чтобы проверить, что данное утверждение не придумано нашими маркетологами, я отклеила русскоязычный стикер и взглянула на оригинальный. Оказалось, что там похожая информация.

На настоящий момент тканевые маски бренда представлены в пяти категориях:

• LuLuLun Basic (Поддержание молодости кожи до 35 лет)
  • LuLuLun Premium (Поддержание молодости кожи)
  • LuLuLun Precious (Активный антивозрастной уход)
  • LuLuLun One (Маска-эликсир мгновенного действия)
  • LuLuLun Plus (Маски с натуральными эфирными маслами)

На японском и американском сайтах марки есть ещё шестой вид — LuLuLun One Night, для применения перед сном, но у нас я его пока не встречала.

Я приобрела представителей всех этих категорий.

Начну рассказывать с первых опробованных мною масок, из серии Precious.

Тканевая маска для лица антивозрастная интенсивно увлажняющая и тонизирующая LuLuLun Face Mask Precious Red

Как понятно уже из названия, эта маска служит для уменьшения возрастных проявлений, глубокого увлажнения и улучшения тонуса.

В категории Precious представлены три вида масок – Red, White, Green. Я приобрела красную и белую, но пока готова рассказать о первой из них.

Упаковки бывают двух видов – по 7 штук в пакете с зип-застежкой и по 32 штуки в боксах с открывающейся и приклеивающейся крышкой.

Большую коробку я сфотографировала в магазине, поэтому извиняюсь за качество.

Я буду показывать на примере первого варианта — фольгированного пакета с зип-замком.

Всю подробную информацию можно найти на оборотной стороне упаковки:

Прежде всего, рассмотрим активные ингредиенты:

Я начала своё знакомство с брендом именно с этой маски, так как меня заинтриговало саке в составе. С французской маркой Caudalie, появившейся благодаря виноделам, я уже хорошо знакома. Пришло время попробовать рисовый напиток в составе сыворотки для японской маски.

Расписывать подробно все ингредиенты я не буду, так как основные моменты уже отображены на этикетке, и повторяться особого смысла нет.

Полный состав ингредиентов можно найти в нижней части аннотации:

Здесь же можно узнать о способе применения (стандартном для тканевых масок), мерах предосторожности и сроках хранения. Отдельно обращаю внимание, что открытый пакет нужно хранить вертикально, застежкой вверх, а использовать в течении 2 месяцев после вскрытия.

Замок надежный, маски не сохнут, ничего никуда не проливается даже если пакет переместится в горизонтальное положение, но лучше всё-таки хранить правильно.

В пакете маски лежат аккуратной стопкой из 7 сложенных тряпочек. В отличие от любимых Japan Gals, маски не хлопковые, а синтетические. Пинцета для извлечения масок, как у тех же Japan Gals, не предусмотрено, поэтому я пользуюсь инструментом конкурентов.

Ткань очень плотная, толстенькая, сильно пропитанная сывороткой. Лично я немного отжимала каждую маску, чтобы с неё не текло. И скажу по секрету (так делать не рекомендуется!), что даже оставшейся жидкости мне хватало на 2 сеанса. После использования я иногда убирала маску в чистый полиэтиленовый пакет и клала в холодильник. Но можно так не рисковать и просто после применения на лице переложить ткань на шею и/или декольте.

После использования всех масок в пакете остается все ещё много сыворотки, поэтому её можно применить либо в качестве лосьона, либо взять сухие чистые тканевые маски и пропитать их оставшейся жидкостью для дополнительного сеанса ухода.

Запах сыворотки легкий, ненавязчивый. Текстура приятная, густая, обволакивающая.

Единственным минусом этих масок, на мой вкус, является их лекало. Прорези для глаз слишком маленькие и близко посаженные. Кто-то даже рекомендует вырезать ножницами необходимый размер, но я справлялась без препарирования. Производитель рекомендует немного растянуть маску по краям в области глаз (то есть они сами подозревали, что здесь будет проблема, но обошлись только советами).

По контуру маска ложится не слишком плотно из-за ощутимой толщины ткани и отсутствия прорезей по периметру, позволяющих нахлестывать тряпочку в соответствии с анатомическими особенностями. На подбородке маска постоянно отклеивается и её нужно прилеплять обратно в течение сеанса, который, кстати, длится недолго, всего 5-10 минут. И этот временной факт – начало плюсов, которых у масок много.

Найти с утра 5-10 минут для интенсивного качественного ухода не слишком сложно. В отличие от масок, время действия которых 20-30 минут. С лица они не сползают, поэтому можно передвигаться по квартире, если в этом есть необходимость. Смывать после применения не нужно! Это тоже экономит время.

