17.02.2019

Неужели я его нашла? Идеальный хайлайтер Nabla Shade&Glow highlighting powder в оттенках Baby Glow и Angel

Понимаю, что у каждой из нас свои критерии идеального хайлайтера. Кто-то не видит в них необходимости, кому-то нравится дерзкий металлик или смелый дуохром, для кого-то идеален кремовый, жидкий, желеобразный. Разные форматы, текстуры, оттенки, моно- дуо-хроматики. Всего и не упомнишь.

Но для меня… Есть ли такой пудровый хайлайтер, который бы на 100% совпадал с оттенком кожи, оставляя только жемчужное свечение? Без высветления/выбеливания, крупных блесток?

Оказалось, найти такой — задача посложнее, чем найти «свой» нюд, цвет красной помады, идеальный оттенок зеленых теней. Ближе всего к герою поста пудра Wet and Wild Reserve your cabana.

И вот спустя два десятка хайлайтеров самых разных марок и нескольких лет поисков, появился ОН: Baby Glow. Название говорит само за себя. Сияние детского личика. Нейтральный бежевый, буквально сливающийся с моим цветом лица. Кисть словно впечатывает его в кожу. Оставляет только световой блик, без блеска и металлического сверкания.

Довольно лирики, теперь сухие факты: это рефил в индивидуальной упаковке, вес пудры 3,5 г. Цепляется к магнитной палетке, в ней и живет, так как в наличии был только голый рефил. Есть слабый аромат ванили, очень приятный. Красивый рельеф, который долго не стирается. При наборе кистью слегка пылит. Блесток нет.

На коже:

А вот второй герой поста имеет свой красно-коричневый футляр. Внутри имеется зеркало, крышка откидывается на 180 гр. Вес тот же 3,5 г. Тот же слабый аромат. Чудный хайлайтер для светлой кожи. Брат-близнец теней MAC Vex — салатово-розовый дуохром. Но он настолько слабо дуохромит, что у меня на уме только сравнение с перламутровой раковиной. Никаких блесток, нежная текстура, оттенок сливается со светлой кожей.

На коже:

В сравнении:

Оба стойкие на лице (поверх рассыпчатой пудры), если не зарываться лицом в подушку.

Вот так выглядят на лице, практически неотличимы в деле:

Baby Glow
Angel

Так как на лице разница практически неощутима (знаю о ней только я), можно смело выбрать какой-то один😄

Оценка: 5+++

Цена: рефил 750 руб., в упаковке 1000 руб.

graceful_art 17 февраля 2019, 16:02
Вот для меня именно такой Дальний Свет Shiseido
karmelita-05 18 февраля 2019, 00:45
У меня он тоже есть, но всё же белый… Хотя, люблю его нежной любовью, особенно закреплять им консилер под глазами.
graceful_art 18 февраля 2019, 01:31
У меня кожа белая, и он мне прям в самый раз
karmelita-05 18 февраля 2019, 01:32
А если слегка подзагорите?) Что тогда?)
graceful_art 18 февраля 2019, 01:33
Я не загораю
Marya-GMG 17 февраля 2019, 16:10
Классные!
Я тоже была в поисках своего такого, незаметно-сияющего, и думаю, нашла.
Все-таки креативные, разноцветные и мегасияющие — классно, но в повседневно-нюдовый макияж хочется другого.
Ginger-Fyyf 17 февраля 2019, 16:24
Ооо! Да что же Вы творите! Уже столько всего куплено после Ваших постов. =) Судя по фото, хайлайтер идеальный — влажное нежное свечение. Кажется мне он нужен… =)
karmelita-05 18 февраля 2019, 00:45
Мне он кажется идеальным, по крайней мере, на сегодняшний день)) Спасибо!
polly27 17 февраля 2019, 17:00
Красивые хайлайтеры, украшают Вас🌸 навереяка в составе тальк?
karmelita-05 18 февраля 2019, 00:46
Кааажется, да, есть)
Anestezia 17 февраля 2019, 17:26
Соглашусь, с комментатором выше на счет хайлайтера без блесток. ДС практически идеален, но он, все-таки, выбеливает, и сольется с тоном кожи только белоснежки, по-моему. Ближней свет желтит. Возможно, если их смешивать — будет идеал. Жаль, что ДС и БС сняты с производства, хотя я еще видела их, периодически мелькающих на разных сайтах, видимо, остатки.
Cypre 17 февраля 2019, 17:55
А вы попробуйте сухой хайлайтер из обновлённой линейки шисейдо — он класссюный
Anestezia 17 февраля 2019, 18:08
Вы про какой именно? Их там много в линейке :) Он не отличается по своим характристикам от ДС и БС? Я думала, что можно попробовать 01 Внутренний свет, название намекает на некоторое родство с Дальним и Ближним светом. А цвет очень приятный, сливочный.
Cypre 17 февраля 2019, 22:02
Вот он и есть, внутренний свет и он единственный. Самый деликатный и дающий то самое знаменитое свечение. Переборщить нереально. И не выбеливает лично мне.
Anestezia 17 февраля 2019, 22:07
Ммм, ваши слова о том, что он единственный немного сбили меня с толку. Об одном и том же продукте мы говорим или нет? Я имею в виду Inner Glow Cheek Powder, выпущенную в 8 оттенках. Самым близким к прошлым Дальнему и Ближнему свету мне показался оттенок 01 Внутренний свет. Вы про него говорите? Если да, то надо обязательно тестировать, а лучше приобретать :)
Cypre 18 февраля 2019, 07:07
А почему сбили?)) в новых сухих румянах он единственный,01 внутренний свет. Который хайлайтер. Остальные — румяна. Многие с шимером, но хайлайтер один. По крайней мере в Москве других не видела… но интересно было посмотреть фото со саотчами на руке, ч не могу его наслоить до такого чёткого яркого цвета. Он очень деликатный)
man_i_ya 20 февраля 2019, 11:17
О, спасибо за инфу, обязательно с ним познакомлюсь!
graceful_art 17 февраля 2019, 21:07
ДС сняли?!  … рыдаю
Anestezia 17 февраля 2019, 22:02
Вроде бы всю линейку декоративки обновили :( Я тоже расстроилась, свой Дальний Свет отдала еще несколько лет назад маме, а как только его сняли с производства мне срочно он понадобился :)
Cypre 18 февраля 2019, 07:07
Сняли((
graceful_art 18 февраля 2019, 13:58

