10.01.2019

Back to basics. Средства для тона лица

Еще один ностальгический пост у меня созрел. А все потому что я недавно ночевала у родителей, и с утра мне куда-то нужно было, а я забыла с собой взять свою косметику. Ну и пришлось воспользоваться маминой. И вот когда она выдала мне свой сундучок с косметикой, я обомлела. Я увидела то, от чего воспоминания полезли сами собой) Вот мой первый консилер, любимая в далеком прошлом пудра, тональный, который я повторяла банками… Ооо, как давно все это было!

Самое интересное, когда-то я все это купила и маме, и ей это все так полюбилось (судя по всему) и с тех самых пор она тоже неоднократно повторяет покупки, так ей все подошло, что она и не думает ломать себе голову новым выбором. Это через меня уже прошли десятки тональных, пудр и консилеров с тех давних пор, а у мамы этот набор тональных средств не меняется.

И, конечно же, мне захотелось вспомнить, что я любила и почему.

Внимание! Пишу о тех оттенках, которые имеются в наличии. Я пробовала и в других оттенках, но сейчас о том, что есть))

Lancome Teint Miracle 02

Первая покупка случилась в 2013 году была довольно спонтанной. Я повторяла не один раз, и брала цвета на весь год — зимой 010 и переходный 020 (он обычно шел у меня на остатки загара, но и сейчас на бледную кожу неплохо растушевался)

Итак, стеклянная узкая и высокая бутыль. Оформление мне не очень нравится — неустойчиво, поэтому у меня в основном в лежачем положении. Пластиковая крышка. И везде розочки-розочки...

Если приглядеться, можно разглядеть наношиммер, как в лаках Шанель)))

Дозатор пластиковый, очень удобный. Одного полного нажатия мне хватает, чтобы покрыть все лицо. Обычно я выдавливаю тон на тыльную сторону ладони как на палитру и уже оттуда переношу кистью на лицо.

По консистенции Teint Miracle довольно жидкий, плотной каплей не лежит, а норовит убежать с руки. Очень легкий и невесомый, но при этом отлично маскирует все что хотите: веснушки, красные пятнышки, другую ерунду… Неплохо выравнивает общий тон лица, но не так, чтобы оно стало плоским, кукольным, своя кожа с ее контурированием все же проглядывает)) Заявлен как увлажняющий. Да, он не матирует, но насчет увлажнения точно не скажу, потому как считаю, что увлажняет мою кожу сыворотка и крем.

Teint Miracle не ложится маской, не проваливается в поры, не подчеркивает шелушения или мимические морщинки. Приятно пахнет чем-то цветочным, запах я чую еще минут 5 после нанесения.

Светоотражающие частицы, содержащиеся в Teint Miracle, дают сияние (не жирный блеск!), что безумно освежает кожу. Зачем нам метеориты?)) Я очень люблю такой эффект — холеный, ухоженный вид без применения дополнительных продуктов.

Очень стоек, до конца дня держится на моей нормальной коже в первозданном виде.

До и после, как водится:

Helena Rubinstein Magic Concealer 02 Medium

Helena Rubinstein Magic Concealer я купила впервые в 2011 или 2012 году, и с тех пор много лет на нем «сидела» и даже не собиралась ни на что менять. Стандартный тюбик в 15 мл какой-то бездонный, кажется, что не закончится никогда. Узкий носик выдает нужное количество средства. Но он подтекает, отчего пачкается. Стараюсь держать «вверх ногами».

Консилеры Helena Rubinstein в оттенке 01 обычно я использовала с ноября по апрель, и 02 — с мая по октябрь.

Как и тональный, имеет вроде и легкую текстуру, но очень хорошую кроющую способность. Т.е. синячки под глазами перекрывает на ура, но в складочки не забивается. Нет потребности среди дня проверять и подправлять покрытие, как бывает с некоторыми консилерами. Кожу не сушит. Идеальный продукт. У меня сейчас в ходу есть другие, тоже достойные продукты, но я все же HR Magic Concealer у меня висит в вечном виш листе на очередной повтор.

