20.02.2019

Tatcha The Pearl Tinted Eye Illuminated Treatment #Moonlight

После серии помад бренда Tatcha настала очередь рассказать про одну из последних новинок в декоративном сегменте бренда — консилере под глаза, представленном не просто как декоративное, но частично как уходовое средство для глаз.

В отношении продуктов бренда Tatcha тут как обычно без парабенов, синтетических отдушек, минерального масла, сульфатов и тд. Подходит для любого типа кожи.

Все таки консилер с кисточкой или спонжем — это самый привычный для меня формат. Тут же продукт представлен в баночке-жемчужине с вензелем бренда. Упаковано все как обычно шикарно.

В баночке содержится 13 мл средства в виде обычного крема, больше похоже на мини упаковку тонального крема. Можно извлекать и наносить консилер как подушечками пальцев, так и кистью. Может быть первый способ не самый гигиеничный, но мне пальцами оказалось наносить и распределять средство намного удобнее.

В линейке представлено три оттенка:

— Moonlight

— Softlight

— Candlelight

Соответственно у меня самый светлый оттенок, хотя судя по оттенку внутри баночки так сразу и не скажешь. Но это впечатление обманчиво

При растушевке на руке сразу видно насколько оттенок Moonlight светлый, я бы даже сказала, что это чистый фарфоровый, даже не Ivory.

Производитель уверяет, что помимо маскировки мы получаем дополнительный антивозрастной уход за кожей, отлично увлажнение чувствительной кожи под глазами, борьбу с морщинами и темными кругами под глазами. Ну что тут можно сказать, я особого ухода не отметила. Да, не сушит кожу под глазами, но это все. Наношу всегда на увлажняющий крем.

Вроде бы консилер так то продукт многофункциональный и им можно маскировать не только темные круги под глазами, но в принципе любые несовершенства на коже. Так вот именно этот продукт не подходит ни для какой области, кроме глаз.

По ощущению это такой своеобразные тональный крем для глаз, который не очень хорошо распределяется по коже, такое ощущение, что у крема какая то масляная основа, которая плохо цепляется за кожу, поэтому средство лучше потихоньку вбивать в кожу вокруг глаз. А вот всякие пигментные пятна и постакне замаскировать совсем проблематично.

При нанесении похлопывающими движениями под глаза консилер хорошо ложится на кожу, не забивается в складочки и мелкие морщинки и отлично высветляет кожу под глазами, освежает взгляд и подсвечивает область вокруг глаз. В течение дня консилер в принципе никуда не исчезает и не скатывается. Расход у продукта минимальный, мне кажется, что этих 13 мл хватит чуть ли не на год, а то и больше.

Не могу сказать, что я в каком то особом восторге от этого продукта. Судите сами по фото. Мне кажется, что большинство просто хороших консилеров так могут.

до
после

Упаковка и подача продукта — безусловный восторг! Но вот мой новый консилер Кико с кисточкой точно ничем не хуже, а стоит раз в 5 дешевле.

Ориентировочная цена: 48$

Ваша Надя

OSen 21 февраля 2019, 00:26
Tatcha только ради упаковки хочется купить!
Purshinka 21 февраля 2019, 10:58
Это да)))) Меня волнует новая помада Магнолия) Вот знаю же, что по качеству будет так себе, но выглядит шикарно
Pines 21 февраля 2019, 00:48
Про кико напишете? )
Purshinka 21 февраля 2019, 10:59
Обязательно)
Sola 21 февраля 2019, 06:11
Мне бы тоже про консиллер Кико хотелось почитать. Продукт из поста вызвал недоумение из-за цены' Но оформление красивое, конечно. Хотя, не нахожу такую упаковку удобной (для себя лично).
Purshinka 21 февраля 2019, 10:59
У них все продукты мягко скажем не дешевые. Упаковка думаю съедает добрую половину)
Mursilka 21 февраля 2019, 12:10
У меня тоже есть «это» :-) Я смотрела видео представителя бренда про использование этого продукта, и там она говорит, что его можно и нужно, если есть необходимость, совмещать с консилером. Т.е. это уход + наполовину консилер. Но тебе его точно достаточно, нет необходимости в большем покрытии. А сияет и освежает он классно  .
Mary_Wise 21 февраля 2019, 12:23
Вот может цветокоррекция и не на пятерку, зато кожа выглядит очень здоровой и ухоженной. Эффект стоит того, мне кажется)
yanabey 21 февраля 2019, 18:57
Согласна с вами, кожа выглядит очень свежей и напитанной)
Bru 21 февраля 2019, 15:10
А я бы не отказалась от такого средства.
"Мне кажется, что большинство просто хороших консилеров так могут."
Но большинство хороших консилеров не дают дополнительный уход, а тут 2 в 1. Расходоваться должен экономно, тут половина объема на стенках не осядет, как в тюбике. Да и еще вот именно фарфоровый тон без всяких розовых и желтых подтонов довольно редко можно найти в других линейках. Мне кажется, Вы деньги не зря отдали) Освежает взгляд отлично!
Purshinka 27 февраля 2019, 22:21
Ну тут вообще сложно отследить уход))) То, что о нем упомянул производитель, еще не значит жениться))) Конечно я не жалею о покупке, тут просто без восторгов
lescactus 21 февраля 2019, 15:57
выглядит здорово, но цена, конечно, отпугивает
Purshinka 27 февраля 2019, 22:21
Это не самая дешевая марка, да
Ginny 22 февраля 2019, 06:38
Товар приподнесен круто, но ,, фантик,, сожрал пол цены. Буду ждать пост о Кико.
Purshinka 27 февраля 2019, 22:22
Обязательно напишу) Спасибо!
Klavas 22 февраля 2019, 12:43
Ой мне очень понравился на фото и упаковка конечно восторг
LadyV 27 февраля 2019, 02:06
У Tatcha все так круто выглядит! Но после прочтения поста наступает отрезвление. Буду ждать пост про Kiko, полюбила эту марку, даже рискнула попробовать уход и не прогадала. Из консилеров много лет верна La Prairie.