29.01.2019

Молочный увлажняющий скраб для тела H2O Beauty milk body scrub и крем для тела аргановым маслом IRGE Beauty Olio di Argan

Привет!

В продолжение темы любимых средств для ванны, хочу рассказать про мой увлажняющий комплекс по уходу в зимний период.

1.Увлажняющий молочный скраб для тела H2O Beauty milk body scrub

Никакой ошибки здесь нет, скраб действительно с увлажняющим эффектом. И в этом кроется его уникальность для меня. Во-первых, он очень мягкий. Кожа не травмируется, даже если на ней присутствуют какие-то проблемы. Во-вторых, он не сушит кожу от слова вообще. Напротив, кожа после него очень мягкая и увлажненная.

Стандартная пластиковая баночка, объем 340 мл. Производство США. Внутри защитная мембрана из фольги. Содержимое молочного цвета. На первый взгляд, выглядит как стандартный солевой скраб. Его особенностью является не соль как таковая, а жидкая составляющая, в которой она находится.

Эта составляющая настолько нежная и приятная, что создается ощущение как-будто соль и правда покрыта сверху чем-то молочным. Запах очень приятный и ненавязчивый.

При нанесении содержимое мягко распределяется по коже, не травмируя ее. Если после обычного скраба, кожа бывает «начищена» до скрипа и блеска, но требует моментального увлажнения, то этот скраб может использоваться самостоятельно и кожа после него, как у молочного поросенка — нежная, мягкая, вкусно пахнет. Как будто вы прошли процедуру по увлажнению.

Расход совсем небольшой. Я не увлекаюсь, использую не чаще раза в неделю. Вообще скрабы применяю системно только в зимний период.

Из минусов только цена.

Sodium Chloride, Glycine Soja (Soybeen) Oil, Canola oil, Fragrance/Parfum, Silybum Marianum Extract, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Oil, Moringa Oleifera Seed Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Undaria Pinnatifida Extract, Ulva Lactuca Extract, Macadamia Teernifolia Seed Oil, Crithmum Maritimum Extract, Tocopherol, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxydrocinnamate, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Alpha-Isomethyl Ionone, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Linalool, Citronellol, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Benzoate (090-10346-000)

Оценка: 5++++

Срок использования: 1 месяц

Стоимость: 1400 руб

2.Увлажняющий крем для тела с аргановым маслом IRGE Beauty Olio di Argan

Здесь все более стандартно, чем в случае со скрабом. Пластиковая баночка, защитная мембрана.

Содержимое густое, белого цвета, очень приятно пахнет. Хорошо распределяется по коже, быстро впитывается, не вызывает раздражения. Может использоваться после каждого купания, особенно локально, если есть зоны, которые сохнут. У меня такие есть😁

Хорошо увлажняет кожу, не оставляет жирных разводов и следов. Не самый интенсивный из тех, что у меня были. Скорее могу отнести его к легким.

Aqua, Stearic Acid, Glycerin, Paraffinum Liquidum, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Isopropyl Palmitate, Argania Spinosa Kernel Oil, Prunus Amygdalus Dulds Oil, PEG-100 Stearate, Dimethicone, Propylen Glycole, Parfum, Diazolidiryl Urea, Glucosa, Methyparalsen, Ethoxydiglycol, Ethylparaben, Limonene, Hexyl Cimomol, Avena Saliva Straw Extract, Mangilera Juice, Lactic Acid, Butylena Glycol, Linalool, Coumarin, Sodium Benzoate, Carica Papaya Fruit Extract, Passillora Edulis Fruit Juice, Potassium Sorbate

Срок использования: 1 месяц

Стоимость: мне его привезли, цена на сайте 2 евро

Nelly1981 29 января 2019, 19:45
Люблю скрабы H2O. Надо будет такой купить.
zilvervos 30 января 2019, 13:48
А у H2O крема не пробовали? На затесте понравился увлажняющий, но как всегда нет пробников((
Di_Va 30 января 2019, 15:05
К сожалению, не пробовала. Я их больше воспринимаю именно в разрезе средств для тела. Неоднократно брала разные, ни разу не разочаровывали