10.05.2019

Volnay. Любовь, разлитая по флаконам

Доброго времени всем

Они мне все нравятся. Разве такое может быть ?

Немного истории, но истории не только об ароматах, но и о любви. Volnay — до 20-х годов XX века это имя носило только вино, малоизвестное за пределами Франции. Если бы молодая пара, Жермен Мадлен и Рене Дюваль, не выбрали это вино к ужину в вечер своего знакомства, парфюмерный Дом Volnay не увидел бы свет. Жермен была необыкновенно красивой женщиной, сделавшей модельную карьеру, обладающая вкусом к жизни и целеустремленностью, элегантностью и стилем, блестящим умом и прекрасным маркетинговым чутьем. Рене Дюваль – молодой и успешный сотрудник парфюмерной корпорации Coty. Он был очарован яркой молодой женщиной, и их знакомство положило начало красивейшей истории любви, имя которой «Парфюмерный Дом Volnay». Очень быстро слава нового парфюмерного Дома, облетев Европу, достигла Америки и даже Австралии. Флаконы для ароматов создавали Lalique и Baccarat, а пресса восхваляла их: «Самый роскошный парижский парфюм в самом красивом в мире флаконе». Сегодня парфюмерный дом управляется правнуками Жермены, братом и сестрой Мюриэль и Оливье Мадлен. Все ароматы содержат так называемую «базу 4092»: пудровые аккорды, ваниль, гвоздику и розу, что позволило сохранить уникальную индивидуальность и очарование ароматов. В мае этого года парфюмерному дому исполнилось 100 лет.

Ароматы очень разные, но все вне времени. Это было прекрасно 100 лет назад, это прекрасно сейчас и это будет прекрасно через 100 лет.

Perlerette Volnay, аромат для женщин, создан в 2013 году.

Парфюмер: Amelie Bourgeois.

Верхние ноты: альдегиды и итальянский бергамот

Средние ноты: гвоздика (цветок), апельсиновый цвет, жасмин, роза, розовый перец и сирень

Базовые ноты: база 4092, база Iralia, ирис, амбретта, ваниль, фиалка, пудровый мускус.

Восхитительный ирис всех времен и народов. Темный, загадочный, лиловый ирис. Все остальное тихий фон — лесные фиалки со своей пудровой нотой, цветочные ноты, ваниль с перцем. Все это размыто альдегидами и мускусом. И только ирис звучит чисто и ярко.

Etoile d'Or Volnay, аромат для мужчин и женщин, создан в 2013 году. Парфюмер: Amelie Bourgeois.

Верхние ноты: итальянский бергамот и лаванда

Средние ноты: жасмин-самбак и турецкая роза

Базовые ноты: база 4092, сиамский бензоин, бобы тонка, дубовый мох, замша, пудровый мускус.

Нежнейший шипр. Немыслимая чувственность, не из этой эпохи. Лавандовая чистота накрахмаленных белых воротничков. Шипровая роза и шипровый жасмин. А потом все закрывает пудровое облако и уже пахнет бензоиново-тягучей кожей и вкусным десертом. И при этом очень элегантный и «породистый» аромат.Это надо всем. И мне в первую очередь.

Yapana Volnay,аромат для женщин, создан в 2013 году.

Парфюмер: Amelie Bourgeois.

Верхние ноты: итальянский бергамот, розовый перец и розовый грейпфрут

Средние ноты: иланг-иланг, роза,  Helional и элеми

Базовые ноты: база 4092, сиамский бензоин, лабданум, пачули, рисовые отруби, ирис, африканский камень, зеленая и черная ваниль, амбра и мускус.

Горькая свежесть цитрусов, яркие розы и белые нежные гвоздики. И прекрасный иланг- иланг на пике своего цветения. Рассыпанная пудра фиалок. Цветы постепенно тонут в смолах. Элеми, бензоин, ладан. Так нельзя со мной — я не могу определиться, какой хочу больше.

Brume d'Hiver Volnay, аромат для мужчин и женщин, создан в 2013 году.

Парфюмер: Amelie Bourgeois.

Верхние ноты: итальянский бергамот, можжевеловые ягоды, грейпфрут и померанец

Средние ноты: жасмин и роза

Базовые ноты: база 4092, уд, ладан, фиалка, гелиотроп, пудровый мускус, ветивер, лабданум, палисандр, циперус.

Как жить теперь без этого? Можжевеловые ветки и ягоды, кусочки бергамота тонут в еловой смоле. Неукротимый поток из густой маслянистой дамасской розы и яркого, свежего и почти прозрачного в своей белизне жасмина. Так прекрасна жасминово-розовая смолистость, что хочется одного -дышать этим не переставая. Но тут «контрольный» выстрел — цианидная молочность гелиотропа, совершенно безумные гвоздики, нежность ладана и ветивер в мускусных облаках. Серебряный звон.

