Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
infOzoria infOzoria
10.03.2019
6855

Минималистичный уход для волос Oribe & Shu Uemura

Ковошингом балуюсь уже 3 года. Шампуни для ковошинга меня очень выручают в поездках, когда две баночки шампуня и бальзама в багаже заменяет одно универсальное средство.

Над покупкой кремового шампуня Oribe размышляла с момента его появления в продаже. Описание было прекрасным, смущала суровая цена. Но Чёрная пятница сделала дело, и шампунь Oribe с хорошей скидкой оказался в моей ванной.

Вторым приобретением стало масло Shu Uemura, которое я купила специально для поездки на море. Масло обещало защитить волосы от солнца и соли.

Делюсь как работают эти два средства в тандеме. Эксперимент проводился 5 недель в условиях русской зимы и 4 недели в тропиках. В ходе испытаний ни один скальп не снят пользовалась только этой парой средств для волос.





Oribe Cleansing Creme for Moisture and Control — Очищающий кремовый шампунь «Источник красоты»


Без прелюдий — лучший по качеству шампунь для ковошинга из опробованных. Потому что он:

  1. Очищает прекрасно. Если не использовать укладочные средства, с короткими волосами достаточно мыть голову 1 раз в 3 дня. Оставляет приятное ощущение «дышащей» кожи головы.
  2. Качественно увлажняет. На упаковке шампуня написано, что если волосам не хватает увлажнения, нужно дополнительно воспользоваться маской или бальзамом. По факту дополнительного бальзама и маски даже после солнца и соленой воды мне не потребовалось. Oribe прекрасно справился и с очищением и с кондиционированием волос.

Другие технические характеристики:

  1. Приятный шипрово-цитрусовый аромат
  2. Густая кремовая текстура (бутылку лучше ставить кверху дном)
  3. Полное отсутствие пены.

Недостаток у Oribe Cleansing Creme один, но ощутимый. Он расходуется со скоростью бальзама для волос, а стоит как хороший шампунь+бальзам. То есть покупка экономически не оправдана.


Вывод:

Срок использования — 1.5 месяца

Цена — ок. 4000 руб за 250 мл

Оценка — 5

Буду ли покупать еще? Для домашнего использования нет: Oribe прекрасен, но дороже, чем не менее достойные шампунь и бальзам из серии Aura Botanica от Kerastase. Для поездок или в спортзал однозначно удобнее взять Oribe, поэтому покупку планирую повторить.


Shu Uemura Essence Absolue — Питательное и защитное масло для волос с камелией


Эссенция произвела двоякое впечатление.


Из плюсов:

  1. Не жирнит и не утяжеляет волосы — на мои короткие я по ошибке периодически наношу 3 нажатия (хотя достаточно одного), но волосы не выглядят после таких оплошностей сальными 😝
  2. Неплохо приглаживает «пушистость»
  3. Выполняет обещания «защищать»: волосы, действительно, не выгорели и остались мягкими после долгого пребывания на море и солнце
  4. Классно пахнет
  5. Очень экономично расходуется

Казалось бы что еще для счастья надо, однако, есть нюансы:

  1. Можно ли считать маслом средство, в котором из 8 компонентов только один — масло камелии и тот на третьей позиции списка?
  2. Средство содержит силиконы.
  3. (придираюсь) После шапки волшебство приглаженных волос пропадает. Они не начинают стоять дыбом, но прическа уже не так идеальна.
Силиконистый состав

Вывод:

Срок использования — 1.5 месяца

Цена — ок. 1000 руб за 30 мл

Оценка — 4

Если сравнивать Shu Uemura c маслом Oribe (мой эталон), то Shu проигрывает как по составу, так и по качеству разглаживания волос, но в целом продукт достойный.


Волосы очищены Oribe, покрыты одним сплешем масла Shu Uemura и высушены феном. После сушки успела надеть и снять шапку, поэтому проявилась та самая лёгкая пушистость.


