10.03.2019

Корейские пенки-умывалки It's skin, Nature Republic, The Saem

Как-то в конце лета я стала обладателем сразу четырех корейских пенок для умывания. Про более, чем пол года с ними вместе я и расскажу.

Все четыре пенки упакованы одинаково — пластиковые матовые тубы, откидывающиеся крышки, удобные дозаторы, фольгированные мембраны. Стандартно. Привычно. Удобно. У аргановой еще слюда была поверх упаковки.

Консистенция примерно одинаковая — кремово-гелевая. Все пенки хорошо пенятся, очень экономичны и легко смываются, если не перебарщивать. Отличаются запахом — банановая и апельсиновая ожидаемо пахнут соответствующими фруктами, но очень слабо, лаймовая — лимоном, а аргановая вовсе без запаха.

1) It's Skin Have A Orange Cleansing Foam и It's Skin Have A Banana Cleansing Foam.

Эти две пенки марки известной мне ранее по неплохим сывороткам за недорого. Раньше я даже как-то не думала посмотреть, есть ли у них что-то еще или нет. Банановая кажется чуть более мягкой, зато апельсиновая пахнет пободрее.

Сверху — апельсиновая, ниже — банановая. По виду, поведению и сути — идентичны

2) Nature Republic Argan Real Nature Foam Cleanser.

Аргановая пенка по ощущениям самая мягкая из всех, но к сожалению без запаха. Это обычно раздражает в косметике больше всего. Зато сушит меньше всех.

3) The Saem Natural Condition Cleansing Foam.

Лаймовая — самая «продирающая» — отмоет разве что не до костей. Самая мощная из всех.

Пенки, как я и говорила, очень экономичны. Очень! Я располовинила тубы с сестрой, но все равно мне до пенсии, чувствую, хватит. Если осенью и в конце лета я пользовалась ими не то, чтобы активно — пробовала новые, заканчивала старые, то сейчас, закончив все, что было, где-то с нового года начала их юзать активнее. Могу сказать, что сушат они достаточно сильно, особенно в зимних реалиях, когда состояние кожи значительно улучшается и ядреное очищение мне не нужно. Если раньше, лет еще так пять назад, меня это устраивало, то сейчас — уже нет. Я ищу более мягкого очищения и пенки такие не очень жалую. С другой стороны свотчи они смывают на отлично. Хотя бы поэтому они у меня в ходу. А еще для экспериментов со сложным макияжем, и для того, чтобы несколько раз в неделю хорошенько очиститься. В общем, без дела не стоят, хоть и не очень любимы. Все равно не оставляет ощущение, что разлиты все четыре средства из одной бочки. Абсолютно точно корейские ядрёные пенки сама больше не повторю, только если случайно окажутся.

Стоимость: It's skin — 290 руб. каждая, Nature Republic — 310 руб., The Saem — 370 руб.

Использую: где-то с конца лета.

Объем: 150 мл. каждая.