Objet Céleste Volnay, аромат для женщин, создан в 2013 году.

Парфюмер: Amelie Bourgeois.

Верхние ноты: итальянский бергамот, мускатный шалфей и грейпфрут

Средние ноты: жасмин и пион

Базовые ноты: база 4092, миндаль, древесные ноты, пачули, сиамский бензоин, пудровый мускус.

Цветочная пыльца. Раннее летнее утро. Белые пионы и роса на белых лепестках. Все это в облаке мерцающей пудры. И немного горечи абрикосовых косточек.

Ambre de Siam Volnay, аромат для мужчин и женщин, создан в 2015 году.

Парфюмер: Amelie Bourgeois.

Верхние ноты: имбирь, бергамот и зеленый чай

Средние ноты: кедр, сандал, амбра и ладан

Базовые ноты: база 4092, кашмеран, сиамский бензоин, ваниль, пачули и белый мускус.

Сказочное лекарство от всех болезней. 1 кг имбиря очищаете и трете на терке в сандаловую миску. Затем щедро посыпаете шафраном, настаиваете на терпком зеленом чае, добавляете щепотку пачули и все заливаете расплавленной амброй и тягучим бензоином. Принимать: круглогодично при стрессах, депрессии и плохом настроении. Очень помогает.

Шикарные шлейфы у всех ароматах и хорошая стойкость.

Ароматы доступен в концентрации Eau de Parfum и объеме 100 мл.

очень красивые флаконы с рифленой поверхностью.

Цена: 150 € на официальном сайте.

p.s. марка в честь своего юбилея дает промокод и ароматы можно приобрести по цене 100 €

Спасибо за внимание.

с уважением,

Оксана.

Inessa wagner 10 мая 2019, 21:34
Вы со своими постами о парфюмах сводите меня с ума… у меня и так список парфюмохотелок на целый бентли, и вы каждый раз подливаете масла в огонь… пойду их завтра слушать
murka-ksy 12 мая 2019, 19:18
Сама такая) Вишлист не уменьшается
Freddie 10 мая 2019, 21:50
Я, скороче, попробовала, что с альдегилами и сандалом. В восторге
murka-ksy 12 мая 2019, 19:19
Он классный!
elena-lenina 11 мая 2019, 12:48
Просто надышаться не могу Японией, вот реально мое ароматное «я»)
murka-ksy 12 мая 2019, 19:19
Япония- очень нежный аромат
keffir 11 мая 2019, 15:33
Ух ты! Марка уже успела прийти на рынок, потусить пару лет и начисто исчезнуть из России. А тут и пост)
Но серьезно если, мне по вкусу пришелся ирисовый их аромат Перлеретт, даже относила сезон, помнится, добросовестно. И Японский был довольно интересный, но просто не моё. А вот остальные почему-то совсем не запомнились.Мне у них не хватало хребта, стержня, чтобы они к себе притягивали, особости, что ли.
Но за пост спасибо.
murka-ksy 12 мая 2019, 19:20
Лучше поздно, чем никогда
Спасибо, что читаете. Рада если было интересно)
Cypre 13 мая 2019, 09:56
И люблю твои посты, и расстраиваюсь. Меня легко заманить флаконами. И особенно легко, если парфюм сложно найти офф Лайн — включается охотничий инстинкт
murka-ksy 13 мая 2019, 16:00
Спасибо  . Дам сэмплы — понюхаешь ароматы.
murka-ksy 13 мая 2019, 16:04
И я твои посты люблю, особенно об ароматах. Что-то не пишешь уже месяц ((
azazia 20 мая 2019, 23:48
В общем, я повелась на пост и заказала набор пробников. А я, надо сказать, человек привередливый, 15 лет одними духами пользовалась, потому что не нравилось больше ничего, хотя искала искренне. С появлением ниши стало чуть лучше, теперь у меня трое духов, что тоже, конечно, не ахти. В общем, очень тяжело духам мне понравиться. Пробники уже не в первый раз с закрытыми глазами заказываю — все мимо. Но это! Это какое-то волшебство! Из 6 духов мне понравились 5! Что-то нереальное. Да, жемчужинка конкретно мимо, но остальные. Особенно Brume d'hiver и Yapana просто сводят меня с ума. Заказав пробники, готовилась вас пожурить за бессмысленную трату, а в итоге говорю вам огромное спасибо за эту находку! Без вас вряд ли бы услышала об этом парфюмерном доме.
murka-ksy 21 мая 2019, 23:35
Спасибо большое! Это очень приятно слышать