23.02.2019

Олег Разыгрин - For Or To & Royal Toad

23 февраля пост о мужчине и его творчестве :)

Продолжаю свой сериал о российских парфюмерах.

Олег Разыгрин — парфюмер из Санкт-Петербурга, и этим много сказано. :)

Например, это как-то объясняет, что скоро бренд For Or To сменит название на Royal Toad.

Олег предпочел оставить без комментариев этот ребрендинг. А у вас есть версии относительно выбора нового названия? :)

Олег искусствовед по базовому образованию и парфюмер по призванию. Просто всегда любил парфюмерию и однажды решил попробовать сделать что-то свое. Учился, читал, смешивал, отчаивался, начинал заново. В итоге пришел к пониманию, что в ароматах крайне важно качественное сырье и чутье/вкус автора.

Свои композиции творит по настроению, не ориентируется на тренды и не делает коммерческие ароматы. Говорит, что у него нет любимых ароматов, что выбор всегда зависит от настроения и контекста, а они меняются. Важно, чтобы под любое настроение был парфюм.

Однако, у публики есть любимые ароматы бренда For Or ToIntellect и Sarcasm (оцените названия).

Олег рад и гордится, что за его парфюм люди голосуют рублем, и на внимание со стороны публики парфюмер не жалуется. Если однажды что-то покупают от марки, обычно возвращаются за повторной покупкой.

И я согласна, признание тех, кто покупает и носит — это главный критерий успешности автора и проекта.

Олег занимается парфюмерией уже 5 лет и в его коллекции около 20 ароматов. Коллекция динамическая, какие-то ароматы снимаются, потом опять возвращаются или трансформируются, появляются новые и т.д.

У меня в обзоре 5 ароматов, четверть коллекции, практически :)

Intellect

Ладан, лавр, ваниль, пачули.

Это хит бренда, мужской аромат.

Крепкий, смолистый, бодрящий. Плотный, но не тяжёлый.

Слышно всю пирамиду: смолистый ладан (ни капли церковного), эфирный маринадный лавр, несладкая натуральная ваниль для смягчения суровых нот и землистые пачули.

Динамичный, активный, выразительный. Даже напористый и экспансивный.

Аромат для лидера, нужен хороший уровень тестостерона и адреналина, чтобы такое носить.

Очень впечатляет, красивый. Я понимаю, почему это хит продаж.

ТХ отличные. Шлейфовый, стойкий.

4me2

Мандарин, лимон, белые цветы, абрикос, грейпфрут, амбра, ваниль

Ой, все… Назначаю своим фаворитом в этой подборке.

Вкусные сладкие цитрусы, не шипучие и не колючие. Сладкий абрикос, уравновешенный лёгкой горчинкой грейпфрута. И мягкая амбровая база.

Хочется назвать аромат воскресным, настолько он расслабляюще-улыбательный, вкусный, сладкий без приторности, душистый и пушистый.

Внезапной стала амбра в базе, обычно такие ноты кладут на мускусную подложку. Амбра сделала аромат уютным и округлым, почти медовым.

Прекрасен.

Шлейфовый, стойкий. Очень женский без возраста.

Splinter Zone

Мята перечная, сливки, ваниль, уд.

Все, чего вам не хватало до полного разрыва шаблона. :)

Уд с мятным мороженым. Представили?

Уд здесь с самого старта, красивый, не потный. Больше похож на чёрную смолу с оттенком лаковой кожи. Выразительный, правильной плотности, не душит и не ускользает.

И в самом начале он пышно подморожен мятой, которая внезапно перетекает в сливочный вкус и наводит мысли на мороженое.

Старт совершенно крышесносный, разбудит любого, как снежок за шиворот.

Но успокаивается относительно быстро и переходит в красивый стабильный уд, доооооолгий.

Больше мужской с уклоном в унисекс.

Шлейф средний, стойкость феноменальная.

Master and Servant

Кедр, сандал, перуанский бальзам, дубовый мох, амбра, черный чай, мускус, цветочные ноты.

Так пахнет старый шкаф из массива дерева со старым потертым лаком, который уже не бьёт в нос всей лако-красочной промышленностью, а спокойно фонит.

Нечто подобное я встречала в новинках Miller Harris, там они пытались передать запах старого комода.

Для меня очень медитативный аромат, насыщенный ассоциациями, потому что у бабушки в доме был такой шкаф и такой комод, и древесно-лаковый запах от него был именно таким…

Спокойный, ровный, стабильный, средней плотности древесно-мускусный аромат.

Универсальный, уместный, комфортный, красивый.

Мужской с уклоном в унисекс. Идеален для офиса.

Mary Go Out

Белые цветы, гваяк, амбра, мускус, древесные ноты, черный перец, гвоздика, ваниль

Тонкий прозрачный аромат, похож на лёгкий ветерок.

В целом древесно-мускусный, но есть в нем мягкие нюансы медоносов, которые смягчают композицию, добавляют ей пышности и пушистости.

Очень спокойный, сбалансированный, тонкий аромат.

Очень политкорректный, подойдёт для офиса. Сидит близко.

Все же унисекс…

В целом ароматы мне напоминают Питер :) В них много воздуха, даже ветра, даже ветра с залива. Много свободы.

Я представляю, как красиво они раскрываются именно на влажном питерском воздухе.

Цены. 30мл 8000 руб, 50мл 10000 руб. EDP.

На фото пробники — спреи 2,5 мл по цене 500 руб.

В Москве Олег изредка бывает на выставках, снова будет 3 марта.

Девушки, Питер, знакомы с For Or To?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

UNNA Алисы Кутузовой — парфюмерия молодого философа

Evoy — серьезная несерьезная парфюмерия

Продолжение следует :)

manuka_honey 23 февраля 2019, 15:33
Вера, спасибо за очередную серию-знакомство! Увлекательно и очень интересно
Vera0305 24 февраля 2019, 13:06
Даша, спасибо :) Сериал продолжается :) 3 марта еще новые лица будут, мне интересно, что за авторы :)
UnLys 23 февраля 2019, 15:38
Вера, спасибо! Хорошо помню работы этого автора, особенно «Black nut». По описанию понравился «Intellect», в последнее время полюбила ладан.
Vera0305 24 февраля 2019, 13:07
У Олега еще популярный аромат «Саша, кофе, сигареты». :) Ладан в Интеллекте звучит просто как смола, ладаном не распознается. Интересный лесной Ладан у Микеле Бьянки.
saharok_999 23 февраля 2019, 20:41
Я хочу бассейн Shout or mute. Буду там плавать всю жизнь.
Vera0305 24 февраля 2019, 13:08
Ух ты! Посмотрела пирамиду — бомба. На выставке обязательно послушаю
Diana-Nathalie 23 февраля 2019, 22:30
Мда, цена, конечно(( Хотя ноты приятные у обоих ароматов.
Vera0305 24 февраля 2019, 13:08
Наташ, если брать по 2,5 мл, цена получается более чем приемлемая :)
redopium 01 марта 2019, 13:59
Ох как захотелось Splinter Zone. Пока я вообще еще не начала знакомиться с отечественной парфюмерией, но желание это сделать все больше. Спасибо за обзор.
Vera0305 04 марта 2019, 16:21
Вчера прошла выставка российских парфюмеров, это было опять грандиозно :) Весенние новинки были очень красивые
redopium 05 марта 2019, 17:33
Ох) Верю на слово Вам) надо все-таки уже начинать знакомство с отечественной парфюмерией)
Frankie_Stein 03 марта 2019, 12:49
Вера, пирамида второго аромата — интересная!
Пробники — большой плюс.
Vera0305 04 марта 2019, 16:21