Без ничего:

С консилером:

Clinique Superpowder Double Face Powder 07 Matte Neutral

Ну это прям совсем ностальгия. Я даже не вспомню, в каком году впервые попробовала эту пудру. И вот мы встретились вновь!

Мне до сих пор очень нравится это «малахитовое» оформление, до сих пор я считаю его одним из самых выигрышных среди прочих черных и серебристых футляров.

Пудры нам напрессовали 10 грамм, и она какая-то просто нескончаемая. Пару лет уйдет, чтобы ее прикончить.

Оттенок 07 Matte Neutral и правда очень нейтральный. Даже сейчас на бледной коже он нейтрален — ни теплый, ни холодный, попросту практически незаметный.

Ну а поскольку пудра ложится полупрозрачно, то подойдет и на лето, на более темную кожу,.

Пудра заявлена как матирующая, но по факту ложится вуалью. Мне она ничего не матирует, я использую ее лишь как финиш для закрепления макияжа.

Поры и шелушения не подчеркивает. В течение дня не окисляется и держит первозданный результат макияжа часа 4, после чего немного обнажает кожу. Я пудру с собой не ношу и дополнительно не припудриваюсь.

Очень легкая, помол мельчайший. Мне напомнила Shiseido Translucent Powder своей незаметной «работой».

С одним тональным Lancome Teint Miracle:

С пудрой:

Вот такие свотчи 02-ых оттенков тона и консилера на моей руке сейчас, а вот пудра вообще незаметна:

Но в общем образе разница более темных оттенков, чем моя кожа, практически незаметна:

Какие средства у вас были одними из первых и чтобы настолько же горячо любимыми?

Elenina87 10 января 2019, 15:59
Интересный пост, спасибо! Будете смеяться, но этот консиллер я только на днях купила и попробовала впервые в жизни. Хотя с моими проблемными веками — фантастика.
У меня косметика из юности все больше масс, даже сложно что-то выделить. Активно пользовалась Эйвоном и другими каталожными продуктами.
OSen 10 января 2019, 16:01
И как вам консилер? В каком оттенке?
В юности и у меня была любовь по каталогам) А еще по Lumene)
Elenina87 10 января 2019, 16:05
В самом светлом. Пока не поняла, я обычно пользуюсь цветокоррекцией (розовым консиллером) и наношу сверху бежевый (много раз повторяла Ланком в аналогичной упаковке). Мне показалось, что Хелена консиллер более светоотражающий что ли? Мне его надо припудривать. По степени покрытия примерно такой же как Ланком, но более пластичный. В целом вид с ним более свежий, но пользуюсь ещё меньше недели.
OSen 10 января 2019, 16:10
Ланком я тоже пробовала, покупала раза 2 или 3, мне он показался наоборот менее плотным)
Я бы не назвала ХР более светоотражающим, там вот нет такого эффекта как в ручках ИСЛ, например. В ХР я вижу именно плотное равномерное покрытие без доп эффектов
Будете пост писать?=)
Elenina87 10 января 2019, 16:15
Ну вот почему-то он мне таким показался). Хотелось бы, но у меня не очень получаются посты на глаза, да и шокировать народ моей синюшностью не хочется🙈
OSen 10 января 2019, 16:23
не бойтесь) Зато продукт во всей красе покажете)
Mary_Wise 10 января 2019, 16:05
Это была моя самая первая пудра. Заботливая мама отвела меня в магазин и купила именно клиник, потому что смолоду надо беречь не только честь, но и шкурку на лице.
Спасибо за пост)
OSen 10 января 2019, 16:10
Спасибо за комментарий)
Эту пудру покупали многие!
KSeniia_S 10 января 2019, 17:05
И у меня эта пудра была первой люксовой.☺️ Как давно это было…
ptitsaSinitsa 10 января 2019, 16:26
Как давно я хочу эту пудру, сейчас смотрю и это именно то, что мне нравится, очень легко лежит, красиво
OSen 10 января 2019, 20:13
Да, самая простая, без громких обещаний. Думаю ее повторить)
Jolsie 10 января 2019, 16:27
ой, ой, ой… Тайнт Миракл мой первый тональник вообще как таковой, помню как я его покупала на студенческие деньги, грубо говоря на все деньги, которые давал универ :)) До сих пор им пользуюсь время от времени, тоже 20, у меня всегда в загашнике есть баночка — на всякий случай.