Для достижения максимального эффекта производитель рекомендует использовать маски ежедневно, один пакет рассчитан на недельный курс. Но на самом деле маски настолько хорошо работают, что их легко можно применять один раз в 2-3 дня.

Теперь о самом вкусном и важном – о соответствии заявленным действиям. Могу подтвердить его на 100%! За 14 применений кожа становится очень хорошо увлажненной и напитанной, даже после одного нанесения, даже сильно обезвоженная. Мелкие морщинки разглаживаются и смягчаются. Но самым ощутимым результатом является заметное повышение тургора кожи. Упругость, плотность и эластичность чувствуются уже после первых сеансов. Тонус кожи сохраняется не один день. И именно этот же факт отметила в первую очередь моя сестра, которой я тоже купила набор масок, и она независимо от меня их применяла.

Лучше всего результат чувствуется тактильно и мимически. Проиллюстрировать визуальное восприятие попытаюсь двумя фотографиями области вокруг глаз, где у меня заметны мелкая сеточка морщинок и некоторая дряблость кожи.

До начала применения эта зона выглядела так:

После нескольких процедур кожа увлажнилась, мелкие морщинки практически растворились, повысился тонус и выровнялся тон. На отечность и нависшее веко прошу внимания не обращать, так как это моя анатомическая особенность:

Наносить маски следует, само собой, на очищенную (а ещё лучше на отшелушенную) кожу. После удаления маски остатки сыворотки рекомендуется аккуратно вмассировать в кожу. Сначала кажется, что она чуть-чуть жирновата и слегка липковата, но постепенно это ощущение уходит. А после завершающего шага с нанесением крема не чувствуется совсем.

После применения тканевых масок серии Precious производитель рекомендует в качестве завершающего этапа нанести крем для лица LuLuLun Precious Cream Mask с уникальной структурой «Гелевая паутина», в ячейках которой находится масляная составляющая. У меня такое средство было в виде четырех пробников, расход которых очень экономичен. Поэтому мой ритуал применения был полноценным, но оставить отзыв о креме я не могу по правилам сообщества.

Полноразмерная банка крема вмещает 80 мл, и её должно хватить очень надолго.

На холодное время года такой дуэт был замечателен. А вот для теплого сезона комбинированной коже со склонностью к жирности будет тяжеловато. Поэтому сейчас я использую свои любимые флюидные средства после применения маски.

Результат работы масок LuLuLun Face Mask Precious Red меня устроил настолько, что я сразу купила вторую пачку.

Цена 599 рублей (без учета скидок) за упаковку из 7 штук. Я покупаю только со скидками. Брала по 349 рублей. На американском и японском сайтах цены указаны такие: $7.00 / ¥450+tax

Упаковка по 32 штуки стоит 2226 рублей / $25.00 / ¥1,600+tax

Срок тестирования: больше 14 раз

Оценка 9 из 10 из-за не слишком удачной выкройки, но по качеству работы – 10 из 10.

5 недель, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Water, Glycerin, Propanediol, Peg/Ppg/Polybutyleneglycol-8/5/3 Glycerin, Oryza Sativa (Rice) Bran Oil, Camellia Japonica Seed Oil, Glycosphingolipids, Hydrogenated Lecithin, Lysolecithin, Sodium Hydroxide, Pyrus Cydonia Seed Extract, Oryza Sativa (Rice) Bran Extract, Hydrolyzed Rice Extract, Prunus Mume Fruit Extract, Oryza Sativa (Rice) Lees Extract, Yeast Extract, Sorbitol, Polyglyceryl-10 Isostearate, Xanthan Gum, Citric Acid, Sodium Citrate, Phenoxyethanol, Methylparaben, Butylene Glycol, Sodium Phosphate

Загружаем опрос....

