27.02.2019

Отбеливающий зубной порошок из Таиланда от 5 Star cosmetic Co. Фото до и после

Добрый день!

Рада приветствовать Вас после перерыва по техническим причинам. Меня постигла потеря потерь в виде фотоаппарата 😪 Потихоньку осваиваю более сложную технику, так что не судите строго. Советы и рекомендации приветствуются.

Рассказать хочу о своем опыте с отбеливающим порошком для зубов:

Для начала хочу сказать, что тема отбеливания зубов изначально не слишком актуальна для меня. Зубы от природы были довольно белые но ключевое здесь слово «были». Один раз в жизни меня посетила мысль о лазерном отбеливании зубов, но душеспасительная беседа со стоматологом выбила эту дурь из меня. Дело в том, что по результатам визуального сравнения с палитрой выяснилось, что зубы мои и так самого белого оттенка среди натуральных, не «унитаз»,- как выражается мой стоматолог, но белые. Но любовь к черному чаю да и года творят чудеса. Постепенно мои зубы перестали быть белоснежными. И когда это стали замечать окружающие это стало напрягать😓 Так появилась идея вернуть им былые параметры. Лазерное отбеливание я по прежнему не рассматриваю — хорошо меня напугали последствиями. В аптеке обнаружилось вот такое средство, и разумеется я решила его попробовать, благо ничем не рискую.

В комплект входит пластиковая завинчивающаяся коробочка и ложечка. Внутри коробочки защитная мембрана из фольги.

Содержимое без особого запаха, светло оранжевого цвета. По виду как паста, но очень плотное, касанием не отделить, ложечка очень кстати.

Надо сказать, там было несколько вкусов на выбор. Я выбрала папайю, мне казалось, она должна быть сладкой (нет). Вам потребуется совсем чуть-чуть порошка, чтобы почистить зубы на крае ложечки. При взаимодействии с водой он начинает пенится, но совсем не так как паста. Объемной пены он не дает. Скорее жидкая мыльная водичка. По вкусу он совершенно не сладкий, чувствуется ментол, но не сладкая мята, как мы привыкли, а обжигающий ментол, от которого слегка немеет язык и десны. Никакой папайи я не заметила.

Вот что нам обещают:

Состав довольно простой:

Итак, что мы получаем. Чистила зубы я им 2 раза в день на протяжении 3х недель. Обратите внимание на количество в баночке, израсходовала меньше половины.Вау эффекта не наступило и результат проявился не быстро. Не ждите, что вы получите «фарфор» на выходе. Если вы, как и я фанат чая, либо кофе, сигарет, других красящих продуктов, у вас есть шанс прийти к исходному, но не больше. Кстати, я к исходному за это время еще не пришла, хотя эффект есть. Судите сами(сверху до, снизу после):

Размер фоток не совпал УПС! не судите строго:

Степень выраженности вы можете оценивать сами. Но результат определенно есть. Хотя! Хочу заметить, что с некоторыми отбеливающими пастами, которые я пробовала ранее, он был быстрее и выраженнее. Причем это были не какие-то супер проф средства. Меня греет мысль, что это безвредно для зубов.