А пудру клиник мне подарила мама, еще помню она мне дарила рассыпушки Мэри Кэй :))
OSen 10 января 2019, 20:14
Да-да, этот тон достоин неоднократного повторения, это уж точно))
koshka25free 10 января 2019, 16:36
Я эту пудру купила недавно впервые, но покупала без затеста с сайта и в итоге ошиблась с тоном, так что жду осени, чтоб после летнего загара начать пользоваться)))
Тональный тоже был такой в свое время, но мне в поры проваливался так что не повторю это точно.
А от косметических средств юности остались только приятные воспоминания, ибо лет 15-20 назад пользовалась косметикой масс-маркета в основном, а некоторые больше и вовсе не выпускают, хотя купила бы с удовольствием. Но в последнее время сильно тяготею к ароматам, которыми пользовалась в школьные и студенческие годы, уже купила три флакона, чтобы «было»))))
OSen 10 января 2019, 20:15
Ну вот как у меня с тональным сейчас) Отложила до осени, чтобы пользоваться на остатки загара)
Расскажите, что за ароматы?))
koshka25free 11 января 2019, 17:28
Лагуна Сальвадор Дали, Кафе-кафе Айс и Озон от Серджио Тачини. Нравится что они у меня просто есть, использую редко, когда ностальгия накатывает)))))
OSen 11 января 2019, 17:45
О, 1 и 3 и правда ностальжи))
Zimcerla 10 января 2019, 16:58
Тоже моя первая пудра… Ностальджи… :)
OSen 10 января 2019, 20:15
У многих)))
Evelina Savostyanova 10 января 2019, 17:00
Teint Miracle прекрасен для сухой кожи, Teint Idole для жирной. А наличие тонов 005 (белого) и 007 (розового), делают их просто практически единственными тональными для белоснежек. Я уже не знаю сколько упаковок Teint idole (у него кстати запах куда приятнее миракль, он пахнет розой  , а не кислым тоником) извела и останавливаться не собираюсь, всё в поиске тонального чтобы «Ах», но пока всё никак не складывается. Ланкомы пусть и немного окисляются, а что не окисляется? У Вас ланком старый запуск ещё, теперь они с чёрной крышкой. А в моём косметическом детстве были мэри кэи с розовой крышкой, и по палитре и качеству давали фору любому люксу сейчас, но всё сняли с производства(.
Jolsie 10 января 2019, 17:11
Да, что правда то правда, купила ту самую пудру Мэри Кэй и она не такая как была (((
OSen 10 января 2019, 20:18
У меня ни одно тональное средство Ланком не окислялось =)
А давно они сменили упаковку? Интересно, изменилась ли формула (как часто это бывает(( )? Ведь в старых меня прям все-все устраивало.
Блин, вот что-что, а Мэри Кей не пробовала, хотя были и Орифлеймы и Эвоны и тд
Evelina Savostyanova 10 января 2019, 21:23
Нет формула тонального осталась прежней), прям порадовали. Ничего кроме упаковки не поменялось. Упаковку сменили около года назад, может 1,5. Мне кажется чем кожа жирнее, тем сильнее окисляется тон.
OSen 10 января 2019, 21:41
Тогда можно смело брать)
Мне когда-то давно попадались тоны, которые окисляются, но уже сто лет не встречала лично. Один из таких — бренд Sensai, окисляются все линейки
katrin-shab 11 января 2019, 13:43
Я читала, что когда тон окисляется, это значит в нем много натуральных ингредиентов… Сама не знаю на 100 %, просто читала и даже слышала от одного блогера такое.
OSen 11 января 2019, 14:05
Интересная теория, надо погуглить)
Irina Irina 27 февраля 2019, 14:54
Вы и летом тент идол носите? У меня кожа комби с жирной т зоной… сейчас на Artdeco тональном… хочется на весну лето что то подобрать- то лето на пудре полностью Nyx… вот не знаю что подобрать
Elena_Yu 10 января 2019, 17:12
Почему-то эту пудру никогда не рассматривала, зато Almost уже 4 упаковка. Хочется немного разнообразия.
OSen 10 января 2019, 20:18
Тогда стоит попробовать или хотя бы протестировать)
eirenika 10 января 2019, 17:14
Г-логика (с)
Всегда хотела тональный именно Lancome почему-то, но покупала какие угодно, только не Lancome
Недавно наткнулась на пост 2012 года. Про помады. А там YSL и EL в старом оформлении.
В душе аж прослезилась.
Спасибо за пост, оба тональных очень красиво выглядят на коже
OSen 10 января 2019, 20:19
Я люблю такие старые посты, поностальгировать) Поделитесь, пожалуйста, ссылочкой)
eirenika 10 января 2019, 20:29
Делюсь) kosmetista.ru/blog/otzivi/31665.html
6 лет беспамятства, но увидела фото Estee Lauder Vanilla Truffle и вспомнила, что у меня тоже такая была.
OSen 10 января 2019, 20:31
Ооо, очень интересно, столько воспоминаний) YSL, EL, Givenchy — просто огонь))
Кстати, эту линейку EL я любила, штуки 3 помад у меня было)
eirenika 10 января 2019, 21:00
А я ещё помню Dior Diorskin Poudre Shimmer. Он, кажется, был в двух оттенках: розовый и беж. И как-то тоже году в 2012 я хотела его приобрести, но в магазине меня «обрадовали», что шиммер сняли с производства. Я тааааак расстроилась сильно. Если бы только знала, сколько в всяких сияющих приблуд косметические бренды понавыдумывыют в ближайшие 5 лет
Но, как не крути, мне все равно кажется, что Dior Diorskin Poudre Shimmer был особенным и сейчас все хайлайтеры люминайзеры не такие совсем.
OSen 10 января 2019, 21:42
Мне тоже кажется, что тогда они были другие, деликатнее что ли… Мне сейчас вспомнились Дальний и Ближний свет Шисейдо)
Katerina_87 10 января 2019, 21:57
Думала, я одна такая осталась, считающая эти хайлайтеры самыми крутыми из всего многообразия сияторов   наш Вам с кисточкой привет👋 так рада, что смогла урвать остатки тестеров, теперь по праздникам их пользую
eirenika 10 января 2019, 22:12
Повезло) Я их очень хорошо помню, потому как что ни день, так обязательно пост про этот шиммер) И именно беж всем больше нравился.
А ещё старые коробочки всех твёрдых продуктов Dior были красивее, на мой взгляд. Синие и такие большие буквы CD просвечивали сквозь синий цвет… И, насколько помню, они не скрипели
Вспомнила бабка, как девкой была
Сейчас вроде такая конкуренция бешеная. Бьюти индустрия развивается с бешеной скоростью, но нееет, мы снимем с производства самые прикольные продукты, а взамен наляпаем че-нибудь такое…
Тени Dior 5 couleurs Rosy Tan №754 были самыми волшебными для меня...(
Тю-тю.
OSen 10 января 2019, 22:21
поглядела посты, поняла, что я вообще не помню этих пудр. Вот совсем)
А коробочки да, нравились. У меня были такие в тенях.
eirenika 10 января 2019, 22:32
