17.12.2018

Необычная маска Aloe Derma Natural Soothing Sheet Mask

Почти каждый день меня посещает мысль, что вот сейчас точно ничем нас не удивить. И тут же вижу что-то особенное и неповторимое. Казалось бы — тканевая маска для лица. Чем тут можно удивить? Слоями!😄

Маска в пакетике мятного цвета с необходимой инструкцией и картинками.

«Успокаивающая маска. Увлажняет и смягчает поврежденную солнцем кожу». Сейчас это звучит как издёвка, но никто не отменял подобные маски после кислотного пилинга и других воздействий на кожу. О! Именно после кислот эта маска великолепно действует. Убирает ощущение стянутости, оставляя только напитанность увлажненной кожи. Маска вкусно пахнет, свежестью и огурцом)

Состав: 90% сока Алоэ Вера, экстракт ромашки, глицерин, экстракт портулака огородного, экстракт гамамелиса, гиалуроновая кислота, аллантоин, метилизотиазолинон.

Забавная конструкция маски. Такое я видела только у гидрогелевых, но китайцы придумали удобную конструкция для тканевых. Надо вытащить ее из пакетика и снять белый слой. Надеть маску шелковистым слоем к коже, разгладить и снять синий слой. Благодаря каркасу из белого плотного слоя маска не комкается и её не надо расправлять из сплошного комка. Сама ткань оооочень щедро пропитана эссенцией, даже капельки стекают. Я машинально размазываю их по шее и декольте. После снятия синего слоя на лице остается тонюсенькая тряпочка, очень тонкая и прозрачная.

Подержать на коже надо 15-20 минут. Остатки маски можно не смывать. Но если есть неприятные ощущения липкости, то можно умыться обычной водой.

Лекало маски с хорошими прорезями для глаз, носа и губ, подходит для европейского лица. Шею не закрывает. Только лицо. С ней необязательно лежать, можно ходить и заниматься своими делами. Пощипывания-жжения-холодка — ничего этого не ощущаю.

Подводя итог — недорогая увлажняющая маска, отлично работает, особенно после кислотного пилинга.

Вес: 25 г.

Производство: Китай.

Оценка: 5!

Цена: около 150 руб. за штучку, 850-900 руб. за упаковку из 5 шт.

tayna2006 17 декабря 2018, 19:38
Интересная маска, надо присмотреться
karmelita-05 17 декабря 2018, 19:46
У меня всякие масочки не переводятся. Даже не знаю, хорошо это или форма психоза
tayna2006 17 декабря 2018, 19:49
Ничего себе, я сама любитель масок, но у меня их меньшее количество(((
Mary_Wise 17 декабря 2018, 20:03
У меня примерно такая же полка в холодильнике 😂😂
karmelita-05 17 декабря 2018, 20:19
«Действуй, сестра!» (с)
yokogama 17 декабря 2018, 21:09
Очень люблю такой формат масок и вижу эффект на себе от них.
karmelita-05 18 декабря 2018, 06:54
Эффект от масок точно есть) Спасибо, что зашли)
Евгения Викторовна 17 декабря 2018, 23:39
Классная коллекция! Мне такое тоже нравится. Я, правда, сейчас альгинатной маской балуюсь. Надо будет на праздники такого прикупить и курсом сделать пилинг и масочка пригодится.
karmelita-05 18 декабря 2018, 06:54
О, тоже стоит мешок альгинатной, всё руки не доходят. Спасибо, что напомнили)
evutybz 18 декабря 2018, 04:26
плохой консервант для несмываемого средства метилизотиазолинон. для чувствительной кожи не годится. то ли лечим, то ли калечим.
karmelita-05 18 декабря 2018, 06:53
Потому лучше смыть)) Всегда смываю, так как липкость присутствует…