ну как так-то… Я сотни сухих хайлайтеров перепробовала, ни один не такой.
Буду беречь теперь свой оставшийся
Cypre 18 февраля 2019, 14:22
Просто они изменили Асю линейку — полный прревыпуск. Есть достойнейший и в новой линейке. С дальний легко ещё встретить на распродаже в некоторых сетях
graceful_art 18 февраля 2019, 18:18
Я видела перевыпуск, может, не всё… Но там вроде все с оттенками? Я ДС люблю в том числе еще и за его жемчужную белизну. У меня кожа белая и сочетается идеально. А все оттенки на мне видны, даже слабые. Что порой и тоже к месту, но ведь не всегда
Morozko_21 17 февраля 2019, 22:18
Насколько я знаю, ДС снова в продаже, недавно видела его в одной из косметической сети.) У меня есть ДС и БС, и если их смешать, то получается и правда идеальный оттенок хайлайтра для каждой из нас!
Anestezia 17 февраля 2019, 22:21
Может это остатки достали из закромов? Но я, конечно, только рада буду ошибаться, ДС — отличная вещь! И если есть, то надо брать :) БС у меня до сих пор есть, надо приобретать ДС и смешивать их. Спасибо за информацию :)
Pines 17 февраля 2019, 17:40
Красивые ) На какой из них больше похожа Wet and Wild Reserve your cabana?
У меня есть Wet and Wild, деликатно подсвечивает. Но по свотчам Наблы, мне кажется, что Cabana более сухая, менее яркая (менее сияющая), и в ней есть микрошиммер, заметный глазу. Набла такая же?
karmelita-05 18 февраля 2019, 00:48
Да, Cabana действительно слегка мучнистая и сияет более, чем сдержанно. Но больно её беж хорош) Набла приятнее по текстуре, точно без блесточек.
mares 17 февраля 2019, 19:28
Оттенок Angel у меня давно в хотелках, хочется как раз такой перламутровый перелив.
А какую кисть используете для нанесения?
karmelita-05 18 февраля 2019, 00:48
Он красиииивый. А вот эту, MUFE 142.
arXidea 17 февраля 2019, 19:30
Ух ты… и по такой цене😍 красивый!
karmelita-05 18 февраля 2019, 00:48
Вполне себе, и это у нас, в России!
Anastassia Karpanyuk 17 февраля 2019, 20:15
Отличный хайлайтер! Скажите, а разве хайлайтер(ы) Hourglass все-таки оказались не лучшими из тех, которые с натуральным эффектом?
karmelita-05 18 февраля 2019, 00:50
А у меня он один, в составе палетки прошлого Рождества, маленький рефил. Очень крутой, но не бежевый. Всё остальное, что у меня есть — это фиксирующие пудры, придающие сияние, их особо в качестве акцентов не поиспользуешь…
Gize 17 февраля 2019, 20:15
MAC Pearl именно такой: жемчужное сияние и хорошо сливается с цветом кожи. Ну и, так как он кремовый, то сияние нежнее, чем у пудровых.
karmelita-05 18 февраля 2019, 00:50
Спасибо, надо при случае затестить)
Татьяна Танева 17 февраля 2019, 20:15
Познавательно, интересный продукт
karmelita-05 18 февраля 2019, 00:51
Спасибо, что прочитали!
kitsunari 17 февраля 2019, 21:45
Estrade Illuminique! Мягкое свечение, не оставляет пятен на кожу, только блик, плотность которого можно варьировать касанием кисти к рефиллу или количеством слоёв

