Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Бьютиголизм с Karmelita
26 декабря 2018, 14:26
Бьютиголизм с Karmelita

26 декабря 2018, 14:26
Вера в чудеса. Шелковая мануфактура

Помню, что очень давно читала посты о продукции Шелковой мануфактуры здесь, на Косметисте. Рассматривала наволочки и размышляла о покупке. Много слышала о том, что шелковые наволочки не оставляют заломов на лице, не путают и не ломают волосы. Не представляете, как приятно под Новый год получить плотный конверт с сургучной печатью и настоящим шелковичным коконом. 😍 Я бы ничуть не удивилась, если бы сей волшебный сверток принесла рыжеватая Сова.

Вера в чудеса. Шелковая мануфактура

Внутри оказалось три запечатанных пакета:

• мятная чалма для сушки волос
  • салфетка из шелковой органзы
  • рукавица для пилинга лица из дикого буретного шелка (для нормальной и жирной кожи)
Вера в чудеса. Шелковая мануфактура

Хочется начать рассказ с чалмы. У нее стандартный размер, такой же как у махровых. У меня оттенок разбеленной мяты. Очень непривычно заворачивать в нее волосы. Кажется, что такая тонкая и гладкая ткань не способна что-то впитать, но неееет! Она отлично и равномерно впитывает влагу с вымытых волос. Чалма двойная, все швы спрятаны внутрь, нигде не торчит ни одной ниточки.

Вера в чудеса. Шелковая мануфактура

На узком конце чалмы есть петелька и она закрепляет всю ткань и волосы на затылке с помощью шелковой пуговки. В подарок идет резинка с мятным шелковым бутоном. Очень-очень мило выглядит.

Вера в чудеса. Шелковая мануфактура

Гладкий шелк приглаживает волосы и делает их ровными по всей длине, не травмируя структуру волоса, а при постоянном использовании шелк поможет решить вопрос секущихся кончиков.

Еще важный момент — чалма невесомая. То есть, если заматываю голову полотенцем, или надеваю махровую чалму для сушки (из микрофибры), то она либо давит на голову, либо просто тяжелая и в ней не посидишь дольше 5 минут. Ну и выглядит это примерно вот так:

А еще героиня поста — красивая)

Оценка: 5+ (это вообще волшебство, чтобы тонкий шелк впитывал столько воды с волос)

Цена:2200 руб.

Салфетка из шелковой органзы для умывания лица. Тонкая, полупрозрачная, но упругая, словно накрахмаленная. Есть петелька для подвешивания. Напомнила мне ленты в моем детстве, которые завязывали на косичках.

Предназначена для ежедневного умывания и очищения кожи лица. И снова сложно было поверить, что тонкая почти прозрачная салфеточка способна что-то сделать с лицом. Звонкий щелбан: салфетка действует как ежедневный легкий пилинг. После умывания лицо ощутимо более гладкое, словно отполированное. Можно сравнить с ощущениями от щеточки Foreo. Разница только в цене.

Выполнена так же очень качественно. Все края обметаны специальным швом, нигде не торчит ни одной нитки.

Производитель рекомендует накрыть салфеткой ладони, смочить водой и мягкими движениями умыть лицо. Кожа очищается от остатков косметики, загрязнений, кожного секрета, улучшается общий цвет лица. Всё так и даже больше, намокая салфеточка становится словно более упругой и здорово отшлифовывает кожу. Несколько движений — и приятной ощущение приливающей крови к лицу. Полагаю, можно даже перестараться! Потому, надо прислушаться к рекомендации производителя — не переусердствовать и действовать аккуратно.

Оценка: 5+ (ощутимое отшелушивание даже жирных участков кожи)

Цена: 600 руб.

Рукавица для пилинга из дикого буретного шелка. Это очень качественная варежка цвета экрю, с прорезью для большого пальца и оборчатыми манжетами. Украшена шелковым бутоном. У рукавицы есть петелька. Внешний вид напоминает грубое тканное полотно, вроде льняной рубашки у барышни-крестьянки Елизаветы Григорьевны Муромской)

Все швы аккуратные, ничего не торчит.

Варежка удобно сидит на руке и не слетает.

Производитель рекомендует делать пилинг на сухую и очищенную кожу лица легкими движениями по массажным линиям, не затрагивая область вокруг глаз. Не стоит усердствовать. Это только кажется, что тканью можно безнаказанно возить по лицу. Легких движений достаточно. Пилинг шелковой рукавицей отлично очищает кожу и стимулирует регенерацию клеток.

