22.01.2019

Evoy - серьезная несерьезная парфюмерия

Она хулиганит :) И играючи занимает первое место на конкурсе «Чем пахнет Новый год»

Вот уж у кого ни капли пафоса и пиетета перед своим творчеством… Зато вагон юмора и полный поезд жизни :)

Продолжаю серию статей о российских парфюмерах рассказом о Татьяне Наумовой и ее проекте Evoy.

На последней выставке «Чем пахнет Новый год» Татьяна удивила саму себя, когда ее аромат «Зимняя вишня» набрал больше всего зрительских (нюхательских?) голосов и занял первое место, потеснив многих маститых парфюмерных маэстро.

Шок на лице самой Татьяны надо было видеть, когда ее вызвали для вручения приза :)

А ведь у нее на парфюмерной страничке честно написано: «Это все не серьезно, а мелкое хулиганство».

Дохулиганилась, короче говоря :)

Татьяна рассказывает:

«Составлением ароматных композиций из эфирных масел увлекалась лет с 17, правда, использовала их для принятия ванн и ароматизации помещения. Относилась к этому с интересом, но несерьезно. Пока на фоне увлечения парфюмерией не познакомилась с Юлией Хорьковой (бренд Lyric). Она увлекалась составлением ароматов уже давно, посещала мастер-классы и имела большой арсенал душистых веществ, как натуральных, так и синтетических. Рассказывала, показывала как и что, делилась запасами, спасибо ей за это большое.

Естественно меня это увлекло. Стало затягивать все больше и больше. Искала информацию самостоятельно, экспериментировала, спрашивала совета у более опытных. Лучше всего усваивается информация, полученная на собственных ошибках, поэтому неудавшихся ароматов было вылито около 11 литров!

Еще одной ступенькой вверх стало то, что Полина Поплевина взяла меня в проект „Ладаника“ с моим ароматом „Гусарская баллада“, для меня много значит такая вот вера в мои способности. Это еще не конечная станция, можно сказать я только начала, много идей, много наработок, хочется реализовать их все!»

Неисповедимы пути… Вот, что хочется сказать. Начинаешь для себя, это привлекает внимание других, внимание вдохновляет и стимулирует — и вот ты уже практически профи, твои ароматы любят и покупают.

Как-то так :)

И подробнее об ароматах :)

Монпасье

Верхние ноты: лимон, апельсин, сахар рафинад.

Средние ноты: мускус, фиалка.

Нижние ноты: мускус, ваниль.

Самый легкомысленный и позитивный аромат в коллекции.

Сладкие конфетки, разноцветное драже. Апельсиновые и малиновые шарики.

Вспомнилась Prada Candy и забылась, потому что проиграла.

Монпасье — сладкий без приторности и удушливости, напротив, в нем достаточно кислого освежающего фруктового сока.

Затихает он красиво, становится телесным....

Абсолютно беззаботный и веселый аромат. Для выходного дня, для куража, для отпуска.

Ни на что не претендует, рад сам себе :)

Сложно о нем писать, потому что простой и понятный. Вводит в детское настроение пофигизма и веселья. :) Иногда ну очень хочется именно такого.

Не очень громкий, не душит, уместен везде. К возрасту и сезону не привязан. Ну на деловые переговоры его надевать не стоит, а в остальном — как получится.

Я люблю такие дома носить :) И на встрече с подругами.

Арфа

Верхние ноты: лайм, бергамот, зеленое яблоко, розовый перец, морская вода.

Средние ноты: ландыши, лилии, роза, липа.

Нижние ноты: мускус, ваниль.

Очень свежий, даже освежающий белоцветочный аромат. Тонкий, изысканный, очень весенний, даже как-будто чувствуется над букетом из цветов дуновение прохладного и влажного весеннего ветерка.

В старте казалось, что ментол на заднем плане есть, но по мере раскрытия этот холодок постепенно уходит и уступает место минеральным нотам, хотя морская вода заявлена в старте.

Белые цветы как обычно дают легкий медовый оттенок, но аромат совсем не сладкий, он нежный, свежий, мускусный, бело-голубой… И с раскрытием становится все более свежим.

Я бы хотела такой в коллекцию. На весну и лето.

Очень нежный, с красивым мускусным шлейфом…

Идеален для невесты, кстати. :) Для молодой девушки.

Прекрасен...

Табачча

Верхние ноты: табак, грейпфрут, сухофрукты.

Средние ноты: ром, патока, роза.

Нижние ноты: мускус, ваниль, дуб.

Вкуснющий съедобный табачок`с… Хотя, мне это больше напоминает сухофрукты и компанию.

Очень плотные, ароматные сухофрукты с яркими алкогольными акцентами, от которых слюна только сильнее течет, и легкими табачными нюансами — не дым, а растертые табачные листья.

Аромат сладкий, но не сахарный и не приторный. Плотный, густой, аппетитный, согревающий, уютный, обволакивающий, обнимающий…

Доооооооолгий…

В общем, обнять и плакать, хотеть в коллекцию литр, обливаться им промозглой осенью и студеной зимой… Носить с кашемиром и твидом, изредка давать мужу, но не приучать, чтобы не умыкнул…

Тоже хочу, прекрасен.

Плотный и густой, но не удушливый. Выразительный, но не очень громкий. Шлейфовый и стойкий.

Унисекс с уклоном в женский. Осенне-зимний.

Deep Rose

Верхние ноты: альдегиды, роза, бергамот.

Средние ноты: ветивер, береза, ель, жасмин.

Нижние ноты: пачули, ваниль, мускус, болгарская роза, древесина ценных пород.

