Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
KosmeKrista MartKristy
20.02.2019
6390

Serge Naumov Aurora флюид с эффектом сияния afterglow

Это история о том, как консультант бывает настолько компетентен во всех вопросах, настойчив и обожает то, о чем рассказывает, что начинаешь поневоле доверять и просто не можешь уйти без покупки! Так у меня появился этот флюид…

Что обещает производитель (текст взят с официального сайта):

Благодаря мельчайшим светоотражающим частицам, AURORA создает на коже легкую сияющую дымку. Жидкий флюид кремового цвета, деликатно рассеивает свет, создавая мягкий атласный эффект. Легкая текстура эмульсии быстро впитывается и хорошо растушевывается, как подушечками пальцев, так и косметической кистью.

СОВЕТЫ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

 Добавляйте флюид в тональный или увлажняющий крем, в консилер. Используйте как базу под макияж – флюид увеличит стойкость тонального средства. Используйте в качестве самостоятельного продукта, наносите на чистую кожу, на выступающие части лица и тела.

 АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ

 Аскорбиновая кислота и производные витамина C участвуют в биосинтезе и сшивке коллагена – стимулируют его выработку. Масло жожоба питает, ухаживает и увлажняет кожу. Производные витамина E выполняют функцию антиоксидантов.


А теперь мое мнение.

Оформление удобное, пипетка на кончике позволяет набрать необходимое количество продукта.

Консистенция плотная, немного липкая. Средство нужно сразу распределять по коже.

Само средство не что иное, как жидкий жемчуг! Финиш и правда потрясающий — такой деликатный перелив без блесток и шиммера.

Фото упаковки и состав:


Я уже давно особое внимание уделяю базе под макияж. Уверена, что это первая и очень важная ступень в создании любого образа. У меня расширенные поры, имеются шелушения. И мне бы хотелось, чтобы база давала не только видимый эффект идеальной кожи, но и реально увлажняла ее, и может быть даже ухаживала. Поэтому я очень заинтересовалась флюидом от неизвестной мне ранее марки Serge Naumov. Я не являюсь экспертом в области изучения составов средств (о чем очень жалею), приходится ориентироваться на ощущения: подходит/ не подходит. Использовала этот флюид в качестве праймера, не смешивая с кремами и тональными основами. Буквально пару капель на ладонь, и далее кистью с синтетическим ворсом наношу на лицо, жду 2-3 минуты,  далее наношу тональную основу. В моем случае это Estee Lauder Double Wear. Наношу с помощью влажного спонжа (оранжевое яичко) от Real Techniques.Сразу при нанесении, любым способом,  флюид странно подчеркивает поры, проваливаясь в них. Для меня это стало разочарованием. Консультант в магазине при нанесении сослался на кисть, что это ее недостатки и с влажным спонжем все будет-по-другому.Такое и правда случается со многими моими тональными основами, покрытие хорошо ложится только при нанесении влажным спонжем. Но чуда не произошло. На фото очень видно, как рельефно лег слой тонального крема. 

Кожа без каких-либо средств.
Наношу флюид.
Далее тональную основу. На фото хорошо видно: верхняя часть щеки-нанесен тон поверх флюида, носогубная зона-только флюид, еще не успела нанести тон.
Итоговый результат.
Нанесла блеск и немного оформила глаза.

Здесь еще нанесла помаду. Но лицо осталось без изменений: флюид+тон


Следом фото этого же тонального покрытия без базы, на чистую кожу. Тон нанесен влажным спонжем. Предыдущий вариант удален мицеллярной водой. Это тот случай, когда без базы под макияж лучше…

Только тон, без базы.Разница между фото 5 минут.
Нанесла помаду, чтобы повторить фото.Настройки фотоаппарата не менялись, все фото без обработки. Сделаны в одно время при дневном свете.


Я попробовала использовать его поверх тональной основы в качестве хайлайтера, и результат меня разочаровал. На скулах он осел в рельеф кожи и создал какое-то шелушение. Тут и текстура кожи имеет значение и тональная основа, поэтому не буду категорично высказываться на этот счет, возможно при других исходных он поведет себя прилично. У меня кожа смешанного типа, местами сухая, но с жирной Т-зоной. По стойкости тональный крем, что с базой, что без базы — со мной проводит весь день. Но эстетичнее в итоге он выглядит без этого флюида… Он не сглаживает поры, а подчеркивает каждую поштучно!

Кто дочитал до конца-отдельное спасибо!)