Тогда были популярны вот эти шиммеры Dior и шиммер Bobbi Brown, в оттенке, каким любила пользоваться Виктория Бэкхем) А помните, когда и здесь в постах, и на ютубе в видео хайлайтером называли самый светлый оттенок теней и использовали его в уголок глаза и под бровь?
А потом пошло вот это все. Куча блогеров, куча брендов и почти все тени красно-оранжево-коричнево-золотые)))
OSen 10 января 2019, 23:35
Бобби помню, мое увлечение косметикой началось тогда, когда эти кирпичики Бобби были на пике популярности.
Да, тогда было здорово, душевно как-то))
Katerina_87 11 января 2019, 00:23
  А вообще да, согласна, что декор, что парфюм-придумают шедевр, подсадят покупателей и, та-дам!, давайте снимем с производства, класс идея((( и если я ещё могу понять парфюм, который после замены натуральных компонентов синтетическими теряет необходимые характеристики, и из-за невозможности точно воспроизвести его снимают… Но декоративка-то!? Куда? Зачем? Не понятно🤷‍♀️
Надеюсь, консилер и тональный из поста не снимут с производства
OSen 11 января 2019, 12:44
Улучшают формулы)))
Консилер сколько лет остается неизменным, пока что))
Klavas 10 января 2019, 17:27
Консилер мои овации, шикарно перекрывает и по описанию и отзывам он мне необходим
Из первых средств хотелось бы повторить пудру Clarins и крем 3 в1 Anna Lotan
OSen 10 января 2019, 20:22
Я люблю 2 консилера, которые ТАК хорошо все перекрывают и не тяжелые — это HR и еще High Precision Retouch ариманиевский.
Незнакомый бренд Anna Lotan, ты писала о нем?
Klavas 12 января 2019, 11:47
Армани я обожала, сейчас мне его Мейбелин заменил :)
Про Анну не писала, меня тогда на косметиста не было. Но девушка купила по моей рекомендации и написала восторженный обзор. Ранее ВВ названия не было, просто 3 в 1
sensina 12 января 2019, 18:01
Klavas, почему Мейбеллин лучше? Мне стало не хватать перекрытия с High Precision, хотелось бы прямо наглухо всё перекрыть.
OSen 12 января 2019, 19:09
Неожиданный поворот) после Армани Мейбеллин) А какой именно, Ника?
Спасибо, поищу инфу про этот бренд
sensina 12 января 2019, 18:04
O, OSen, мне нужно мнение. Пользуюсь High Precision около 10-ти лет, пробовала YSL в стике и Ланком был в тюбике, всегда к Армани возвращаюсь. А вот HR у нас нет в магазинах, поэтому, несмотря на обилие прочитанных отзывов, так его и не попробовала. Он перекрывает лучше, чем High Precision?
OSen 12 января 2019, 19:10
Да, на мой взгляд он самый плотный, но в то же время комфортный из всех — ХР в смысле)
RitaMix 10 января 2019, 18:32
Ой, я тут перед НГ нашла этот тон у себя, и наконец-то выбросила. Ненавидела его лютой ненавистью, потому что сначала он делал мою кожу свежей, очень красивой, а часа через три-четыре начинал иссыхать на лице и трескаться, и получалась я вся в мельчайших морщинках. Бррр…
OSen 10 января 2019, 20:22
О, Рита, какой ужас! А какой тон любишь сейчас?
RitaMix 10 января 2019, 20:43
Да, мне с ним не повезло(((
Сейчас ношу Dr. Jart серебряный. Он немного сероват для меня, но сейчас, зимой, под пудрой нормально смотрится, и еще Clinique Even Better донашиваю, а вот что дальше буду носить… даже не знаю)
OSen 10 января 2019, 21:44