Очень специфическая роза. Томная, темная, печальная, негромкая, чуть терпкая, с ощутимой древесной подложкой, которая очень утихомиривает, приземляет и приглушает пафосную розу.

Аромат ровный, гладкий, очень сбалансированный по нотам, потому что я не могу выделить общий тон… В аромате ощущается цветочная сладость, но он не сладкий в целом. Есть древесная тема, но он не тяжелый и не древесный в целом. Есть терпкость, но он не терпкий.

Наверно, все же общий тон — розовое дерево...

При всей минорности аромат спокойный, без драмы и надрыва. Он не очень громкий и яркий, он плывущий и мирный. Сумеречный. Цветовая ассоциация — лиловый.

Плотность средняя, шлейфовый. Не давит, не душит, поэтому уместен в офисе.

Женский, наверно, не для юных дев, но не бабушкин совсем. По сезону универсальный, потому что не душит… По настроению — помедитировать…

Зимняя вишня

Верхние ноты: мандарин, лимон, роза.

Средние ноты: пудра, мускус, ирис, лилии.

Нижние ноты: мускус, ваниль, древесные ноты, сандал.

И вот он, победитель зрительских симпатий!

Тонкий, свежий цветочно-фруктовый аромат с невероятным шлейфом.

Действительно, как будто фрукты были подморожены, теперь оттаяли и благоухают, но все еще холодные.

В пирамиде заявлено много нот, но звучат они слаженно, аромат не распадается на части, звучит ровной мелодией.

Он все же вкусный и сладкий, но освежен мускусом… Переливается и тянется.

Читаю пирамиду — и отдельных нот не слышу, просто общая цветочно-фруктовая тема с очень свежим фоном.

Цветовая ассоциация — см на фото :)

Шлейф длиннющий цветочно-мускусный, собирает всех. Очень выразительный стойкий аромат.

Очень женский, вне возраста и сезона.

Не случайно он выиграл первое место, такие ароматы безошибочно нравятся и обычно идеальны для подарка.

В целом сложилось ощущение, что Татьяна делает ароматы для людей (а это не всегда бывает). Чтобы самой носить, дочке или подруге подарить… Чтобы они носили и получали комплименты.

Ароматы очень настроенческие и при этом гармоничные и сбалансированные, позитивные, и даже минорные звучат без драмы. Все абсолютно носибельные, их не нужно разнашивать и постигать, они понятные и живые. Для людей. :) Для нас с вами :)

Цены тоже для людей: 10 мл стоят 700 руб.

Ощущения от знакомства с Evoy самые приятные. Хочется пожелать проекту развития и востребованности :)

Девушки, кто-то знаком с ароматами? Какие впечатления?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

______________________________________________________________

Продолжаю свой сериал про российских парфюмеров.

Ранее в сериале:

Tango Татьяны Горбаневой — шлейфовый танец цветов

UNNA Алисы Кутузовой — парфюмерия молодого философа

Продолжение следует :)

Freddie 22 января 2019, 21:22
Хахульки сплошные у Тани. Чего стоит «Яблочный лось»? А если серьезно, Татьяна сделала мне персональный аромат «Космическая Роза», я очень довольна результатом и выполнением своей идеи. Его может попробовать каждый, заказать у нее, думаю.
Спасибо, Вера.
Vera0305 22 января 2019, 21:28
А «Секас»? :) Недалеко от Лося ушел :) Да, очень интересное и жизненное творчество.
manuka_honey 23 января 2019, 02:20
Вера, спасибо за увлекательный сериал, мне очень-очень интересно! Захотелось попробовать всё, уж больно вкусные описания. Нравится игристость, нравится хулиганство, да и цены тоже, чего душой кривить
Vera0305 23 января 2019, 11:19
Даша, спасибо! Мне тоже нравится вот это, как из КВН «Выступаем на расслабоне» :) Искренне :)
Tatyana Naumova 23 января 2019, 05:49
И здесь скажу Вере за такую шикарную статью   Надо маме показать, а то она до сих пор считает, что я ерундой страдаю. Это она еще не знает сколько стоит ванили абсолю.
Vera0305 23 января 2019, 11:19
:) Татьяна, приветствую, не знала, что вы есть на Косметисте :) Спасибо за прекрасные ароматы! Хулиганьте еще!
Alexana 25 января 2019, 07:48
Подскажите, где можно купить ваши творения? Интернет мне не выдал явки)))
Vera0305 25 января 2019, 14:46
На Косметисте нельзя задавать вопрос о месте продажи в эфире, для этого есть система личных сообщений.
Kla 23 января 2019, 12:28
как все интересно звучит! Только как эти чудеса попробовать на зуб так сказать? Особенно если не проживаю в России.
Vera0305 23 января 2019, 13:01
Заказать пробники по почте :)
Milena72 24 января 2019, 18:16
Хочу Монпасье! Ну я просто леденцы люблю зубы новые.
А вообще ты так смачно описала, что хочется попробовать все.
Vera0305 24 января 2019, 18:20
Спасибо! Я старалась :)
Diana-Nathalie 27 января 2019, 18:24
Надо же, оказывается, сколько их — отечественных парфюмеров. Приятно, что дело движется и развивается. Жаль, что они пока не так на слуху.
Vera0305 28 января 2019, 19:41
Наташ, ну в определенных кругах очень даже не слуху. но в наших люксовых сетях не продаются, да… И их реально много, страна-то большая :)
Frankie_Stein 03 мая 2019, 16:44
Очень интересное мышление и сочетание компонентов!
Арфа —
Vera0305 11 мая 2019, 21:17