20.04.2019

Цветные стрелки карандашами - хорошие и не очень

Обычно в марте, когда в Петербурге еще зима по сути, меня тянет на цвет. От большей части карандашей я избавилась еще несколько лет назад, но кое-что осталось.

Из-за нависающих век я мало что могу носить, обычно карандаши расплываются. Редко-редко попадалось что-то, что можно было носить. Но чаще водостойкое, а водостойкую косметику я ношу все больше как-то в бассейн. В обычные дни смывать это все мне не нравится.

Расскажу о том, что осталось, попутно подумаю, как с этим быть.

Collistar Professional Eye Pencil. Long-lasting-Blendable-With brush №4 (синий) и №8 (- — голубой).

Карандаши были оставлены с намеком на вариант макияжа в стиле 80-х, я думала подводить ими нижнее веко, но в итоге дело не пошло — карандаши смазывались. Голубой довольно интересный — не уникальный, но любопытный, а синий — изумительный, глубокий, переливающийся, цвета Балтики и даже с фиолетовыми нотками. Карандаши точатся, но не до острого состояния, так и остаются туповатыми на концах, материал — не дерево, а какое-то подобие пластика. На конце растушевочная резинка — какой-то вспененный материал, в обращении не очень удобный — со временем немного усыхает, становится ноздреватым и жестким. Карандашом сложно нарисовать ровную линию, а уж тем паче тонкую. Вообще невозможно. Я переснимала дважды, но стрелка всегда получалась круглоконечной, такой «бревнышком». В итоге не ношу, хотя цвет красивый. Карандаш размазывается, пачкает веко

Второй (синий) примерно такой же, может только размазывается меньше. Но стрелку тонкой тоже не вывести. Однако с руки свотчи именно Коллистар снимаются хуже всего — въедаются намертво) Загадка.

Вообще эти карандаши с одной стороны очень разные по своим характеристикам — голубой мягкий, более жирный, более плешивый и менее аккуратный, а с другой стороны они одинаково хорошо размазываются на мне и не ложатся ровно, особенно это бесит, когда начинаешь подправлять палочкой, а она тянет за собой все.

ИСЛ, YR, Sisley

Яркая нарядная зелень старенького ИСЛ vert bronze-bronze green вдохновляет, очень приятный чисто визуально оттенок. Карандаш деревянный, мягкий, хорошо точится. У меня осталась только попка, когда-то давно я его очень любила. С ним получаются аккуратные тонкие стрелки, да и широкие тоже. Он оказался чуть более стойким, чем сотоварищи, не расплывается так быстро, хотя не без греха. Резинка с торца за время, что у меня карандаш не изменилась — такая же мягкая.

Следующий зеленый — тоже немолодой Sisley Phyto Khol Perfect Eyeliner Khaki. Зелень здесь с большой долей коричневого, прыщи сильно не подчеркивает и красноту не так вытягивает, вообще цвет достаточно универсален и приятен. Резинка на конце мягкая, округлая. Карандаш мягкий, хорошо точится (дерево). Правда, со временем стал облезать. Не критично, но впечатление уже не то. Что у предыдущего, что у этого — точно подогнанные аккуратные колпачки, в отличие от Коллистар, которые вообще сломались (прозрачные). Не скажу, что мега-стойкий, тоже немного плывет, но делает это аккуратно, без пятен, как-то так равномерно.

Последний мой цветной карандаш — YR Botanical Color Eye Pencil 05 Violet Iris. Карандаш тоже не молод, но цвет приятный — фиолетовый с мельчайшим серебристым шиммером. Жирненький, точится тяжеловато (не совсем дерево), но с помощью ватных палочек стрелку можно выправить. Конечно, он тоже немного со временем носки расплывается, но не сходит пятнами. Ношу тоже редко и на короткие дистанции (рабочий день не выдержит, а так в выходной полдня — может).

В силу этих моментов (плывущих карандашей), ношу такие стрелки редко, все же мне нужна стойкость, а ее может дать только подводка, да и то не каждая. Однако иногда душа требует цвета и я достаю карандаши. Возможно с синими и расстанусь, ведь договориться не вышло, а вот остальные можно иногда носить.

