24.03.2019

Он существует! Японский минеральный санскрин без спирта с лёгкой текстурой Nivea Sun Protect Water Milk Mild SPF 50+ PA +++

Продолжаю рассказывать о своих последних санскринах. Прошлый пост был посвящен не очень удачному опыту с CeraVe. Сегодня поделюсь впечатлениями о своей удачной находке — японском минеральном санскрине Sun Protect Water Milk Mild SPF 50+ PA +++ от всем известного бренда Nivea.

Найти хороший санскрин — задача сложная, найти хороший санскрин на физических фильтрах — задача сложная вдвойне. Кто искал, тот меня поймёт) Мой предыдущий опыт с минеральными санскринами был, по большей части, печальным. К уровню защиты у меня никогда претензий не было, а вот от текстуры и ощущений на лице чаще всего хотелось плакать: белая плотная замазка, создающая «восхитительный» эффект маски Фантомаса.

Моё представление о санскринах, как всегда, удалось перевернуть японцам.

Знакомьтесь, мой фаворит среди минеральных санскринов на сегодня — Nivea Sun Protect Water Milk Mild SPF 50+ PA +++. Отмечу, что данный санскрин представлен на японском рынке. Соответственно, приобрести такую версию, насколько мне известно, можно только заказав её напрямую из Японии.

Упаковка:

Санскрин представляет из себя лёгкое молочко без выраженного запаха. Распределяется по коже очень легко. Первые секунды после нанесения кажется немного маслянистым, но после впитывания маслянистость на лице практически исчезает. Тем не менее, кожа не становится абсолютно матовой (ради справедливости: такой эффект производителем и не был заявлен). Небольшой влажный финиш всё равно остается. Обладательницам жирной и комбинированной кожи стоит это учесть. Для меня (и моей комбинированной кожи) данный момент абсолютно не критичен, потому что легко корректируется любой пудрой :)

Water, zinc oxide, cyclopentasiloxane, octamethyl trisiloxane, dimethicone, cyclomethicone,titanium oxide, polymethylsilsesquioxane, BG, PEG-10 dimethicone, glycerin, PEG-9 polydimethylsiloxyethyl dimethicone, acetyl hyaluronic acid Na, polyquaternium-51, tocopherol acetate, hydrogen sulfate dimethicone, dimethicone copolyol, hydroxide Al, methicone, silica, methylparaben, sulfate Mg.

Защита обеспечивается за счет двух физических фильтров: оксида цинка и диоксида титана. Они фотостабильны, предпочтительны для чувствительной и детской кожи, а также обеспечивают защиту от всего спектра излучения (оксид цинка — максимальную от UVA и UVB; диоксид титана — максимальную от UVB и частичную от UVA).

Санскрин содержит достаточно большое количество силиконов. Присутствуют также ухаживающие компоненты: хорошо зарекомендовавшие себя увлажнители — гиалуроновая кислота, поликватерниум-51 и ацетат токоферола (витамин Е), который усиливает солнцезащитные свойства санскрина.

Впечатления:

Я никогда не смотрела на санскрины бренда Nivea, поэтому информация о том, что у них есть японская вариация очень достойного минерального санскрина меня прямо заинтриговала. Как оказалось, не зря. Даже если сравнивать его со многими санскринами на химических и смешанных фильтрах (что всё же не совсем корректно, на мой взгляд), Nivea Sun Protect Water Milk Mild окажется для меня в выигрыше, а сравнение с минеральными аптечными и бюджетными американскими (с «зелёного» сайта) собратьями вообще не выдерживает никакой критики.

Достоинства:

— хорошо распределяется и наслаивается;

— не скатывается;

— не конфликтует с водой и макияжем;

— комфортен в носке: не утяжеляет кожу, не ощущается тяжелой маской (что, к сожалению, справедливо для большинства минеральных санскринов);

— не провоцирует раздражения даже при нанесении на зону вокруг глаз и попадании на слизистую;

— не содержит спирта (что, к сожалению, справедливо для большинства японских санскринов);

— оказывает дополнительный увлажняющий эффект;

— обеспечивает надежную защиту от солнца.