Оценка: 5+ (сглаживание рельефа кожи, очищение, мягкое тепло от прилива крови к лицу)

Цена: 600 руб. на официальном сайте.

С началом холодного и темного времени года я впервые вкусила всю силу кислот. Настолько нравится эффект отсутствия воспалений, чистых пор, сглаженного рельефа, что появились переживания — КАК я буду без кислот, когда появится солнце? Нет, можно замазываться SPF, но я терпеть не могу их в средней полосе России. А с появлением салфетки из органзы и шелковой рукавицы знаю, что смогу поддерживать эффект кислотных пилингов и без применения самих пилингов.

Любой из предметов может выступить отличным подарком, как для женщин, так и для мужчин (а как же?)

На сайте вот-вот появится ассортимент масок для сна, самых разнообразных и красивых. Жду не могу, так как даже с ночными шторами, как в отеле, всё равно находится источник какого-то света. Будь то лампочка увлажнителя воздуха или глаза кота в свете луны((

Спасибо, что прочитали!

Смотри также

Mandy_Lane 26.12.2018
Варежка чудесная) Моей уже больше года, поэтому жду заказ с новой. С ней никаких скрабов не надо
karmelita-05 26.12.2018
Согласна, можно забыть про абразив)
Jolsie 26.12.2018
Спасибо за пост! Я очень давно хочу себе шелковую наволочку, но мечты не совпадают с реальностью, у меня две собаки :)
karmelita-05 26.12.2018
Понимаю, два кота, которые часто спят у меня на голове(( Шелковые подушки — как то слишком для этих шерстистых и когтистых существ
Lepestok879 26.12.2018
Я заказала со всем известного сайта 2 шелковых наволочки, вышло около тысячи за одностороннюю и 2500 за двустороннюю. Выбрала плотный шелк, 19 момми, итог — волосы приглажены, я забыла про домовёнка Кузю, которым становилась раньше после сна))) И наволочки очень прочные, им уже год, шелк нигде не повреждён! У меня нет котов) но коты не деруют когти об наволочки, вроде бы)

Так что ради красоты волос, на которую мы тратим немеренные деньги, это разумный вклад. Даже если их придется меня каждый год, 2000 на одну наволочку не так дорого) косметика для волос стоит куда больше, а расходуется быстрее.
Mary_Wise 26.12.2018
Коты не дерут когти о наволочки. Коты наминают постель, прежде чем лечь в нее))
karmelita-05 26.12.2018
Мне даже в голову не приходило)) Спасибо, посмотрю)

Смотря, какие коты)
OSen 26.12.2018
Я года три назад про них писала) Просто обожала, что для лица, а в особенности для тела — лучше всех абразивных, привычных пилингов. Жаль, что потеряла((
karmelita-05 26.12.2018
Я читала Ваш пост) Понимаю восторг)
Tartuga 26.12.2018
Ох, все эти нежные штучки превращают процесс наведения и поддержания красоты в настоящий ритуал!
Признавайтесь, почувствовали себя немножко Маргаритой?
karmelita-05 26.12.2018
Я залипаю на шелковые бутоны))) Даааа, в наше время очень не хватает натуральных тканей в обычной жизни, в обиходе, чтобы еще и кружева — не штампованные на фабрике, а настоящие, ручной работы, тонкие и невесомые)
Anastasia_Bubovich 26.12.2018
Чудесный пост и нежный мятный цвет… резинка для волос очаровательна! Спасибо, с удовольствием прочла!
Спасибо и Вам))
MarkiSka 26.12.2018
Такой нежно-воздушный пост у вас
Заинтересовали салфетка для умывания и рукавица для пилинга.
Салфетку нужно использовать уже на очищенное лицо как финальный штрих для полировки кожи?
Можете сравнить эффект от рукавички и от щетки Рише?
karmelita-05 26.12.2018
Спасибо) Я влажной салфеткой смываю пенку) То есть косметика уже смыта, пенкой смыла остатки и мокрой салфеткой прохожусь уже по чистому лицу.