А вы любите цветные стрелки?

Zvezdnaya_Boo 20 апреля 2019, 01:24
Есть очень много красивых карандашей и в то же время стойких, даже масс маркет essence longlasting прекрасно держится весь день
Diana-Nathalie 20 апреля 2019, 01:28
Эссенс на мне не держится. Проверено на 6 или 8 карандашах в прошлом.
Diana-Nathalie 20 апреля 2019, 01:37
В целом задачи найти прямо очень стойкое нет — подводки гораздо лучше карандашей лично для меня. Так, редко-редко, когда на цвет тянет — достаю эти карандаши. Большего как-то и не нужно.
Nasnassya 20 апреля 2019, 01:24
Очень интересно! Первый(голубой) и последний (фиолетовый) оттенки понравились больше всего! Спасибо за пост)
Diana-Nathalie 20 апреля 2019, 01:29
Мне зелень нравится больше всего
Ksu1 20 апреля 2019, 01:53
у коллистар обалденный цвет, обожаю такие
раньше у меня тоже все размазывалось, потом стала юзать базу, сверху припудривать, проблемы больше нет.
Diana-Nathalie 20 апреля 2019, 02:08
Совет дельный, но это больше времени. Мне с утра трудно раскачаться и собрать мысли, поэтому вариант долгих сборов не мой. Мне нужно быстро и эффективно.
Ksu1 20 апреля 2019, 02:19
да ну это же занимает не больше минуты))
Diana-Nathalie 20 апреля 2019, 12:53
Подводка доведена до автоматизма, с ней действительно быстро. А тут ещё базу просушить, карандашом под ресницы подлезть. Не для меня.
Kornishon 20 апреля 2019, 10:05
Я часто подвожу глаза цветными карандашами, особенно люблю синие и бирюзовые :)
На вас понравились все оттенки, кроме последнего.
А вы не пробовали карандаши Pupa (которые типа гелевые, с резиновым аппликатором на конце), они довольно стойкие?
Diana-Nathalie 20 апреля 2019, 12:49
У меня было 3 или 4 в разное время. Не держатся. Одни из самых неудачных на мне карандашей. К сожалению
Imany 20 апреля 2019, 10:18
Люблю карандаши цвета хаки, прям моя слабость. Карандаши seventeen очень хороши, они стойкие и действительно держутся весь день. У них в линейке есть темно-синий оттенок, очень похож на ваш колистар, я уже два таких извела)
Diana-Nathalie 20 апреля 2019, 12:51
У меня тяжело складывается с зелёными, если совсем хаки с большой долей коричневого, тогда хорошо, а так чистая зелень красноту очень подчеркивает) эти два я люблю.
Malahit 20 апреля 2019, 12:23
Люблю цветные стрелки, но предпочитаю подводки. Из карандашей нравится Pupa, UD, Provoc. Provoc просто нереальные, что для губ, что для глаз. Более стойких карандашей в жизни не пробовала.
Diana-Nathalie 20 апреля 2019, 12:52
Таких у меня не было ещё, гляну как-нибудь. Вообще подводки тоже люблю больше.
orlova_81 20 апреля 2019, 19:33
увидела на заглавном фото мои любимые карандаши от Коллистар и побежала смотреть) интересно, как по-разному себя ведут на разной коже -на вас они смазываются, а на мне держатся как прибитые, мицеллярка не с первого раза их снимает. у меня три оттенка — 5, 8, 11. очень их люблю
Diana-Nathalie 20 апреля 2019, 20:01
Какой красивый зелёный! Я вам даже капельку завидую.
orlova_81 21 апреля 2019, 09:29
да, такой цвет морской волны, в тени немного уходит в серый. он самый «твердый» из трех
Diana-Nathalie 21 апреля 2019, 11:59
Если стрелку держит хорошо и самый твердый, может и мне подошёл бы. Голубой к меня самый мягкий и расплывается быстрее всего, синий медленнее.
orlova_81 22 апреля 2019, 15:31
голубой из этой троицы — самый мягкий, но держится на моей коже так же крепко, как и остальные
