12.03.2019

Уход с маслами Indigo Wild и The Ordinary

Привет!

Я люблю масла в уходе и довольно регулярно ими пользуюсь, под словом регулярно я имею в виду, что они у меня стабильно присутствуют раз или два в неделю.

Использую я их по разному, как маски, для массажей, просто периодически наношу несколько капель и закрываю кремом — кожа у меня сухая и всегда воспринимала масла очень благодарно.

Сегодня хочу рассказать о двух продуктах, конкретно это масляные смеси — американской марки Indigo Wild Zum Face и канадской марки The Ordinary.

Итак, Indigo Wild Zum Face Nourishing Facial Oil, 60 ml

Данная смесь интересна своим составом — сделана она на масле семян пенника лугового или Meadowfoam Seed Oil, по другому limnantes alba, что нечасто встретишь.

Выращивается лимнантес в основном на юге США, но также встречается в северной Калифорнии.

Так как масло в нерафинированном состоянии обладает очень сильным запахом, его в косметике обычно используют рафинированным — оно становится ярко-желтым и почти без запаха.

Это масло имеет необычный спектр жирных кислот: он состоит из более 95% длинноцепочечных ненасыщенных жирных кислот с более 20 цепями, что придает ему необычную окислительную стабильность. Масло пенника стабильнее, чем масло жожоба. Жирные кислоты с длинной цепью обладают выраженным увлажняющим эффектом, обволакивая кожу, но при этом не создавая лишней окклюзии.

Лимнантес легко впитывается, не оставляя жирного блеска и тяжести, обычно присущей какому бы то ни было маслу, питает, смягчает кожу, улучшая ее структуру, повышает эластичность, обладает антиоксидантным эффектом. В общем, по всем параметрам — одно из лучших, подходящих для любой кожи.

Оно жиденькое, не жирное на ощупь, впитывается очень хорошо и быстро, оставляя после себя кожу сухую, но напитанную. При этом не даёт чувства сауны на коже.

Имеет замечательный аромат жасмина, кто любит, тот оценит) и лемонграсса.

Также в составе масло ши, кокос, роза канина, абсолю жасмина и отдушка из эфиров.

Использовать смесь можно как соло, так и добавлять в различные маски, обогащать крем или сыворотку, я его использую в том числе и для массажей, наношу не только на лицо, но и на шею, декольте, руки.

Объем: 60 мл

Цена: около 1300 рублей

The Ordinary «B» Oil, 30 ml

Марка выпустила это средство не очень давно, летом прошлого года, и, мне кажется, оно стало довольно популярным именно из-за присутствия в составе большой концентрации зелёных микроводорослей, которые придают маслу зелёный оттенок.

Роль микроводорослей здесь играет экстракт Isochrysis Galbana, в них много витаминов и микроэлементов, они хорошо увлажняют кожу, восстанавливают ее барьер, повышая иммунитет и в целом, очень полезны.

Кроме водорослей в составе триглицериды, сквалан, абиссинская горчица, бисаболол, масло жожоба, баобаба, масло марулы, аргана, инка-инчи, бораго (огуречник), роза канина, экстракты томата, розмарина.

Масло питает, увлажняет, обладает противовоспалительным и регенерирующим действием, придает сияние коже. Масло не тяжёлое, наносится легко, хорошо впитывается, имеет приятный травянистый запах.

Наношу как обычно, после сывороток, перед кремами или смешиваю с ними, но чаще всего оно у меня идёт с массажными банками. В моем случае кожа таким образом неплохо подтягивается и уплотняется.

Иногда я не смываю его остатки, а сразу накрываю слипинг-паком, на утро встаю с ровной сияющей кожей. Масло у меня не способствует отёкам, но делаю я так не часто.

Также использую его не только на лицо, добавляю в кремы для тела по несколько капель.

Очень довольна этим маслом, скорей всего повторю.

Объем: 30 мл

Цена: около 1000 рублей.

Спасибо за внимание. Я — Лена.