Sinta 10 марта 2019, 23:49
Меня лично отсутствие отдушки в косметике не только не раздражает, а является крайне желательным и горячо приветствуется. Терпеть не выношу запахи в косметике :). Запомню аргановую пеночку.
Diana-Nathalie 11 марта 2019, 06:20
Пожалуйста) если так удобнее, то почему бы и нет)
belevichnasta 11 марта 2019, 00:19
У меня сухая кожа и стоит одна подобная пенка, но еще не пользовалась, хоть и увлажняющая. После обзоров на корейские клинзеры страшно пробовать)
Хороший обзор
Diana-Nathalie 11 марта 2019, 06:23
Спасибо! Раньше я такие очень любила, сейчас уже нет. Хотя иногда нужно очищение посерьезнее, чем просто мягкая пенка поэтому совсем от подобных отказываться я не стала.
Страшного ничего нет, если увлажнение потом хорошее. В ситуации с корейскими пенками это важно.
RebeccaFogg 11 марта 2019, 06:02
Лаймовую на жаркое лето хорошо наверное. Farm Stay O2 Aqua Foam кстати довольно мягкая, и черничная DewyTree Dingo Friends, по субъективным ощущениям, конечно.
Diana-Nathalie 11 марта 2019, 06:25
Иннисфри оливковая очень неплоха, помягче и этюдовскую Love ещё я раньше покупала часто.
Ваши запомню, попробую при случае.
Chinamoon 11 марта 2019, 06:19
Раньше я безумно любила подобные пенки, приблизительно пару тройку лет назад, но пользовалась от холики. Вот сейчас хоть умывалок у меня хватит на несколько лет с запасом, все равно смотрю в сторону марки it's skin, очень хочу взять на пробу, хотя пока кроме тканевых масок мне ничего в бренде не понравилось
Diana-Nathalie 11 марта 2019, 06:26
Если интересно, можно и попробовать, благо стоит не очень дорого. Я не отговаривают, но нужно быть готовой к такому прямо серьезному очищению))
Ирина Макарова 11 марта 2019, 07:55
Из всех Вами представленных пользовалась It's skin и The Saem — весьма достойные представители. У меня нареканий не было, с поставленной задачей справлялись на ура.
Diana-Nathalie 11 марта 2019, 08:27
В целом кроме сухости у меня нареканий к ним тоже нет, всё-таки все необходимое они выполняют и выполняют хорошо.
Vera0305 11 марта 2019, 15:31
Я мимо… ядреное очищение для меня смерть. Вообще перестала смотреть на подобные пенки, мне кажется, они все примерно одинаковые.
Наташ, а чем мягким очищаешь?
Diana-Nathalie 11 марта 2019, 16:45
Мирра, Клеона. Сейчас вот кончилось, нужно что-то новое искать или повторять. Думаю все же поискать. Может Avene посмотреть даже снова.
Ayame 12 марта 2019, 03:42
Пробовала It's Skin с гранатом и виноградом. Приятно удивили, очень мягкие, но очищают на ура (даже зимой не было типичной сухости).
Diana-Nathalie 12 марта 2019, 06:28
На мне летом было чуть лучше, зимой похуже, когда кожа приходит в норму. Раньше такое очищение мне очень нравилось.
CrazySusy 12 марта 2019, 11:04
Знали бы вы, как много людей душу продадут за уходовую косметику без запаха))) и сколько еще, как и я, открыв средство «без запаха», сталкиваются с его наличием. Я очень люблю пахнущие средства, но пусть этот запах будет негромким, приятным для меня и не живущим долго на коже, если что-то из этого выпадает — лучше уж без запаха))
Я правильно понимаю, что корейские пенки вообще достаточно ядреные? Все думаю попробовать, но не хочу пересушивать кожу
Diana-Nathalie 12 марта 2019, 11:36
Я не могу пользоваться косметикой без запаха совсем. Я удовольствия не получаю и работы зачастую не вижу. Такую я чаще всего раздаю, если попадается. Вот не могу и все. Мне нужно, чтобы пахло. Чем сильнее, тем лучше. Но не навязчиво особенно. т.е. запах должен быть приятный. Если он неприятный, то тоже пользоваться не могу и не буду. Для меня это очень важно.
Почти все корейские пенки примерно одинаковы. Хорошо очищают. Но и подсшивают. Из того, что не подсушивало у меня была иннисфри с оливками и этюдовская Love. Вот самые лучшие.
CrazySusy 12 марта 2019, 18:22
О, спасибо, посмотрю их, а то сильно подсушивающие мне не нужны)
Diana-Nathalie 12 марта 2019, 23:14
Иннисфри вроде как можно в миниатюре приобрести. Я встречала. Правда давно уже.
Teana 12 марта 2019, 20:52
Эти корейские пенки реально экономичные и я их еще использую как гель для душа. Ну больше мне ни как их не добить))) а попробовать хочется многие
Diana-Nathalie 12 марта 2019, 23:13
Ой, Я тоже пробовала их в качестве гелей и они сушили кожу. У меня зимой есть проблемы с кожей тела, икры вообще очень страдают. Когда обычные гели резко кончались, а новые забывала купить — ещё как-то от безвыходности я пробовала, но сушили зверски. Больше не практикую.
kremmania 20 марта 2019, 05:22
От корейских пенок чистящих «до скрипа» отказалась давно. На жирную проблемную кожу они действуют ужасно, у меня аж глаз дергаться начинает когда вспомню как они сушили(((
Скажите, а зачем вам аж 4 штуки? Ведь они же примерно одинаковые все.
Diana-Nathalie 20 марта 2019, 06:35
Подарок. Сестра купила мне сразу четыре, когда я мимоходом говорила, что нужно прикупить что-то усывательеое для лица.
kremmania 21 марта 2019, 04:32
Хорошо иметь таких заботливых родственников))
Diana-Nathalie 21 марта 2019, 06:29
В некотором смысле да, сестра мне много всего дарит. Но с другой стороны подходит не все. Тут лучше свой выбирать.
Frankie_Stein 16 апреля 2019, 09:23
Мне по описанию аргановая понравилась. Использую такие пенки для снятия гидрофильного масла.
Diana-Nathalie 16 апреля 2019, 11:57
Мне даже после него они жестковатые, хотя казалось бы. Я пока их на лето отложила, только аргановую использую иногда) мне кажется, можно было бы их и помягче сделать, но корейцы верны своим традициям))
Татьяна Фёдорова 31 мая 2019, 09:39
Во. умывашки это мое любимое я с удовольствием попробовала эти. Одинаковые никогда не покупаю, хочу попробовать как можно больше. И цена очень привлекательная. Аргановая пенка очень интересная, масло арганы очень полезно и восстанавливают кожу при длительном использовании. Классные
Diana-Nathalie 31 мая 2019, 09:53
Спасибо! Меня они немного подсушивают, но сейчас летом пойдут хорошо. Закончу скорее всего, а то везде на донышке, но пока не кончается.