25.02.2019

Корейские кислоты

Обычно, когда мне нужны кислоты, я иду к американцам, канадцам или австралийцам. Когда мне нужно увлажнение или очищение — я иду к азиатам.

А тут оп — и линейка с кислотами от корейского бренда Eunyul. Я не смогла остановиться на каком то одном средстве и решила взять все, пусть работают вкупе.

Кислоты от корейцев неожиданно и интересно (хотя давным давно мне на глаза попадались средства с винной кислотой, но AHA/BHA в новинку). Поэтому к данному опыту я отнеслась с особым интересом.

Небольшая предыстория. Моя кожа нормального типа без особых проблем (привет хорошему уходу за последние годы), но иногда я устраиваю ей кислотные курсы. Обычно это бывает кратковременно, легкими кислотами (от пилинга до крема). Как правило в октябре-ноябре или в феврале-марте, вот как сейчас. Цель — освежить кожу, выровнять тон, снять усталость, вернуть ей сияние, сузить и почистить поры.

Погнали.

Eunyul AHA.BHA Clean Exfoliating Toner

Это тонер с AHA и BHA кислотами для отшелушивания кожи. Жидкий как водичка с легким аптечным запахом (непривычно для корейцев). Впитывается в кожу практически моментально. Я обычно наношу тонеры ладошками, а не ватными дисками. После себя оставляет чуть увлажненную кожу и требует дальнейшего ухода.

Что делает? Освежает кожу, если она стянута после умывания, увлажнит и смягчит. Гликолевая и молочная кислоты (нигде не могу найти объем данных кислот в составе) выравнивают рельеф кожи, а также регулируют секрецию сальных желез. Кожа блестит в течение дня гораздо меньше.

Eunyul AHA.BHA Clean Exfoliating Serum

Обновляющая сыворотка, призванная привести в порядок кожу. Прозрачная гелеобразная жидкость с легким ароматом. Мне нужно на все лицо 3-4 капли. Наношу на почти впитавшийся тонер, высыхает вообще моментально, что сокращает время на утреннюю рутину. Финиш не липкий, кожа выглядит увлажненной и сияющей.

Самое яркое, что я заметила от сыворотки — эту сужение пор и их «очистка». То есть при постоянном применении поры становятся реально чище, я стала реже прибегать к пилингам.

Eunyul AHA.BHA Clean Exfoliating Cream

Обновляющий крем. Белый легкий флюид. Но ложится плотно и его надо хорошенько распределять, предварительно согрев в руках. Здесь работает правило «лучше меньше да лучше», это очень важно. Пахнет уже ощутимо аптечными средствами, я такое люблю, поэтому мне ок.

Крем впитывается несколько минут, и на него отлично ложатся все мои тональные средства, не скатываясь и не темнея.

Отличительная черта крема (в отличие от общего эффекта, о котором я напишу ниже) — это дополнительное увлажнение кожи. То есть если вы обладательница нормальной, комби или жирной кожи, то вам определенно сюда.

И про средства вкупе. Первое чего я боялась — отсутствие питания и увлажнения кожи. Все средства из данной линейки не отличаются ни жирной, ни сколько угодно питательной текстурой. На пике и исходе зимы потеря увлажненности была бы большой проблемой, несмотря на разные маски. Признаться, я поотвыкла от масок, вспоминая про них в лучшем случае раз в неделю, настолько меня устраивал основной уход. Что же по итогу 1,5 месяцев с Eunyul AHA.BHA? Постоянно чистые поры, ровный цвет лица, безболезненный переход из зимы в весну (обычно в это время моя кожа особенно страдает), при этом, что важно, уровень увлажненности никак не пострадал, ну, по крайней мере я не заметила. Разумеется, я никакими приборами сей факт не измеряла, но я знаю свое лицо и знаю, когда ему плохо или когда оно чувствует себя отлично. Здесь, ттт, второй случай.

Средстсва помогают обновлять кожу, причем делают это незаметно, то есть пилинги стали применяться еще реже, но и шелушений никаких не возникает. Противовоспалительное действие тоже отличное — малейшие покраснения светлеют и/или проходят за ночь, и с утра вы снова красотка. Тон и рельеф кожи тоже становятся более ровными.

Но. Вот пройдет сейчас март, и я отложу данное трио. Во-первых, сохраню для следующего подобного периода, во вторых — я уже чувствую — мне будут нужны другие текстуры. Не знаю еще пока, что возьму. Что-то повторю или, может, это будет что-то новое.

Но я обязательно вернусь к Eunyul AHA.BHA или в новом сезоне, или по потребности кожи.

Как я говорила, я не имею особых проблем с кожей, поэтому не будет кардинальных фото до и после, просто покажу свою кожу, снятую буквально на днях:

А вы знаете корейские средства с кислотами?

PsychologoKrasote 25 февраля 2019, 20:40
В закладки! Очень интересный и полезный пост, тем более я очень люблю кислоты в уходе!
OSen 25 февраля 2019, 20:57
Спасибо! А какие бренды вам нравятся?
Elena2022 25 февраля 2019, 21:42
Не знакома пока с кислотами, но с удовольствием собираю информацию о них👍Когда-то надо начинать
OSen 26 февраля 2019, 21:00
Через кислоты многие проходят) И не зря, по моему мнению, они творят чудеса с кожей
belevichnasta 25 февраля 2019, 21:51
Очень хорошая кожа у Вас (ттт))
Нравится эта марка, пользовалась некоторыми продуктами, но не знала, что у них есть кислотная линейка)
Спасибо за пост
OSen 26 февраля 2019, 21:01
Спасибо! О, а что пробовали, что посоветуете?
belevichnasta 26 февраля 2019, 23:35
Мои фавориты — пенка для умывания с жемчугом и маски тканевые тоже с жемчугом. Маски придают коже видимое сияние и увлажнение, всегда дома держу запас)
OSen 28 февраля 2019, 14:16
Спасибо, поизучаю)
Nadezhda Belskaya 26 февраля 2019, 04:20
А вот ещё по содержанию в тонкое: В составе тонера салициловая кислота (5000 ppm), гликолевая (4000 ppm), молочная (1000 ppm).
Спасибо за инфо!
Nadezhda Belskaya 26 февраля 2019, 04:20
Нашла на одном сайте про эту сыворотку: В составе сыворотки салициловая кислота (500 ppm), гликолевая (400 ppm), молочная (500 ppm).
OSen 26 февраля 2019, 21:01
То есть сыворотка более щадящая, чем тоник что ли? хм
Ksentia 26 февраля 2019, 12:08
Интересные средства! Меня только напрягает алкоголь практически в начале списка. Я из корейских кислот пользуюсь Cosrx BHA blackhead power liquid и Mandelic acid by Wishtrend. Оба средства ничего, но не вау). Остальные средства, как вы и сказали, не корейские и на мой взгляд, они работают лучше.
OSen 26 февраля 2019, 21:03
Cosrx много хвалят…
Спирт часто встречается в азиатских составах на первых местах, и я, перепробовав просто тьму корейских и японских баночек, никогда его не ощущала и не видела от него пагубного воздействия. Тут пока тоже все ок
missvictorija 15 сентября 2019, 11:35
Ни разу не пробывала кислоты от корейцев! Спасибо за информативный обзор, появилось желание тоже их попробывать!
OSen 17 сентября 2019, 21:49
Спасибо! Да, отличные средства. Сейчас снова их достать планирую)