Dr. Jart обожаю (ла), у меня было 2.
Клиник этот отличный, то что прислали в том году, таскала весь этот год с огромным удовольствием, правда сейчас отложила, темноват
А ты знакома с тонами MAC? Очень люблю почти все их тоны, консилеры и туши
RitaMix 10 января 2019, 23:16
Нет, МАС прошли мимо меня, к сожалению. Может еще и будет оказия, познакомлюсь. Мне нужны тональные с уходом, потому и возвращаюсь к ВВ-кремам.
OSen 10 января 2019, 23:37
Ну они, конечно, интересные. У меня по ним ностальгия. Один даже недавно получила в дар, хочу пост сделать
skylinebeauty 11 января 2019, 00:34
Прошу прощения, что вклиниваюсь в беседу   А у МАС какая плотность тонов? Хочу попробовать, но не уверена, что это мой вариант. Ищу что-то легкое, но перекрывающее пост акне. Потестить МАС пока негде, к сожалению.
OSen 11 января 2019, 12:46
У них есть совершенно разная плотность тонов, от полупрозрачного до плотного, я пробовала несколько и писала про них тут osen.kosmetista.ru/tag/MAC/page2/?blog=18086
если что — спрашивайте!
arina_shemetova 10 января 2019, 18:53
Эта пудра любовь ещё с юности, повторила покупку летом 2018, не жалею, она все так же хороша)
И да, она действительно нескончаемая)
OSen 10 января 2019, 20:23
Она — любовь многих. Я помню, на одной из работ, лет 10 назад, половина офисных девочек имела такую пудру)
Natalia_Bos 10 января 2019, 19:13
О, этот консилер у меня в списке на покупку висит😁
Спасибо, что напомнила)
OSen 10 января 2019, 20:24
отличный просто! Если б не мои залежи, я б сама снова купила в светлом оттенке
Anestezia 10 января 2019, 19:30
Оксан, посмотрела и в очередной раз убедилась, что поговорка «Лучшее — враг хорошего» очень верная — мы иногда погружаемся в поиски идеала, чего-то новенького, а про действенные и надежные средства забываем, а зря   Отличные продукты, мне очень понравилось, как все текстуры лежат на коже, особенно тональный Ланком. Мои самые большие любимчики, прошедшие проверку временем — тени Рю де Пасси Герлен и Инкогнито Диор. Они у меня уже сколько лет, а лучше их для меня нет. Идеальный тональный и пудру я, все-таки, пока не нашла. А вот консилер Диор очень люблю. Тушь — Триш МакЭвой. Румяна и бронзер, как ни странно, лимитка давняя, тоже Диор, не помню уже название коллекции, года 2012-2013 примерно, но это супер-продукт. Продукты для губ — блески Диор, их же помады в форме карандаша и серия Герлен, та которая с активным шиммером была, помады давали отличный уход. Для бровей — палетка Шанель, отрабатывает каждый рубль, я ее очень люблю, незаменимая моя. Все было куплено на заре увлечения косметикой.
OSen 10 января 2019, 20:26
Насть, а какой консилер Диор? Я пробовала когда-то один, вообще не зашел. Кстааати, я нашла, где в СПб купить тушь Триш! В виш листе теперь)
Тоже, читая твой текст и не дочитав последнее предложение, хотелось сказать — все такое родное)))
Anestezia 11 января 2019, 17:15
Оксан, Диорскин Нюд в 001 оттенке, я даже не знаю, есть ли он до сих пор в продаже)) Триш попробуй, но она на любителя, я как раз любитель) Ее сравнивают с тушью Сенсай, которая тоже «чулочками» сходит с ресниц)

