06.01.2019

Фавориты 2018. Декоративная косметика

В прошлом году я старалась выбрать фаворитов в каждой категории и при этом следила, чтобы их не было слишком много, но в этом году я решила действовать по-другому: я включу в список то, что действительно меня зацепило, поразило, оказалось самым полезным и используемым. Выбирать было сложно, хотелось включить намного больше продуктов, но я старалась сдерживаться. 😀

Начну я, конечно, с теней.

Viseart Theory Palette Vpv04 IV Amethyst.

Это палетка полностью моих цветов. Мне нравится в ней то, что все они уникальны, несмотря на внешнее сходство со многими другими, стойкость и растушёвку. Даже бежевый — совсем не бежевый, а бежево-розовый.

Об этих тенях у меня есть подробный пост.

Чтобы не расписывать все нюансы, скажу только, что их плюс — подборка цветов, растушевка, шиммерные цвета, стойкость.

Цена: 40£.

Lime Crime Venus III.

Венера меня покорила, как ни странно, обычными оттенками, околокоричневыми, которые я вообще почти никогда не использую. Я покупала ее ради фиолета и глиттеров, они все оказались не слишком удачными. Глиттеры сухие и почти не переносятся на веко, фиолетовый выглядит розовым на глазах.

Но коричневые с розовинкой — мои фавориты. Вообще, как человек, во всех палетках не имеющий возможности использовать половину цветов из-за их теплоты, я ощущаю себя счастливой, потому что в этой палетке такой цвет всего один.😀

Цена: 38$.

NABLA Soul Blooming eyeshadow palette.

Я долго думала над покупкой; пока выбирала, вышла третья палетка, но решила я приобрести эту, о чем ни разу не пожалела (хотя с ней у меня ситуация, описанная выше — половину цветов я могу выбросить). Однако оставшаяся половина уникальна.

Я не могу назвать палетку очень послушной; ещё только планирую пост о ней, но могу сказать, что шиммеры осыпаются и очень разлетаются, нужно лепить их на влажную или липкую базу, матовые оттенки не всегда хорошо растушёвываются. С Караваджо вообще мучение, имхо: для плотного цвета нужно долго его набивать, границы на базе попробуй растушевать, попытка затемнить уголок может принести пятна и дырки, но какие же красивые в ней цвета! 😍

За один Honey drip, Garden Gate, Anemone, Flowery, Philosophy я могу простить все остальное, потому что аналогов я не встречала.

Цена: около 3000 рублей.

MAC Рigment Colour Powder Vanilla совершенно прекрасен!

За этот год я встретила несколько похожих цветов — светлое, словно бело-желтое золото — но ванилла единственный очень объемный и глубокий цвет (который, к тому же хамелеонит в луннокаменный серебристый).

Можно использовать как тени, хайлайтер, с прозрачным блеском для губ — он прекрасен везде. Но обо всем этом лучше читать в подробном посте.

Цена: 1700 рублей.

Также я не могу не упомянуть тени Chanel Ombre Essentielle 90 Fauve.

Это старый выпуск, сейчас такие не продаются (и очень жаль), но эти тени со мной постоянно вот уже полгода. Они очень интересного цвета: вроде, скучный тауп, но уходит в фиолетовый в зависимости от источников света. Отлив у них, скорее, серебристый.

Есть отдельные искры, поэтому красиво смотрится в искусственном свете. Очень просто наносится и растушёвывается — любой кистью, пальцем, спонжем в комплекте. Отлично сочетается с розовыми, фиолетовыми и голубыми тенями, сам себе создаёт складку, объёмный. Тени стойкие — без базы на моих веках держатся 5,5 часа точно, на базе — бесконечно.

Dior Lip Maximizer 011 Pool Blue — мой любимчик.

От него уход почти такой же, как от моего любимого бальзама, при этом он с ментолом (а я очень люблю ментоловые штучки) и голубой. Голубой бальзам — это прикольно 😉

Лежит не слишком равномерно, с затеканиями, но я его все равно люблю. Обо всем подробно можно почитать тут.

