Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
26.12.2018
7711

Вера в чудеса. Шелковая мануфактура

Помню, что очень давно читала посты о продукции Шелковой мануфактуры здесь, на Косметисте. Рассматривала наволочки и размышляла о покупке. Много слышала о том, что шелковые наволочки не оставляют заломов на лице, не путают и не ломают волосы. Не представляете, как приятно под Новый год получить плотный конверт с сургучной печатью и настоящим шелковичным коконом. 😍 Я бы ничуть не удивилась, если бы сей волшебный сверток принесла рыжеватая Сова.

Внутри оказалось три запечатанных пакета:


  • мятная чалма для сушки волос
  • салфетка из шелковой органзы
  • рукавица для пилинга лица из дикого буретного шелка (для нормальной и жирной кожи)

Хочется начать рассказ с чалмы. У нее стандартный размер, такой же как у махровых. У меня оттенок разбеленной мяты. Очень непривычно заворачивать в нее волосы. Кажется, что такая тонкая и гладкая ткань не способна что-то впитать, но неееет! Она отлично и равномерно впитывает влагу с вымытых волос. Чалма двойная, все швы спрятаны внутрь, нигде не торчит ни одной ниточки.

На узком конце чалмы есть петелька и она закрепляет всю ткань и волосы на затылке с помощью шелковой пуговки. В подарок идет резинка с мятным шелковым бутоном. Очень-очень мило выглядит.

Гладкий шелк приглаживает волосы и делает их ровными по всей длине, не травмируя структуру волоса, а при постоянном использовании шелк поможет решить вопрос секущихся кончиков.


Еще важный момент — чалма невесомая. То есть, если заматываю голову полотенцем, или надеваю махровую чалму для сушки (из микрофибры), то она либо давит на голову, либо просто тяжелая и в ней не посидишь дольше 5 минут. Ну и выглядит это примерно вот так:

А еще героиня поста — красивая)

Оценка: 5+ (это вообще волшебство, чтобы тонкий шелк впитывал столько воды с волос)

Цена:2200 руб.

Салфетка из шелковой органзы для умывания лица. Тонкая, полупрозрачная, но упругая, словно накрахмаленная. Есть петелька для подвешивания. Напомнила мне ленты в моем детстве, которые завязывали на косичках.

Предназначена для ежедневного умывания и очищения кожи лица. И снова сложно было поверить, что тонкая почти прозрачная салфеточка способна что-то сделать с лицом. Звонкий щелбан: салфетка действует как ежедневный легкий пилинг. После умывания лицо ощутимо более гладкое, словно отполированное. Можно сравнить с ощущениями от щеточки Foreo. Разница только в цене.

Выполнена так же очень качественно. Все края обметаны специальным швом, нигде не торчит ни одной нитки.

Производитель рекомендует накрыть салфеткой ладони, смочить водой и мягкими движениями умыть лицо. Кожа очищается от остатков косметики, загрязнений, кожного секрета, улучшается общий цвет лица. Всё так и даже больше, намокая салфеточка становится словно более упругой и здорово отшлифовывает кожу. Несколько движений — и приятной ощущение приливающей крови к лицу. Полагаю, можно даже перестараться! Потому, надо прислушаться к рекомендации производителя — не переусердствовать и действовать аккуратно.


Оценка: 5+ (ощутимое отшелушивание даже жирных участков кожи)

Цена: 600 руб.

Рукавица для пилинга из дикого буретного шелка. Это очень качественная варежка цвета экрю, с прорезью для большого пальца и оборчатыми манжетами. Украшена шелковым бутоном. У рукавицы есть петелька. Внешний вид напоминает грубое тканное полотно, вроде льняной рубашки у барышни-крестьянки Елизаветы Григорьевны Муромской)

Все швы аккуратные, ничего не торчит.

Варежка удобно сидит на руке и не слетает.

Производитель рекомендует делать пилинг на сухую и очищенную кожу лица легкими движениями по массажным линиям, не затрагивая область вокруг глаз. Не стоит усердствовать. Это только кажется, что тканью можно безнаказанно возить по лицу. Легких движений достаточно. Пилинг шелковой рукавицей отлично очищает кожу и стимулирует регенерацию клеток.

Оценка: 5+ (сглаживание рельефа кожи, очищение, мягкое тепло от прилива крови к лицу)

Цена: 600 руб. на официальном сайте.


С началом холодного и темного времени года я впервые вкусила всю силу кислот. Настолько нравится эффект отсутствия воспалений, чистых пор, сглаженного рельефа, что появились переживания — КАК я буду без кислот, когда появится солнце? Нет, можно замазываться SPF, но я терпеть не могу их в средней полосе России. А с появлением салфетки из органзы и шелковой рукавицы знаю, что смогу поддерживать эффект кислотных пилингов и без применения самих пилингов.


