Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
04.04.2019
1420

Возможно ли смыть масляную маску с первого раза? С ухаживающими средствами Selective Professional, возможно!

Привет девушки! 


Я уже очень много лет отращиваю волосы. Не могу сказать, что добилась того о чем всегда мечтала, тем не менее медленно и верно иду к поставленной цели. 


Очень долгий период я боролась с выпадением волос. Самым лучшим и действенным методом для меня стали масла базовые с добавлением эфирных, а именно маски из масел, которые я делаю перед каждым мытьем головы. Но тут появляется одна проблема, с которой я сталкивалась регулярно: как правильно смывать масляные маски с волос? 


Сегодня мне хочется рассказать о продуктах, которые с этой задачей справляютсяс первого раза: шампунь для всех типов волос shampoo mela verde и увлажняющий бальзам для волос balsamo per capelli trattante от Selective Professional. 

О большинстве шампуней, которым я отдаю предпочтение я периодически рассказываю, и все они смывают масляные маски со второго или третьего раза. Случалось так, что я помою волосы два раза, а когда они подсыхают, некоторые прядки остаются жирными. Приходится мыть голову еще раз. Это занимает очень много времени и периодически уже делать маски совсем не хочется, особенно когда понимаешь сколько времени займет мытье головы. 


Специалисты советуют делать маски не чисто из масел, а с добавлением масла в базу, например яйцо, кефир. Такие маски мне не нравятся. Я не могу терпеть запах кефира или яиц на волосах, да и смываются, на мой взгляд, они так же не просто. Пробовала добавлять водку в масло, но опять же, одного мытья было не достаточно. 


Купив шампунь Selective, я не возлагала на него больших надежд. Просто бренд существует очень давно и по моим воспоминаниям шампуни у марки очень неплохие и положительно влияют на волосы. И как же я удивилась, когда промыв волосы всего один раз и высушив их привычным способом, я не обнаружила ни жирных прядей, ни загрязнений, а только шелковистые и послушные кудри. 

Shampoo Mella Verde – шампунь для всех типов волос « Зеленое яблоко» рекомендуется для ухода за волосами с нормальной структурой. Мягко очищает и укрепляет волосы, делая их послушными, блестящими и мягкими. В состав шампуня входит экстракт зеленого яблока, обладающий питательным, витаминизирующим и увлажняющим свойствами.

Состав: экстракт зеленого яблока, пантенол, аскорбиновая кислота, соли магния, глицерин, цитрусовая кислота, пектин. 

Шампунь идет в большом литровом флаконе. Дозатор в нем отсутствует. Но я не увидела в этом минуса, так как консистенция у шампуня очень густая и думаю, что не каждый дозатор с ней справился бы. 

Аромат у средства приятный, зеленого яблока. Цвет — насыщенный зеленый. Пена образуется со слегка зеленоватым оттенком. 


Способ применения: Нанести на влажные волосы. Вспенить в течении 1-2 минут. Тщательно промыть водой. 


Волосы мою каждые 2-3 дня. Не могу сказать, что волосы дольше остаются чистыми или то, что быстро загрязняются. Что-то среднее. Но волосы после масляных масок смывает на отлично с первого раза. 


Но для того, чтобы шампунь справился с задачей с первого раза я придерживаюсь некоторых правил: 

— перед нанесением шампуня я держу несколько минут волосы под струей теплой воды, чтобы масло нагрелось и частично смылось; 

— так как шампунь очень густой, я намыливаю сначала руки, а потом распределяю его по волосам, тщательно массирую по проборам; 

— оставляю средство на волосах до 8 минут; 

— смываю теплой водой; 

— наношу бальзам. 


Шампунь промывает волосы до скрипа, но при этом не сушит совершенно. Волосы становятся очень мягкими на ощупь. Не спутывает в процессе мытья, разглаживает. После использования ощущается свежесть и легкость. 


Объем: 1000 мл 

Цена: от 500 до 800 руб. 

Время тестирования: более 14 раз. 


Многие не рекомендуют использовать бальзам-ополаскиватель после масляных масок, якобы масло и так запечатывает все чешуйки с влагой внутри. Несмотря на это, я всегда пользуюсь бальзамами, что бы облегчить расчесывание и не травмировать волосы. 

Увлажняющий бальзам Balsamo Per Capelli придает волосам шелковистость и блеск. Нормализует физиологический показатель pH. Кондиционирует и увлажняет. Рекомендуется для любого типа волос, особенно для сухих, пористых, химически обработанных.

Состав: Aqua, Cetearyl alcohol, Hydrolyzed wheat gluten, Cetrimonium chloride, Parfum, DMDM hydantoin, Citric acid. 

Литровый объем, консистенция не такая густая как у шампуня, но и не жидкая. Аромат очень приятный, нежный, ненавязчивый. Хорошо распределяется по волосам, смывается полностью, на волосах не остается. Используется бальзам довольно экономично. 

Свойства бальзама меня удовлетворили. Волосы мягкие, легко расчесываются, не путаются и не пушатся. 


Итог: 

— волосы после укладки стали выглядеть лучше — более гладкими, блестящими, ухоженными; 

— легко расчесываются; 

— сама структура волоса стала немного плотнее, но без укладки волосы все равно будут виться ((имеются в виду пористые волосы); 

— объективно, волосы стали выглядеть лучше; 

— бальзам заявлен как увлажняющий и с этой функцией он справляется на отлично. Волосы становятся гладкими и мягкими уже при смывании, на кончиках не чувствуется никакой сухости; 

— если сделать укладку и попасть под дождь, но при этом волосы не намочить, то прическа быстро станет одним большим одуванчиком. 


Объем: 1000 мл 

Цена: от 500 до 800 рублей в зависимости от места приобретения. 

Время тестирования: более 14 раз. 

Оценка средств: отлично. 


Девушки, а у вас средства, которые смывают масла с первого раза?

Лучшее за месяц

Комментарии

Ellesh 04 апреля 2019, 23:47
я конечно может придираюсь к заголовку, но у меня все шампуни отлично смывают масляные маски с первого раза оО
цвет шампуня прям бомба)
Ulanna86 06 апреля 2019, 21:09
Везет, а волосы густые у вас? Я густотой не могу похвастаться, тем не менее, надо промывать не менее 2 раз(((
Ellesh 06 апреля 2019, 22:35
ну я бы не сказала что густые, но и не три пера, что то среднее) правда они пористые, тонкие, непослушные и вьются немного
Summer_Girl 17 апреля 2019, 12:57
Поделитесь пожалуйста, какие именно масла и в каких пропорциях вы наносите?
Про смывание я удивлена, мне кажется любой шампунь с сульфатами должен смывать масла, иначе как он растворяет жир на голове  
Ulanna86 29 апреля 2019, 07:05
Например такую смесь: масло абрикосовое с добавлением эфирных масел.
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов21Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс2Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic40Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века23Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз8Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая