03.07.2019

Dolce & Gabbana: Light Blue Eau Intense Pour Femme

Летний зной и ароматы — тема непростая, если не сказать, спорная. Для меня нету ничего более отвратительного, чем смесь пота с каким-либо косметическим запахом, будь то дезодорант за три копейки, либо же парфюм за сто тысяч. Сама я летом моюсь по много раз в день, парфюмом пользуюсь редко (лучше ничем не пахнуть, чем описанной выше смесью), а уж когда душусь, то к выбору аромата отношусь крайне притязательно. Последние два года моим фаворитом был Acqua Di Gioia (который, к слову, я по-прежнему люблю), но потом захотелось чего-то нового, потому я и решилась на Dolce & Gabbana — Light Blue Eau Intense — мой личный глоток свежести в эту адскую жару, аромат, который не только не раздражает, но ещё и знатно бодрит.

Наверное, многим это покажется странным, но заказывала его без живого теста, просто доверившись мнению одного весьма харизматичного блогера, который этот аромат расхваливает в каждом втором своём видео, а также прочитав описание пирамиды. Ну а так ещё и на скидки попала, то взяла сразу объём 100 мл. Стоит ли говорить, как сильно я волновалась, открывая и пробуя этот запах впервые? А вдруг не понравится? К счастью, композиция оказалась именно такой, как я и хотела: свежей, вкусной и стойкой.

Но прежде давайте поговорим немного о флаконе, который сам по себе вызывает во мне массу эмоций. С одной стороны — довольно простой прямоугольник с не самой удобной крышкой, но матовое покрытие придаёт ему уникальность и некоторую холодность. Мне он напоминает то ли брусок льда, то ли запотевшее стекло (летом так часто конденсируется вода на поверхности стакана с холодной водой, например). Даже картонная коробка напоминает замшу, очень приятна на ощупь.

Аромат в версии Intense был создан в 2017 году парфюмером Olivier Cresp, является более насыщенной версией классического Light Blue. Относится к группе цветочных фруктовых ароматов.

Верхними нотами, начинающимися с ярких аккордов спелого яблока «Гренни Смит», утопающих в цитрусовом водовороте солнечного лимона.
Нотами сердца, созданными горечью шелковистых лепестков весеннего жасмина и зеленых листьев календулы.
Базовыми нотами, включающими акценты древесного янтаря, окруженные дымкой из благовонного мускуса.

Если более конкретно, то пирамида такова:

Верхние ноты: лимон и яблоко

Средние ноты: календула и жасмин

Базовые ноты: древесный янтарь и мускус.

Как видите, композиция незамысловата, да и при нанесении лимон и яблоко значительно вырываются на первый план, тем не менее, аромат не кажется плоским или примитивным. В очень жаркую погоду раскрывается на мне в сладкую сторону, а вот зимой давал больше свежести.

Но ни в какое время не был на мне удушливым или приторным, за что, наверное, я его и полюбила. А ещё за стойкость и приятный шлейф. Самая большая проблема летних свежих ароматов в том, что они зачастую исчезают уже через 15-20 минут после нанесения, а Light Blue Intense держится часами, оставаясь таким же приятным, не мутируя ни во что едкое. Это классический летний запах, который ассоциируется с морем, пляжем, холодными коктейлями и лёгкими светлыми платьями. Хорош как на день, так и на вечер.

Нужно признать, что аромат это очень попсовый, крайне популярный и раньше я довольно часто слышала его на других (после первого же вдоха стало ясно, как часто он мне встречался). Но в моих глазах это нисколько не умаляет его достоинств, потому ношу с большим удовольствием.

Ориентировочная цена: 103 евро за 100мл

Срок тестирования: 6 мес.

А вы знакомы с этим ароматом, давно уже ставшим классикой? Он есть и в мужской версии, и в менее стойкой классической. Интересно, все ли так хороши, как Intense? Или, быть может, вам не нравится? В общем, давайте обсудим.

Dolce&Gabbana Light Blue EDT

Dolce&Gabbana Light Blue EDT

Exquisite 03 июля 2019, 18:06
В классической версии этот аромат мне нравился на других, на себе носить не смогла, к сожалению🤷‍♀️🙁 Подарила маме 🤷‍♀️🙂
Anasty 01 августа 2019, 17:58
У мен такое довольно часто бывает, к счастью, не с этим ароматом.
Mandy_Lane 03 июля 2019, 18:54
Люблю классическую версию, а эту еще толком не распробовала. Пока не пойму- нравится или нет
Anasty 01 августа 2019, 17:59
У меня, меж тем, уже четверть флакона ушла.
Cypre 03 июля 2019, 19:58
Я за классическую версию))) хотя- важно как сядет именно на вас. Спасибо за красивый летний пост. Забавно, но процентов 50 моих парфюмов куплено вслепую… кстати, все время мучительно думаю, что за древесный янтарь? Сайты часто выкладывают подобные шедевры… скорее всего, вольный перевод с иноязычного амбра…
удивительный аромат — сколько поколений женщин радует!
Anasty 01 августа 2019, 18:00
Ой, описание ароматов и некоторые ноты у меня тоже вызывают много вопросов, но маркетологи такие маркетологи.
beauty_TuttiFrutti 03 июля 2019, 20:12
Я обожаю классическую версию light blue, хотя в парфюме предпочитаю сладкие и шлейфовые ароматы) Light blue intense у меня имелась миниатюра, но мне кажется миниатюры сильно отличаются от оригинальных версий, поэтому свое отношение в полной мере выразить не смогу, увы
Anasty 01 августа 2019, 18:01
С оригиналом я не знакома лично, но уверена, что слышала на многих. Мне же полюбился мой Интенс, обожаю просто.
Elady 03 июля 2019, 21:06
Классическая версия — это аромат, который у меня всегда есть на полочке. С этим ароматом помимо непосредственно аромата меня связывают чудесные воспоминания, поэтому пользуюсь всегда с особым удовольствием. Версию описанную в посте думаю послушать повнимательнее. Пока несколько противоречивое чувство… Боюсь, что тяжеловат будет.
Anasty 01 августа 2019, 18:52
А мне именно стойкостью нравится. Боюсь, что оригинальный не будет так держаться.
Natasha_74 03 июля 2019, 22:10
Классическая версия есть у мамы, я предпочитаю немного другие парфюмы, пудровые, древесные, тёплые. На маме мне в принципе нравится, больше чувствую цитрус, а мне этот запах как то не идёт. Из классики люблю только Chanel. Спасибо за пост, понравился)
Anasty 01 августа 2019, 18:52
И Вам спасибо за комментарий!
Nastya_No 03 июля 2019, 22:11
Классическая версия была у меня более 10 лет назад. Хоть и нравился, не повторила. Потом вкусы менялись, потом было полное отторжение к любому проявлению отдушки хоть в каком косметическом средстве, а вот на днях состоится моя вторая встреча со старым знакомым — классическим Light Blue. Заказала миниатюру в первую очередь для души. Хочу вспомнить и посмотреть, как теперь сложатся наши отношения.
Anasty 01 августа 2019, 20:07
У меня много ароматов, которые я букально переросла, раньше любила, а теперь то сильно приторно, то простовато.
Maria Kataeva 03 июля 2019, 22:20
Классический Light Blue был на столько попсой в нулевые, что по этой причине недолюбливаю его, он был буквально везде и на всех.
А версию из поста надо тестить, описания других людей это всегда очень субъективно, но скорее всего и этот вариант не мое из-за яблока и календулы.
Anasty 02 августа 2019, 12:01
Совершенно согласна, нужно пробовать самой.
Kawaii88 04 июля 2019, 00:28
Интересно, надо будет попробовать) Классику-то свежим парфюмом не назовёшь, ничего прохладно-освежающего там не припоминаю по давним ощущениям)
Anasty 02 августа 2019, 12:01
Странно, мне кажется оригинальный тоже очень свежий.
tvymer 04 июля 2019, 00:45
Классический light blue мне подарили на 1 курсе универа, целых 17 лет меня он радует и я его обожаю всеми фибрами! Никогда на всех и везде мне не встречался… Разве на маме, она, как и я, тоже поклонница)
Anasty 02 августа 2019, 12:02
А 17 лет — это тот же флакон, или разные?
tvymer 03 августа 2019, 09:29
Разные) если честно — уже и не помню, сколько флаконов у меня было… заканчивается — покупается новый))
Tasha29 04 июля 2019, 06:01
хожу и хожу мимо него, подойти боюсь...) хотя я самый преданный поклонник древесно-мускусных ароматов   классическую версию носила еще на заре нулевых, любила! но повторять не стала, даже при хороших скидках…
Anasty 02 августа 2019, 12:02
Если не складывается, то форсировать не нужно.
pintaoptimizma 04 июля 2019, 12:58
нравится больше классической версии,
парфюм с ярким — Я)
Anasty 02 августа 2019, 12:03
Очень узнаваемый.
Caika 04 июля 2019, 13:08
Ни разу не было в коллекции. Причина-попсовость. Как-то был пробник. Надушилась. Освежающий. Муж сказал больше не носить этот аромат, тк этот парфюм предпочитает коллега и наносит не в меру. Согласитесь, меньше всего хочется носить аромат, который напоминает о другом человеке. Так и не сложилось.
Летом люблю green tea (на совсем жару).
Anasty 02 августа 2019, 12:04
Да, ассоциации в случае с парфюмом очень большую роль играют. Я тоже не стала бы носить аромат, который ассоциируется с другим человеком.
Elena Garaeva 04 июля 2019, 17:46
Знакома с ароматом в классической версии. Женский стойко ассоциируется с неприятным мне человеком. И аромат хорош, но не могу, как джин из бутылки (из флакона) появляется эта дама))) Надо послушать Интенс. Спасибо, что рассказали
Anasty 02 августа 2019, 12:04
Боюсь, что будут те же ощущения.