Дело в том, что рукавичка исключительно для лица, но у производителя есть рукавицы для тела. Потому пока сравнить со щеткой не смогу.
MarkiSka 26.12.2018
Спасибо за информацию)
А вы салфетку и рукавичку используете поочередно?
karmelita-05 26.12.2018
Салфетку чаще, почти каждый день) От рукавички эффект сильнее и каждый день её не стоит использовать. Особенно если кожа тонкая или чувствительная.
belevichnasta 26.12.2018
Мечтаю о шелковой наволочке, но еще советуют подушку-валик, что бы спать исключительно на спине, но наволочка, на мой взгляд более функциональна — польза волосам и коже лица!
karmelita-05 26.12.2018
Эх, сложно спать только на спине. Пыталась, когда был беременный живот. А потом поняла какое счастье — спать на животе, лицом в подушку, даже сны другие видишь))
belevichnasta 26.12.2018
Согласна с вами, на спине категорически спать не могу(
Mary_Wise 26.12.2018
Блин, вот пока не попробую сама, не поверю, что такая нежная тряпочная варежка может очищать. Прям любопытно!
karmelita-05 26.12.2018
Моооожет) Она не особо нежная)
Natalya Gluschenko 26.12.2018
Интересно было бы посмотреть, как эта чалма на голове выглядит)
karmelita-05 26.12.2018
Постараюсь сделать снимок, это технически непросто))
Natalya Gluschenko 26.12.2018
Должно быть красиво))
Вообще не уверена))
Lenni 26.12.2018
Зато практично
NoelRead 26.12.2018
Уже давно на них смотрю, с годик. Вот прям Ваш пост ну вдохновляет на покупку.) За что Вы так?)
karmelita-05 30.12.2018
Простите) Сама жду маски теперь)
Allitera 27.12.2018
Красивый пост. Поддержу обеими руками. Отличное дело эти шелковые полотенца. Я не очень любою рукавички, так как для меня это слишком грубо. На лице ничем не тру, а вот чалма, полотенца — все мое. Даже в дорогу еду со своим лицевым полотенцем. Кожа уже привыкла и не хочет жесткую махру. А вот наволочки предпочитаю другой фирмы, но спать на шелке, особенно если и сама подушка шелковая — это фантастика.
karmelita-05 27.12.2018
Ну вот, опять я в мыслях о наволочках…
arXidea 27.12.2018
Вооот… вот для чего нужны посты о средствах, предоставленных для тестирования… спасибо, что показали!
Короче, помаду брала, крем брала, пудру брала, расческу брала… и эти дивные штучки возьму)))
karmelita-05 28.12.2018
Вроде на Шелковую мануфактуру не так много постов) Спасибо, что прочитали) Органза в ходу вообще каждый день, ну зачем мне лукавить?

После постов о тестировании покупала сиреневый плотный крем Darphin (просто составы надо смотреть и всё же думать, надо ли тебе), расческу, возьму помаду ромбиком YSL)) Понимаю Вас)

А! Жду, когда выйдут маски для сна в форме морды белки на сайте Шелковой мануфактуры — необходимая покупка.
Lapassa 04.02.2019
После прошлых постов здесь заинтересовалась этой маркой. Но поняла, что за шелком и уход соответствующий нужен, а я для этого слишком ленива) поэтому купила только маску для сна, довольна! Но чуда не произошло, и заломы она не предотвращает…
А чалма и вправду впитывает хорошо? Если сравнить её с махровой также или нет? У меня просто если голова замёрзнет, то все, сразу чихаю)
P. S. Спасибо вам за рекомендацию дезика LV без запаха, я очень довольна. Помогает также как и леди, гелевые и т. д. и без запаха, чума просто! А в СПб ещё и купить можно просто в гипере, даже заказывать не нужно.
karmelita-05 05.02.2019
Да, для презентабельного вида надо гладить чалму) Удивительно, но впитывает воду и волосы под ней едва влажные. Но голову она не греет, так как тонкая, то есть если вокруг прохладно, то можно и замерзнуть… Я её чаще наматываю в сауне, чтобы не высушить волосы горячим воздухом.

Воооот, а я так верила в чудо насчет заломов(

Дезодорант правда классный) Спасибо Вам) куплю второй обязательно.
Lapassa 05.02.2019
Меня больше в шелке смущает стирка, по-моему про полотенце читала, что нужно стирать на руке щадящим средством, не растягивать и не сминать, взбить предварительно пену, не отжимать, сушить на полотенчике в расправленнлм виде… Дословно не помню, но что-то типа того. Я на такое не способна

Интересные видео