Цена: около 2300 рублей.

Buxom Full-On Lip Cream #Rose Julep.

Про этот блеск у меня тоже есть пост. Я все еще недовольна цветом, но не покупаю новые, чтобы не забросить этот.

Я очень, очень-очень люблю ментоловый холодок на губах, и он ментолит просто отлично. Даже так: МЕНТОЛИТ. А еще уход, красота и не кусачая цена — в общем, точно в фавориты.

Цена: 15£.

Две помады из трёх я могла бы перенести в этот год, но я сделаю ставку на частоту использования. В итоге из прошлого года переезжает одна — Urban Decay Vice Lipstick Seismic (Sheer shimmer).

Она у меня уже почти закончилась, и я понимаю, что при всём своём обилии средств для губ, я буду покупать дубль. Я люблю уход помад УД, сейчас я вообще постоянно крашусь ей перед выходом из дома, а полупрозрачный фиолетовый цвет — мой любимый вариант. Ложится не идеально ровно. На моих губах этого и не заметно, но даже по свотчу видно, что слой неравномерный. Подробно можно о ней почитать в посте.

Цена: 1600 рублей.

Вторую я купила не так давно, но использую ее постоянно, вообще не вылезаю — Maybelline Color Sensational Shine Compulsion #55 Taupe seduction.

Я бы хотела чуть больше ухода, но цвет для меня выше всяких похвал: серо-лилово-бежевый.

Очень красивый глянец, деликатное исчезновение — в общем, она моя любимица сейчас. Подробнее можно почитать тут.

Цена: 550 рублей.

Кисть Annbeauty A9.

До этой кисти я думала, что весь козий ворс плюс-минус одинаковый. Оказалось, что нет)) На данный момент это лучшая кисть из моей коллекции. Растушёвка, сохранение формы после мытья, качество рукояти и надписей — все за высшем уровне.

Не буду подробно расписывать, это сделано в отдельном посте.

Цена: около 2000 рублей.

После не слишком удачного набора кистей для глаз я не смотрела на кисти Real Techniques, хотя для лица их кисти многие рекомендуют. В итоге мне подарили кисть Multitask cheek brush, и я довольна, как слон.

Она божественно полирует хайлайтер, позволяет припудривать ей консилер и нос в отсутствие альтернатив, может нанести не слишком пигментированные румяна и даже какой-то базовый цвет теней на все веко. Не теряет форму, не лысеет, просто отмывается. Отличная!

Насколько мне известно, продается только в составе набора, так что цену не укажу.

Bdellium Tools Eyes 760 — это очень тонкая и узкая кисть.

Если сравнить со скошенными кистями Zoeva или Essence, то она уже первой примерно в два раза, а второй — в полтора.

Подходит для рисования очень ювелирных стрелок, нанесения темных теней прямо по росту ресниц, для проработки слизистых или рисования отдельных волосков на брови. Легко отмывается, хорошо держит форму, хотя я все время боюсь, что она ее потеряет (поэтому моя отмыта плохо))).

Собираюсь купить ещё парочку в запас.

Цена: чуть меньше 600 рублей.

Следующая в списке отличная Limoni матирующая пудра Transparent matte powder.

Моей уже год, она изрядно потерта и с дыркой, пудра очень тонкого помола, хорошо матирует и словно немного блюрит кожу, дает очень красивый эффект на лице.

В комплекте неплохой мягкий спонжик, для меня это важно в компактных продуктах, потому что требуется припудриваться на работе, в дороге — да где угодно, и таскать с собой кисти совсем неудобно. Я не спец по матирующим пудрам, но до неё у меня была пудра УД, она оказалась хуже: помол грубее, более меловая, без блюра.

Цена: около 900 рублей.

Erborian BB Creme Nude.

Я долго думала над этим ВВ, но то пыхтела на него за то, что у него слишком невесомое покрытие, то думала, что тюбик закончится за две недели, а потом ко мне попал пробник, саше, которым я чуть ли не две недели пользовалась.

