04.03.2019

Любители четких стрелок и выразительных губ оценят. Корректор-карандаш от Maybelline Master Fixer MakeUp Remover Pen

Добрый день!

Всем любителям четких стрелок и алых губ посвящается. Если рука твоя не тверда, стоит обратить внимание на этот чудо корректор:

Если честно, корректором его язык назвать не поворачивается, но как его обозначить по другому не знаю. Потому что основная его возможность и задача — корректировать дрогнувшую линию без ущерба для макияжа в целом. В отличие от корректоров как таковых, он не маскирует под слоем тона огрехи, он их устраняет, но очень аккуратно, чего не скажешь о допустим ватной палочке.

Выглядит он как фломастер:

Вообще-то стержень белый, просто этот я уже использовала. На ощупь он как стержень фломастера, достаточно хорошо заострен.

С обратной стороны сменные стержни:

Сам стержень имеет какую-то пропитку, но весьма легкую, при соприкосновении с кожей он не выделяет жидкость и не создает разводов.

Теперь о подвохе. Как и всегда, он есть. Во-первых, стержень не такой уж и долгоиграющий (недаром их в комплекте 4). Как только он пропитывается краской, он начинает мазать и важно, преодолевая жадность, вовремя этот момент уловить. Во-вторых он не рассчитан на большие площади, только на точечную коррекцию. Т. е. если стрелка взмыла ваша ввысь, то проще стереть и нарисовать ее заново, чем пытаться откорректировать.

И тем не менее очень прикольная штука. Я использую ее для губ. Так уж сложилось, что стрелки я рисую часто и хорошо. А вот с алыми губами приходится повозиться.

Нет, его действие не распространяется на водостойкую либо суперстойкую косметику. Его задача не в том, чтобы удалять суперстойкие варианты, а в том чтобы очень аккуратно подкорректировать уже готовый макияж, без вреда для тона либо теней.

Смотрим видео:

Обратите внимание, никаких разводов. Со стрелками та же история.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Pinkmoon 04 марта 2019, 16:50
С губами у меня тоже вечная беда.)
Mary_Wise 04 марта 2019, 17:25
Ха, я бы такой штукой обязательно стерла лишнее. Потом поверх это лишнее опять нарисовала и потом снова стерла
Di_Va 04 марта 2019, 18:14
Это стандартная схема) Я когда обычным корректором поправляю — сотру нарисую, сотру нарисую — потом смотрю в зеркало, упс уже пятно вокруг))
Nastya_No 04 марта 2019, 18:13
Лично мне конкретно на этом ресурсе неудобен формат видео. Я бы предпочла увидеть в этом посте фотосвотч корректора и хотя бы один фотоколлаж «до/после» применения.
Di_Va 04 марта 2019, 18:16
А что Вы имеете в виду фотосвотч? До и после мне понятно, а фотосвотч с данным корректором не совсем понимаю
Nastya_No 04 марта 2019, 18:20
Корректор же имеет цвет? Или наконечник пропитан ждсм? В посте не описано, поэтому если не в текстовом формате, то хотя бы на фото хотелось бы увидеть цвет или отсутствие цвета.
Di_Va 04 марта 2019, 18:26
А вы читали вообще пост? Там все написано. Вот скрины, где описывается все подробно
Nastya_No 04 марта 2019, 18:39
И? Про цвет-то где, киньте скрин. «Какую-то пропитку» — это вот это мне должно прояснить, как средство будет выглядеть на коже? Не понимаю причин для огрызаний с Вашей стороны.
Я видела такие корректоры и бесцветные, пропитанные жидкостью для снятия макияжа, так и пропитанные чем-то вроде консилера. Как Вы понимаете, и те, и другие подходят под описание «не выделяет жидкость/корректирует огрехи». Поэтому и пишу, что про цвет или его отсутствие информация нужна.
Di_Va 04 марта 2019, 18:54
Я не огрызаюсь, а отвечаю на ваши вопросы, причём аргументировано. А ваши «И» оставьте для неформального общения с друзьями. Но я рада, что таки вынудила вас прочитать пост) как я и написала, корректор удаляет цвет за счёт пропитки, которая не оставляет следов на коже и разводов, что видно на видео, которое я приложила. Цвета в нем быть не могло и не может, потому что, как я и написала, он не перекрывает сверху линии, а удаляет их, не оставляя следа. Какой здесь может быть свотч я не знаю, потому что свотч это демонстрация цвета и текстуры, которых у данного фломастера нет. Вот почему я приложила видео. И если бы вы прочитали или посмотрели видео, на чем я, кстати, не настаиваю, вы бы мне таких вопросов не задавали. И тем не менее я надеюсь, что прояснила ситуацию
Nastya_No 05 марта 2019, 15:58
Девушка, я умею читать между строк. Вы пишете, что не огрызаетесь, но тут же добавляете ехидное «я рада, что таки вынудила вас прочитать пост)» Зачем вы пытаетесь зацепить меня через кучерявые фразочки?
Мои первые два комментария абсолютно безобидные — пожелания и уточнения! И оставила я их после полного прочтения поста. Вы-то ситуацию мне прояснили, конечно, но с таким выпадом, будто я вам дорогу перешла)
Di_Va 05 марта 2019, 16:41
Не ищите подвоха там, где его нет. Я абсолютно благодушно к вам настроена, иначе зачем бы я стала все это писать. Я просто пояснила, почему в конкретном случае я не стала прикладывать свотчи и до/после (не информативно это будет)
Di_Va 04 марта 2019, 18:23
По поводу фото «до и после» хочу пояснить. Я их всегда размещаю, когда они информативны. В данном случае фото «до и после» не покажут работы корректора. Я ведь могу на фото «после» стереть помаду ватной палочкой. А на видео очевидно, как все было на самом деле
LoveforLips 04 марта 2019, 19:36
Прикольная штука, у меня такие были корректоры для лака для ногтей
Pines 05 марта 2019, 03:56
Такой есть у ELF, стоимость намного ниже, насчет эффективности не знаю.
В принципе, тут главное корпус и наконечники, а жидкость можно любую залить — мицеллярку, например.
Di_Va 05 марта 2019, 09:20
Согласна, стоимость завышена с учётом срока службы 🤔
LeFortuna 05 марта 2019, 13:28
Всю жизнь пользуюсь ватной палочкой, смоченной в ждсм, а с появлением миццелярки совсем удобно стало. А у вас не получается палочкой снять излишек помады? Просто для себя вообще не понимаю смысла этого корректора…
Di_Va 05 марта 2019, 16:36
Честно говоря, это не проблема просто потому что яркой помадой я не пользуюсь практически) но вот если полный макияж, то «дырки» в тоне будут, там где палочкой проведёшь
Di_Va 05 марта 2019, 16:37
Но конечно, если на каждый день, то корректора не напасёшься такого. Хотя я думаю, те кто каждый день пользуются уже руку набили на все 100. А вот в плане стрелок я думаю, очень удобно поправлять