Klavas 24 мая 2019, 16:15
Были 7 шт синих, эффект приятный, но очень легкий.
oriVmode 24 мая 2019, 16:31
Ника, а из каких ты пробовала — синих Премиум или синих Basic? Они для разных возрастов и менее активные, чем остальные три серии. Я легкие на лето купила, а остальными пользуюсь уже пару месяцев. Нравятся очень
Maria Kataeva 24 мая 2019, 16:41
Вклинюсь. Какой-то большой разницы по моим субъективным ощущениям между Precious и обычными не заметила.
oriVmode 24 мая 2019, 17:56
А какой у Вас возраст, если не секрет?
Maria Kataeva 24 мая 2019, 19:53
oriVmode 25 мая 2019, 01:51
Спасибо за ответ! Тогда я буду надеяться, что другие серии мне тоже понравятся, если они не сильно отличаются от Precious. Пока могу сравнить только с серией Aroma. Она меня тоже порадовала. Самые дешевые пока не пробовала, оставила на лето и жару.
Maria Kataeva 25 мая 2019, 03:08
У обычных пропитка более водянистая и менее склизкая, говоря что они примерно одинаковы, я имею в виду эффект. На жару такая текстура думаю будет даже лучше.
Klavas 24 мая 2019, 18:10
суперувлажняющая Текст ссылки
oriVmode 25 мая 2019, 01:38
Поняла. Это из серии Basic. Я её ещё не пробовала. Но у меня парочка из этой серии в планах
Klavas 24 мая 2019, 18:11
Может я всегда жду эффект как от своей любимой Sampar
Кожа на тот момент суше, чем обычней была
Уход ведь никогда не бывает все одинаково хорош:)
AlexandraH 24 мая 2019, 19:04
Здравствуйте, я посмотрю эту маску Сампар. Вообще не слышала о таком. К корейскому, японскому отношусь настроженно, вообще самая эффективная маска из кучи опробованных- это Хаушка Firming Mask. Ну и альгинатки, с хорошей сывороткой курсом-очень крутая вещь.
oriVmode 25 мая 2019, 01:42
Sampar, как я понимаю, гидрогелевая? Не тканевая? Они обычно и стоят на порядок дороже. Я пока с тканевыми экспериментирую. Гелевых тоже купила несколько разных марок на пробу, но тест-драйвов пока не проводила.
Klavas 25 мая 2019, 21:24
Да именно гелевая, но все таки тоже мордомаска:)
MaryR 24 мая 2019, 16:18
Я только недавно закончила курс, только у меня были в розовой упаковке «Увлажнение и спокойствие», седьмую маску я потом обратно в упаковку положила и 8-й раз использовала, потому что много жидкости еще осталось) Понравились тем, что быстрое действие, я могла их делать по утрам, пока варю кашу) В выходной подольше держала. Мне понравились, но длительного накопительного эффекта я не заметила) Но я покупала по акции за 300 руб, поэтому многого не ждала)
Я нашла только 1 минус — неудобные лекало для моего лица, мне глаза наполовину закрывало, я ножницами разрезала по бокам.
oriVmode 24 мая 2019, 16:36
Розовые из серии Basic, я полагаю. У меня они есть на групповом фото в левом верхнем углу в нижнем слое   Они для более молодой кожи предназначены, действие полегче. Я себе на лето такие оставила. Сейчас пользуюсь более дорогими сериями, антиэйдж.
Большое спасибо за отклик. Впечатления очень похожие ))
Kotinka 24 мая 2019, 16:23
Я брала такую желтую с дыней. Очень понравился результат! Действительно эффект на лицо — кожа ровнее стала, подтянулась, посвежела. Но надо делать именно курсом.
oriVmode 24 мая 2019, 17:57
Да, курсовое использование более эффективно. Спасибо за то, что поделились своими впечатлениями!
Maria Kataeva 24 мая 2019, 16:29
Выкройка не рассчитана на европеоидную высокую переносицу. В остальном неплохие маски. Пробовала много других вариантов масок LuLuLun. Какой то особой разницы между ними не заметила. Немного увлажняют, немного освежают, короче без wow-эффекта, но как ежедневная увлажняла пойдет.
Maria Kataeva 24 мая 2019, 16:46
— не туда.
oriVmode 25 мая 2019, 01:46
Я от них вау-эффекта и не ждала, но тургор реально впечатлил. Увлажнение само собой, но на упругость далеко не все работают. Я планирую сравнение с другими сериями. Если они будут также хороши, как и эти, то только порадуюсь ))
Спасибо за отклик и собственные впечатления!
reader_stij 24 мая 2019, 18:05
Я в восторге от масок этой фирмы, не думала, что что-то впечатлит меня так принципиально после знакомства с тканевыми масками вообще. Использовала один белый пакет, маска для увлажнения и улучшения тона лица. Это была первая тканевая маска в моей жизни, которая с таким нереальным количеством пропитки матировала кожу. Хотя желание умыться оставалось, но лицо при этом не было ни липким, ни скользким.
Veritaserum 24 мая 2019, 18:21
Замечательный результат! Спасибо за рекомендацию, обязательно буду пробовать!
Aliena 24 мая 2019, 20:05
Спасибо за пост!
У меня по осени был курс из белой маски (пакет белого цвета, с золотинками), а сейчас хочу уже начать розовый. Выше писали, что это базовая линия, на лето должна пойти.
Мне понравилось, пропитки действительно много, у меня ещё на 4-5 сухих масок-таблеток хватило. А лекало, да, неудобное — я маску руками надрывала.
manuka_honey 25 мая 2019, 06:15
Обожаю японские маски, от LuLuLun пробовала розовую, очень понравилась   Ну а ваш результат от применения поражает! Вот что значит работающий уход
PetrovM 26 мая 2019, 14:27
У маски привлекающая упаковка, взяла бы чисто визуально. Для такого результата цена хорошая)