17.11.2019

5 удачных закончившихся продуктов - 7

Подоспел свежий выпуск закончившихся продуктов. Это будет второй и последний в этом году.

Lancome Tresor La Nuit EDP

У меня есть миниатюра Lancome Tresor, мне он не нравится, не очень понимаю. Для меня он очень возрастной в плохом смысле. Какой-то винтажный, ретро, прямолинейный. Но сейчас не о нем.

После этого мне попалась миниатюра La Nuit версии. Я подумала, что он мне тоже не понравится. Но каково же было мое удивление, когда я его «распробовала»!

Он совсем другой, такой деликатный, сладкий, элегантный, немного томный.

Категория: восточные гурманские (я не любитель парфюмов этой категории)

Верхние ноты: Груша, Бергамот и Танжерин;

Средние ноты: Ванильная орхидея, Черная роза, Маракуйя и Клубника;

Базовые ноты: Пачули, Папирус, Ладан, Личи.

Я не спец разбирать пирамиду, не могу сказать точно, какие ноты чувствую. Но едва ощутимо чувствую верхние ноты. Он как будто сразу торопится раскрыться своей сладостью. Орхидея, роза, пачули — вот это все про него.

Он такой многогранный, женственный, вечерний. Сладкий, но не легкомысленный совсем. В нем нет легкости и свежести. Но какое-то благородство. Очень шлейфовый и стойкий! Им будет пахнуть все вокруг. И одежда вечером, и помещение, где вы находились. Поэтому важно не переборщить.

Но вряд ли повторю. Он красивый, но это не песня моего сердца. 🙂

Это не мое парфюмерное «я».

Цена: 4500 руб за 30 мл.

Nivea Fresh Me Up 48H Lemongrass

Купила этот дезодорант, потому что захотелось дезодоранта-спрея, к тому же, понравился аромат. Очень свежий, цветочно-травянистый. Я не фанат настоящего лемонграсса, очень резкий у него запах. Здесь этого запаха нет, что-то на тему, знаете.

Но что меня раздражает в таких спреях-дезодорантах — интенсивность запаха. Распылять его можно только в противогазе не дыша, иначе получится химическая атака. 😅 Очень агрессивный спрей.

Но что меня удивило, он действительно, такое ощущение, что защищает на 48 часов. Всегда думала, что это только маркетинг. Но с ним я себя чувствую очень уверенно (сказала, как в рекламе). Реально, в течение всего дня нет даже намека на какой-то посторонний запах, только свежесть. Парфюм он не перебивает. В этом плане ему зачет!

Но все же, не нравится мне интенсивность спрея, думаю, так не только в этом, а вообще во всех. Так что поигралась я, пойду дальше пользоваться шариковыми или кремовыми.

Цена: около 200 руб

Оценка: 4+

Sim Sensitive System 4 Climbazole Shampoo 1

Я уже не помню, как я с ним познакомилась. Моя кожа головы чувствительная, оказывается. Иногда возникают проблемы в виде зуда и шелушений. Может быть как сезонной проблемой, так и реакцией на какие-то продукты ухода. В общем, кажется, я нашла его по отзывам на всяких сайтах трихологов, а потом на консультации трихолога получала рекомендацию про уход с этой же системой.

Могу сказать, что в комплекте с маской или бальзамом, как и должно собственно быть в полноценном уходе, шампунь работает лучше. В этот раз я решила не покупать сопутствующие продукты, взяла только шампунь для профилактики. Просто шампунь действует слабее. В целом, он все же помогает держать кожу головы под контролем. Но полностью проблемы не убирает. Все же это мой любимый помощник и друг не протяжении многих лет.

Цена: около 1400 руб за 500 мл

Etude House AC Clean Up Pink Powder Mask

Купила достаточно давно по рекомендациям одного из блогеров, кажется, это была Вика Koffka. Я купила миниатюрки в каком-то бешеном количество, специально, чтобы брать маленькие тюбики с собой. Такой подход оказался очень удобным, но еще и экономичным. За все время у меня ушел только один! 😯 Хотя пользуюсь маской я уже долго, сейчас вообще на регулярной основе каждую неделю.

Маска розовая, густая, глиняная. Пахнет приятно, хвойный аромат. Наносится легко. Держу на лице примерно 10-15 минут, периодически сбрызгивая водой, чтобы не засыхала. Использую до или после поездок, важных событий, ежемесячных событий всяких разных, когда кожа не в порядке совсем, или просто, когда вижу, что нужно хорошее очищение.