The Ordinary B Oil

The Ordinary B Oil

TolstoKiska 12 марта 2019, 16:55
Помню, в моём креме от Олеси Мустаевой было масло пенника, это был мощно увлажняющий крем. Спасибо, что делитесь своими знаниями, ваши посты интересны и полезны.
Lalila 13 марта 2019, 06:02
Одно из лучших масел, и редких. Спасибо 💐
Legerete 12 марта 2019, 17:12
Купила масло ZUM FACE, увидев пост в вашем инстаграме)) а ещё у меня их баттер под глаза, приятный
Lalila 13 марта 2019, 06:02
Ну и как ваши впечатления от него? Я ещё наверное умывалку хочу взять. Про баттер для глаз слышала только хорошее, но сама не пробовала.
Legerete 13 марта 2019, 21:31
Если коротко, то без него мне на утро маловато под консилер моего Declare Revitalizing eye contour gel (неплохой, но увлажнение не его сильная сторона), просится сыворотка. Если на ночь был баттер, то Декларе вполне хватает. Жирненький, легко наносится, но есть минус — легко переборщить, тогда у меня в глазах пелена. Минус, я так думаю, субъективный, у меня пелена и от большей части гидрофильных масел, и от довольно большого процента кремов
Lalila 14 марта 2019, 07:10
manuka_honey 13 марта 2019, 02:15
Лена, спасибо за обзор! Оба масла заинтересовали, обязательно буду пробовать
Lalila 13 марта 2019, 06:00
Дарья, спасибо! Второе полегче по тактилке, видимо, из-за водорослей
Lavie_Head 13 марта 2019, 02:31
Спасибо за обзор! Скажите, а при склонности к закрытым камедонам такое масло подойдет? Не забьет мне поры, если попробую тоже как вы для массажа использовать?
Lalila 13 марта 2019, 05:59
Это индивидуальный момент, в первом есть кокос, который может поспособствовать, во втором жожоба, которое тоже может. Если кожу очистить после использования масла, то, возможно, ничего и не будет. Но опять же, не протереться мицеллярочкой…
Pines 13 марта 2019, 03:19
Спасибо за пост, в прошлый заказ не кинула в корзину би ойл, т.к. роза Acure еще не закончилась, но обязательно возьму в следующий раз.
Может напишете про баночный и другие ваши массажи? м
У меня вопрос по нанесению — почему сыворотка- масло-крем, а не масло первым? Еще часто пишут, что сначала коем, а сверху масло, вот это как-то вообще непонятно.
Lalila 13 марта 2019, 05:56
Спасибо! Как вам акуре? Может напишу, просто там много подводных камней.
Ну якобы мы наносим средства от более лёгкого и легко впитывающего к более тяжёлому, водичку накрывает маслом. Да, я масло закрываю кремом, но можно и наоборот, тут кому как удобнее и зависит от результата, который получаешь, у меня так лучше идёт.
Pines 15 марта 2019, 04:41
Часто пишут, что масло создает непроницаемую пленку, и крем, нанесенный сверху просто не впитается. У меня же по ощущениям никакой пленки или любой дркгой окклюзии от масла нет.
Насчет эффективности в долгосрочном применении Acure ничего сказать не могу, использую его редко, т.к. вписать в уход сейчас сложно. По ощущениям масло хорошего качества, без посторнних запахов (пахнет в меру, например, масло розы с аромазон пахло также, а вот более дешевое масло розы с зеленого сайта пахло практически селедкой), быстро впитывается, кожа на утро мягкая и бархатистая, без жирности. Кожа нормальная, склонна к сухости у меня.
Lalila 18 марта 2019, 07:59
У меня масло никакой пленки не даёт, зависит, конечно, и от самого масла, допустим, жожоба, и от нанесения.
Про акуру поняла)
Pines 17 марта 2019, 20:00