Оценка: 5-

Стоимость: 200 руб

Срок использования: 3 недели

Aeny 27 февраля 2019, 22:31
Хороший результат! Первый раз слышу о таком составе… Я любитель кофе и, увы, тоже все время с отбеливателями… Сколько наших дантистов не пытала про вред от обычных полосок или стандартной процедуры у дантиста — говорят не вредно. Только чувствительность повышается временно. Я всегда использую обычные полоски crest — результат отличный. Жаль только что они не на все зубы и все равно приходится у дантистов отбеливать периодически…
Evelina Savostyanova 27 февраля 2019, 22:35
Попробуйте пасту Biorepair, паста с цинк гидроксиапатитом, по простому частички втираются в микротрещины на зубах, пока чистите зубы будут светлее. Это пока самая продвинутая технология в пастах. Итальянцы позаимствовали (украли) у японцев. Можно конечно заморочиться и купить японскую пасту Apagard, но я разницы не вижу, я покупала, а тогда зачем платить больше.
Di_Va 27 февраля 2019, 22:36
Спасибо 😘 Посмотрю
Solnechnoe_Utro 27 февраля 2019, 22:47
Давно пользуюсь этой пастой. Более быстрый и ярко выраженный эффект можно получить если набрать ее на сухую щетку, натереть зубы и оставить минут на 5. Стараясь не размачивать слюной. Потом вновь взять щетку и почистить все как следует. Попробуйте. Так лучше сработают ее компоненты.
Di_Va 27 февраля 2019, 23:09
Спасибо за совет) Попробую
NatashaPe 28 февраля 2019, 00:28
Постоянно пользуюсь пастами из этой серии, но такую вижу в первый раз. У меня на постоянной основе голубая и розовая. Приходится часто носить с собой, а упаковка и сам формат просто идеальны для этого.
Я не особо верю в состав этих паст, мне главное, что чистят они здорово. Просто именно эта продукция считается особо туристической, поэтому с переводом возможно даже не парились.
Эффект вашего отбеливания очень впечатляет. Но почему-то мне кажется, что всему виной обычный карбонат кальция   и текстура пасты
beautyboo 28 февраля 2019, 06:06
У меня из этой серии была зеленая паста (с ментолом или мятой, уже и не вспомню). Ощущения остались очень двойственные: с одной стороны, эффект отбеливания (у меня эмаль сероватого оттенка) был заметен чуть ли не с первого применения, и чем чаще я использовала пасту, тем более выразительный он был. С другой — после 4-5 чистки подряд у меня появилось ужасно вяжущее ощущение во рту, как от хурмы, только сильнее. День на 4й я обратила внимание, что в уголках рта просто сахара, кожа там страшно высохла, начала жутко шелушиться. В итоге добила пасту за пару месяцев, стала чередовать ее с обычной, и вот, не знаю, надо оно мне теперь или нет. Я раз в год делаю ультразвуковую чистку, мне нравится ощущение какой-то совершенной чистоты после нее, но на оттенок эмали (в моем случае) она не влияет.
В любом случае, я рада была услышать от вас, что эта штука продается в аптеке, значит, не нужно ее заказывать, ждать, можно просто поискать в свободной продаже. Это я и сделаю, но рискну попробовать, возможно, ваш вариант с папайей )
Спасибо за пост!
Ksenmimimi 28 февраля 2019, 09:56
Я такой пастой активно пользовалась перед свадьбой, и судя по фотографиям она реально помогла) Но постоянно пользоваться не смогу, не нравится вкус(
anechkavorobyeva 28 февраля 2019, 11:02
Осторожнее, при постоянном использовании может повыситься чувствительность дёсен, лучше чередовать с обычной пастой.
fridik 28 февраля 2019, 11:56
Пробовала 4 вида этих паст: Вашу с папайей, с манго, с ананасом и с мангостином. Ваша и манго — вообще никак. А вот ананас и мангостин реально отбеливают зубы. Но, чтобы эффект был долгим, нельзя окрашивающие продукты. Поэтому эти пасты на постоянной основе. Попробуйте ананас — он даже лучше мангостина.
sereNAda 28 февраля 2019, 11:57
Девочки, этой пастой рекомендуют пользоваться не каждый день. Я ее чередую и пользуюсь ей примерно 2 раза в неделю. Они все однотипные. Я покупала ВСЕ виды которые нашла. Это примерно 20 видов. Отличаются они только цветом, есть желтые, оранжевые, белые, зеленые и даже фиолетовые))) Может быть немножко запахом, но это слишком неуловимый аромат для меня. У меня и моей семьи эффект от них одинаковый. Очень их любим.
Olga182 28 февраля 2019, 13:56
Спросила буквально на днях у стоматолога про эти пасты, тк мне привезли в подарок из Тайланда, она сказала, что пользоваться ими не рекомендуется.
В моем случае повысилась чувствительность эмали.
Di_Va 28 февраля 2019, 16:56
А она не уточняла почему? Плохо на эмаль действуют?
Olga182 01 марта 2019, 13:12
Я подробности не стала расспрашивать, но она в целом сказала, что там много причин.
Devonny 01 марта 2019, 13:50
Самая очевидная причина — абразивность порошка(любого). Это повреждает эмаль, царапает и истончает её. Примерно как натирать гладкую лаковую мебель «кометом». Лучше всего пользоваться пастами со специальными отбеливающими ферментами из профессиональных линеек. Или пользоваться реминерализующими гелями/пастами после таких порошков.