20.03.2019

Инновационная система ухода Clinique ID. Вариант для уставшей за зиму кожи

Каждый год в феврале-марте я меняю уход. С плотного питательного «зимнего» я обычно перехожу на более легкие текстуры, но между ними вот уже который год провожу витаминные курсы.

В этом году очень удачно (чуть ли не до дня) сложилось с новинкой от Clinique. Новая инновационная формула ухода подоспела как нельзя кстати, и я выбрала для себя набор для нормальной кожи, чтобы скрыть следы усталости на лице. Хотя зима у меня выдалась легкая, чего уж там))

Очень классно, что можно подобрать уход прям под себя — этакий конструктор. Основа — под основные потребности кожи (в зависимости от ее типа), и сыворотка — под решение конкретных проблем.

Отдельно двумя средствами воспользоваться нельзя. Активный концентрат вставляется во флакон с базовым продуктом, тем самым образуя уход 2-in-1. Я уже имела ранее опыт с подобными средствами других брендов и хочу сказать, что это ооочень удобно, особенно в рамках утренних скорых сборов или вечерних усталых вечеров.

Что собой представляют оба средства?

Основа — лосьон для нормальной и сухой кожи. Продукт знакомый с давних времен и не имеющий никаких негативных отзывов. Любимая консистенция именно лосьона, а не крема — комфорт не только в теплое время года, но и зимой. Хорошо увлажняет, смягчает и напитывает кожу. Со временем немного разглаживает имеющиеся легкие морщинки.

Clinique ID Active Concentrate — новинка для меня. И отдельно про него говорить не буду, он именно призван он работать именно в паре. По сути это дополнение к основному уходу по типу сыворотки, то есть, как я и писала выше, это средство 2 в 1.

Вот здесь видно 2 отверстия, через которые, собственно, и будут поступать оба средства:

Расход лосьона больше, чем активного концентрата, но и объем второго также значительно меньше. Принцип действия простой: нажимаем на помпу, получаем оба средства в определенной пропорции, распределяем в руках (многолетняя привычка) и уже потом наносим на лицо, и прижимающими движениями даем впитаться в кожу.

Впитывается вся конструкция быстро. Быстрее, чем отдельно любая сыворотка, а потом отдельно крем (лосьон, любая другая консистенция). Это, конечно, огромный плюс и экономия золотых минут))

А что о результате? Про увлажнение я уже писала — тут без комментариев и лайк. А теперь о самом интересном — активном концентрате в общем составе. Средство ощутимо заряжает кожу энергией. То есть пользуясь средством дважды в день, ты наутро просыпаешься не тусклым унылым мартовским кузнечиком, который мечтает об отпуске, голубом небе и 10-часовом сне, а собственно примерно таким жизнерадостным и свежим ты видишь себя в зеркале. На тусклость кожи я и так не жаловалась, а теперь, как минимум, в этом вообще нет никакой необходимости.

Состав для понимающих:

Клиник, как обычно, приятно удивляет, и я рада, что выходит столько потрясающих, а главное работающих новинок!

Всем чудесной весны!

Primadonna 21 марта 2019, 03:53
А я сколько всего из этой марки перепробовала и ничего себе не нашла. Все либо жирнило, либо сушило. В свое время я прямо невзлюбила Клиник. Видно барская кожа требует швейцарский премиум уход, только вот откуда и с чего не пойму… Вы счастливая! Вам такие простые и недорогие средства подходят!
OSen 21 марта 2019, 09:34
Ну, швейцарский уход — это сильно))
Насчет простых и недорогих — моя кожа особенно обожает корейцев. А насчет Клиник — мне из ухода марки не все тоже подходит, но есть средства, которые кожа принимает отлично
Helenka1982 21 марта 2019, 04:33
Прекрасно все, но минерально масло и petrolatum мне точно поры забьют. Вроде люкс, а состав как недорогом кремн
OSen 21 марта 2019, 09:35
Этот ингредиент и в гораздо более дорогих кремах встречается((
Elvira-tor 21 марта 2019, 08:19
После многочисленных отзывов на желе я прониклась и купила 125 мл) опробовала и ужаснулась, кожу стянуло, будто ничего и не наносила. Дни шли и ситуация стала лучше. Вчера ходила смотреть эту дуо систему, хотела прикупить, а к нкюам не завезли еще. Вы не подскажете, в желе продающееся с помпой можно ли вставить концентрат или для него отлельная бадья?
OSen 21 марта 2019, 09:38
О, желе я очень люблю! К лету планирую повторить.
Вообще флакон очень похож на универсальный, так что вам можно просто прикупить концентрат. Но лучше уточните у консультанта
Yasim 21 марта 2019, 12:10
держусь подальше.Ухудшители кожи за наши собственные деньги… Лет 8 назад дала им такое определене и до сих пор ничего не изменилось. У меня кожа бегимота:) — никаких раздражений и чувствительности. Но когда я много лет назад попробовала этот самый старый лосьон… ужассссс…
OSen 21 марта 2019, 12:49
все мы разные) А что было? Может что-то в формуле вам не подошло.