09.03.2019

Антицеллюлитный массаж с маслом Youterra

Привет девушки!

Продолжаю делиться с вами своими небольшими открытиями с помощью которых я подготавливаю свою кожу к теплому сезону.

Я уже писала, как привожу фигуру в порядок и какие косметические средства мне в этом помогают. Пол месяца назад решила подключить массаж, многие из вас мне рекомендовали этот способ, как одно из эффективных средств в борьбе с целлюлитом, с маслом Youterra

Сегодня мне бы хотелось рассказать именно о технике массажа с использованием антицеллюлитного масла. Массаж в сочетании с маслом и правда дают неплохой результат, главное не пропускать процедуры и делать все правильно.

! Сразу отмечу, что у антицеллюлитных массажей есть противопоказания, которые также следует принимать во внимание при решении вопроса, стоит его делать или нет.

Немного о масле:

Идеально подходит для проведения всех видов массажа. Оказывает антицеллюлитное и подтягивающее действие, увлажняет и питает кожу. Насыщает кожу незаменимыми жирными кислотами Омега -3, -6, что способствует повышению барьерных свойств кожи. Обладает влагоудерживающими свойствами, а цитрусовые масла и растительные экстракты усиливают жировой обмен и повышают упругость.

Приступим?

Так как я не массажист, я предпочла самый банальный и легкий вид массажа: классический.

* Перед каждым массажем скрабировала проблемные зоны с помощью морской соли мелкого помола.

Классический вид массажа не требует каких-то определенных навыков и знаний.

Для проведения процедуры использовала натуральное масло Youterra.

Во время процедуры выполняют лёгкие пощипывания, поглаживания, похлопывания, захваты и зажимы. Двигаться на протяжении всего сеанса следует от периферии к центру (от боков к пупку) и снизу вверх (от голеней к бёдрам).

! Избегайте области паха, сгибов коленей и внутреннюю сторону бедра. Эти места обладают особой чувствительностью, а механическое воздействие на них может вызвать сильный дискомфорт.

* Основным плюсом методики классического ручного массажа является удобство и простота её выполнения.

О масле:

Состав: масло жожоба, масло виноградных косточек, масло макадамии, экстракт зеленого чая, экстракт хвоща, экстракт конского каштана, эфирное масло можжевельника, апельсина, грейпфрута и кипариса.

Масло помещено в стеклянный флакон с длинной пипеткой. Консистенция средней густоты. Обладает очень приятным ароматом.

Советы по использованию: наносить массажными движениями до полного впитывания. Можно использовать для профессионального массажа и самостоятельно. Хорошо впитывается, не оставляет жирного блеска.

Масло не обладает разогревающим эффектом и может использоваться обладательницами чувствительной кожи. Но тест на аллергическую реакцию провести следует.

Итак, сразу после скрабирования до красна, я наношу масло еще на чуть влажную кожу и начинаю активно массажировать. В процессе всей процедуры кожа остается розовой. Масло впитывается не сразу, что позволяет тщательно промассажировать все проблемные зоны. Расход не экономный.

Мои проблемные зоны: талия, бока, бедра, ягодицы.

Впитываясь, масло не оставляет после себя жирной пленки и какого-либо дискомфорта. Кожа становится абсолютно сухой и можно смело надевать одежду. Но в жаркое время года, мне кажется, что масло не будет таким покладистым, все же летом, лучше бороться с целлюлитом с помощью скрабов и гелей.

Кожа очень мягкая и нежная после использования масла. Массаж в сочетании с маслом выравнивает кожу, уменьшает размеры имеющихся бугорков, борется с отёчностью, поскольку способствует выведению излишков влаги из тканей.

Этот не хитрый способ борьбы с лишними сантиметрами отлично тонизирует мышцы. Массаж не является физическим упражнением, скажете вы. Да, но во время процедуры происходит непроизвольное сокращение мышц, которое при регулярном проведении сеанса приводит их в тонус.

Масло Youterra и массаж не позволяет образоваться застою лимфотока. Последний приводит к накоплению и отложению вредных веществ в тканях.

Курс 14 дней. Повторю в конце апреля.

Сочетая массаж с качественными ухаживающими косметическими продуктами, со спортом, можно за короткий промежуток времени привести все тело в прекрасное состояние, конечно если при этом еще и не есть все подряд 😅! Проверено на себе.

* Аллергических реакций не обнаружила. За один курс массажа использовала больше половины масла, при учете, что мои объемы совсем небольшие.

Объем: 100 мл

Цена: 3400 руб.

Оценка: отличное средство и метод для приведения в полный порядок проблемных зон.

Девушки, а как вы относитесь к антицеллюлитному массажу? Если делали, поделитесь впечатлениями!

Mary_Wise 09 марта 2019, 16:10
Простите за глупый вопрос- а Вы сами себе делали массаж или кто-то другой?
Ulanna86 09 марта 2019, 16:18
Я сама себе делала, личного массажиста у меня нет. Слава Богу противопоказаний у меня нет, поэтому могу смело массажировать свой жирок)))
arina_shemetova 10 марта 2019, 13:13
Какая-то неоправданная цена за масло, говорю это как профессиональный массажист и человек, который следит за состоянием кожи много лет)
В общем, главное, чтобы был эффект)
Ulanna86 10 марта 2019, 13:33
не могу не согласиться, что цена и правда высокая, очень интересно как долго продержится эффект.