Diana-Nathalie 22 апреля 2019, 19:05
Интересная физика!) Понятно))
Frankie_Stein 20 апреля 2019, 22:55
Синий и фиолетовые оттенки здорово цвет глаз подчеркивают!
Цветные стрелки люблю: шоколадные, графитовые и фиолетовые.
Diana-Nathalie 20 апреля 2019, 23:41
К меня все карандаши как-то случайно появляются каждый раз.
Спасибо!) Нужно тоже шоколадным правильным обзавестись. И графитовым.
wonderwall 21 апреля 2019, 01:52
Все оттенки очень понравились!
Diana-Nathalie 21 апреля 2019, 02:23
Спасибо! Они и правда приятные. По весне — особенно.
Natasha_74 21 апреля 2019, 23:03
Мне нравятся карандаши автоматические, деревянные или пластиковые, которые точатся не люблю, часто затачивать и тд. Вообще с карандашами я тоже на «вы», веко нависшее и жирноватое. Подвожу обычно верхнее веко начиная где~то с серединки, так мне нравится. Любимые карандаши Chanel. Да, они водостойкие, но смываются мицеляркой очень легко, в масле даже нет необходимости. Нравятся почти чёрные, но с каким~то оттенком, сейчас в фаворитах черно~фиолетовый с искорками. Карандаша такого мне хватает месяцев на 8, довольно экономичные и не очень мягкие.
Diana-Nathalie 22 апреля 2019, 00:26
Я люблю именно точить — так как-то привычнее. Учту про Шанель. Спасибо!
Mashka1888 22 апреля 2019, 00:17
Стойкость до 24 часов не размазываются Удобно когда заточка с тонким кончиком позволяет нарисовать четкую, аккуратную линию одним движением, Не дорого и разные цвета.
Diana-Nathalie 22 апреля 2019, 00:27
Я редко пользуюсь карандашами, поэтому пока вопрос поиска новых не стоит. Покупаю реже, чем раз в год.
Ya_ne_zdes 22 апреля 2019, 13:13
Цветные стрелки — моё все, но карандашам в этом плане не доверяю, только подводкам.
Diana-Nathalie 22 апреля 2019, 19:06
Мне подводки тоже кажутся вернее и надёжнее.
Vera0305 24 апреля 2019, 10:10
Люблю цветные стрелки, всегда выручают. :) По стойкости мне нравятся автоматические карандаши Клиник, они застывают после нанесения и держатся до демакияжа. А оттенки там самые разные :)
Diana-Nathalie 24 апреля 2019, 15:35
У меня их никогда не было и я даже не думала. Поняла, присмотрюсь)
Kawaii88 07 сентября 2019, 08:39
Классный пост, приятные оттенки) Попробуйте Avon цветные всякие, серия Diamond или как-то так, на мне держатся железобетонно долго, оттенков хватает, то одну линию выпустят, то другую, ну а если не подойдёт один на пробу, то уже будете знать, и по деньгам не так жалко.
Diana-Nathalie 07 сентября 2019, 10:31
Спасибо! Avon — не моя тема, не держатся совершенно. Веки жирные.
Blondinka_Liuda 26 января 2020, 23:14
Здравствуйте. С недавних пор тоже полюбила карандаши- подводки. У меня есть как простые деревянные (Стеллари (серый, коричневый несколько оттенков), Бьюти бомб (двойные несколько оттенков), например), так и автоматические (тоже Стеллари автоматик (черный, серый, хаки, сливовый, коричневый), Шисейдо биродо грин), так и фетровые (снова Стеллари — бургунди, черный и коричневый). Все подбирала специально под цвет глаз, он у меня болотный зеленый. Спасибо за пост, очень заинтересовал карандаш Сислей, как узнавала, такой сняли с производства, а другой (взамен) — надо сначала тестировать.
Diana-Nathalie 27 января 2020, 14:48
Sysley уже старенький, это да. Жаль, что сняли.
Я карандашами редко пользуюсь, но мне очень нравится на других))