Вы делаете массаж исключительно по маслам? По очищающему бальзаму не нравится? Собираюсь делать массаж роликовым массажёром боди шоп (типа Рефы). По бальзаму не хочется, т.к. 2 раза подряд смывать бальзам пенкой не очень хорошо для сухой кожи (1й раз смыть мейк — бальщам+пенка, 2й раз нанести бальзам для массажа и опять смывать пенкой). А масло москеты Акуре мне кажется, быстро впитается и не будет скользить.
Lalila 18 марта 2019, 08:06
Чаще всего да. Пробовала по гелевым маскам, не нравится, что он забивается в носик банки. Иногда катаю по маске-тряпке, но не банкой, а роликом как раз.
Бальзамы для очищения даже не рассматривала, так как не хочу их держать на коже дольше положенного, всё-таки они с, условно говоря, павами. Москета легенькая не только у акуры, я бы её смешала с чем то более базовым. По баттерам будет долго скользить, ши например.
Pines 18 марта 2019, 13:05
А если москету смешать с жожоба или маслом сливовой косточки, хорошо для массажа будет, как считаете?
Natali81 13 марта 2019, 04:14
Скажите, пожалуйста, а как часто Вы делаете массаж с массажными банками?
Lalila 13 марта 2019, 05:53
Раз в неделю или две
RitaMix 13 марта 2019, 10:23
Масло в уходе люблю! В этом году ничего не покупала, добиваю старые. Наверно уже буду заказывать в следующем году. Твои взяла на заметку))
Lalila 14 марта 2019, 07:11
Первое пожирнее по ощущениям, Рит, во втором, на мой взгляд, увлажнения больше
helena789 13 марта 2019, 13:22
Лена, спасибо за пост! Первое масло возьму на заметку, а вторым активно пользуюсь) И тоже нравится. Писала о нём пост.
Lalila 14 марта 2019, 07:12
Спасибо, Елена. Я читала ваш пост, просто у меня не всегда получается написать комментарий)
niza_butka 13 марта 2019, 16:14
У меня «B» Oil более зеленое — как травка весенняя. Вечером наношу по 3 капли в смеси с сывороткой.
Срок годности только полгода, поэтому отлила часть сестре. Думаю, повторю, водоросли меня вдохновляют))
Про массаж было бы очень интересно, всегда приятно вас читать
Lalila 14 марта 2019, 07:13
Вам водорослей больше насыпали))
Да, надо его быстренько израсходовать)
Vera0305 13 марта 2019, 20:23
Все же зеленое масло хочу. Уже в который раз о нем читаю и понимаю, что хочу…
Lalila 14 марта 2019, 07:14
Возьми, тем более, ты любительница масляного ухода. Оно хорошее и приятное.
Inna19 16 марта 2019, 18:49
Елена, добрый день. Давно интересует массаж банками, но так и не отважилась пока их купить., знаний не хватает как ими пользоваться. Было бы здорово, если бы Вы написали пост о них (даже краткий), т.к ваше мнение авторитетно и значимо для меня ( и не только для меня)).
Lalila 18 марта 2019, 08:07
Спасибо, попробую, но не обещаю)
Diana-Nathalie 16 марта 2019, 22:59
Читала про банки и про то, что продукты с масляной составляющей идут с ними лучше. В свое время задумывалась, но решила, что не для жирной кожи. А вот сейчас мне бы подошло.
Lalila 18 марта 2019, 08:17
Наташ, на самом деле, масла прекрасно подходят для жирной кожи, просто нужно правильно подобрать и правильно пользоваться. Допустим, уменьшение концентрации линолевой кислоты, что частенько характерно для жирной кожи, приводит к нарушению барьерной функции, соответственно, создаются прекрасные условия для роста патогенной флоры, вот и прыщи. А где у нас преобладает линолевая кислота?, правильно, масло виноградной косточки. Понятное дело, каждый день не нужно его наносить толстым слоем и оставлять.
Diana-Nathalie 18 марта 2019, 11:26
Мой мацерат на масле виноградной косточки по рецепту Веры очень неплохо зимой шёл)