Любой из предметов может выступить отличным подарком, как для женщин, так и для мужчин (а как же?)


На сайте вот-вот появится ассортимент масок для сна, самых разнообразных и красивых. Жду не могу, так как даже с ночными шторами, как в отеле, всё равно находится источник какого-то света. Будь то лампочка увлажнителя воздуха или глаза кота в свете луны((


Спасибо, что прочитали!

на Косметисте с 2012 года
3 656 рейтинг   761 пост   542 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 60 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни

Комментарии

Mandy_Lane26 декабря 2018, 14:33
Варежка чудесная) Моей уже больше года, поэтому жду заказ с новой. С ней никаких скрабов не надо
karmelita-0526 декабря 2018, 14:36
Согласна, можно забыть про абразив)
Jolsie26 декабря 2018, 14:51
Спасибо за пост! Я очень давно хочу себе шелковую наволочку, но мечты не совпадают с реальностью, у меня две собаки :)
karmelita-0526 декабря 2018, 14:56
Понимаю, два кота, которые часто спят у меня на голове(( Шелковые подушки — как то слишком для этих шерстистых и когтистых существ  
Lepestok87926 декабря 2018, 15:57
Я заказала со всем известного сайта 2 шелковых наволочки, вышло около тысячи за одностороннюю и 2500 за двустороннюю. Выбрала плотный шелк, 19 момми, итог — волосы приглажены, я забыла про домовёнка Кузю, которым становилась раньше после сна))) И наволочки очень прочные, им уже год, шелк нигде не повреждён! У меня нет котов) но коты не деруют когти об наволочки, вроде бы)

Так что ради красоты волос, на которую мы тратим немеренные деньги, это разумный вклад. Даже если их придется меня каждый год, 2000 на одну наволочку не так дорого) косметика для волос стоит куда больше, а расходуется быстрее.
Mary_Wise26 декабря 2018, 16:21
Коты не дерут когти о наволочки. Коты наминают постель, прежде чем лечь в нее))
karmelita-0526 декабря 2018, 17:05
Мне даже в голову не приходило)) Спасибо, посмотрю)

Смотря, какие коты)
OSen26 декабря 2018, 14:58
Я года три назад про них писала) Просто обожала, что для лица, а в особенности для тела — лучше всех абразивных, привычных пилингов. Жаль, что потеряла((
karmelita-0526 декабря 2018, 15:19
Я читала Ваш пост) Понимаю восторг)
Tartuga26 декабря 2018, 15:11
Ох, все эти нежные штучки превращают процесс наведения и поддержания красоты в настоящий ритуал!  
Признавайтесь, почувствовали себя немножко Маргаритой?  
karmelita-0526 декабря 2018, 15:22
Я залипаю на шелковые бутоны))) Даааа, в наше время очень не хватает натуральных тканей в обычной жизни, в обиходе, чтобы еще и кружева — не штампованные на фабрике, а настоящие, ручной работы, тонкие и невесомые)
Anastasia_Bubovich26 декабря 2018, 15:25
Чудесный пост и нежный мятный цвет… резинка для волос очаровательна! Спасибо, с удовольствием прочла!  
karmelita-0526 декабря 2018, 15:30
Спасибо и Вам))
MarkiSka26 декабря 2018, 15:38
Такой нежно-воздушный пост у вас  
Заинтересовали салфетка для умывания и рукавица для пилинга.
Салфетку нужно использовать уже на очищенное лицо как финальный штрих для полировки кожи?
Можете сравнить эффект от рукавички и от щетки Рише?  
karmelita-0526 декабря 2018, 15:55
Спасибо) Я влажной салфеткой смываю пенку) То есть косметика уже смыта, пенкой смыла остатки и мокрой салфеткой прохожусь уже по чистому лицу.