Степень покрытия, на мой взгляд, очень легкая, ничего не скроет, но я не стесняюсь ходить с обнаженным лицом, поэтому мне не мешает.

Большой плюс, что у крема нет влажного или сияющего финиша; Эрбориан обещает кожу младенца и выполняет свои обещания, на мой взгляд — финиш получается не глухим матовым, живым, но без блеска.

Единственный минус, немного светловат для меня. А следующий тон очень темный и очень желтый.

Причём плотным слоем он смотрится темнее, при распределении светлее, а, если наносить бьюти блендером, становится ещё светлее, чем при нанесении пальцами.

Цена: 1300 рублей за 15 мл.

Kat Von D Alchemist Holographic Palette.

Эта палетка хайлайтеров у меня давно. Никак не созрею дописать о ней пост, там надо доснять эн фотографий. Я, вроде, довольно быстро ей наигралась, но весной 2018 достала ее и с удовольствием продолжаю пользоваться. Палетка состоит из четырёх хайлайтеров синего, зеленого, фиолетового и розового цветов. Цвета все необычные, у меня несколько фиолетовых хайлайтеров, есть синий Никс — в этой палетки они иные, сложные. Без отдельных блёсток, очень яркие, металлические. Их нужно снимать в темноте, чтобы понять всю степень свечения 😀

Наверное, можно деликатно нанести, но у меня они всегда сияют.) Отлично смотрятся в качестве теней.

Цена: 2700 рублей.

NARS Smudge Proof Eyeshadow Base.

Подробно я описывала ее в посте; не могу назвать идеальной — она плохо взаимодействует с тенями Тамми Тануки, да и с остальными тенями стойкости на время, приближающееся к суткам, рассчитывать не приходится. Но все-таки из моего нынешнего набора баз она даёт самый стабильный результат.

Цена: 2000 рублей.

NYX glitter primer.

База для глиттеров у меня давно, подробно о ней есть в составе этого поста.

Я купила ее в качестве супер базы под тени, но в этом смысле на моих веках она не работает, через несколько часов все скатывается. Зато приклеить глиттер, нанести тени в уголок глаза или шиммерные тени поверх других теней — отлично.

Цена: 700 рублей.

Smashbox Step-by-step countour kit.

По всем параметрам не отличница: у неё сыпучая кисть в комплекте, матовый желтый цвет, когда туда отлично вписалось бы что-то блестящее, не самый холодный контур (до загара мне был тепловат), бесчеловечно рыжий бронзер; и это далеко не новая для меня покупка.

Но при всех ее недостатках я использовала ее и в хвост, и в гриву. Светлый цвет на коже незаметен, но скульптуру лица помогает создавать, бронзер на яркий красноватый загар отлично пошёл, а скульптор на загаре смотрится совсем хорошо. Все это отлично тушуется, имеет хорошую пигментацию, зато и пользоваться можно спокойно: любую яркую линию можно растушевать, а наслаивать бесконечно не требуется. Как тени эта палетка тоже хороша (за исключением тепла)). Цена: 3800 рублей.

Rimmel Brow This Way 004 Clear мне достался в подарок, и аж в двух экземплярах (и оба прозрачные 😑).

Я давно смирилась, что, видимо, никакой гель не зачешется вверх мои брови, растущие вниз — и этот не исключение, так что я не знаю, как он справится с волосками. Мои приглаживает, фиксирует по росту волос, засыхает минуты за 3. Кисточка среднего размера, ворсинки расположены по спирали.

Что мне в нем нравится? Необычная текстура. Если сравнивать, например, с гелем Арт-визаж, то у того текстура, похожая на гель для душа (например), а у этого желейная, похожа на не тающий гель алоэ. Конечно, на кисточке остатки пигмента переносятся во флакон, но он не смешивается с остальной массой, так что все выглядит прилично очень долго. Бровям такая консистенция придаёт текстуры. Гель словно обволакивает каждый волосок, делая его чуть темнее и толще, заметнее. Когда закончу эти, присмотрюсь к цветным.

Цена: около 350 рублей.