При всех вышеперечисленных плюсах, Nivea Sun Protect Water Milk Mild обладает еще одним весомым достоинством — достаточно бюджетной стоимостью ;)

Недостатки:

Для меня он только один — санскрин непрозрачный. Пусть и не критично, но он всё же немного выбеливает. На моей светлой коже это практически незаметно, но на смуглой может смотреться не совсем уместно. Тем не менее, если сравнивать Nivea Sun Protect Water Milk Mild с остальными солнцезащитными средствами на физических фильтрах, которые мне приходилось пробовать, выбеливание меньше в разы и, если нанести поверх чуть более тёмную по тону пудру, то эффект мне удаётся свести практически к нулю.

Я не обладаю достаточной компетентностью, чтобы утверждать, возможно ли вообще создать абсолютно прозрачный минеральный санскрин (сомневаюсь). Если такое средство и существует в природе, то мне оно пока не попадалось (поделитесь в комментариях, если вам такое знакомо😉 )

Итог: если вы не заморачиваетесь по поводу солнцезащитных фильтров, и минеральные санскрины для вас не более и не менее предпочтительны, чем санскрины на химических и смешанных, то, возможно, вам и нет смысла искать подобные варианты. В таком случае можно присмотреть что-то более прозрачное, с эффектом матирования, тонирования и т.д. Однако, если вы находитесь в поиске достойного солнцезащитного средства именно на физических фильтрах, то Nivea Sun Protect Water Milk Mild — вариант, к которому однозначно стоит присмотреться!)

Объём: 30 мл

Цена: около 600 р.

Срок тестирования: использую вторую упаковку

Оценка: 5+

Благодарю за внимание!