Дело в том, что рукавичка исключительно для лица, но у производителя есть рукавицы для тела. Потому пока сравнить со щеткой не смогу.
MarkiSka26 декабря 2018, 16:06
Спасибо за информацию)
А вы салфетку и рукавичку используете поочередно?
karmelita-0526 декабря 2018, 17:07
Салфетку чаще, почти каждый день) От рукавички эффект сильнее и каждый день её не стоит использовать. Особенно если кожа тонкая или чувствительная.
belevichnasta26 декабря 2018, 15:44
Мечтаю о шелковой наволочке, но еще советуют подушку-валик, что бы спать исключительно на спине, но наволочка, на мой взгляд более функциональна — польза волосам и коже лица!
karmelita-0526 декабря 2018, 15:56
Эх, сложно спать только на спине. Пыталась, когда был беременный живот. А потом поняла какое счастье — спать на животе, лицом в подушку, даже сны другие видишь))
belevichnasta26 декабря 2018, 16:53
Согласна с вами, на спине категорически спать не могу(
Mary_Wise26 декабря 2018, 16:22
Блин, вот пока не попробую сама, не поверю, что такая нежная тряпочная варежка может очищать. Прям любопытно!
karmelita-0526 декабря 2018, 17:07
Моооожет) Она не особо нежная)
Natalenka26 декабря 2018, 17:22
Интересно было бы посмотреть, как эта чалма на голове выглядит)
karmelita-0526 декабря 2018, 17:43
Постараюсь сделать снимок, это технически непросто))
Natalenka26 декабря 2018, 20:18
Должно быть красиво))
karmelita-0526 декабря 2018, 20:31
Вообще не уверена))
Lenni26 декабря 2018, 22:39
Зато практично  
NoelRead26 декабря 2018, 23:46
Уже давно на них смотрю, с годик. Вот прям Ваш пост ну вдохновляет на покупку.) За что Вы так?)
karmelita-0530 декабря 2018, 00:54
Простите) Сама жду маски теперь)
Allitera27 декабря 2018, 20:21
Красивый пост. Поддержу обеими руками. Отличное дело эти шелковые полотенца. Я не очень любою рукавички, так как для меня это слишком грубо. На лице ничем не тру, а вот чалма, полотенца — все мое. Даже в дорогу еду со своим лицевым полотенцем. Кожа уже привыкла и не хочет жесткую махру. А вот наволочки предпочитаю другой фирмы, но спать на шелке, особенно если и сама подушка шелковая — это фантастика.
karmelita-0527 декабря 2018, 20:37
Ну вот, опять я в мыслях о наволочках…
arXidea27 декабря 2018, 22:34
Вооот… вот для чего нужны посты о средствах, предоставленных для тестирования… спасибо, что показали!
Короче, помаду брала, крем брала, пудру брала, расческу брала… и эти дивные штучки возьму)))
karmelita-0528 декабря 2018, 07:08
Вроде на Шелковую мануфактуру не так много постов) Спасибо, что прочитали) Органза в ходу вообще каждый день, ну зачем мне лукавить?

После постов о тестировании покупала сиреневый плотный крем Darphin (просто составы надо смотреть и всё же думать, надо ли тебе), расческу, возьму помаду ромбиком YSL)) Понимаю Вас)

А! Жду, когда выйдут маски для сна в форме морды белки на сайте Шелковой мануфактуры — необходимая покупка.  
Lapassa04 февраля 2019, 23:21
После прошлых постов здесь заинтересовалась этой маркой. Но поняла, что за шелком и уход соответствующий нужен, а я для этого слишком ленива) поэтому купила только маску для сна, довольна! Но чуда не произошло, и заломы она не предотвращает…
А чалма и вправду впитывает хорошо? Если сравнить её с махровой также или нет? У меня просто если голова замёрзнет, то все, сразу чихаю)
P. S. Спасибо вам за рекомендацию дезика LV без запаха, я очень довольна. Помогает также как и леди, гелевые и т. д. и без запаха, чума просто! А в СПб ещё и купить можно просто в гипере, даже заказывать не нужно.
karmelita-0505 февраля 2019, 11:00
Да, для презентабельного вида надо гладить чалму) Удивительно, но впитывает воду и волосы под ней едва влажные. Но голову она не греет, так как тонкая, то есть если вокруг прохладно, то можно и замерзнуть… Я её чаще наматываю в сауне, чтобы не высушить волосы горячим воздухом.

Воооот, а я так верила в чудо насчет заломов(

Дезодорант правда классный) Спасибо Вам) куплю второй обязательно.
Lapassa05 февраля 2019, 15:29
Меня больше в шелке смущает стирка, по-моему про полотенце читала, что нужно стирать на руке щадящим средством, не растягивать и не сминать, взбить предварительно пену, не отжимать, сушить на полотенчике в расправленнлм виде… Дословно не помню, но что-то типа того. Я на такое не способна  
angry_tigra11 октября 2020, 17:59
Евгения, а можете по прошествии времени написать про чалму для волос — пользуетесь ли, не потеряла ли свойства и вид?.. Спасибо!
karmelita-0511 октября 2020, 18:08
Здравствуйте! Пользуюсь ею и салфеткой из органзы. Нет, чалма вид не потеряла, разве что на ней появились разводы от хны и они не очень хорошо отстирываются. Сам цвет не поблек и форму не потеряла ??
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...