23.05.2019

Health Quartet W-Cleanser - Освежающая мицеллярная вода

Я уже ни раз писала, что я не особый фанат мицеллярной воды, но она всегда есть у меня в арсенале, так как временно именно мицеллярной водой я очищаю кожу лица и крайне не люблю снимать макияж с глаз подобными средствами. Но к мицеллярке Квартет здоровья это не относится.

Впервые я попробовала этот продукт в тревел версии и мне он безумно понравился. Особенно тот факт, что данная мицеллярная вода идеально подходит не только для очищения кожи лица, но и для демакияжа глаз.

Полноразмерный формат средства содержит 200 мл мицеллярной воды во флаконе с распылителем, теоретически этот формат самый экономичный, но иногда приходится слишком много раз нажимать на помпу, чтобы извлечь необходимое количество средства, зато огромный плюс в том, что не перельешь лишнего.

По части упаковки тут все очень качественно и исправно работает. Марка на упаковке не сэкономила.

Несмотря на то, что мицеллярка эффективно и быстро удаляет любой, даже самый стойкий макияж, она очень мягкая и комфортная в использовании. Подходит для чувствительных глаз и чувствительной кожи лица. После применения на глазах не остается пленочки, а само средство быстро смывается проточной водой. Я всегда смываю мицеллярную воду, хотя знаю, что некоторые предпочитают не смывать подобный продукт.

Но давайте посмотрим на продукт в деле

На руку нанесены разные средства, но самые стойкие из них это красная матовая помада и черная стойкая подводка — лайнер для глаз. Обычно их удалить наиболее проблематично.

Но с W-Cleanser достаточно взять один ватный диск, добавить 4-5 нажатий на дозатор мицеллярной воды и один раз провести им по руке с едва заметным нажатием и вот что получается

Переворачиваем диск и еще раз проводим по руке

Никакого трения и особых усилий, демакияж даже самых стойких средств буквально за пару движений. И так как очищение кожи это самый важный первый этап в уходе за кожей лица, а данное средство может заменить как минимум два продукта для очищения лично в моем арсенале — молочко и двухфазное средство для демакияжа глаз, то выбор однозначно падает на Квартет здоровья.

Цена: 2250 руб

Nina_ 04 июля 2023, 04:37
Мицеллярка классная, рекомендую к покупке. Косметику убирает полностью без особых усилий, одним ватным диском. Ощущения на коже приятные, не стягивает, не сушит. Использую не только вечером, но иногда в течение дня очищаю кожу, особенно сейчас, летом. Я довольна качеством.