Вероника

Mursilka 24 марта 2019, 13:47
Про удачные находки всегда интересно! Спасибо :-)
Nika_Ivolga 25 марта 2019, 04:16
Спасибо вам, что заглянули ;)
Anastasia_Bubovich 24 марта 2019, 14:07
Это какая-то телепатия...! В четверг смотрела на одной из известных торговых интернет-площадках на него… и думала: как жаль… отзывов, небось и не найти… а я б попробовала! И тут ВАШ ПОСТ!
Спасибо! Теперь куплю точно
Nika_Ivolga 25 марта 2019, 04:17
Спасибо! Рада быть полезной)
Lalila 24 марта 2019, 14:19
Надо тоже взять, тем более, он без спирта. Сроду бы на нивею не обратила внимание. Вероника, спасибо, что показала
Nika_Ivolga 25 марта 2019, 04:19
Вот я бы тоже в сторону Nivea и не посмотрела…
Спасибо, что заглянула ;)
yokogama 24 марта 2019, 15:27
Тоде люблю азиатские санскрины. От них еще и уход отличный получаю.
Интересно было почитать. Спасибо, что показали.
Nika_Ivolga 25 марта 2019, 04:20
Согласна, азиатские санскрины для меня тоже самые лучшие.
Спасибо за комментарий!
Dimenka 24 марта 2019, 15:50
Спасибо! Если б не Ваш пост, Нивею даже не подумала бы взять. Теперь надеюсь, что и в Россию завезут
Nika_Ivolga 25 марта 2019, 04:21
Не думаю, что к нам когда-либо завезут, но из Японии можно заказать без проблем :)
Спасибо за внимание.
Navspak 24 марта 2019, 16:35
Оч люблю японскую Нивею, но вот это молочко сняли с производства. А жаль, Omi Solanoveil и это — мои любимые(((
Pines 24 марта 2019, 22:06
Какой сняли, тот санскрин, что в посте?
Navspak 25 марта 2019, 04:16
Да, тот, что в посте. Купить еще можно вроде, но снова производить не будут
Nika_Ivolga 25 марта 2019, 04:25
Я пока без проблем его покупаю. Будет очень жаль, если так. А у вас откуда информация о том, что сняли? Возможно, просто предложат обновленную версию? Так было пару лет назад с моим любимым санскрином Skin Aqua Super Moisture Milk.
Navspak 26 марта 2019, 13:12
Ratzilla написала, что сняли
Nika_Ivolga 26 марта 2019, 13:27
Зашла проверить, но именно в таком дизайне не нашла. Может, пропустила, конечно…
Есть информация о версии немного в другом оформлении:
Но ratzilla пишут, что её сняли с производства ещё в 2012 году🤔
Поживём, увидим)
AnnaU 24 марта 2019, 17:34
Ого! Нивея!   Буду искать! Спасибо огромное
Nika_Ivolga 25 марта 2019, 04:26
Да, неожиданно)
Спасибо, что прочитали.
graceful_art 24 марта 2019, 19:49
Про санскрин Nivea для японского рынка знаю уже давно, но относилась скептически, все ждала обзоров вдумчивых.
Спасибо, теперь занесу в список   Химические/физические — мне не принципиально, а хороший санскрин всегда в тему
Nika_Ivolga 25 марта 2019, 04:31
Спасибо за комментарий!
Он для меня очень хорош, в первую очередь, в сравнении с другими минеральными. Если вам не принципиально, на каких фильтрах брать, то, возможно, и не стоит отказываться от своих любимчиков ;)
Evelina Savostyanova 24 марта 2019, 20:08
А чем вам не угодили обычные японские санскрины? Например Biore Acqua rich? Абсолютно прозрачный санскрин. Годами замазывалась на морях физ санскринами от Vichy и ему подобных, наносила толстенным слоем и всё равно вылезала пигментация. Перешла на хим японские и всё стало прекрасно. Чтобы там не рассказывали наши прекрасные косметологи, в реальности дела обстоят совсем по другому с физ и хим фильтрами. У японцев бесконечное количество вариантов санскринов. Попробуйте, не пожалеете.
Nika_Ivolga 25 марта 2019, 04:37
Спасибо за комментарий.
Я пробовала японские санскрины и очень их люблю :) Поиск варианта на физических фильтрах был вынужденным. Кожа стала плохо реагировать на октиноксат. Если мои опасения в отношении этого инга подтвердятся, то от санскринов с ним придётся отказаться как минимум на время. У японцев октиноксат, к сожалению, почти везде.
LikaLion 30 марта 2019, 17:40
Эвелина, на какие японские санскрины стоит обратить внимание при пигментации на Ваш взгляд? Тоже склоняюсь к японским с хим фильтрами. Но выбор огромен! Заранее благодарю