Тушь Giorgio Armani Eyes To Kill у меня была в миниатюрах, использовала две штуки и думаю над полноразмером.

Жаба убеждает, что есть и в бюджетниках отличные экземпляры, но мне она очень понравилась. У неё отличная аккуратная щеточка среднего размера (больше Кабаре, но меньше Диор Шоу).

Она замечательно прокрашивает ресницы, хорошо держит изгиб, не сыпется, отличной консистенции после открытия. Драму-драму ей, наверное, не сделаешь (хотя я просто не пробовала), но из моих незаметных ресниц делает заметные, разделённые и равномерно прокрашенные.

Цена: около 2700 рублей.

Вот такой у меня получился список фаворитов. 😊 У меня составлен список по уходу, но пост о нем я смогу написать только намного позже, да и декоративку я люблю больше.) Я много чего хочу, но серьезно сократила траты на косметику, хотя и осознанно не сажусь на косметическую диету. Просто психологический порог комфортной покупки у меня теперь несколько другой, и некоторые хотелки сюда не входят. Включается рационалист и спрашивает: «А оно точно нужно? Ты готова приобрести эту вещь за такую сумму?», и частенько я стала слышать в ответ внутреннее «нет».

Тем не менее я себя ни в чем не ограничиваю, оставляю место и для спонтанных покупок, однако вариант «вылежавшейся» хотелки меня в последнее время особенно радует — нет тех вещей, которые я передумала приобретать.

А откровенных неудачников в прошлом году не было, таких, чтобы разочарование тысячелетия, и это большой плюс!