Ага, родное))) Я с той своей косметикой практически не расставалась, всем почти до сих пор пользуюсь, почти все востребовано, некоторые штуки повторяла и не раз) А вот со многим из того, что покупала сильно позже, легко расставалась, совсем мало косметики цепляло из более поздних коллекций и выпусков.
OSen 11 января 2019, 17:48
пхахаха, это он и есть, не пошла у нас с ним дружба, отдала маме.
У меня есть новая Сенсай, тоже какими-то комками сходит (или это те чулочки и есть), и вот я их как раз не особо жалую, мне проще смыть))

У меня нового сильно много за последние годы, но особенно тепло мне от японцев, прям с каким-то придыханием ими крашусь))
Anestezia 11 января 2019, 18:07
Оксан, мне он поначался показался суховат, но потом я поняла, что для моего типа кожи он идеален. И цвет подошел тоже идеально. В общем мы подружились) Вот я же говорю, что на любителя она, я наоборот веки тереть не люблю, а эту тушь легко снять принимая душ, парой движение пальцев))) Но она хороша для меня не только способом снятия, но и эффектом — я люблю естественные и разделенные ресницы и эта тушь дает мне чуть ли не самый естественный эффект среди всего, что я пробовала)

Оксан, я все решаюсь на тени Сукку, разбирала свою косметику и думала — надо ли оно мне? У меня столько теней и все приблизительно в похожей гамме) Но похоже, что не устою, уж больно мне они нравятся на глазах, если судить по постам)))
OSen 12 января 2019, 19:12
Ну в общем классика — на каждый вкус все фломастеры разные, Насть))
Насчет теней сукку, мне кажется, стоит купить. Особенно в классической гамме, хотя бы просто для того, чтобы сравнить) Это просто нежность и любоффь! Ну и конечно хотелось бы твое мнение услышать)
Elvira-tor 10 января 2019, 19:59
Моей первой люксовой покупкой была пудра эсте лаудер дабл веа… я тональными тогда не пользовалась, а вот корректоры и пудры перепробовала вроде бы все от масса до люкса в наших сетевых, а вот до корректора ХР я так и не добралась. Теперь точно хочу! Не помню, вроде бы там самый светлый желтоватый, да? Пудра тоже была как у вас, но видимо то, что купила впервые так и остается любимым. Я поклонница всей пудровой линейки эсте лаудер и поныне) с 2006 года я люблю их безумно. Интересный пост, спасибо! Вас всегда интересно почитать, хорошо и легко пишите и фото хорошие.
OSen 10 января 2019, 20:29
У ХР есть еще 010 оттенок, я им пользовалась зимой, отлично подходит к бледной коже.
У меня в 2007-08 годах была пудра ЭЛ (хоть убей, не помню какая, я тогда еще, конечно, не писала обзоры и не фоткала ничего), и вот помню, что она мне сначала нравилась, а спустя какое-то время начала сушить кожу, я ее прям чувствовала на лице.
Спасибо большое!!))
Alexana 10 января 2019, 21:24
Для меня поиск тона и пудры это видимо квест на всю жизнь)) так и не сложилось найти верных помощников себе))
OSen 10 января 2019, 21:46
У меня из фаворитов тона это Ланком, многие тоны MAC. Из пудр больше всего люблю азиатчину — японцев или вот не так давно познакомилась с Too Cool for School (писала про нее), одна из самых нежных
Alexana 10 января 2019, 21:53
Много корейцев пробовала (пудры) но все очень сушат, притом, что кожа очень жирная. Ланком тональные к сожалению даже самые светлые на мне темнеют. Герлен тон не держится, уплывает.
Я все в поисках тонкого стойкого и укрывистого тона одновременно)) наверно таких нет в природе)
OSen 10 января 2019, 22:22
Вам тогда что-то из проф косметики надо — MAC, Becca, что то такое?
Alexana 11 января 2019, 08:41
Спасибо, попробую)
manuka_honey 11 января 2019, 08:45