Evelina Savostyanova 31 марта 2019, 02:23
Классика это Biore Acqua Rich 50. Начните с него. Только санскрин спасет от новой пигментации, ту, что уже есть можно лазером убрать, она сама не пройдёт.
LikaLion 02 апреля 2019, 05:11
Благодарю за ответ! Сама пигментация точно не пройдёт. Думаю, по осени третиноин начать. Ну или на фототерапию на ipl решиться.
Evelina Savostyanova 02 апреля 2019, 09:43
Я удаляла пигментацию лазером alma lx. Хотя до этого пользовалась третиноином уже 2 года. Третиноин убирает поверхностную пигментацию. Советую сразу идти на лазер. Час времени, практически безболезненная процедура. Через неделю отвалится вся пигментация, которая после процедуры выглядит как веснушки корочки. Люди даже не поймут, что вы что-то делали.
Sashulya 24 марта 2019, 23:25
Elta MD physical-one love
Nika_Ivolga 25 марта 2019, 04:39
Знаю про него, но со скоростью, с которой я измазываю на себя санскрины, жаба душит его покупать
Спасибо за комментарий.
Sashulya 27 марта 2019, 23:22
21$, 89 ml
Estoy 24 марта 2019, 23:40
Спасибо за интересную информацию) Интересно встречается ли он у нас. Я с завтрашнего дня начинаю тестить свой новый санскрин от Bioderma
Nika_Ivolga 25 марта 2019, 04:41
Спасибо вам, что прочитали!
Я не нашла. Не думаю, что у нас его можно купить в рознице или российских им
justlikeheaven 25 марта 2019, 00:00
Эх, еще знать бы, нано или не нано там частицы. Я уже вся измучалась в поисках санскрина. Минеральные неплохие есть, на самом деле, у тех же американцев, но у них можно не указывать, нано или не нано фильтры в составе. Приходится писать производителю, спрашивать. И обычно используют нано частицы.
У европейцев, как я поняла, все же указывается размер частиц, поэтому в этом году хочу попробовать по европейским маркам пошерстить.
Прошлым летом я купила себе супер безвредный санскрин с «зеленого» сайта, но он такой мерзкий, что меня передергивало при мысли нанесения его на кожу. Так в основном и проходила вообще без санскрина…
Nika_Ivolga 25 марта 2019, 04:43
Спасибо за подробный комментарий!
Такой информации у меня нет, к сожалению. Минеральные санскрины без нано частиц я стараюсь брать для детей (заказываю на «зелёном» сайте). Для себя лично не придаю этому особого значения.
Pines 25 марта 2019, 22:05
Поделитесь, пожалуйста, какие минеральные без нано вы берете? Покупала Alba Botanika Very Emollient Sunscree, но размер там не указан.
beliy_barashek 25 марта 2019, 12:39
Как я вас понимаю в плане поиска хорошего сансрина только на минеральных фильтрах. Сама долго искала и остановилась на Babo Botanicals, Daily Sheer Mineral Sunscreen, SPF 40, 1.7 fl oz (50 ml), заказываю на «зеленом» сайте, уже второй тюбик домазываю, довольна. Мне защиты хватает. Для меня важно было: чтобы только на минеральных фильтрах, чтобы не нано и чтобы не тестировался на животных, ну и само собой приятен в использовании. Это все про него) И цена адекватная. Чуть высветляет кожу, но это все минеральные санскрины делают, прозрачных нет, разве что с наночастицами, но их я избегаю, да и мне с моей бледной кожей это неважно. Оставляет влажный финиш, если кому это принципиально. А, и еще запах немного странный (видимо потому что без отдушек), но я не привередлива в этом плане
Nika_Ivolga 25 марта 2019, 17:14
Спасибо за развернутый комментарий.
Ваш вариант не пробовала. По описанию — вполне замачиво ;)
Kendy 25 марта 2019, 13:09
Я обычно просто в магазинах/аптеках покупаю на 15-40 единиц и все нормально)
Nika_Ivolga 25 марта 2019, 17:14
Рада за вас ;)
Kabanuchka 26 марта 2019, 06:51
Ника, беру каждый из тех о которых ты пишешь ( японцев и корейцев ) и всеми довольна, вот и этот уже заказала только что по прочтении — мне они нужны тоннами с нашим уровнем облучения ( март — Уфо 9)
Не знала что у нивеи что-то такое есть, спасибо тебе огромное!
Ещё взяла во такой как на фото и ещё есть один классный ( случайно нашла с эффектом легкого тона и шикарного блюра от Bare Minerals)

