04.02.2019

Jo Malone: Nectarine Blossom & Honey Cologne

В конце прошлого года ко мне как-то пришло ощущение, что пора менять свой парфюмерный гардероб. Вместо некогда любимых, но уже давно неиспользуемых вод, стоит обзавестись новыми, более интересными и востребованными. И начать решила со своей любимой фруктовой ноты — персика/нектарина. Выбор пал на одеколон Jo Malone — Nectarine Blossom & Honey.

О том, что мне нравится на себе аромат персика, я поняла после покупки совершенно детской и игрушечной туалетной воды Yves Rocher из серии Les Plaisirs Nature с незамысловатым названием Сочный Персик. Мини-флакон 20мл я использовала крайне быстро, после чего приобрела 100 мл. И, о разочарование, он у меня то ли прокис, то ли протух, но буквально за полгода аромат испортился и его пришлось выбросить. С тех пор я частенько о нём вспоминала, но покупать заново не спешила. И вот недавно узнала о Нектариновом цвете и Мёде от Jo Malone, который ожидаемо мне понравился после затеста в бутике.

Парфюм выпущен в 2005 году, его носом является сама Джо Малон. Заявлен как унисекс, относится к цветочным фруктовым сладким ароматам.

Пирамида:

Верхние ноты: Зелёные ноты, Чёрная смородина, Петитгрейн

Средние ноты: Нектарин, Лжеакация

Базовые ноты: Ветивер, Персик, Слива.

Несмотря на заявленные в пирамиде разнообразные составляющие, я слышу и различаю только три: зелёные ноты чувствуются буквально несколько секунд после нанесения, улетучиваясь моментально. После свежести приходит сладость персика. Быть может, кто и различает на нюх нектарин и персик, но мне они и на вкус почти одинаковые, не говоря уже о запахе. Чуть позже к персику присоединяется лжеакация, придавая то самое ощущение медовости и теплоты.

На мне аромат держится дольше, чем я ожидала. Даже спустя 4-5 часов после нанесения я чувствую этот персиковый мёд на себе, а на одежде так и вовсе может задержаться на несколько дней.

Из-за своей фруктовости, аромат многим может показаться несерьёзным и мыльным, ведь довольно часто персиковой отдушкой ароматизируют мыло и гели для душа. Для меня это проблемы не создаёт, скорее, наоборот, даёт ощущение чистоты, как-будто только что из душа вышла.

А ещё это аромат лета и радости. Сейчас зимой нанося этот парфюм я чувствую, как мысленно переношусь в фруктовый сад, залитый солнечным светом и теплом. Стоит только протянуть руку, чтобы сорвать сочный плод нектарина и насладиться его соблазнительным ароматом и вкусом.

Конечно, здесь нет почти никакого раскрытия и развития аромата на коже, он весь незамысловат и линериарен, но тем он мне и нравится.

Ориентировочная цена: 105 евро/100 мл

А вы любите фруктовый ароматы? Быть может, тоже есть любимая нота? И какие ароматы Jo Malone стоит ещё послушать? А то у меня желание что-то приобрести ещё есть, но в разнообразии немного теряюсь.

Lisenak 04 февраля 2019, 14:58
Ммм, персик… надо попробовать) Может составит коллекцию моим Wild Bluebell и Blackberry &Bay
Я так люблю «не душные» и «не тяжелые ароматы», вот как раз «свежесть после душа» — это то, что нужно!
Anasty 07 февраля 2019, 12:44
Тяжелые вечерние ароматы вызывают у меня удушье и головную боль, не могу носить вообще.
Lidvana 25 февраля 2019, 18:17
Попробуйте, обязательно!
Мне посоветовали в корнете смешать нектарин и ежевику, получилось очень хорошо
Я потом ещё дома попробовала смешивать в разных количествах, каждый раз немного иначе звучит.
redopium 04 февраля 2019, 15:43
Спасибо за пост. Я тоже на себе люблю персик. Мне нравятся ароматы аля гель для душа или шампунь. Для меня это вкусно и приятно. Нравится, когда пахнет фруктовой жвачкой
Anasty 07 февраля 2019, 12:44
Значит, и этот аромат понравится.
khajiit 04 февраля 2019, 16:21
Вкуснотиша какая)
Обожаю персики, но на мне они иногда удушающе сладко раскрываются…
И цена на Джо Малон не щадит никого…
Но спасибо за атмосферный пост)
Anasty 07 февраля 2019, 12:45
Спасибо, что заглянули!
Anna Kibalova 04 февраля 2019, 17:08
Мой любимый аромат у Джо Малон и главный летний фаворит уже года три) Но вот я его на себе слышу не так долго, часа 2-3 обычно.
Ещё из фруктовых нравится у этого бренда Английская груша и фрезия — очень вкусный аромат, но больше его люблю на других, на себе почему-то кажется резковатым.
Anasty 07 февраля 2019, 12:45
Я уже слышала упоминания этого аромата, нужно будет послушать при случае.
OSen 04 февраля 2019, 21:08
Один из любимых Джо Малон (а у меня их 7)) ). И ношу я его только летом или вот май-сентябрь могу застать. Обожаю эту легкость и беспечность)) Кстати, на мне он один из самых стойких — целый день
Anasty 07 февраля 2019, 12:46
Может, и на мне летом будет дольше держаться.
TempCat 04 февраля 2019, 22:40
Спасибо за прекрасный пост! Обожаю запах персика, надо будет поискать этот парфюмчик!:)
Anasty 07 февраля 2019, 12:46
Всегда пожалуйста)
MaryVlada 04 февраля 2019, 22:43
Я лет так 10 назад увидела этот аромат в журнале и пыталась его найти. Конечно, в нашем городе мне это не удалось, Jo Malone нет у нас и сейчас. Тогда я его так хотела… А сейчас можно заказать отливант, но интерес уже пропал, видимо, вкусы изменились.
Anasty 07 февраля 2019, 12:50
Очень даже может быть.
kirika 05 февраля 2019, 22:52
У многих цветочно-фруктовых Малоунов эта мылкость присутствует. Меня раздражает, кстати, поэтому не могу дать объяснения, как у меня оказалось аж 5 их аромата. Любимец — blackberry&eBay, но он как раз без этого нюанса, очень натурально-цитрусовый, прямо розовый грейпфрут свежеочищенный от плёночек. Но не стоек на мне (горячая кожа).
Персик со сливками, бузиной и шампанским есть у Zarkoperfume и я обожаю этот аромат — Pink molecule (это не про натуральное звучание абрикоса, это — современная химия на базе молекулы ISO, но это очень вкусно и шлейфово)
Anasty 07 февраля 2019, 12:50
Спасибо большое за подсказки, поищу упомянутые ароматы.
Ann90 07 февраля 2019, 20:57
А мед как чувствуется в этом аромате?
Я очень люблю мед)
Anasty 21 февраля 2019, 14:49
Я бы не назвала это именно мёдом, а скорее смесью персикового джема с мёдом акации. Как-то так.
Lidvana 25 февраля 2019, 19:20
Люблю этот аромат, мне, кстати, именно нектаринами пахнет, а не персиками, я различаю и вкус и запах :-)
Советую присмотреться к Blackberry & Bay — с ними очень хорошо даже сочетать нектарин.
И ещё мне нравится Earl Grey & Cucumber, огурца я в нём не чувствую, но вот эрл-грей знатный.
Anasty 11 марта 2019, 17:02
Спасибо, последний у меня тоже есть в списке на тестирование.