Вес 20 мл.

Оценка: я бы очень хотела, чтобы флюид мне понравился, очень старалась с ним подружиться, но нет… не могу поставить ему оценку-мне не подошел совсем.

Цена: 2460 рублей без учета скидок.

на Косметисте с 2016 года
7 рейтинг   134 поста   61 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
День со мной или поездка к родителям
День со мной или поездка к родителям
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Tashe: здоровое сияние без правил
Tashe: здоровое сияние без правил
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Как всегда идеальные средства для губ от Divage: Melting Lipstick и Glaze Fusion Liquid Lipstick
Как всегда идеальные средства для губ от Divage: Melting Lipstick и Glaze Fusion Liquid Lipstick

Комментарии

best_i_ya 20 февраля 2019, 17:39
Ого, вы редко ругаете продукты.
Хотя эту штуку похвалить сложно))
Спасибо, будем знать врага в лицо.
KosmeKrista 20 февраля 2019, 18:13
У меня если честно и нет неудачных продуктов, всегда подхожу к покупке обдуманно…
best_i_ya 21 февраля 2019, 10:44
Тогда вдвойне обидно((
khajiit 20 февраля 2019, 18:01
За такую цену продукт просто обязан быть хорошим.
За эти деньги можно было люкс купить и то лучше было бы
Это негуманно брать такие деньги за такое посредственное средство.
Простите, накипело.
KosmeKrista 20 февраля 2019, 18:13
Вот и у меня разочарование. Продукт достался мне со скидкой, в магазине были праздничные распродажи, но ведь на официальном сайте скидок нет… и позиция проф сегмента…
kitsunari 20 февраля 2019, 18:02
«Консультант в магазине при нанесении сослался на кисть, что это ее недостатки и с влажным спонжем все будет-по-другому.»
А-а-аа, слов нет! Это из разряда — ничего не мало вам платье, вы просто покушали плотно сегодня, а вот на голодный желудок оно как влитое сядет. Всем бы такую мотивацию продать продукт  