на Косметисте с 2010 года
7 рейтинг   124 поста   73 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Риносептопластика - мой опыт
Риносептопластика - мой опыт
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Мой рутинный день
Мой рутинный день

Комментарии

Lisita55 10 марта 2019, 19:04
Зашла поблагодарить за прекрасный пост и очень интересный! Спасибо, правда, дорогие эти ребята… Но пишете Вы интересно, Орибе у нас есть в продаже, надо будет рискнуть.
infOzoria 13 марта 2019, 00:22
Спасибо за ваш комментарий. Очень приятно  
owl_mel 10 марта 2019, 19:05
«Шампунь» (словосочетание шампунь и ковошинг это как холодный огонь, ну не суть) за 4к это сильно, конечно :)
Стало интересно, что в составе — нагуглился список ингредиентов позиций на 40-50  . Волосы выглядят хорошо, конечно, этого не отнять. Какой расход на одно мытья с вашей длиной? Вы написали про 9 недель — это из расчета мыть голову раз в три дня, даже в тропиках? Голова не потеет, не требует ежедневного мытья?
infOzoria 10 марта 2019, 22:12
В тропиках я была 1 месяц. Там мыла голову каждый день, а в России один раз в 3 дня.
Сейчас шампуня осталось совсем немного, то есть получается, с моей длинной волос месяца на 2-3 хватит.
А состав у него, действительно, очень богатый, но (что радует) очень натуральный.
Ksenika 10 марта 2019, 19:46
А какое именно масло Орибе у вас было?
infOzoria 10 марта 2019, 22:02
Их классический супер best-seller. Масло называется oribe gold lust nourishing hair oil.
Yelgibi 10 марта 2019, 21:55
Орбе вообще делает средства от бога. Но я покупаю только для укладки, иначе разориться можно.
infOzoria 10 марта 2019, 22:07
Да, для укладки у них прекрасные продукты, но шампуни и бальзамы (кроме героя поста) меня не восхитили. Так что правильно, что не тратитесь на мытье головы от Oribe — разумная экономия  
infOzoria 10 марта 2019, 22:02
Мимо написала :)
marishka06 10 марта 2019, 23:56
Интересный рассказ, спасибо!
Вред силиконов считаю преувеличенным, особенно для обесцвеченных волос.
Меня еще упомянутое в комментариях gold lust oil заинтересовало. Вы пост про него не писали?
infOzoria 11 марта 2019, 08:15
Вот как раз в черновиках обзор на любимые средства Oribe, которые повторно покупаю. Постараюсь в ближайшую неделю выложить.
Анастасия Ковалева 11 марта 2019, 10:18
Будет очень интересно почитать! Обожаю укладочные средства этого бренда. Сжав зубы и внутреннюю жабу покупаю, так как лучше просто не смогла найти. А вот шампуни и кондиционеры меня вообще не впечатлили. Я покупала их ознакомительный набор из пробников разных серий, дальше не стала с их уходом продолжать знакомство.
HellerOst 11 марта 2019, 01:03
Тоже считаю вред силиконов слишком приувеличенным, поскольку, раз это проф. средство несмываемого(финишного) назначения, то это нормально, что там есть силиконы.
За обзор спасибо.
infOzoria 11 марта 2019, 08:13
В принципе я тоже не против силиконов, но в данном случае обращаю внимание, что «маслом» назвали силиконовый замес с добавлением масла. Есть люди, которые по разным соображениям силиконы не любят, но используют масла. Для таких подмена понятий — большой минус.
Mazlik 11 марта 2019, 01:28
Спасибо за пост. У меня был набор минек для ковошинга от Аведы. Понравилось тем, что не надо мучаться с маской, ополаскивателем и пр. штуками. Но я ищу средство, которое позволит волосам и коже головы дольше оставаться свежими. Поэтому ковошинг бросила.
Расскажите пожалуйста, вы ковошингом балуетесь постоянно без перерыва? Нет ли ощущения грязных волос? Есть ли накопительный эффект и почему перешли?
infOzoria 11 марта 2019, 08:40
Упссс… промазала и ответила в комментарии ниже  
infOzoria 11 марта 2019, 08:40
Я больше года мыла голову средствами для ковошинга без перерыва. Потом надоело, поскольку принципиального улучшения качества волос не увидела, а вариации сочетаний шампунь + бальзам или маска значительно больше вариаций дают и можно под состояние волос «здесь и сейчас» подстраивать что больше хочется: тщательно промыть, попитать и т.п. С ковошингом, т.к. средство всего одно, так не поиграешь. Ну или на полке должны запаски стоять, но тогда экономический смысл затеи не ясен.
Но средства для ковошинга я очень люблю до сих пор и использую в поездках и в спортзале. А поскольку езжу и тренируюсь часто, можно сказать, что 30-40% времени в год пользуюсь ковошингом. В Oribe вообще так влюбилась, что и после поездки его продолжила использовать дома.