Маска отлично очищает кожу от черных точек, закупоренных пор. Но самое главное, отчего она и заявлена — антиакне. Когда я вижу, что на лице назревают какие-то проблемы, сразу берусь за нее — на следующий день воспаления гораздо меньше! Конечно, если прыщик уже выскочил, она не поможет его убрать моментально, возможно, только ускорит процесс выздоровления. Но вот на намечающиеся проблемки — супер!

Отличное средство для проблемной кожи.

Цена: около 1400 руб за 100 мл сейчас, но ее можно приобрести в мини-варианте и попробовать

Arnaud Eye Contour Care

Крем купила давно. Что такое, у меня что ни банки, так продукты, которые уже сняты с продажи) Я так понимаю, это старая версия крема, которой уже нет в продажи. Купила как крем на повседневку, без каких-то ожиданий.

Ну какие запросы, такие и результаты. Крем без претензий — легкий, водянистый, я бы даже сказала. Легко наносится, моментально впитывается. Экстра-ухода за ним не наблюдала. Хорошая поддержка для кожи вокруг глаз. В основном, пользовалась утром, хранила в холодильнике. Легкий и холодный гель-крем утром — что надо.

Но какого-то особого эффекта от него не получила. Собственно, он и заявлен как легкий крем для молодой кожи.

Цена: уже не помню, до 1000 был, кажется.

Lavie_Head 17 ноября 2019, 12:50
Спасибо за пост! Скажите, а от закрытых гормональных комедонов маска может помочь?
Terracotta 17 ноября 2019, 12:57
Ой, мне очень сложно об этом судить, т.к не имею таких. В любом случае, это не средство от акне или воспалений, оно просто помогает коже успокоиться. Я думаю, попробовать все равно не помешает, такие средства очень помогают восстанавливать и успокаивать кожу.
TolstoKiska 17 ноября 2019, 14:53
Разрешите вам порекомендовать от этой проблемы средства с комплексом ac.net, это ингибитор фермента, который расшепляет дигидротестостерон. У меня счас крем от Ziaja, называется антибактериальный. Там синтетический акнет, у меня впервые в жизни намечается ровная кожа, это чудо. До этого был крем с акнетом в виде вытяжки из разных растений — бесполезный вообще. Надеюсь написать пост, как только кожа ещё лучше станет, чтоб была разница видна.
Эльвира Кит 17 ноября 2019, 17:28
А много вообще кремов с этим акнетом?
TolstoKiska 18 ноября 2019, 00:29
Вот только то, что я перечислила. Его в виде актива можно купить и ввести в самодельную косметику. Я так заказывала у мастерицы одной, но эффект был так себе.
Lenni 17 ноября 2019, 23:17
А можно узнать, чем вы еще выводили акне? А то я потеряла надежду. Адапален, местные антибиотики, бады и кислоты-все в топку.
TolstoKiska 18 ноября 2019, 00:27
Бады с комплексом ингибиторов вот этого фермента пробовали? Zenwise health фирма, комплекс для волос и ногтей. Никак не разорюсь купить попробовать. Кислоты, ретинол, не могу перечислить — всё в топку! До 26 были прыщи болючие, потом перешло в комедоны. Роды, беременность — всё нипочем этой заразе было.
Lenni 18 ноября 2019, 01:47
А это интересно! Не пробовала и даже не слышала. Изучу вопрос. Спасибо
Эльвира Кит 17 ноября 2019, 17:30
Люблю такие посты, но у меня, к сожалению, ничего из ваших средств нет, заинтересовал парфюм, обычно на мне ничего не держится из парфюма, хотелось бы, чтобы хоть чуть чуть запах держался
Terracotta 18 ноября 2019, 03:20
Он достаточно стойкий, попробуйте раздобыть миниатюру для пробы, все-таки аромат такой сильный, так скажем. Лучше попробовать в миньке или в магазине сначала.
Maddie_Hatter 17 ноября 2019, 23:01
Шампунь и маска заинтересовали. Спасибо.
Terracotta 18 ноября 2019, 03:21
Мои любимцы в уходе. Спасибо, что зашли!
Аня Карпова 18 ноября 2019, 08:14
Ох, этот парфюм — моя большая любовь. В нем идеально выдержана сладость. Но для меня он исключительно зимний, теплый; летом как-то совсем не звучит.
Terracotta 18 ноября 2019, 09:14
Согласна, очень приятный парфюм. И действительно зимний.