Какой чудесный пост! Забрала в избранное   У меня очень мало повторных покупок в декоративной косметике, так как я люблю пробовать новое. Плюс, меняется кожа. И если в 20 мне нужно было матирование, то в 30 я обращаю внимание на текстуры с более сатиновым финишем.
OSen 11 января 2019, 12:49
Даша, спасибо!
У меня сейчас повторы тоже не случаются (вроде бы), а тогда — это было еще до увлечения косметикой на таком уровне))) Тогда я просто красилась и не хотела искать что-то новое))
Да, с последним согласна на 100%, если есть изменения, то их обязательно надо учитывать
Lisita55 11 января 2019, 09:20
Вы настолько красивы, что Вам все к лицу… Спасибо, прекрасный ностальгический обзор, как всегда — элегантно и со вкусом. Посмотрю-ка я ЛАНКОМ, никогда этот тон не пробовала… Вы очень красивы в красной помаде :)
OSen 11 января 2019, 12:50
Спасибо большое! Так приятно)
Пост об этой помаде постараюсь написать в ближайшее время)
ArishaV 11 января 2019, 10:27
Пробовала только пудру, тоном я пользуюсь очень редко, и то это больше ВВ и СС-крем, консилер я подобрала по совету подруги-визажиста и не изменяю ему. ТАк вот эта мне совсем не понравилась, покупала вместо Almost, но отдала ее в итоге и вернулась к своей любимице. Про футляр согласна-мне тоже очень нравятся эти «малахитовые» коробочки.
OSen 11 января 2019, 12:51
А что за чудесный такой консилер?))
ArishaV 14 января 2019, 10:17
Он известен-это Clarins Instant concealer тон 01. Для меня в нем все идеально)
Mursilka 11 января 2019, 12:18
Не пробовала ничего из этих легендарных продуктов. Но твой пост доказывает, что не зря они популярны. Все классные  .
OSen 11 января 2019, 12:51
Классика такая себе) Из тех наших времен))
MissBora 11 января 2019, 20:53
Эта пудра от клиник была моей первой дорогой косметикой. Очень тёплые воспоминания всплывают в голове при виде этого футляра   после этого много раз ее повторяла!)))
OSen 12 января 2019, 19:13
Эта пудра, похоже, была первой или одной из первых пудр для многих девушек! И да, футляр чудесный!
Shelestiana 14 января 2019, 16:45
Эм… Я в замешательстве… Можно поинтересоваться, как вы наносите тональный крем, что у вас даже на макросъемке его не видно?
OSen 14 января 2019, 17:11
наношу бьютиблендером
Olga182 15 января 2019, 09:20
У меня тоже этот консилер в любимчиках, уже не помню тоже, какой по счету использую и уже следующий куплен. =)
Замечательный. Вы все, само собой, правильно о нем написали.
OSen 15 января 2019, 11:30
Спасибо за поддержку) я после него пробовала множество, нашла еще 3-5 очень хороших, но этот лучший!
Irina Irina 17 января 2019, 18:53
В Хелена хороший ещё prodigy консилер с палочкой- но мне кажется сняли его- а этот был у меня много лет назад -оч равился- вот думаю опять взять)… хоть кожа стала возрастной но надеюсь сушить не будет А где Вы его покупаете?
OSen 17 января 2019, 22:23
В РГ, в ИДБ, в сетях, в общем)
Irina Irina 17 января 2019, 19:05
И ещё подскажите, говорят у этого консилера срок службы 6 мес, а если он просрочен Вы пользуетесь им? Помню он оч долго у меня был
OSen 17 января 2019, 22:22
Пользуюсь, да. Более того, эти консилеры служат мне примерно 1,5 года/один, даже если я пользуюсь ими ежедневно, и только ими одними. На качество никак не влияет, поэтому я не обращаю на это внимание
Я не из тех, кто засекает часы, когда заканчивается срок) Смотрю по ситуации))
Irina Irina 17 января 2019, 22:37
Спасибо. Тогда точно куплю его опять
OSen 17 января 2019, 22:57
Не за что) Я сама его фанат)
Irina Irina 27 февраля 2019, 14:51
Купила вчера консилер 02 тон по акции 2478… эх, все равно дорого) — но нравиться как...)) спасибо Вам большое а пост — жаль с тональным не подскажите… кожа ближе к жирной так хочется подобрать чтоб консилер 2 тон не сильно отличался от тона лица