Cypre 06 января 2019, 06:21
Отличный и продуманный список! Набла и у меня в фаворитах, тушь армани чудесна. Мейбилин помаду прямо пойду покупать ))) спасибо за пост
Mac_Cecht 06 января 2019, 14:33
Ты помаду протестируй на себе, ты ж тёпленькая, вдруг она из теб сделает кого-то не слишком живого
А Набла у тебя такая же?
Cypre 06 января 2019, 15:17
Набла такая же) люблю очень. И сегодня приехали аде xs лайм крайм, на которые ты меня развела))
Mac_Cecht 06 января 2019, 15:21
Я никого не разводила!) Я своей, кстати, не слишком довольна. Судя по свотчам, у неё пигментация хуже в сравнении с другими мелкими.
Cypre 07 января 2019, 08:24
По заманчивым фоточкам твоим из инсты заказала две, но шли они с приключениями. Только вчера доехали. Серая и розовая. На первую проду — понравились
Sterra 06 января 2019, 07:44
Спасибо :) Хочу тушь такую попробовать.
Mac_Cecht 06 января 2019, 14:34
Тушь отличная) Но у меня пока есть запас из трёх бюджетников, как раз за это время решу, нужно ли мне покупать эту))
Iry_Na 06 января 2019, 07:50
Очень интересно читать и смотреть! Совпадений нет, но на заметку себе кое-что вылепила из ваших фаворитов))
Mac_Cecht 06 января 2019, 14:56
Рада быть полезной)
Irene_blago 06 января 2019, 08:58
Спасибо за обзор   Все думаю насчет bb erborian и никак определиться не могу. Их CC такой отвратительный оказался, что боюсь и bb окажется ничуть не лучше
Mac_Cecht 06 января 2019, 14:59
Я СС на коже, наверное, и не пробовала, на руке он в такой рыжий окисляется…
Если есть возможность, может, сходить в корнер, попросить пробник? Не думаю, что откажут, а одного саше хватит надолго, точно сможете определиться) Или, может, у друзей поспрашивать? Мне так подруга несколько саше сунула, и я оценила))
Irene_blago 06 января 2019, 20:55
Надо будет пробник разыскать   у CC реально теплый рыжий оттенок автозагара
ElenaShu 06 января 2019, 23:04
Может вы темный оттенок СС пробовали? Их два, второй реально такой, как вы описали, светлый мне нравится. Он вначале тоже немного темноват, но хорошо усаживается
Irene_blago 07 января 2019, 00:10
У меня Clair оттенок …
Mac_Cecht 07 января 2019, 00:37
Вот ДА. Когда я была незагорелой, он прям так на мне и смотрелся. И даже сейчас, с загаром, он ОЧЕНЬ рыжий.
manuka_honey 06 января 2019, 09:02
Крутой пост получился   Для себя в очередной раз отметила пудру Limoni, блеск Buxom и помаду Maybelline   Самое классное, что все используется! Сточенные почти в ноль помады, протертые ямки в тенях и донышки у пудр — мое любимое зрелище.
Mac_Cecht 06 января 2019, 15:01
Если бы не мой внутренний хомяк, у меня бы и максимайзер до поста бы не дожил))
Пудра классная! Лучше УД точно, а по цене в 2,5 раза ниже. Помада тебе пойдёт, думаю
pi4y4y 06 января 2019, 09:06
Спасибо, всегда интересно смотреть на фаворитов года :) Совпадение одно: база Нарс :) И спасибо за пару слов о Набле, цвета шикарные, но я не справлюсь :( Будет здорово увидеть полноценный пост на неё. И хочу теперь попробовать тушь Армани, хотя я люблю драму. Только не очень поняла что со щеточкой, прошу прощения, слишком близко, у неё классические щетинки или она все же силиконовая?
Mac_Cecht 06 января 2019, 15:20
Набла отличная, но все-таки, если говорить про простоту использования, послушность, то Венеры и АВН намного более просты в использовании. Но цвета Наблы стоят возни и усилий, на мой взгляд))
У Армани не силиконовая кисть точно, из обычного материала сделана.
LediX 06 января 2019, 10:09
Самый интересный и полезный пост для меня оказался ваш, так понятно и подробно все написано, Спасибо Вам!
Заинтересовала Bdellium Tools Eyes 760 поделитесь ссылочкой где можно заказать эту малютку
nat-kres 06 января 2019, 12:46
Посмотрите на зеленом сайте, если пользуетесь им. Она там около 380 рублей. Подтверждаю, она очень тонкая, плотная и маленькая.
Mac_Cecht 06 января 2019, 15:22
Про кисть написала Вам в личку
arXidea 06 января 2019, 11:10
Основательный качественный пост)) палетки у Вас интересные, а тени Шанель в оттенке Fauve — мой давний любимчик, все думаю, где такие брать дальше… туши у Армани весьма приличные, мне нравятся) спасибо, было очень интересно посмотреть)
Mac_Cecht 06 января 2019, 15:25
Спасибо) По возможности посмотрите пигмент Инглот 80. У меня под рукой его нет для сравнения, но, мне кажется, похожи, разве что чуть меньше фиолетового в составе и без искр.
arXidea 06 января 2019, 19:31
Спасибо, я посмотрю)
armagedon-ka 06 января 2019, 12:37
Отличная подборка. Первая палетка покорила, еще бы знать где такую приобрести) Пигмент Мак взяла на заметку, есть тени от Инглот в подобном оттенке, но на мне скатываются в момент. Erborian BB Creme Nude так же в моих любимчиках, палетка хайлайтеров давно в хотелках, но пока никак не реализую ее.
Mac_Cecht 06 января 2019, 14:52
Что ж вы все ленитесь спросить в личку, где купить) Приходится бегать и всем написывать самой. Заметьте, не меня будут банить за запрещённые вопросы в случае чего
У Инглот, кстати, таких я не видела. Просто этот пигмент на многое похож, но в итоге такого красивого я ещё не видела, все проигрывают. Про стойкость не скажу — я все ношу на базе. А палетку хайлайтеров теперь вообще легко купить))
SoftShimmer 06 января 2019, 13:10
Спасибо за обстоятельный пост без лишней воды!)))
Хочу палетку Набла и помаду Мэйбеллин. Ну и от хайлайтеров Кэтиных бы не отказалась)))
Mac_Cecht 06 января 2019, 16:20
Ну, это ж не обзор на продукты, там не обойтись без подробностей))
Помаду Мейбеллин воплотить проще всего — очень доступна по наличию и цене
Vasilechek55 06 января 2019, 13:35
Простите, а как смывается тушь Армани, не оставляет ли круги под глазами, а то Шанель Ле волюм и новая у них же тяжело смываются, даже жалко свои глаза.
Mac_Cecht 06 января 2019, 21:13
Я не пробовала Шанель, но у меня сильно размазывается Кабаре. С этой такого нет. Однако и чулочками она не снимается.
cariba 06 января 2019, 14:33
Спасибо, интересно было почитать о ваших фаворитах))) Только вот насчет Наблы не согласна, я далеко не виртуоз в макияже, но все отлично тушуется, металики пальцем наносятся (чего не люблю) но ничего не сыпется. Может любовь к палетке блюсти все недостатки?
cariba 06 января 2019, 14:52
*блюрит
Mac_Cecht 06 января 2019, 21:11
У меня веко нависшее, так что добавляется дополнительно трение. И если не сажать шиммеры на липкую базу, то вечером под глазами полоса. А с матовыми наоборот нужно.
А растушёвывается не так, как я хотела. Караваджо вообще сложен в работе, ошикала большей послушности.
Dina 06 января 2019, 15:04
С удовольствием прочитала ваш пост, захотелось попробовать тонкую кисточку Bdellum и тушь Armani!
Mac_Cecht 06 января 2019, 21:08
Кисточка особенно крута!
AliceViolette 06 января 2019, 19:50
Подскажите пожалуйста, в чем проблема базы нарс с тамми? Спрашиваю потому что купила ее специально под них, и вот тоже фигня какая-то, не держится, не ярко…
Mac_Cecht 06 января 2019, 21:07
Я в посте о базах эту проблему расписывала: скатываются тени Тамми на этой базе.
AliceViolette 07 января 2019, 00:28
читала тот пост, но так и не поняла, на чем же вы носите тамми в итоге) у меня вот они тоже на нарс скатываются так же, как на дешевых типа артдеко. урбан дикей какая-то тоже вообще ни о чем. этюд хаус у меня держит как и нарс — не очень, часов 5-6… и у вас так же.
должен же быть выход…
Mac_Cecht 07 января 2019, 00:36
Ну, в тех постах я писала о базах, которые на мне работают все же) Например, вет-н-вайлд. Да, он стягивает веко и не усиливает яркость теней, но стойкость у неё отличная. Та же база Никс Proof It. Раньше у меня любимой и незаменимой была Смэшбокс 24. Потом они изменили ее немного, стойкость стала хуже, но все равно это рабочая база. Когда-нибудь куплюс снова. То есть у меня тени Тамми носятся на всём, кроме базы Нарс. И если база мне подходит, то и Тамми на ней держатся нормально. У меня сейчас для всех теней Нарс, а для Тамми я беру В’н’В.
Например, раньше, когда я хотела усилить стойкость базы, я наносила поверх кремовые колор тату — тоже можно попробовать такой способ. Использовать кремовые подложки, на карандаш их можно.
GalinaGalina 06 января 2019, 22:34
Просмотрела с большим интересом.
Mac_Cecht 07 января 2019, 00:38
Рада, что Вам было интересно)
Soulmate777 07 января 2019, 03:29