Жалко, что продукт настолько провальный, тем более база и за такую стоимость… Аналогичная база от АртВизаж за 200 рублей смотрится и то лучше.
KosmeKrista 20 февраля 2019, 18:08
Так хотелось верить, что будет крутая штука! такие обещания, заявка на проф сегмент, и вот итог...\ на фото же еще не так видно эти нюансы, а вот в жизни, после часа использования, на лице весь тон вообще проваливается…
Pines 20 февраля 2019, 18:08
«Это история о том, как консультант бывает настолько компетентен»
Скорее совершенно некомпетентен.
KosmeKrista 20 февраля 2019, 18:11
Он знал абсолютно все обо всех марках, мы с ним на равных смогли побеседовать, обсудить продукты, это был действительно очень интересный и профессиональный подход. Поэтому я собственно и решилась на покупку этого средства по его совету. И все-таки я оставляю шанс, что средство не подошло только мне…
Pines 20 февраля 2019, 18:14
Ну, все же компетентный консультант — тот, который может подобрать подходящее именно вам средство.
KosmeKrista 20 февраля 2019, 18:18
Если касательно этого аспекта, то тут я с Вами полностью согласна. Я просто обобщила его качества, чтобы дать понять: сомнений в его словах не было, было ощущение что он знал все обо всем. Но это еще раз доказывает — надо не попадать под это обаяние, когда уже просто не можешь уйти без покупки, а включать мозг))))
arXidea 21 февраля 2019, 15:45
Может, он имел бОльший процент с продажи именно этой марки)))
Pines 21 февраля 2019, 17:34
Скорее всего )))
mares 20 февраля 2019, 18:22
У меня похожий отрицательный опыт был с подсвечивающей базой от NIOD — Photo Opacity Fluid. Подчеркивала поры, шелушения, ложилась пятнаями… в общем, пришлось от нее избавиться.
Cypre 20 февраля 2019, 18:36
Единственная подсвечивающая база которая мне подошла, это by terry. Ношу ее в трёх оттенках в зависимости от времени года. А самая провальная — подсвечивающая Шанель)) но ваше лицо все равно невозможно испортить)) а что за помада последняя? Красивый цвет!
Molania 20 февраля 2019, 18:49
Просто поразительно! Читаю вашу историю про покупку этого хайлайтера и она в точности соответствует моей. Тоже очень убедительный и оставляющий впечатление знающего профессионала консультант. Дома пробовала пользоваться этим хайлайтером и так и сяк, и никак он мне не нравится.
Marya-GMG 20 февраля 2019, 18:51
Благодарю Вас, Кристина, это очень полезный пост. Ваш негативный опыт может быть весьма полезным для других…
Если мне не изменяет память, у Вас было масло-праймер от Смэшбокс, Вы его все еще применяете?
Exidna_ 20 февраля 2019, 20:19
Вообще забавно когда наши вчера выскочившие визажисты лупят цены как вполне устоявшийся раскрученный западный бренд потому что «среди клиентов светлана ходченкова, рената литвинова и ксения собчак»))) А в составе — силиконы на первых местах, глицерин, пропиленгликоль и парабенами сверху припечатаны — дешевка дешевкой…
Я светилки очень люблю — кожа сухая и без подсветки смотрится тоскливо. Из любимчиков мас strobing и сейчас после подсадки на натуральную косметику — флюид сияние zeitun lulu ( та же мика только в хорошем составе). Смешиваю с тональным — как база мне кажется все хайлайтеры поры подчеркивают.
А на вас тональник без базы идеально смотрится, необходимость в доп подложке мне кажется не очевидна)
SoftShimmer 21 февраля 2019, 10:34
Без флюида тональный намного лучше лежит, это безусловно.
А Вы не пробовали вмешивать его в тональный или наносить поверх него другой тональный крем? Я не к тому это пишу, что надо подстраиваться под этот флюид — наоборот, хороший продукт не должен диктовать свои условия и быть прихотливым — просто интересно, были ли такие варианты и если да, то каковы результаты.
KosmeKrista 21 февраля 2019, 10:59
Да, пробовала и другие свои тональные основы, но к сожалению, этот флюид изначально сильно затекает в поры… и какой тон сверху не наноси, через час все выглядит так как на фото-явный рельеф и очерченные поры. Ни с чем не смешивала, пробовала только в качестве хайлайтера. Это средство в итоге буду использовать как хайлайтер для тела… Я не исключаю, что он не подошел только мне, поэтому не ругаюсь, а просто рассказываю свой опыт, и акцентирую внимание на том, что возможно при других исходных средство покажет себя на отлично)
annvermilion 22 февраля 2019, 00:18
А начиналось всё так сказочно. Думала кину в избранное, когда дочитаю. спасибо за обзор
Если хотите базу с аналогичным заявленным эффектом, то рекомендую от essence сияющую (и у них еще должен быть сияющий гель). У меня есть такой гель от них, правда лимитка. Он божественный. Поэтому гонялась за дублем, пока можно было купить. Но потом вышла база в постоянке и текстура ну очень похожа
Cassiopeastarlight 24 февраля 2019, 22:20
хмм, уже который отзыв на марку не самый хороший
LadyV 27 февраля 2019, 02:16
Для меня идеалом сияющей базу стала Pixi glow base жемчужном оттенке, на лето припасён красивейший оттенок Peach ? Из бюджетных аналогов (стоимость около 600₽) порадовала база в шариках от Bielinda. Там три оттенка, но на руке я большой разницы не увидела.
Julia_Lifestyle 27 февраля 2019, 19:51
Без базы кожа смотрится лучше. А в каком номере у вас этот тональный?
KosmeKrista 28 февраля 2019, 10:48
у меня оттенок 2С1 Pure Beige
PalomaStart 28 февраля 2019, 04:37
На мой взгляд не совсем правильно использовать жидкий хайлайтер просто на чистую кожу. Лучше всего предварительно ее увлажнить.

Любое сияющее средство подчеркнет расширенные поры, поэтому лучше добавлять небольшое количество в тональное средство перед нанесением и все.

У меня тоже расширенные поры в Т-зоне, но я очень люблю хайлайтеры и сияющие базы — отказаться от них, конечно не могу. Поэтому стараюсь максимально использовать их в летнее время на ключицу, руки, ноги — везде. На лице осторожно  

А если вы хотите выровнять текстуру кожи, то в вашем случае рекомендую использовать the pore professional от benefit. Меня реально спасает.

Ну и визажисты, конечно в магазинах — их работа, порой, оставляет желать лучшего  
KosmeKrista 28 февраля 2019, 10:45
Я наносила данный флюид после дневного ухода-тон+увлажняющий крем, потом пробовала на чистую кожу-результат один=\ есть у меня и другие базы с эффектом сияния и результат меня устраивает больше)
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...