Nika_Ivolga 26 марта 2019, 08:21
Света, спасибо за доверие и внимание к моим обзорам ;)
Ты уже пробовала Rohto, который на фото? Я тоже думаю над его покупкой. Марке симпотизирую, но смущает спирт в составе. Белый Biore в свое время сделал из моей кожи такую пустыню((( С тех пор очень осторожно отношусь к санскринам, где этанол на первых позициях.
Kabanuchka 26 марта 2019, 19:56
Biore не часто использую, только сверху если на косметику, в остальное время детскими мажусь что для сына покупаю, так что меня не высушил (( хотя я и так мегасухая)))
Не-а, его ещё не пробовала, едет из Японии )) это обычно долго, месяц не меньше
Nika_Ivolga 27 марта 2019, 10:48
Напиши потом в личку плиз, как составишь мнение)
Y gld 26 марта 2019, 16:21
А точнее называется крем от Bare Minerals? Очень заинтерисовало, но не увидела у марки.
Kabanuchka 26 марта 2019, 23:49
Вот такое
Y gld 27 марта 2019, 20:43
Спасибо! Нашла. Попробую.
Cypre 26 марта 2019, 07:20
Прочитала пост с удовольствием. А комментарии — с ужасом. Поняла, что я полная темнота… почему именно минеральный? Нано и не нано… может, я все неправильно делаю? Пошла гуглить…
Nika_Ivolga 26 марта 2019, 09:07
У меня обычно одновременно в наличии есть несколько солнцезащитных средств: и на физических, и на химических/смешенных фильтрах. Считается, что минеральные санскрины реже провоцируют раздражения, и потому больше подходят чувствительной коже (хотя в разных источниках эта информация подвергается сомнению). По моему опыту могу сказать, что склонна согласиться с традиционным мнением. Я всегда наношу санскрин в том числе на область вокруг глаз. С минеральными у меня ни разу не было проблем, с химическими — 50/50, как повезет. Обычно раздражение проявляется именно на зоне вокруг глаз. Последнее время вообще подозреваю у себя негативную реакцию на октиноксат.
Вторая причина, по которой всегда держу в наличии минеральный санскрин — это просто удобно. Особенно летом, когда приходится много времени проводить на солнце. Химический санскрин нужно в любом случае обновлять после 2 часов контакта с дневным светом, если вы находитесь не в помещении. Иначе молекулы начнут разрушаться под воздействием ультрафиолета, и в итоге вы получите больше вреда, чем пользы. Физический санскрин тоже рекомендуют обновлять, но по другим причинам — он истирается от прикосновений, контакта с одеждой, водой и т.д. Однако, если вы нанесли санскрин достаточным слоем и уверены, что плотность покрытия не пострадает в процессе носки, то его теоретически можно не обновлять (или, как минимум, обновлять через большие чем 2 часа промежутки). Опять же по своему опыту могу сказать, что обновлять санскрин (особенно когда сверху еще есть какой-то макияж) каждые 2 часа — это жуткий геморрой. С минеральным санскрином мне в этом плане как-то гораздо спокойнее :)
Cypre 26 марта 2019, 09:55
Спасибо огромное, что отвечаете так развёрнуто! И по человечески вам сто плюсов и как автору. Я поняла вопрос.., просто когда я в тропиках — у меня смешанные фильтры плюс обновление постоянное и редко — Косметика. В Москве справляюсь химическими, если не на природе. Но уже пошла шерстить японские магазины))
Nika_Ivolga 26 марта 2019, 09:56
Спасибо большое. Очень приятно)
Kabanuchka 28 марта 2019, 00:54
Ника, я вот насчёт этого тоже хотела уточнить — химические удобнее намного — сверху на макияж, к примеру — но где-то читала что врачи их не особо рескомендуют из-за того что они то солнечные лучи внутри кожи разрушают и получаются свободные радикалы которые чуть ли не вреднее чем облучение от солнца
Что думаешь?
Поделюсь как попробую, конечно )
Nika_Ivolga 28 марта 2019, 15:21
Свет, я думаю, что наносить химические фильтры на макияж — не самая лучшая идея (хотя здесь, конечно, зависит от того, что понимать под «макияжем»). Ведь смысл их действия в том, чтобы они впитались в кожу и работали внутри, в отличие от физических. Я даже крем стараюсь под химические санскрины не наносить, так как кремы в большинстве своём содержат окклюзивные компоненты. Я склоняюсь к тому, что, если наносить под химические санскрины какое-то относительно плотное покрытие, то это может существенно снизить защиту. Помню, в своё время Ханна  Kirka где-то писала в комментариях, что под санскрин в идеале вообще надо наносить только тоник. Так что для меня максимум — это тоник и какая-нибудь легкая увлажняющая сыворотка, а вот сверху можно уже пройтись лёгкой пудрой ;)
Что касается разрушения и свободных радикалов, то это действительно справедливо, но только, если не соблюдать рекомендации и не обновлять санскрин через каждые 2 часа непрерывного нахождения на солнце)) Если нет возможности обновлять химические фильтры, то — да, я бы предпочла вообще не защищаться от ультрафиолета, наверное…
Kabanuchka 28 марта 2019, 17:21
Ну макияж в моем понимании конкретно в этом случае это брови карандашом водостойким и блеск восстанавливающий с спф🤣 так что по-любому на голую кожу, получается наношу повторно — но вот за те два часа что он на коже и разрушает лучи — продукты распада же куда-то деваются? Прости что так занудила — просто ты всегда настолько просто и понятно объясняешь что прям удовольствие читать ответы )
Nika_Ivolga 29 марта 2019, 17:31
Химические фильтры просто преобразуют солнечное излучение в безопасную тепловую энергию, так что никаких вредных продуктов распада не образуется)
Summernight 28 марта 2019, 17:20
Не купила бы.Не понравился состав.И белое лицо мне не нужно.Покупаю только минеральные мандарины, но оттеночные.Они даже подстраиваются под мой оттенок кожи.Сейчас 3 любимчика: Bioderma mineral fluide ,MyShelle Dermaceuticals,tinted moisturizer DeVita.
Nika_Ivolga 29 марта 2019, 17:31
Не покупайте)
Спасибо, что поделились своими любимчиками.
Oxxxi 30 марта 2019, 21:40
Спасибо за пост, очень заинтересовал крем. Тут многие пишут про нано в физических фильтрах в отрицательном подтексте. Вам не сложно будет объяснить, что с ними не так?
Nika_Ivolga 02 апреля 2019, 14:29
Спасибо за комментарий! Нано формы способны проникать в более глубокие слои кожи и быть токсичными для живых клеток.