Спасибо большое за пост! Я уже находила удачные продукты для лица после ваших постов, теперь хочу попробовать крем Эрбориан!
Mac_Cecht 08 января 2019, 02:01
Спасибо) Он хороший, но лучше по возможности попробовать в саше, конечно)
mrs_serejkina 07 января 2019, 13:20
Спасибо за пост, люблю разглядывать чужие сокровища   тем более у тебя всё такое классное   у самой в 2018 всё было очень скромно, думаю, стоит ли вообще пост писать или как обычно только в блоге
Mac_Cecht 08 января 2019, 02:03
У меня же не все куплено в 18, есть и старички, например, пудра, хайлайтеры, контур. Я просто включила то, чем пользовалась чаще всего)
Написать, конечно! Такие посты всегда интересны)
Areyoutheone 08 января 2019, 00:58
Спасибо, прочла с удовольствием, как обычно. Так много красивых палеток, бью себя по рукам, чтобы снова не сорваться))
Mac_Cecht 08 января 2019, 02:04
Ты ещё недавно полученные не все распробовала   Но точно с такими же мыслями я кучу твоих постов в инсте смотрю))
Areyoutheone 08 января 2019, 16:18
Не то что не распробовала, некоторые ждут фотосессии, нетронутые   это немного поумерило мой пыл)
Mac_Cecht 09 января 2019, 20:45
Об этом я и говорила
Celestine Hathor 08 января 2019, 05:57
Крутой пост, очень интересно почитать: и совпадения есть, и претенденты на покупку ;) Понравилась помада Мейбеллин, но не видела этой серии в продаже… Утвердилась в своем мнении о Караваджо из Соул Блуминг — как же разочаровал этот оттенок, все же дело не в моих руках. Нашла подход к нему, но все равно недолюбливаю. Отдельное спасибо за наводку на кисть, у меня есть такая, лучше для стрелок я так и не нашла, но она старая и потеряла форму, нигде не видела ее в продаже.
Спасибо еще раз, люблю ваши посты.
Mac_Cecht 09 января 2019, 20:45
У нас Мейбеллин этой серии спокойно есть в продаже с октября-ноября, так что и пощупать можно перед покупкой спокойно, даже странно, что у Вас нет
Я к Караваджо тоже нашла подход, но расстроил тем, что его нужно искать, сам цвет-то красивый и — в кои-то веки! — холодный.
А кисть такую я заказывала в ИМ, в розничной продаже марку ни разу не видела.
Marina_Eesti 08 января 2019, 12:57
Отличная подборка! Разделяю вашу любовь к пигменту Ванила, палетке Катюши и набору Смэшбокс. База под тени Никс у меня в списке хотелок уже давно, никак не добраться ))
Mac_Cecht 09 января 2019, 20:39
Вы или перепутали бренд, или наименование продукта   База под тени у меня Нарс, мне нравится, но, мне кажется, что ее стоит пробовать, если есть проблемы со стойкостью. База под глиттеры Никс хороша, но как база для век может не подойти.
Marina_Eesti 09 января 2019, 22:15
Да, хотела написать Нарс, а вместо написала Никс ))
Mu-ta-bor 09 января 2019, 01:36
Половина NABLA Soul Blooming eyeshadow palette в самое сердечко, симпатичная очень палетка.
Эрбориан у меня тоже с 2018 в любимчиках, но на зиму решила взять все же что-то с более плотной текстурой.
Спасибо за пост, интересно было прочесть.
Mac_Cecht 09 января 2019, 20:32
Вот я как раз половиной и пользуюсь)) К остальному даже не прикасаюсь
А я летом вообще голым лицом щеголяю, так что на зиму ВВ мне отлично)
flash_inna 12 января 2019, 17:23
Прекрасный пост!
Очень понравилась палетка Viseart, может быть знаете, есть ли какой-то бюджетный аналог? Глаза крашу редко, поэтому жаба душит) Но цвета шикарные!  , в палетке Essence Roses лиловый оттенок использовала весь и ищу что-то похожее.
У меня есть эта помада Maybelline, уже осталось меньше трети стика, хочу запастись дублем, а то вдруг снимут с производства…
Mac_Cecht 13 января 2019, 00:54
Даже небюджетных не знаю. Я писала о ней пост, делала сравнение оттенков, у меня таких нет. Если отдельно лиловый искать, то можно посмотреть в однушках Эссенс же, Никс и Артдеко. Если собирать из однушка подобие такой палетки — дорого выйдет, чуть не ли дороже отличной, профессиональной палетки.
Мейбеллин у меня пока много, но буду дубль покупать ближе к окончанию.
Soulmate777 23 ноября 2019, 18:58
Чудесный пост, спасибо! Взяла на заметку, что покупать в Черную пятницу:)
Mac_Cecht 24 ноября 2019, 11:04
Рада, что Вам пригодилось!