На вас понравились оба, очень красивый влажный блик. При случае надо будет заказать Baby Glow
karmelita-05 18 февраля 2019, 00:52
Быыыл, розовый. Совсем никак, блесточки, а бежевый показался желтящим. Отдала девочке-подростку.

Спасибо большое!
Irene_blago 17 февраля 2019, 21:58
А проблема уже next level — найти свой оттенок тонального крема 🙈 насчет хайлайтеров — понравились, но не могу определиться какой оттенок нравится больше
karmelita-05 18 февраля 2019, 00:52
Дааа, я забыла про тональные кремы) Они в жизни различимы только при адском наслаивании) Так что ткнете пальцем и не ошибетесь в выборе)
Marina_Eesti 17 февраля 2019, 22:21
Определенно в список покупок! Подскажите пожалуйста, что за чудесная кисть?
karmelita-05 18 февраля 2019, 00:53
Очень приятно) Это MUFE 142.
manuka_honey 18 февраля 2019, 01:21
Ну красивые же оба   Как по мне, отличный повседневный эффект! Ну а тиснение на поверхности хайлайтеров — просто прелесть
karmelita-05 18 февраля 2019, 01:31
Даааа, и их так долго не было в наличии, что радость двойная) Спасибо!
beautyboo 18 февраля 2019, 05:52
Ох, да, прекрасные экземпляры! Baby Glow сама нежность, Angel — с изюминкой. Понравились оба
karmelita-05 18 февраля 2019, 10:23
Спасибо, что зашли)
Vikkival 18 февраля 2019, 08:31
Интересный!
А я тут потестила новенькие хайлайтеры chanel. Они, правда, не пудровые, а кремовые, но один оттенок прям слился с кожей руки, оставляя только влажный след! Второй же оттенок оставляет и влажный след и сияние.
karmelita-05 18 февраля 2019, 10:23
Давно не подходила к стенду, спасибо, надооо)
Ксения Гринёва 18 февраля 2019, 19:28
Красивые оба! Тоже больше всего люблю бежевые хайлайтеры. Имею ДС и БС Шисейдо, Nars Albatross, розовый Estrade и жемчужно-бежевый Lamel, люблю все, но рука обычно тянется к последнему.
karmelita-05 18 февраля 2019, 20:43
Спасибо, что читаете) бежевые самые любимые)
redishhh 19 февраля 2019, 11:31
Оба хайлайтера очень красивые! А это тиснение!
karmelita-05 19 февраля 2019, 12:04
Что то похожее давным-давно было у МАС… Спасибо)
man_i_ya 20 февраля 2019, 11:19
Как же хорошо, что у нас нет марки в оффлайн, потому что J. Cat Beauty You Glow Girl Baked Highlighter 104 Crystal Sand я не выдержала и купила после вашего поста! Но Wet and Wild Reserve your cabana поищу)))
karmelita-05 20 февраля 2019, 11:32
Ой-ей-ей, я надеюсь, понравился? Всегда пугаюсь, что мнение будет прямо противоположным… За Wet ana Wild хоть денег не жалко, он рублей 200 стоит)
man_i_ya 20 февраля 2019, 15:30
Не поняла еще, я сейчас на волне любви к хайлайтеру Wet n wild Megaglo Highlighting Powder 319 и 321) и Wet'n'Wild «Color Icon» в оттенке Reserve Your Cabana заказала.
Mursilka 20 февраля 2019, 22:28
Отлично смотрятся, действительно  .
karmelita-05 20 февраля 2019, 22:38
Спасиииибо)