Волосы, если правильое средство для ковошинга подобрать, не жирняться. Кожа головы становится менее чувствительной. Собственно, чтобы снять чувствительность кожи головы, я и перешла на ковошинг и реально помогло.
Но хороших средств для ковошинга мало. Во-первых, их в принципе не все марки делают, во-вторых, многие грешат ударной дозой питания и, действительно, при регулярном использовании волосы становятся вечно немытыми. То есть надо очень внимательно выбирать, что тоже напрягает. Из аутсайдеров ковошинга могу назвать Revlon Unique One и все ковошинги L'Oréal Elseve.
Mazlik 13 марта 2019, 16:06
Спасибо! А можете порекомендовать что-то из ковошинга, но более бюджетное?
infOzoria 13 марта 2019, 22:43
Joico из серии для кудрявых волос. В одном из постов про него писала. У него по сравнению с Oribe, баланс «очищение-питание» смещен немного в сторону питания, но в целом продукт достойный и волосы чрезмерно не жирнит.
Klavas 11 марта 2019, 12:07
Для начала я прочитала про ковошинг, «такая серая личность как я» только узнала об этом:)
Прочитала о назначении и поняла, что мне это интересно:) что то типо 2 в 1 без силиконов?
Масло для волос давно не использую, заменила на спреи увлажняющие
infOzoria 13 марта 2019, 00:27
Да, смысл в том, чтобы привести волосы в нормальный баланс, меньше травмировать. Хорошо подходит для сухих и поврежденных волос, чувствительной кожи головы. На самом деле некоторая разумная идея в этом есть. Но поскольку я не крашу волосы, а ковошинг решила попробовать из-за временной чувствительности кожи, то затрудняюсь сказать как на волосах отработает этот подход. Хуже точно не стало. А, вот, чувствительность у меня примерно через месяц ковошинга ушла.
graceful_art 11 марта 2019, 12:50
Ковошинг для моих волос идеален, Oribe люблю — обязательно попробую, спасибо! И масло их же, кстати, тоже пробовала, действительно отличное  
infOzoria 13 марта 2019, 00:29
Тогда надеюсь, очищающий крем Вам тоже понравится если решите приобрести  
Hediye13 11 марта 2019, 13:42
Спасибо, что показали. Понравился результат, а так я пока настороженно отношусь к ковошингу.
infOzoria 13 марта 2019, 00:32
Да я тоже не фанат и особенно не пропагандирую. Если есть место на полке и время, то безсульфатный шампунь и хороший бальзам вполне заменят ковошинг (ИМХО). Просто подобные средства сто-в-одном частенько выручают вне дома, поэтому иметь в виду полезно  
Aeny 11 марта 2019, 15:32
Очень заинтересовал бренд в целом! Я всегда в поиске хороших средств! Очень обрадовалась что у нас можно купить. Спасибо!
infOzoria 13 марта 2019, 00:33
Пожалуйста, рада, что Вам было интересно  
AsamiHi 20 июня 2019, 17:00
Спасибо большое за ваши посты! Вы один из самых любимых авторов на Косметисте!  

А я всегда думала, что ковошинг — это когда вместо шампуня наносят бальзам. Так что ковошинг с шампунем поставил меня в тупик. Пойду изучать вопрос…
infOzoria 21 июня 2019, 01:08
Спасибо, очень приятно слышать такой комплимент!

По поводу ковошинга. Да, изначально идея в том, чтобы мыть голову без шампуня сразу кондиционером. Но по факту редкий кондиционер на такое способен (там обычно слишком мало ПАВ), поэтому под идею отказа от шампуня стали предлагать специальные средства.
По сути современное средство для ковошинга это уже не просто кондиционер, который насильственно отделили от шампуня, а отдельный продукт, который совмещает очищающие свойства шампуня и питание кондиционера. Название может быть разным: очищающие кондиционеры / крема /: дальше придумай термин за маркетолога. В оригинале средство Oribe из поста переводится как «очищающий крем», но на русской наклейке это переверели как «шампунь». В общем, жестокий и беспощадный нейминг…
AsamiHi 21 июня 2019, 23:50
Спасибо большое за исчерпывающий ответ!  
Любопытная вещица, однако, надо будет при случае протестировать.
Свежие обсуждения в Чилауте
Кудрявые волосы,стрижка,посоветуйте мастера в Спб и не только2Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой9Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей42Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания4Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?9Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето10Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)11Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?20Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять...